[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - РЗУ. Особенности практического применения. - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ][>
Post:#284260 Date:13.01.2011 (09:24) ...
Данная ветка предназначена для публикации и обсуждения практических аспектов эксплуатации РЗУ-радиантного зарядного устройства различных модификаций.

Для чего нужно РЗУ-кратко на сайте "www.radiant4you.net".
dedivan | Post: 329911 - Date: 05.10.11(10:27)
Кроны разные бывают- с таблетками - воздушно цинковые
или с обычными пальчиками внутри- эти восстанавливаются хорошо.
Дюраселл.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
street | Post: 329917 - Date: 05.10.11(11:28)
рискну предположить, в это время температура внутри батарейки начинает расти.

Да , именно так.

То есть остывать

Нет. Она нагрется ещё не успела. Нечему остывать. После отключения от РЗУ напряжение на клеммах всё ещё значительно превышает номинальное для батарейки.
Это напряжение уменьшается по мере отлёжки , а емкость батарейки увеличивается.

Я с помощью РЗУ пытался восстанавливать "кроны".

Угу. Одна у меня в мультиметре на третий "срок" пошла. Пока работает. В целом уже двукратный ресурс отработала.

Про десульфатацию вопрос не к месту, думал что про аккум речь идёт

Да , для дохлых аккумов методика такая же.

Пришла мысль как автоматизировать процесс. Параллельно восстанавливаемой батарейке (акку) ставим кондёр без утечки. На одну ногу кондёра два диода встречно. Когда напр на клеммах батарейки(акку) начнёт падать , ток из кондёра потечёт в батарейку через один из диодов. С этого диода на компаратор...
Подскажите диоды с минимальным падением напряжения на переходе.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.10.11(11:51) - street
street | Post: 329918 - Date: 05.10.11(11:38)
dedivan Пост: 329911 От 05.Oct.2011 (11:27)
Кроны разные бывают- с таблетками - воздушно цинковые
или с обычными пальчиками внутри- эти восстанавливаются хорошо.
Дюраселл.

Да и те тоже нормально восстанавливаются. Просто емкость у них поменьше и при восстановлении хлопот побольше. Меньше время для заряда от РЗУ , но больше "подходов". Сейчас ещё одну восстанавливаю. Убитая в усмерть была. Два вольта. Первое подключение к РЗУ буквально на 30-40сек и напр начал падать. Повалялась и второй подход занял уже около 2-х минут , третий - почти пять. Теперь уже время нахождения под РЗУ больше не увеличивается , пока примерно одинаково в каждом следующем подходе. Зато потихоньку увеличивается отдаваемый ток.

Для тех , что с пальчиками внутри , метода та же. Из-за много большей их емкости отличия лишь в продолжительности подходов и отлёжки. Ну и ещё их можно "жёстка" восстановить , если сильно срочно надо. Но на второе восстановление така батарейка уже не пойдёт.
А вот для обычной "кроны" - "жёстка" не проканает.

_________________
Главное в мелочах
avtoel | Post: 329932 - Date: 05.10.11(16:08)
street Пост: 329917 От 05.Oct.2011 (12:28)
1 После отключения от РЗУ напряжение на клеммах всё ещё значительно превышает номинальное для батарейки.
Это напряжение уменьшается по мере отлёжки , а емкость батарейки увеличивается.

2 Пришла мысль как автоматизировать процесс. Параллельно восстанавливаемой батарейке (акку) ставим кондёр без утечки. На одну ногу кондёра два диода встречно. Когда напр на клеммах батарейки(акку) начнёт падать , ток из кондёра потечёт в батарейку через один из диодов. С этого диода на компаратор...
Подскажите диоды с минимальным падением напряжения на переходе.

Заряжаем как конденсатор, когда внутри падает внутреннее сопротивление и появляется проводимость из за которой напряжение на батарейке упадёт на самую малую величину которую можем отследить, отключаем и даём время на химическую реакцию. При этом напряжение на батарейке падает само собой. Я правильно понял? Пойду запишу процесс. надо в цифрах увидеть. Вот с кронами и поиграюсь.
2 Не понял схему со слов. особенно подчеркнутое. В смысле встречно-параллельно? Делаем пороговое сопротивление на открытых/закрытых переходах?
минимум на открытом переходе у диода Шоттки 0.24в если мне не изменяет память.

street | Post: 329936 - Date: 05.10.11(17:15)
Заряжаем как конденсатор, когда внутри падает внутреннее сопротивление и появляется проводимость из за которой напряжение на батарейке упадёт на самую малую величину которую можем отследить, отключаем и даём время на химическую реакцию. При этом напряжение на батарейке падает само собой. Я правильно понял?

Всё так.

2 Не понял схему со слов.

Параллельно заряжаемой батарейке(акку) , цепляем конденсатор с малой утечкой , чтоб не утекло с него пока максимально-достигнутое напряжение не меняется. Потом , когда на клеммах батарейки напряжение начнёт падать ток потечёт в батарейку и из кондёра, он начнёт разряжаться.

особенно подчеркнутое. В смысле встречно-параллельно? Делаем пороговое сопротивление на открытых/закрытых переходах?

Да , встречно параллельно.
Вот этот ток разряда конденсатора можно использовать как сигнал для автоматики.
А диод выступит, как датчик.

минимум на открытом переходе у диода Шоттки 0.24в если мне не изменяет память

Минимум у шоттки многоват для такой задачи. Ведь ещё столько же потеряется на втором диоде , через который конденсатор будет заряжаться. Итого 0.5 вольта. Надо бы раз в десять меньше.
Или может быть лучше сравнивать напряжения на конденсаторе и на клеммах , с учетом падения на диоде, а конденсатор разряжать по отключении РЗУ.


Вот тут [ссылка]

форумчанин goliaf предложил вариант автоматики. По нижнему пределу напряжения такой автомат подходит , а вот верхний предел постоянно меняется в зависимости от многих факторов (тип батарейки , её емкость , внутреннее сопротивление , температура и т.д., а у литиевых акков от сотовых телефонов ещё и контроллер отрубает акк и даже у однотипных акков отрубает с разницей в 0.3вольта)и поэтому это напряжение нужно всегда отслеживать.

Ещё, Гудвин что-то творил с автоматикой...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.10.11(17:52) - street
Goodvin | Post: 330601 - Date: 09.10.11(19:56)
street Пост: 329936 От 05.Oct.2011 (18:15)


Ещё, Гудвин что-то творил с автоматикой...


Я пока ещё торчу в Петропавловске Камчатском, Паратунька - то круто, но домой уже жуть как хочется...


avtoel | Post: 330762 - Date: 10.10.11(20:02)
Самая главная особенность практического применения РЗУ - это отсутствие детальной инструкции по применению. Автоматизировать хаос (непрописанные правила), невозможно. А уж сравнивать результаты полученные по разным методикам, дело гиблое. При этом методики до конца не раскрываются, каждый считает, что все делают так же...
Последняя версия от Алекскора критерия окончания заряда
РЗУ заряжало по дельте напряжения. В течение 30 минут показания
вольтметра не меняются-заряд окончен. Можно визуально ориентироваться на
газовыделение-усиливается после окончания заряда.
Взято из личной переписки.
А это данные сняты при заряде аккума:
До начала заряда 11.75в, плавное повышение напряжения, примерно через 5мин заряда скачок на 300мв с 12.2в на 12.5в дальше напряжение не меняется в течении 15мин. Потом напряжение начинает падать и через 20 мин после начала заряда достигает 12.25в и снова скачок до 12.46в. Дальше 40 мин растёт до 13в и ещё 10 мин падает до 12.8в Следующие 2.5часа напряжение практически очень медленно колеблется и в результате доходит до 12.89. Но самое интересное это момент отключения РЗУ на осциллограмме это ступеньки на 2канале. заряд был вначале тремя РЗУ по 4 транзистора, потом двумя , одним и наконец отключено зарядное. Соответственно напряжение на аккуме при трёх 12.85, при двух 12.91, при одном 12.96, поле отключения 13.1в и через 10 секунд после отключения 13.15в ???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 347778 - Date: 28.01.12(10:32)
Любопытное наблюдение из практики применения РЗУ.
Настенные часы на батарейке АА.
Встали..., померил напр на батарейке - около ноля. Поцепил к ней РЗУ, появилось 1.6 вольт.
Часы тикали около месяца... Встали. Через сутки пошли. Идут второй месяц после остановки.
Я пробывал на электролитических кондёрах и тогда обнаружил небольшой ток "самозаряда" электролита. Похоже в батарейке этот процесс , более выражен и устойчив во времени.
Снова замечу , что эффект "избыточной" энергии акка , после зарядки РЗУ, проявляется при потреблении от акка(батарейки) малого тока. При больших токах потребления - эффекта нет., вернее его не заметно на фоне приличного потребления.
Возможно имеет смысл параллелить кучу акков(батареек) для увеличения тока. Однако,... недёшево....

Goodvin Пост: 330601 От 09.Oct.2011 (20:56)
Я пока ещё торчу...

Всё ещё торчишь? Скока мона????
Надо бы уже автоматику огадывать.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.01.12(11:25) - street
VCDcity | Post: 352262 - Date: 19.02.12(11:46)
Пробовал пару батареек последовательно включённых залить от РЗУ. ДжиПи ультра вроде...

напруга 2.6 (мёртвые. китайским мерял) на старте. Включаю - сразу 3.2 и поднимается до 3.6 потом начинает падать. Отключаю - 2.7 напруга. Не падает. Фонарик на лампочке светит неярко, не очень долго. По сравнению с новыми - никак.

Литиевый от ноутбука ожил и держится молодцом. Сначала пару раз гонял его РЗУшкой на релешке. Потом купиль РЗУ-2У. Спалил транзюк и на трёх транзюках гонял раза 3-4. Оживает гад. 12 вольтовую лампу 10 ватт держит 21 минуту. После первого цикла максимум минуту держал. Напруга номинальная 10.8 На тестере 11.4 Разряд в 8 вольт обычно. Пару раз разряжал в 6 вольт. один раз вглухую разряжал.

Питание РЗУ от акума шуруповёрта 18 вольт. Полностью заряженный акум 19.7 (2 Ач) разряжается до 6.7 за два подхода в литиевый (4500 мАч).


Акум от планшета отказывается ваще щаряжаться РЗУшкой. Вроде заряд в разряженный идёт, а вставишь в планшет - держит пол минуты. Номинал 3.7 Заливаю до 4 вольт. Обычной зарядки хватает на час работы. У меня подозрение что когда я по тупости припаивал к клеммам крокодильчики (не догнал я тогда ещё про лягушку) я там что то спалил внутри, поскольку до этого держал в два раза дольше.

А в целом прикольное изобретение.

Если взять новый аккумулятор (заряженный) и присоединить его к РЗУшке как принимающий, РЗУшку к сети от адаптира, от принимающего акума запитать инвертер ватт на 200 то будет ли успевать восполнять заряд акума ЗРУшка, чтобы тот успевал питать инвертер?









Кулибинъ | Post: 353646 - Date: 27.02.12(12:13)
У меня тут такой вопрос назрел, когда я цепляю кондер к РЗУ я вижу к примеру на РЗУ-2У мультиметр показыват 191-2 вольта, а на РЗУ-3У вообще вырубается от напруги (кондер у меня 275в, больше достать не получилось) и это при том что Алекскор говорит что на старом аналоговом мультике запросто можно получить и 800! Вопрос в следующем почему не получается получить на выходе больше чем на входе?! Т.е. я специально для проверки этого явления взял два акума по 7 а/ч потренировал их раз 10 РЗУ, при чём разряжал для предания максимального эффекта током 0.5с! Мало того не получилось даже увеличить ёмкость акумов хотя бы даже на 15-20 процентов, хотя я сам слышал как Джон Бедини говорил в его сериале Energy from Vacuum что он увеличивает ёскость въ два раза(!) а Алекскор говоритъ что и въ три можно! У меня партнёр профессионально занимается установкой солнечных батарей, т.е. если бы удалось увеличить хотя бы на 50% ёмкость дорогущих акумов глубокой разрядки на 200-250 а/ч которые используются в этих ситемах, можно было бы неплохо заработать! Мало того не получается также получить на выходе больше чем на ИП! Один акум подключил как ИП а другой поставил на зарядку от него, вобщем при том что мультимеметр показывает гиганское напряженіе на кондере, когда я заряжаю другой акум 7 а/ч от другого такого-же ни первый ни второй закон термодинамики не нарушаются - т.е. энергии из ИП пропущенной через РЗУ (я пробовал на обеих моделях 3У и 2У) еле хватает чтоба зарядить процентов на 80 второй акум!!! Как же это понимать?! Я конечно понимаю что копеечные кроны и навернувшиеся баатарейки от допотопных телефонов интересно возстанавливать, но всё таки хотелось бы чего то большего! В частности есть возможность полностью перейти на потребление энергии от РЗУ и отключится от сети. Всё нужное для этого есть акумов немеряно клиенты есть (недавно в порту большую партию арестовали собираемся выкупить) связи есть, вобщем всё что надо! Единственное чего не хватает это работающего РЗУ чтобы:

а) ёмкость новых акумов (свинцовых и гелевых) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увеличивалась хотя бы на 50 процентов.

б) чтобы был эффект overunity на выходе больше чем на входе хотя бы в два раза, не говорю уже про три пять и т.д.

Буду благодарен за любые подсказки касательно возможных причин нефункциональности РЗУ!

Koly | Post: 353649 - Date: 27.02.12(13:20)
Кулибинъ Пост: 353646 От 27.Feb.2012 (12:13)
... а на РЗУ-3У вообще вырубается от напруги (кондер у меня 275в, больше достать не получилось)

Соедини два последовательно
Вопрос в следующем почему не получается получить на выходе больше чем на входе?

Ты постоянку перегоняеш в радиант, аку заряжаеш ты радиантом, Тесла сказал что радиант надо где-то сначала собрать(каньдёр, аку) и только потом использовать. Разберись.
... хотя я сам слышал как Джон Бедини говорил в его сериале Energy from Vacuum что он увеличивает ёскость въ два раза(!) а Алекскор говоритъ что и въ три можно

Ты что-то не понял.
У меня партнёр профессионально занимается установкой солнечных батарей,.... можно было бы неплохо заработать

Если аку заряжать через РЗУ то Вы повысите эффективность панелей в 8 раз. Панель на рассвете и на закате даст 12В/1А.
Буду благодарен за любые подсказки

Почитай с конца мои посты в этой ветке.
[ссылка]

gajanskiy | Post: 354001 - Date: 29.02.12(02:06)
Это утопия. Если и получится с миллионом крон. Они сделаны под РЗУ а остальное уже не то пальто.

Кулибинъ | Post: 354236 - Date: 01.03.12(01:28)
Спаси Богъ Коли за достойный отв&#1123;тъ! Наконецъ то кто-то д&#1123;ло говоритъ! Меня собственно интересуютъ два вопроса:

азъ. Почему не растётъ ёмкость акумовъ выше заявленной.
веди. Съ радиантом это хорошая идея, Джон не раз мне говорил и я это запомнил когда смотрел фильм что если заряжать один акум от другого заряженнаго радиантом - то энергия рано или поздно кончится, хотя Алекскоръ мне сказал что в разумных пределах всё равно будет эффект Overunity (КПД выше 100) всё равно виден! Хотя возможно именно из-за этого у меня он и не виден, просто РЗУ можно быстро зарядить аку, а если напрямую то это много времени займёт, ты думаешь стоит попробывать? Ты проводил подобные опыты, какой был эффект от РЗУ? По поводу солнечных панелей идея хорошая, но сначала хотелось получить результаты а использовать их по назначению это уже не вопросъ!

Koly | Post: 354237 - Date: 01.03.12(02:18)
Кулибинъ Пост: 354236 От 01.Mar.2012 (01:28)
.... а если напрямую то это много времени займёт, ты думаешь стоит попробывать?

Аку на аку? или как?
Ты проводил подобные опыты, какой был эффект от РЗУ?

Пиши конкретней, не понимаю о чём ты.
... но сначала хотелось получить результаты а использовать их по назначению это уже не вопросъ!

Делай РЗУ и получай результаты, а ты мечтаешь на чюжих результатах. И тогда всё станет на свои места.


Кулибинъ | Post: 354296 - Date: 01.03.12(16:28)
Коли мне важно видить сколько энергии ушло а сколько пришло! Если я подключу напрямую от розетки то это невозможно будет проверить! Вернее может и можно но сложно, надо специальные счётчики покупать! Я думаю зарядить напрямую акум от обычного ЗУ у меня два акума по 7 а/ч и от одного уже зарядить другой и посмотреть сколько в ИП останется энергии если он допустим разрядится на половину или на треть, при этом зарядив полностью зарядив пациента - то я буду знать что система действует!

"Делай РЗУ и получай результаты, а ты мечтаешь на чюжих результатах. И тогда всё станет на свои места."


У меня мама инвалид с рождения не ходит, так что у меня нет времени годами кропать да и образования подходящего нет! Я же не виноват что тварь жидовская - пархатый урод Горби не дал мне нормально школу закончить.... А щас в 30 лет поздно пить боржоми. Поднятся до уровня до которого я смогу проектирывать perpetuum mobile мне уже не сужденно, поэтому и приходится пользоватся чужими наработками. Ничего постыдного я в этом не вижу

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - РЗУ. Особенности практического применения. - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт