[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Частицы ЗСЭ - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#232140 Date:18.02.2010 (22:21) ...
Есть ли что-то, ответственное за перенос энергий магнитным полем?
missioner | Post: 325838 - Date: 13.09.11(22:26)
И ещё важное замечание:

Так как я уже выше заметил что при большом напряжений тот же ток в индуктивности установится гораздо быстрее то это значит что маленькую индуктивность можно запитать током с гораздо большим напряжением но чтобы время подачи этого напряжения было как можно меньше тогда ток не превысит установленный предел насыщения сердечника(если он присутствует) дросселя(индуктивности) Или иначе. Дроссель(индуктивность) небольших габаритов может выдержать очень большое переменное напряжение если частота этого напряжения большая.


missioner | Post: 325839 - Date: 13.09.11(22:27)
Переходим к трансформатору. Это тот же дроссель но у него во время передачи через него энергий индуктивность(видимая нами) сильно меняется. Допустим первичка закачала в свою обмотку какой то ток. Обмотка имеет свою индуктивность и этот ток в нём (ампер-витки) установился. за определённое время. Вторичка также имеет свою индуктивность . К примеру--большее количество обмоток(чем в первичке) соответствует большей индуктивности. Но так как при большей индуктивности для установления того же тока(ампер-витков) требуется гораздо большее напряжение то оно и будет во вторичной обмотке трансформатора при этом величина этого напряжения будет соответствовать тому значению при котором в её обмотке ток(ампер-витки) были бы равными ампер-виткам первичной обмотки. А это зависит от магнитного поля первички ,т.е. энергий магнитного поля.



missioner | Post: 325840 - Date: 13.09.11(22:27)
Но для этого оно должно присутствовать в сердечнике трансформатора всегда, когда в первичке течёт ток. Также и поле вторички всегда в трансформаторе присутствует т.к. оно противодействует полю первички. Поэтому энергия на вторичке трансформатора не превышает энергию переданную в первичку
И самое главное из логических рассуждений следует что оба поля присутствуют в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, а не каком-нибудь скомпенсированном. Т.е. опять приходим к выводу, ранее уже сделанному некоторыми Скифовцами. Магнитные поля разных источников НЕ КОМПЕНСИРУЮТСЯ ДРУГ ДРУГОМ,НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ И НЕ ВЫЧИТАЮТСЯ. СКЛАДЫВАЮТСЯ,КОМПЕНСИРУЮТСЯ ИЛИ ВЫЧИТАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ДРУГИЕ ОБЪЕКТЫ.
Возможно это же касается и электростатических полей. Но только «возможно»


missioner | Post: 325842 - Date: 13.09.11(22:28)
Я не случайно выделял в своих рассуждениях слово «ВРЕМЯ».
Как в свете вышесказанного можно получить СЕ из трансформатора. Мой вариант радикальный, путём воздействия на ход времени в какой то одной части трансформатора. Если для того чтобы закачать в индуктивность большее количество энергий при таком же напряжений требуется большее время то растянув время в отдельной части трансформатора и подав на эту часть определённое количество энергий (напряжение) мы в другой части(где время течёт обычным чередом) сможем эту энергию обратно получить с избытком,т.к. она в нашем времени выйдет по сравнению с временем в замедленной части транса гораздо быстрее. А чем быстрее энергия выходит тем значит имеем БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ.
Т.Е.-- СЕ--- собственной персоной.






- Правка 13.09.11(22:34) - missioner
missioner | Post: 325843 - Date: 13.09.11(22:28)
А как это сделать? Да сущий пустяк,Эйнштейна за жопу берём и используем его теорию что у быстродвигающихся объектов время замедляется:
Обыкновенный П-образный транс. На одном его плече ставим первичку на противоположном вторичку. Плечо вторички закрепляем в центре окружности а плечо первички на окружности. И начинаем этот трансформатор вращать подав на быстродвигающуюся по окружности первичку напряжение. На нём как я уже говорил время заторможено и значит энергия поля, которую снимаем со вторички в центре будет гораздо выше(смотря как вращать) чем закачанная в первичку. Если не сможем вращать транс то можем вращать поле вокруг вторички,что наверно и делал Хаббард в своём генераторе. Знать бы ещё что делал МиМО в своём генераторе раз также привлекал релятивистские эффекты


bazarov | Post: 325845 - Date: 13.09.11(22:44)
Миссионер, в правильную сторону роешь. У меня же получилось в своё время всё с кривым трнсом . Вот только три раза я не повторяю, вспоминай что там было. Ветку уже стёр.

Намякну, передача мощности по магнитопроводу идёт в любом случае с потерями, и завист от габаритной мощности сердечника с мю. В итоге имеем гистерезис как порог насыщения и передаваемую мощность по Ому, только с потерями. По классике все как с электронами выходит, но в реальности немного не так. Ток торичной обмотки мешает намагничиванию магнитопровода, а точнее магнитопроводу пофигу за какое время намагничиваться, отсюда и растут непонятки.

И на последок. Дед говорил что если на Ш-образном трансформаторе намотать обмотки по краям с одинаковым колличеством витков, то на среднем при таком же колличестве витков ЭДС будет в два раза больше. Верим?



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 325847 - Date: 13.09.11(23:59)
bazarov Пост: 325845 От 13.Sep.2011 (23:44)
Ток торичной обмотки мешает намагничиванию магнитопровода,

Ну это в прямоходном, а в обратноходовике, размагничиванию тогда что, как танцору ..., мешает? Хотя, тот же ток во вторичке...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 14.09.11(00:03) - FEME
bazarov | Post: 325853 - Date: 14.09.11(00:38)
....
Ток торичной обмотки мешает намагничиванию магнитопровода,

Ну это в прямоходном, а в обратноходовике, размагничиванию тогда что, как танцору ..., мешает?

Даже не знаю что сказать ....

Замечу одно, что колличество запасённой электроэнергии в сердечнике постоянно, даже с подмагничиванием или без. А ещё ЭДС пропорционально на каждом витке, не зависимо от .... дальше сам догадайся .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 325862 - Date: 14.09.11(04:51)
bazarov Пост: 325845 От 13.Sep.2011 (23:44)
Дед говорил что если на Ш-образном трансформаторе намотать обмотки по краям с одинаковым колличеством витков, то на среднем при таком же колличестве витков ЭДС будет в два раза больше. Верим?
Результаты опытов проведённых мной это подтверждают--100-процентная правда
bazarov Пост: 325853 От 14.Sep.2011 (01:38)
А ещё ЭДС пропорционально на каждом витке, не зависимо от тол.... дальше сам догадайся .


- Правка 18.12.11(07:07) - missioner
missioner | Post: 326052 - Date: 15.09.11(04:52)
bazarov Пост: 325845 От 13.Sep.2011 (23:44)
Миссионер, в правильную сторону роешь,у меня же получилось в своё время всё с кривым трнсом . Вот только три раза я не повторяю, вспоминай что там было. Ветку уже стёр.
Хе-хе-хе!!! Базаров,рукописи не горят!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.09.11(18:04) - missioner
bazarov | Post: 326198 - Date: 15.09.11(23:45)
Мнда ... Почитал самого себя из архива и пришёл к выводу - раньше я был вумнее .... Дурно вы на меня действуете, совсем ....

Миссионер, да Лаборант уже замеры сделал и выкладывал их - никто ничего не понял. Я виноват? Там только принцип немного понять и в формулы вогнать, не более. Если не будет лень то добью всё до формул, а пока лень.

Жаль что ветка в закормах осталась, с нуля интереснее ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 341270 - Date: 18.12.11(07:04)
Здесь, здесь и здесь я описал поведение транса,который по- моему отвечает многим требованиям из выше расположенных постов( пять постов после этого,включая ).Будем потихоньку исправлять некоторые ошибки сделанные при изготовлений катушек трансформатора но предварительные результаты уже обнадёживают

- Правка 18.12.11(13:56) - missioner
missioner | Post: 438352 - Date: 22.01.14(21:52)
Всё вышесказанное сбивает с толку автотрансформатор. Он наглядно показывает что дело вовсе не в магнитных полях возникающих в сердечнике транса от обмоток Смотрим рисунок. Пусть ИП подключен к нижним концам автотрансформатора а с верхних концов мощность идёт на выход. Мы видим что на участке оконтуренном зелёным прямоугольным овалом входной и выходной ЭДС-ы действуют на электроны проводника в противоположном направлений и суммарный ток на этом участке минимален. Это что же получаем? Магнитное поле по официальной физике ответственное за перенос молщности от этого участка в сердечнике возникает только от суммарного тока. И оно не может быть ответственным за перенос мощности. Однако по ампер-викам оно должно быть больше в сердечнике так как суммарный ток то есть! И есть ампер-витки!Правда они компенсируются ампер-витками того участка обмотки источника что находится за пределами зелёного овала. Суть всё же не меняется,на мой взгляд. Поле общего участка не может быть переносчиком мошности.
Другая самая главная сторона этой медали такова:
На выход этого автотрансформатора идёт тот же ток что и на входе,те же самые электроны что попали в автотрансформатор под большим напряжением. Просто на выходном участке они уже идут под низким напряжением. Что нам это даёт? А это нам даёт практическую возможность электронам попавшим в трансформатор под низким напряжением продолжить далее свой путь уже попав под действие высокого напряжения. Причём не изменив своей величины. А что нам это даёт? А спросим об этом у Танка


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.01.14(21:54) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Частицы ЗСЭ - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт