[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#125194 Date:01.08.2008 (23:58) ...
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
mart2525 | Post: 323809 - Date: 03.09.11(12:39)
Вася, Мне кажется вы правы насчет экранов с дырочками между электродов. мне кажется сначала нужно попробовать с одной маленькой дырочкой, подать высокое напряжение.

sai99 | Post: 324030 - Date: 04.09.11(20:41)
mart2525 Пост: 323809 От 03.Sep.2011 (13:39)
Вася, Мне кажется вы правы насчет экранов с дырочками между электродов. мне кажется сначала нужно попробовать с одной маленькой дырочкой, подать высокое напряжение.

эти "экраны с дырочками" называют ионообменная мембрана ,вещь жутко дорогая для водорода

ВАСЯ | Post: 324111 - Date: 05.09.11(10:54)
я сомневаюсь что у филипинца хватило на неё денег и весь секрет его установки в этой мембране , хочу пластинами заизолироваными опыт провести пока что нет текстолита конструкция будет текстолит напылённая медь текстолит вода тектолит напылённая медь текстолит и между напылённой медью фольгой я дам импульсы как у маера +- 20 - 40 кв

mart2525 | Post: 324242 - Date: 05.09.11(18:59)
Вася Где вы живете? Я в Казани. Мы с Вами думаем одинаково по поводу Даниэля) Можем списаться по почте или асе? если хотите.

mart2525 | Post: 324249 - Date: 05.09.11(19:31)
Сам занимаюсь ремонтом автомобилей, а именно электроникой. Еще раньше увлекался приемо-передающими устройствами, и хорошо представляю что такое резонанс, Мои догадки - При разложении воды, не происходит никакого резонанса, просто обратное ЭДС индукции в ячейки, это и есть высокое напряжение, а образовавшийся слой на электроде это то что нам нужно, так как высокое напряжение не любит большого объема соприкосновения с водой. Из оборудования имею - осциллограф аналоговый и цифровой, генератор частоты любых форм до 2х мГц,тестеров всяких видов, хорошо всем этим умею пользоваться, с паяльником дружу хорошо. Закупил нержавеющей стали 1на1 метр толщиной 1мм, уже нарезал пластины, резал болгаркой, т к ножницами пластина изгибается, Впереди опыты. Цель - Создать устройство для снижения расхода топлива, так как бензин растет в цене, а клиентов много, кто бы установил его. Если честно, делиться секретами ни кто не собирается, тем более на этом сайте. Тут около 90% людей - это "флуд". Не будем называть имена) А то набросятся как дворовые собаки на незнакомого пса...)!

ВАСЯ | Post: 324657 - Date: 07.09.11(09:37)
есть ещё одна хорошая идея почитал я патент маера в оригинале и там пишет что в его ячейке (cell) при высокой частоте вода перестаёт проводить напряжение ,
потому имея это введу а также фотку этого филипинца я пришол к выводу что воду можно пустить по трубкам которые намотать как катушку на феррит и подать туда вч напряжение , на катушке получатся мегаомы при частотах 2-3 мгц и хорошем сердечнике а вот будет выделятся водород или нет это уже покажет практика

ещё мне кажется что тогда есть смысл в второй камере филипинца: second reactor detail 2.jpg
на нёй какраз и подаётся чеез тоненькие проволочки вв напряжение а в основной камере как я думаю вода ходит по трубкам

как вы думаете имеет смысл такая идея или нет ?



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vexx | Post: 324662 - Date: 07.09.11(09:54)
Так и EPG систему Меера сделаешь когданибуть.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mart2525 | Post: 324679 - Date: 07.09.11(10:56)
Реактор Малазийца

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ВАСЯ | Post: 324714 - Date: 07.09.11(12:59)
Vexx Пост: 324662 От 07.Sep.2011 (10:54)
Так и EPG систему Меера сделаешь когданибуть.

и что она даст?

mart2525 | Post: 326262 - Date: 16.09.11(11:52)
Привет всем. Начал Изготовление ячейки по описанию -[ссылка] В место труб применил пластины. Края отрицательных пластин изолировал герметиком (на фото показано). что бы исключить краевые и боковые потери. Необходимый диэлектрический налет начал образовываться на отрицательных электродах (на фото видно). Эксперимент пришлось прекратить. Причина - Выделение ржавчины. Оказалось болты с гайками на положительных электродах сильно ржавеют, хотя и были тщательно изолированны герметиком. Герметик - специальный, используется для сборки двигателей Хонда. Оказывается не подходит для электролиза.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mart2525 | Post: 326263 - Date: 16.09.11(11:54)
фото2

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mart2525 | Post: 326264 - Date: 16.09.11(11:54)
фото3

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mart2525 | Post: 326265 - Date: 16.09.11(11:55)
фото4

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mart2525 | Post: 326268 - Date: 16.09.11(12:03)
Приобрел болты с гайками из нержавейки. Как понял герметик плохо чувствует себя в водно-водородной среде. В некоторых местах имеется микро вспучивание герметика. Пузыри водорода делают свое дело. Думаю нужен автомобильный лак для покрытия кузова. Думаю будет прочная вещь. Повторяю - Лак необходим, для обрабатывания краев и соединения проводов с электродами, чтобы избежать все потери на краях и на не рабочих поверхностях пластин.

mart2525 | Post: 326270 - Date: 16.09.11(12:14)
На флуд типо - математических расчетов, бездельников которым лень что то самим сделать, НЕ ОТВЕЧАЮ. Я практик, на практике все по другому. Моя цель достичь малозатратного получение гремучки. А куда ее применить, это другая история.
Все отчеты, фото и полученные характеристики будут выкладываться в этой ветке, так как другие заглохли. Название ветки вполне подходит тому, чем я занимаюсь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт