[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

andy8mm | Post: 317519 - Date: 24.07.11(08:59)
Валера жалуется на жизнь... ,
А для этого нужно фундаментально определить все физические величины притом в определенном алгоритме последовательности и можно точно вывести структуру строения материи...
и который год жмет своё видение строения материи, как Кащей иглу.
valeralap Пост: 317507 От 24.Jul.2011 (06:26)
TOP | Post: 317505 - Date: 23 Jul 2011 23:47
Вопрос больше похож на философский.

С моей колокольни я бы предположил, что слово в хфизике лишнее, описывающее лишь наблюдаемое изменение. Также к слову, относительно хфизике можно дать определение: Процесс есть наблюдение изменения дисбаланса системы в сторону баланса.
Как только будет достигнут баланс, процесс завершается, а отдельно система дисбаланса в покое - это ещё не начало процесса. Следовательно, процесс это путь от дисбаланса к баланс

Философия это не наука, это инструмент манипуляции позволяющий дурачить научную половину общества...

Что касается температуры в вакууме или эфире то здесь основное мнение совпадает с определением данном в классической науке. То-есть процесс ВОЛНОВОЙ...!
А это удавка...!!! Дед Ваня за этот вопрос готов меня спрятать в психушку...
Почему??? Для передачи волнового процесса требуется знать строение материи!
А в классическом учении это вакуум, а он безлик, правда его нарекают за глаза ОСОБЫМ ВИДОМ МАТЕРИИ... Но кому от этого легче ведь понять физику передачи волны НЕЗЯ.... Замена вакуума на эфир, взбудоражила всю альтернативную общественность- это колоссальный прорыв!...Не тут то было, это дешевая подмена понятий и все вихревые танцы вокруг костра с шаманом дедом Ваней нечего по сути не раскрывают... Отсюда большое желание втаптывать в грязь другие мнения и выписывать лично справки и направления в психушки. Ему-бы вернуть советские времена доносы бы строчил и в расстрелах не побрезговал поучаствовать...
А вывод таков не ВАКУУМ не ЭФИР не решит проблему теоретической физики...
Только изучение строения материи даст полную картину всех взаимодействий в природе...

А для этого нужно фундаментально определить все физические величины притом в определенном алгоритме последовательности и можно точно вывести структуру строения материи...Но такой длительной осаде ума некто из вас не готов... Вас раздерают все какие только известные человечеству пороки и не одного созидательного процесса... А это значит это не ваше время и вам это не нужно...
Это ограничит ваши мыслительные процессы на уровне следствий что вы и имеете на сегодня в качестве глубоко философских научных знаний...


fobos | Post: 317831 - Date: 26.07.11(22:41)
Всем доброго времени суток. Сразу извиняюсь и раскаиваюсь: прочитал далеко не всю тему, время позднее, завтра наверстаю. Но кое-что вызвло у меня дикое желание выложить свои мысли. Мысли появились внезапно после прочтения постов уважаемого dedivan-а и его етверждений, что электрон есть кольцо, а точнее тор. А сама мысль вот в чем состоит: если электрон есть тор, да еще и со свойством упругости, то есть способен растягиваться и сжиматься в определенных пределах, то могу предположить, что его строение не монолитно. В голове моей возникла следующая картинка: тор-электрон, этот большой (относительно большой!!!) бублик состоит из более мелких торов, которые похоже уже не упруги. Наглядно это можно представить, как связка бубликов на нитке (на самом деле нитки нет, просто так понятнее). Эта нитка есть кольцевая ось этих назову их "субэлектронов" (наверное, им уже есть научное название, но я не в курсе, поэтому назову их так). То есть, глядя с большого расстояния на эту связку, "субэлектроны" сливаются в единое целое и выглядят как один большой бублик-электрон. Тут-то и объясняется способность электрона растягиваться и сжиматься. Когда он сжат до предела, все "субэлектроны" прижаты боковыми поверхностями друг к другу, прям как в связке с бубликами в магазине. А в растянутом состоянии они соприкасаются только двумя точками, находящимися на противоположных сторонах их диаметра, похоже на звенья цепочки. Отсюда думаю можно рассчитать, зная диаметр сечения тора-электрона, и количество этих "субэлектронов", и максимальный и минимальный радиус самого электрона. Вот такая идея. Строго прошу не судить и не наезжать по поводу "бубликов" и "субэлектронов". Просто хотелось, чтоб любой прочитавший смог понять эту идею.
P.S: и еще мысль такая: либо вместо всего вышеизложенного электрон вообще является замкнутой спиралью, подобно длинной цилиндрической пружинке, у которой концы спаяны друг с другом. В этом случае также можно объяснить способность электрона увеличивать или уменьшать свой радиус в определенных пределах.
И еще раз повторюсь: тему прочитал далеко не всю, да и теорию кольцевого электрона увидел сейчас впервые, хотя альтернативные теории изучаю довольно давно. Возможно, мои догадки уже давно кто-нибудь выложил, но тогда схожие выводы лишь подтверждают правильность пути!

- Правка 26.07.11(22:56) - fobos
andy8mm | Post: 317851 - Date: 27.07.11(00:11)
valeralap Пост: 317757 От 26.Jul.2011 (11:46)
gravio | Post: 317755 - Date: 26 Jul 2011 08:19 Расскажите пра свою тиорию плииз!!!

[ссылка] На скифе с 2006г лежит... Форум-Резонансный трансформатор Теслы-Теория Валералапа (lazj ) - Ответов:691
C твой стороны, полное не уважение к автору...


andy8mm | Post: 318232 - Date: 30.07.11(09:42)
valeralap , не обижайся.
Здесь твоя ветка(в теме так и указано),
можешь спокойно махать шашкой за фундаментальность в физике.
Админа попросил, скоро тебя и Туриста выпустит.
valeralap Пост: 317753 От 26.Jul.2011 (11:27)
dedivan | Post: 317745 - Date: 26 Jul 2011 06:54 Так как ты старый и забывчивый то напомню, выше был вопрос на который я так и не дождался от тебя реакции.
Я его для тебя специально очень медленно распишу и подробно, что бы у тебя грамотного не было лазейки...

Вопрос такой, как вакуум передает электромагнитные взаимодействия ( ВОЛНЫ )???
Если ты не приемлишь термин вакуум а отталкиваешься от понятия ЭФИР...
То тогда как ЭФИР передает электромагнитные взаимодействия ( ВОЛНЫ )???
Но если это ЭФИР то нужно привести доказательства его присутствия...
Потом развернуть его строение и через стороение показать как осуществляется предача электромагнитных взаимодействий.
Иными словами меня интересует только механизм, который природа имеет для передачи электромагнитных взаимодействий. Акцентирую, непосредственно сам МЕХАНИЗМ!...


andy8mm | Post: 329298 - Date: 30.09.11(23:08)
Буду ребят манить философией


andy8mm | Post: 358273 - Date: 19.03.12(23:40)
Чую мадам вас заворожила...

[ссылка] ВалераЛап, это твой радиант?

valeralap | Post: 358290 - Date: 20.03.12(02:52)
andy8mm | Post: 358273 - Date: 19 Mar 2012 21:37http://jorg.urf.ru/re

ВалераЛап, это твой радиант?
Зачем спрашивать? Главная страница на моем сайте с этой темы начинается...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
vihr | Post: 358518 - Date: 20.03.12(22:42)
Валералап,ответ на твой вопрос есть в книге Николаева С.А. Я тебе предлагал почитать эту книгу - ты проигнорировал,сказал что веришь только в свою теорию. А зря,там много ответов нашелбы на свои вопросы,да и свою теорию кое-где подправилбы. Там все взаимодействия эфира расписаны. Кстати,твоя теория кое в чем совпадает с теорией Николаева... С уважением!

valeralap | Post: 358553 - Date: 21.03.12(03:18)
vihr | Post: 358518 - Date: 20 Mar 2012 20:39 Валералап,ответ на твой вопрос есть в книге Николаева С.А. Я тебе предлагал почитать эту книгу - ты проигнорировал,сказал что веришь только в свою теорию. А зря,там много ответов нашелбы на свои вопросы,да и свою теорию кое-где подправилбы. Там все взаимодействия эфира расписаны. Кстати,твоя теория кое в чем совпадает с теорией Николаева... С уважением!

Для меня времена теоретических баталий прошли навсегда! Каждый ищет и находит свою рациональность. Ты же видешь, что у меня нет не какой активности. С уважением!


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 21.03.12(03:19) - valeralap
vihr | Post: 358951 - Date: 22.03.12(13:43)
Хотел как лучше,в хорошем смысле.

andy8mm | Post: 366607 - Date: 21.04.12(09:43)
dedivan Пост: 83411 От 12.Oct.2007 (05:55)
Донсков С. А.: Мощный поток эфира как раз и является причиной гравитации,
Но создаёт этот поток масса и только масса.


Дело в том что этим взглядам уже не один десяток лет, и многим они понравились вначале,
но никому , повторяю никому так и неудалось обнаружить собственный поток кирпича,
а уж тем более дать модель взаимодействия двух потоков кирпича и Земли.

И я еще раз повторю: эти взгляды возникли ДО последних известных революционных
измерений в гравитации.
Вроде бы казалось а какая разница. А вот японцам эта разница обошлась в круглую
сумму. Это я про неудачную попытку посадить зонд на комету.
Не оказалось у нее гравитации, как и у кирпича.
Оказывается не всем она по чину. А стало быть ваше утверждение -ЛОЖНО.

А все потому, что вы сразу, начиная со сферической волны
лишили эфир-вакуум его главного свойства- нелинейности.
А все остальные ошибки следствие имхо этого.
Потому и не даете ему возможности быть источником гравитации.

Вот в принципе мой ответ на ваш вопрос "а где, с какого места?"

ПС. Кстати из истории открытия сил Казимира, опыт начинался
как раз как попытка обнаружить силы гравитации у обычного тела.
но обнаружилось совсем другое.
[ссылка] Впервые измерена сила отталкивания в эффекте Казимира–Лифшица

andy8mm | Post: 381029 - Date: 14.07.12(23:28)
valeralap Пост: 380871 От 14.Jul.2012 (05:27)
gluk | Post: 380865 - Date: 13 Jul 2012 23:39 Если в безбрежном эфире нет причины порождающей волны, зачем думать подобным образом? Как может эфир, который заполняет всё и не оставляет пустоты, двигаться? Вот представим себе Начало в эфире. Пустоты нет, один эфир. Как ему сжаться, растянуться, куда ему подвинуться? Элементарный вопрос, на который нет ответа. Эфир, в виде заполнителя пустоты, не может быть началом всего. Не катит эфир из-за своей всезаполняемости. В противном случае должна быть Пустота. Правда, тогда возникает вопрос о составе Пустоты...

Через столько лет приходит осознание, что строение материи не может быть простым однородным. Правильно gluk задает вопрос, нет причины для движения!...ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ ДВИЖЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ РАСШИРЕНИЕ. Кто отвечает за причину расширения ГАЗ, а не вакуум! А что должно проявлять расширение
в видемой материальной области "Оболочка" Но тогда требуется ЖИДКОСТЬ!
Пусть это будет ЭФИР-ЖИДКОСТЬ но жидкость без газа расширятся не будет!
А значит строение материи ЖИДКОСТЬ-ГАЗ!!! Дак, про это после того как я выложил теорию через четыре года написала и официальная наука. Но не сделала не каких выводов, так за бозоном и гоняются. Деду тоже кроме собственных амбиций нечего не нужно. Он "грамотный" извернется в любой ситуации ну а где зажмут промолчит, переадресует, у него много приемов.
(Когда в суде обвиняемый доказывает свою невиновность как правило его сажают.
Но когда суд старается разобраться в невиновности обвиняемого сам суд хоть и откладывают много раз но как правило не сажают!)Так произойдет и с теорией кавитации вы ее поймете и примете но времени на дебаты- осознание потратите слишком много...
valeralap Пост: 380880 От 14.Jul.2012 (08:47)
dedivan | Post: 380875 - Date: 14 Jul 2012 05:12 Валера- не надо тащить сюда весь малограмотный бред- у тебя есть для него своя тема, куда мало кто ходит, поскольку мало мальски
грамотному человеку это неинтересно.
А здесь люди интересуются совершенно другими вещами.
Ты дед постоянно апеллируешь к моей особе малограмотностью то-есть всеми фибрами своими хочешь унизить. И это у тебя навязчивая мания. А это уже диагноз!

Тебе не я доказываю а люди другие пытаются грамотно тебе "грамотному" объяснить, что ты блефуешь.
Вся твоя научная напыщенность по сути не стоит и выеденного яйца. И ты это понимаешь но ты тот поплавок который не тонет в любой среде! Завидная живучесть, но как истина в поиске, бесполезная для окружающих. И это начинают понимать.
Не я первый начал а Глюк прозрел, я только согласился и подтвердил правильность его выводов. Ты тут-же заспешил с оскорблениями, а чего засуетился??!
valeralap Пост: 380896 От 14.Jul.2012 (13:05)
andy8mm | Post: 380892 - Date: 14 Jul 2012 09:07 траектория та же, направление то же, НО кочки по которым(в которых ) "бежит" волна не повторются. То есть волна не топчется на одном месте в пространстве. Волна это изменение сосотяния мириадов вихревичков, от вихревичка к вихревичку по цепочке передается нечто...копируется их изменение от старого вихревичка к свежему вихревичку. Надо ведь как-то отличать вихревички во времени?
Цепочка для копирования трехмерная, оъемная. Это как прыгать по эскалатору который ещё и прогибается как батут.
Например серферы едут на гребне волны, но водная поверхность всегда новая - свежая.
Мы постоянно набегаем на новые кочки ведь мы на Земле, а Земля движется в пространстве, а правильнее - копируется... в пространстве от вихревичка к вихревичкуsmile


ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! С чего у тебя КОЧКИ??... В чем копируются???...
Вихри как материальные объекты, откуда берешь, не зная строения материи!???



- Правка 14.07.12(23:33) - andy8mm
Никто | Post: 381057 - Date: 15.07.12(03:18)
andy8mm
Не тревож, Гения..
Тесла, и так памянуют у суи усякии и не попадя...



valeralap | Post: 381069 - Date: 15.07.12(04:57)
В моей ветке в этой открывающейся странице в 5 картинке браузера вмонтирован вирус шпион. Который при открытие обнаруживает моя защита... Указывается заблокированный адрес и класс вируса шпиона. Дед, ты модератор моей ветки удали если сам поставил или с админом чисти если не причастен.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 15.07.12(09:23) - valeralap
Никто | Post: 381073 - Date: 15.07.12(05:21)
valeralap
ВОДА ГАЗ...


...)))???

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт