[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Дамы и господа, что думаете по поводу данной работы? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#322693 Date:28.08.2011 (12:31) ...
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.3900
bes | Post: 323362 - Date: 31.08.11(16:09)
МSN | Post: 323358

И если второе, то зачем это им нужно? Отсюда автоматом следует вопрос о политике админа 001-lab, который на корню режет любую критику. Вопрос, - зачем ? Не грамотен? Не хватает квалификации, или преследует какие-то свои , далеко идущие цели ?



Может быть это?
При этом троллями также могут быть и сами модераторы и администраторы (супермодераторы) форумов (PR-троллинг). Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка. Администратором (супермодератором) форума стать гораздо труднее, для этого необходимо личное доверие создателя форума (или надо самому создать форум изначально для цели троллинга), но в случае успешного достижения троллем этого статуса (либо превращения действующего администратора или создателя форума в тролля) форум-сообщество практически обречено. Однако PR-троллинг может являться средством поднятия рейтинга сайта и его целью может быть удержание пользователей сайта в острой дискуссии, чтобы привлечь новых пользователей.


- Правка 31.08.11(16:10) - bes
street | Post: 323363 - Date: 31.08.11(16:22)
Вопрос находится совершенно в другой плоскости: они честно заблуждаются, или сознательно дурят публику ? И если второе, то зачем это им нужно? Отсюда автоматом следует вопрос о политике админа 001-lab

Ну , вы прям , как дети....
На шапку форума глаза хоть иногда поднимаем...
Там осталось только характерный рычаг с набалдашником приделать.

_________________
Главное в мелочах
Олежа | Post: 323371 - Date: 31.08.11(17:39)
Тоже собирал Смита, под столом лежит(уже валяется), понял, что херня все это,
только щуп активный от осцила спалил, а он 350мгц. Щас с 50ом входом остался.
Искра у них прет, где она прет то? Посмотрели бы шокер нормальный, а он от
батареек, долбит - жутко становится, вот искра, и что там СЕ?
Копать надо где-то в другом месте.
А может и прав ДЛ с зеленого, сайт одной темы, тема одного человека. Продержится
пока ему не надоест.
Зато плюсы есть - у продавцов неликвидных радиокомпонентов выручка увеличилась.

ND | Post: 323382 - Date: 31.08.11(18:52)
МSN Пост: 323358 От 31.Aug.2011 (16:42)
Да то, что у Динатрона его жужжалка не дает КПД выше 100% это мне понятно, я проверял аналогичную схему год тому-назад. Ничего интересного не обнаружил. Получил плохой преобразователь с КПД примерно 50%.
Вопрос находится совершенно в другой плоскости: они честно заблуждаются, или сознательно дурят публику ? И если второе, то зачем это им нужно? Отсюда автоматом следует вопрос о политике админа 001-lab, который на корню режет любую критику. Вопрос, - зачем ? Не грамотен? Не хватает квалификации, или преследует какие-то свои , далеко идущие цели ?


Мне кажется это такая вот политика - все делать только руками и ни каких теорий. Есть такое мнение и я его уважаю, несмотря на то, что всю жизнь занимаюсь теоретической работой. НО! если-бы эксперимент был-бы грамотно поставлен и проведены соответствующие грамотные измерения! Тогда ДА! А иначе это просто какие-то поделки, к сожалению.

_________________
С уважением, Николай.
ND | Post: 323383 - Date: 31.08.11(18:56)
Олежа Пост: 323371 От 31.Aug.2011 (18:39)
Тоже собирал Смита, под столом лежит(уже валяется), понял, что херня все это,
только щуп активный от осцила спалил, а он 350мгц. Щас с 50ом входом остался.
Искра у них прет, где она прет то? Посмотрели бы шокер нормальный, а он от
батареек, долбит - жутко становится, вот искра, и что там СЕ?
Копать надо где-то в другом месте.
А может и прав ДЛ с зеленого, сайт одной темы, тема одного человека. Продержится
пока ему не надоест.
Зато плюсы есть - у продавцов неликвидных радиокомпонентов выручка увеличилась.


Хотите Вам честно скажу где копать надо и где есть результат - плазмоиды и иные плазменные образования.
Не могу сказать откуда информация, но она достоверная.
Считать там все очень сложно - я пробовал. Уравнения МГД не совсем гладятся, необходима трехфазная среда. Я для нее уравнения выписал, а вот условия перехода пока сообразить не могу.
Почему и вопрос возник по данной установке - в определенных условиях дуговой разряд может создавать плазмоид. Честно сказать именно это мой приятель и проверял.

_________________
С уважением, Николай.
MSN | Post: 323393 - Date: 31.08.11(20:01)
Плазма это хорошо, но это еще более густой лес, чем электротехника.
Поясняю, мой пост выше:
МSN | Post: 323358 - Date: 31 Aug 2011 15:29

совсем не означает истину в последней инстанции, что собрать устройство по типу Капанадзе невозможно. Я только утверждаю что то, что жужжит у Динатрона, работать как СЕ устройство не будет. Не откуда там лишнему браться.
А рыть нужно в направлении фазовых задержек обратной реакции нагрузки на источник.
Кое-какие интересные мысли у меня есть, кое-что проверено.
Вот, если у ваших друзей электронщиков хватит мужества и появится желание записать дифуры для некоторой схэмки, может получиться кое-что интересное.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Дамы и господа, что думаете по поводу данной работы? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт