[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Источник энергии -самая важная задача!!! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#327101 Date:20.09.2011 (16:03) ...
Во всех случаях авторы не указывают реальных источников энергии, пишут о гипотетических силах или о замкнутой по кругу энергии, то есть о переливание из пустого в порожнее, а тем не менее есть очень много источников свободной энергии. Нужно только суметь её отделить от среды... Предлагаю обсудить эти источники и способы извлечения.
bazarov | Post: 328817 - Date: 28.09.11(00:13)
Насколько я понимаю физику процесса - а ее я понимаю слабо - центр масс системы не может сдвинуться в ИСО посредством внутренних сил системы. Поэтому посчитай ЦМ в начале (в правой части ствола) и в конце (в левой части ствола). Так вот, скорее всего эта точка осталась на месте в любой ИСО. Чем больше масса ствола по сравнению с пулей, тем меньше разница с положении ЦМ и наоборот.

Скажу чесно - ничего не понял .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MPR | Post: 328869 - Date: 28.09.11(13:38)
при сгорании пороха пуля под действием газов переместится в конец ствола, где сожмет воздух до какого то значения и под действием сопротивления этого воздуха и трения остановится, в свою очередь ствол переместится в обратную сторону на расстояние кратное расстоянию которое прошла пуля и соотношению масс пули и ствола.
Если на вашем рисунке обозначить центр масс, то после выстрела части (пуля и ствол) сместятся в разные стороны от него на некоторое расстояние. При этом точка центра масс после выстрела останется на прежнем месте.
ЗЫ
вся энергия превратится в тепло, чуда не произойдет.
ЗЫ ЗЫ
Забыл еще один нюанс, поскольку сжатие и трение о ствол будет иметь реакцию на ствол то по окончании процесса ствол вернется в исходное положение.

- Правка 28.09.11(13:41) - MPR
bazarov | Post: 328910 - Date: 28.09.11(18:13)
вся энергия превратится в тепло, чуда не произойдет.

Забыл еще один нюанс, поскольку сжатие и трение о ствол будет иметь реакцию на ствол то по окончании процесса ствол вернется в исходное положение.

Опять не понял . А рисунок можно? Не понимаю почему кинетическая энергия превратится в тепловую, при этом ствол вернётся в исходное положение.

Для упрощения предлакаю использовать пружину вместо пороха и гайку вместо пули.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MaxiMuz | Post: 328911 - Date: 28.09.11(18:17)
gar Пост: 327101 От 20.Sep.2011 (17:03)
Во всех случаях авторы не указывают реальных источников энергии, пишут о гипотетических силах или о замкнутой по кругу энергии, то есть о переливание из пустого в порожнее, а тем не менее есть очень много источников свободной энергии. Нужно только суметь её отделить от среды... Предлагаю обсудить эти источники и способы извлечения.

Вам в думу надо идти ! Там приветствуется пустословие

gar | Post: 329222 - Date: 30.09.11(14:13)
Я-исключительно практик, на работе мы устанавливаем частотные приводы, автоматизируем работу насосных агрегатов с минимизацией потребления энергии и т.д.
Только в свободное время я-мечтатель, а недосягаемый вечный двигатель моё хобби...
И не надо пожалуйста по думу.

gluk | Post: 329305 - Date: 01.10.11(01:23)
gar Пост: 327101
"...Во всех случаях авторы не указывают реальных источников энергии, пишут о гипотетических силах или о замкнутой по кругу энергии, то есть о переливание из пустого в порожнее, а тем не менее есть очень много источников свободной энергии."

gar, вечный двигатель подразумевает МЕХАНИЗМ, который способен САМ производить работу неограниченное время. Ему не требуется никаких источников энергии, даже свободной. Поэтому тебе следует мечтать о МЕХАНИЗМЕ, который реализует эту идею.
Термин "свободная энергия" появился как вывод из молекулярно-кинетической теории. И хотя эта теория запрещает ВД, многие её сторонники до сих пор желают заставить хаотически движущиеся частицы совершать работу. Вот поэтому они постоянно ищут всякие природные силы или пытаются "зацикливать по кругу энергию". Ну, и конечно они ищут источник.
На самом деле, вещество имеет другую организацию, состоит не из частиц в буквальном смысле слова. Это как кирпич состоит не из глины, хотя из глины сделан. Так же и любая молекула сделана из атомов, но не состоит из них. И группа молекул уже не те молекулы, которые по одной. И Всё так сделано, но не состоит.
А двигается всё в Природе по причине постоянной переделки существующих образований как в микромире, так и в макро. Это Природа у древних называлась Вечным двигателем.
Приятных тебе мечтаний.

bazarov | Post: 329393 - Date: 01.10.11(16:59)
Возвращаемся к наши баранам....
bazarov Пост: 328576 От 26.Sep.2011 (20:41)

Кароче так.... Берём ствол от ружжа, закупориваем и заставляем пулю выстрелить с одной стороны ствола в другой. По закону сохранения ЭНЕРГИИ должно получиться два варианта:
1 - ствол после выстрела останется на месте немного сдвинувшись (закон сохранения движения),
2 - ствол будет двигаться против направления выстера пули, в виду того что часть кинетической ЭНЕРГИИ превратилась в тепловую.

Какие будут соображения ? А я пока сонник по Фрейду полистаю....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MPR | Post: 329440 - Date: 01.10.11(23:29)
bazarov Пост: 328910 От 28.Sep.2011 (19:13)
Опять не понял . А рисунок можно?

Может вообще не стоит заморачиваться такими сложными для вас вещами?
bazarov Пост: 328910 От 28.Sep.2011 (19:13)
Не понимаю почему кинетическая энергия превратится в тепловую

Потому что это так, в любом механизме при движении частей какая то часть энергии преобразуется в тепло, по сути и преобразования нет никакого, это условность. Просто кинетическая энергия макро элементов механизма превратится в кинетическую энергию молекул, что по сути и есть тепло.
bazarov Пост: 328910 От 28.Sep.2011 (19:13)
Опять не понял . при этом ствол вернётся в исходное положение.

Для упрощения предлакаю использовать пружину вместо пороха и гайку вместо пули.
Я неправильно выразился, ствол не вернется в исходное положение, иначе сместится центр масс системы.
Какая разница что использовать, нужно только уточнить учитываем мы трение в стволе или пренебрегаем?
Если пренебрегаем, то схема будет такова, пружина толкнула шарик и одновременно толкнула ствол в обратную сторону, соотношение импульсов в данном случае зависит от соотношения масс шара и ствола.
Шар полетел вперед, ствол двинулся назад, дальше шар ударился в заглушку на конце ствола и вернул переданный ему импульс обратно, что привело к остановке ствола. Итог, положение элементов системы изменилось, ствол отодвинулся на сантиметр и шар находится в другой его части, но центр масс системы остался в том же положении где и был.
В случае если мы будем учитывать трение схема будет такой же в принципе.

bazarov | Post: 329442 - Date: 01.10.11(23:47)
MPR | Post: 329440 - Date: 01.10.11
Может вообще не стоит заморачиваться такими сложными для вас вещами?

Думаю стоит.

Меня интерисует вопрос о равности энергий в закрытой системе. Допустим энергия сжатой пружины превратилась в движение пули. На другом конце вся энергия опять вернулась к системе ствола, поэтому вновь преобрела нулевую скорость. А тепловая энергия откуда ?

Неужели я так плохо и непонятно рисунок нарисовал?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 329450 - Date: 02.10.11(01:27)
Чёт я злюсь опять .
Хорошо можешь себе представить, если на брусок серединкой прилепить - качаться будут.

Я не зря морду БЮФа в картинке нарисовал. Имелось в виду полностью неупругое соудорение пули об противоположеную стенку. То что колличественно скорость и масса обмениваются при ударах не сомневаюсь, но ускорение пули идёт плавно, а стуканье об противоположеную стену мгновенно, в итоге выделяется ТЕПЛОВАЯ энергия. Вопрос в том связаны ли колличество движения системы пуля/ствол с теплом выделившимся об неупругом соудорении.

Если надо картинку нарисую покадрово.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MPR | Post: 329454 - Date: 02.10.11(02:01)
bazarov Пост: 329442 От 02.Oct.2011 (00:47)

А тепловая энергия откуда ?


энергия сжатой пружины

bazarov | Post: 329455 - Date: 02.10.11(02:12)


Позвольте. Энергия пружины вся преобразовывается в поступательное движение пули. На обратной стороне пуля всю энергию движения отдаёт обратно стволу. Но тепловая энергия откуда? Если она отнимается от кинетической энергии, то ствол дожен иметь ненулевую скорость. Где подвох ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MPR | Post: 329456 - Date: 02.10.11(02:20)
bazarov Пост: 329442 От 02.Oct.2011 (00:47)
Меня интерисует вопрос о равности энергий в закрытой системе.

А что там интересного? Они равны, вот ты взял и сжал пружину, потом отпустил, она что то толкнула, и выделилось тепло от удара, но система никуда не поехала. Можно устранить вообще посредника в виде пули. Взяли динамо машину, толкнули ее пружиной, она раскрутилась выработала ток и нагрела ТЭН. Тепловая энергия не является частью кинетической энергии, она вообще не может рассматриваться вместе с кинетической энергией тела.
Хотя несомненно, столкновение вызывает нагрев, но это не значит что система выходит из состояния равновесия.

bazarov | Post: 329458 - Date: 02.10.11(02:31)
Поймите, мне нужна чёткая формулировка в взаимодействиях разных систем для понимания картины. Моя цель не выпендриться а найти рациональное зерно. Одно уже нашёл, хотя практически все без исключения посмеивались. Не важно, главное человеком себя чувствую
[ссылка]
Хотя несомненно, столкновение вызывает нагрев, но это не значит что система выходит из состояния равновесия.

Тут неувязочка. Если взять не свинец который нагреваетсяа другое вязкое тело то нагрева не будет. Получается что нагрев в такой системе не обязателен. К примеру можно поставить на противоположеном конце тоже пружину и защелку, тогда выделится не тепло а энергия опять запасётся в пружине. Вот эта энергия меня и волнует. Она получается лишней в данной системе. В принципе она является потерей при обмене кинетической энергией двух тел. Так? Но колличество движения в такой системе никуда не девается, или не так?

Пока склонен думать что тепловое выделение является потерей кинетической энергии пули, ибо придеформации часть вещества двигается перпендекулярно основному движению массы, а значит некоторая скорость от пули всёж отнимается.

Разубедите меня. Не дайте стать двоешником и погибнуть в зыбучих песках тырнета .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 329485 - Date: 02.10.11(09:09)
TOP, пожалуста смени свою заставку урода, вызывает тошноту, и лысых гандонов обще не терпю.

- Правка 02.10.11(09:19) - Pavel1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Источник энергии -самая важная задача!!! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт