[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#140632 Date:10.11.2008 (19:16) ...
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
shkaf | Post: 293446 - Date: 10.03.11(18:09)
dedivan Пост: 293388 От 10.Mar.2011 (10:54)
Но стирать посты- когда ему бесплатно, из самых добрых побуждений все разжевали....
Это что то уже с моралью не то. Не наш это человек.
Не наш.


ну и леший с ним...другие ребятки тоже почитывают, на ус мотают..это во сто крат важней...

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
psih | Post: 293451 - Date: 10.03.11(18:39)
2dedivan


Вот ты какой невнимательный- прям подозрения возникают....
Отрицательного сопротивления и отрицательной индуктивности лавины
в этих формулах нет!!!!


Я все-же пытаюсь разобраться. В чем состоит разница процесса для выброса обратной ЭДС, которая моделируется спайсом и некого лавинного процесса, который мы имеем на транзисторе?

Ниже приведена осцилограмма, выброса обратной ЭДС в режиме высокого разрешения по временной шкале. Управление осуществлялось на транзисторе типа MOSFET. Управление самое стандартное, через затвор. Присутствует ли здесь лавинный процесс? Как вы умудряетесь различить лавинный процесс и процесс обратного выброса ЭДС?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.03.11(18:42) - psih
shkaf | Post: 293458 - Date: 10.03.11(19:03)
psih ты на эти картинки с полевиками не обрашай внимания.. там другой спусковой механизм.. затвор соединен со стоком и при достижении(определенного) потекциала на затворе начинает открываться транзистор.как Откроется разрядит буферную емкость, потенциал на етой емкости упадет потенциал на затворе тоже упадет меньше открытия ключа, все.. потом ждет пока снова зарядится эта буферная емкость через резистор...нет тут лавиного режима все штатно.
В бипорярном там наоборот база не учавствует в лавинном пробое, по базе транзистор закрыт..пробивает переход к-э лавинно без управления по базе.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
PrOpOvEdNiK | Post: 317559 - Date: 24.07.11(17:08)
Привет всем. Незнаю в эту тему или нет но я давно уже бьюсь над одной задачей, или над одним эффектом.
Ситуация такая имеется ш транс 3 на 3 см, на нем намотана первичка 5 витков вторичка 180, я заганаю транс в особый режим и на выходе получаются импульсы 10-16 киловольт, такое я видел только на строчнике со вторичкой в тысячи витков.
Я запряг резим качера в транс. Но есть одно но. Чем больше на выходе напряжение тем больше на входе ток. Так если брать максимальное напряжение на выходе(когда трогаешь изоляцию провода, провод сетевой 1.5кв одна жила конечно в изоляции, то пальцы мнговенно нагреваются, но если за оголенный провод схватишься то ожог обеспечен), то ток может достигать 10-15А, транс конечно долго не терпит но на пару минут хватает. Подключаю к телевизимонному умножителю на выходе разряда в 5 см длинной. Такого я даже со строчника не видел. Ну о кпд говорить не приходится, тут рыбы нет, но режим есть!!
Кто что скажет, было у кого такое чудо?

Yarston | Post: 317618 - Date: 24.07.11(23:10)
3*3 см - это сечение? Тогда индукция та же, что и в сердечнике 1*1 см 5*9 = 45 витков первичка 180*9 = 1620 витков, а это уже поболее, чем у строчника.

shkaf | Post: 317738 - Date: 26.07.11(07:37)
Пригнали уже с разгоном качера..щас будет понятней.
СКАЖЕМ ЕСТЬ ГЕНЕРАТОР-качер дает положительный импульсы на горячем концее ВВ катушки фитонка.
На этот положительный горячий конец слетаются электроны тащат на себе или с собой заряд, но заряд то противоположного знака !!!куда его сложить чтоб этот заряд являлся не нагрузкой а копился бы в виде самостоятельного потенциала ?
нетрудно представить заряжений высоковольтный конденсатор скажем на нем плюс 50 кв, его минус заземлен..свободный конц острые иголочки с них конечно же фитонит. Но конденсатор же не самозаряжается а наоборот разряжается.. подлетевшие в плюсовому электроды электроны разряжают его плюсовой потенциал т е те свободные электроны в проводнике который прикручен к положительной обкладке двинутся навстречу отрицательным электронам фитонки тем самым в общем положительный потенциал мало по малу снизится..все то же самое будет и в случае с генератором за исключением того что между конденсатором и острым анодом есть механизм возбуждений... это ВВ катушечка.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
PrOpOvEdNiK | Post: 317900 - Date: 27.07.11(11:26)
Нет не течение а общий размер, течение гдето 1 х 1 см

Yarston | Post: 317959 - Date: 27.07.11(17:04)
Ну вообще-то напряжение на индуктивности зависит от скорости нарастания тока Значит, у тебя просто короткие импульсы.

PrOpOvEdNiK | Post: 317989 - Date: 27.07.11(23:38)
И это вовсе не просто, и это нихрена незначит!!!! Даже схемы или что за режим не спросили а уже значит!!!!
АААА че тут распинаца, вон качера - автогенератор мотайте, это вам интересно!!!

Yarston | Post: 318024 - Date: 28.07.11(17:14)
А без разницы, какая схема. Есть такая книжка "физика", там и про твой случай написано.

PrOpOvEdNiK | Post: 318100 - Date: 29.07.11(10:14)
я конечно не надеялся что меня поймут ну да ладно




Yarston | Post: 319269 - Date: 07.08.11(09:41)
О, что б дед не выпендривался
Вроде, всё понятно, ась?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
олег-джан | Post: 319273 - Date: 07.08.11(09:51)
Вроде, всё понятно, ась?

Ярик,а чем удивить-то хотел?
Насыщающимся трансом и СОС-диодом?
А теперь попробуй эту простенькую схемку вживую собери и заставь работать,
как нарисовано....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Yarston | Post: 319274 - Date: 07.08.11(09:56)
А теперь попробуй эту простенькую схемку вживую собери и заставь работать,
как нарисовано....
а мне оно зойчем? вам же без нс импульсов водка не Йдёт, а не мне

олег-джан | Post: 319277 - Date: 07.08.11(10:01)
а мне оно зойчем?

Так это давно уже понятно-что тебе всё это не зачем...
Поблаблакать только да на симуляторе поиграться...
А практически-хрен ты запустишь эту схемульку....
Белкин с Шульженко многого не договорили в своей монографии...
А нам-да,такую нановодку надо,чтобы не на картинке...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт