[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Импульсные двигатели прямой тяги Ростислава Пушкина - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#295905 Date:20.03.2011 (14:08) ...
Просмотрел видео с[ссылка] Двигатели просто завораживают своей простотой и своими характеристиками. КПД более 80%. Нет ни каких трущихся и изнашивающихся частей. Минимум железа и соответственно веса. Идеальны для постройки в условиях кустарной или домашней мастерской. Если собрать генератор на данном принципе, то кВт*ч электроэнергии на его выходе будет дешевле чем от электросети. Вот вам и "энергонезависимость" от всяких там Чубайсов и прочих. Электрогенератор на данном типе двигателей, это идеальный вариант для гибридного электротранспорта. Но несмотря на всю простоту, основная идея так и не раскрыта, а именно получение детонационного горения в столь малых объемах. Существует несколько типов детонационных двигателей, но это, как правило, трубы в несколько метров длиной. У Пушкина же камеры сгорания с наперсток. Саму систему по приготовлению рабочей смеси в видео он не показывает, лишь упоминает, что его двигатели могут работать как на солярке, керосине и пропане. А в принципе на любом жидком топливе. Есть у кого идеи как это воплотить.
Nova | Post: 321188 - Date: 18.08.11(09:54)
Буратино. Все зависит от того в каком режиме будет работать этот двигатель. Если нам необходимо получить тягу в широких пределах, то будет сложнее двс. А вот если его использовать в составе электрогенераторной установки для подзаядки аккумуляторных батарей гибридного электромобиля, т.е. когда он будет работать в постоянном оптимальном режиме, при постоянных оборотах с постоянной нагрузкой, то будет и проще и меньше двс и гораздо его мощнее.

Буратино | Post: 321216 - Date: 18.08.11(13:31)
Nova Пост: электрогенераторной установки для подзаядки аккумуляторных батарей гибридного электромобиля, т.е. когда он будет работать в постоянном оптимальном режиме, при постоянных оборотах с постоянной нагрузкой, то будет и проще и меньше двс и гораздо его мощнее.

Да, это заманчиво. Насколько он может быть экономичнее ДВС? Он на каком топливе работает?

zxbxt | Post: 321272 - Date: 18.08.11(21:58)
В итоге он что новое топливо придумал, а то что эти движки были в фау 1 я знаю, и авиа моделистов видел с такой трубой.

Nova | Post: 321309 - Date: 19.08.11(11:51)
Буратино. КПД детонационных двигателей в 2,5-3 раза выше чем в ДВС, соответственно во столько же и экономичней. Но есть еще и эксплуатационные затраты: замена масла, свечей, фильтров, тосол, антифриз и прочее. Если считать и их, то экономия будет уже в 5 раз (примерно)

zxbxt. Не забывайте, что Пушкин выбрал для своих двигателей область в ракетостроении, поэтому он и вынужден работать с наиболее эффективными видами топлива. Наилучшие детонационные свойства у гремучей смеси, т.е. смеси кислород-водород. Очень хорошие результаты дает смесь пропан-чистый кислород. Но и на смеси пропан-воздух, что нам и нужно, такой двигатель будет прекрасно работать. В инете можно найти статьи про одного нашего соотечественника, извините не помню как зовут, который переделал обычный тракторный двигатель, и заставил его работать при детонационном режиме сгорания топливной смеси. Так он про экспериментировал с огромным количеством всевозможных видов топлива, бензин, кирасин, саляра, пропан и прочее, у всех примерно одинаковая эффективность. Самое интересное, что по его утверждению, наиболее эффективно детонирует смесь воздуха с растительным маслом.

Буратино | Post: 321312 - Date: 19.08.11(12:21)
В инете можно найти статьи про одного нашего

Может вспомните метод поиска?
Спасибо Nova что находите время ответить.
Нет, конечно никто ничего делать не будет, этот орех нам не по зубам. Но думаю как роторный он бы хорошо работал бы. Думаю, что и при небольших оборотах он бы имел хорошую тягу.
Все же интересно было бы поговорить с тем умельцем, который переделал трактор

bes | Post: 321313 - Date: 19.08.11(12:30)
Господа.
Особенно не заморачивайтесь.
Судя по картинкам здесь и по картинкам и тексту на оригинальном сайте человек просто заменил клапан трубкой.
В таких двигателях применялся всегда лепестковый клапан на входе горючеей смеси.
У меня сохраниласб старинная книга ДЕТСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО 1952 года,которую мне подарили в школе, где есть этот двигатель со всей деталировкой. Для самодельной постройки. Мы его сделали в кружке в школе.
Так там клапан из очень редкой стали (в те времена).
Ну а этот вариант без этого клапана. Что просто повышает надежность двигателя.
Ему респект в этом деле.
Никакого дитанационного горения там нет. Это уже пиар.
Что касается КПД - для реактивных двигателей он действительно выше но реализовать его можно только в виде реактивной тяги.
Превращение тяги в крутящий момент с помощью турбины резко снижает КПД, но он остается все же значительно выше, чем у ДВС.
А вот картинка, где двигатель применяется на самолете - это уже развод.
Там нарисован осевой компрессор на входе, который сжимает поступающий воздух. А дальше он распределяется по камерам сгорания.
Входной компрессор сжирает огромную мощность, что так же несколько снижает общее КПД. Тем более на картинке не видно, чем крутится этот компрессор.
Я имею ввиду полную схему, представленную на оригинальном сайте, и часть схемы из поста
коян | Post: 314693
Так что попробуйте разобраться внимательнее.
Напомню - детонация - это распространение волны химических реакци со скоростью, равной скорости звука в данной среде.
Для трубы, как в данном двигателе, где отсутствует сопло Лаваля - скорость численно равна приблизительно половине абсолютной температуры.
Тяга будет определяться в простейшем случае как произведение секундного расхода газа на скорость газа, то есть произведение расхода на половину абсолютной температуры. Температура сгорания бензина в воздухе (если я правильно помню),около 1600-1800 град цельсия.(а может Кельвина).
Итак, дерзайте.




- Правка 19.08.11(12:32) - bes
Буратино | Post: 321314 - Date: 19.08.11(12:45)
bes : старинная книга ДЕТСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО 1952 года,которую мне подарили в школе, где есть этот двигатель со всей деталировкой. Для самодельной постройки. Мы его сделали в кружке в школе.
Итак, дерзайте.

Может отсканируешь "этот двигатель со всей деталировкой" и выложишь для нашего дерзания. Будет тебе большой респект

rezoner | Post: 321315 - Date: 19.08.11(13:19)
Буратино Пост: 321314 От 19.Aug.2011 (13:45)
bes : старинная книга ДЕТСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО 1952 года,которую мне подарили в школе, где есть этот двигатель со всей деталировкой. Для самодельной постройки. Мы его сделали в кружке в школе.
Итак, дерзайте.

Может отсканируешь "этот двигатель со всей деталировкой" и выложишь для нашего дерзания. Будет тебе большой респект

bes, И отсканируй, пожалуйста, обложку. Кажись и у меня такая была.
Ностальжи

- Правка 19.08.11(13:20) - rezoner
AlexSoroka | Post: 321316 - Date: 19.08.11(13:28)
Она ?
[ссылка]


и вот тут куча старых книг по авиамоделизму:
[ссылка]
там по ракетному и реактивному моделированию есть:
Bertrand R. - Rocket Manual for Amateurs: пособие для моделистов, Ballantine books, 2005,pdf,385 стр.
Ivanco I. - Raketove modely: пособие для моделистов,Modella, 1983.pdf,81 стр.
Model Rocket Desidned Manual: пособие для моделистов.Century, 1971,pdf, 16 стр.
Авилов М. - Модели ракет: пособие для моделистов, ДОСААФ, 1968,djvu,37 стр.
Букш Е.Л. - Основы_ракетного_моделизма: пособие для моделистов, ДОСААФ, 1972,djvu,73 стр.
Васил К. Митрополски - Ръководство по ракетомоделизъм - пособие для моделистов, София, Техника. 1968. 102 стр. djvu
Васил К. Митрополски - Ръководство по ракетомоделизъм - 2 изд. пособие для моделистов, София, Техника. 1972. 152 стр. djvu
Горский В.А. - Ракетное_моделирование: пособие для моделистов, ДОСААФ, 1973,djvu,98 стр.
Канаев В. - Ключ на старт: пособие для моделистов, Молодая гвардия, 1972,djvu,137 стр.
Кротов И.В - Модели ракет - пособие для моделистов, ДОСААФ. 1979. 89 стр. djvu
Морозов Л.Н. - Модели ракет: пособие для моделистов, Пермское книжное издательство, 1965,djvu,102 стр.
Платонов В - Ракета своими руками - пособие для моделистов, Киев, "Веселка", 1970. djvu. 58 стр
Рожков В.С. - Космодром на столе: пособие для моделистов, Машиностроение, 1999,djvu,146 стр.
Эльштейн П. - Конструктору моделей ракет: пособие для моделистов, Мир, 1978,djvu,322 стр.


- Правка 19.08.11(13:34) - AlexSoroka
bes | Post: 321319 - Date: 19.08.11(13:59)
Буратино | Post: 321314
Может отсканируешь "этот двигатель со всей деталировкой" и выложишь для нашего дерзания. Будет тебе большой респект

Сканер у меня давно сломался, так что я просто сфотал тебе эту страницу.
------------------------------
Высокого качества Скиф не берет.
Пришлось уменьшить разрешение.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bes | Post: 321320 - Date: 19.08.11(14:01)
rezoner | Post: 321315

Вот тебе сфотал обложку. Правда очень замызганная. Ну уж извени. Годы прошли.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
коян | Post: 321322 - Date: 19.08.11(14:09)
bes Пост: 321313 От 19.Aug.2011 (13:30)
... Тем более на картинке не видно, чем крутится этот компрессор...


Это компрессор турбореактивного двигателя.

коян | Post: 321324 - Date: 19.08.11(14:12)
.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bes | Post: 321326 - Date: 19.08.11(14:20)
коян | Post: 321322
Это компрессор турбореактивного двигателя.

Да это понятно, что приведен выриант турвореактивного двигателя.
Непонятно только зачем.
------------------
Он сделал вариант двигателя без клапанов.
Но если есть компрессор, то его ноу-хау не имеет смысла. Турбореактвный двигатель - это дальнейшее развитие пульсирующего двигателя, который был сделан еще в самом начале века. Он уже не нуждается в клапане.

А отсутствие сопла Ловаля, как я уже говорил, снижает КПД двигателя до 50-60% или даже меньше.


коян | Post: 321328 - Date: 19.08.11(14:29)
http://www.ihst.ru/~akm/section7(2002).htm

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Импульсные двигатели прямой тяги Ростислава Пушкина - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт