[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#255355 Date:05.07.2010 (22:02) ...
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.
yurinikolaev | Post: 316321 - Date: 15.07.11(15:45)
А много засадишь-рванет,чего доброго.Мне здорово понравился материал по казахскому изобретателю-тот который использовал направленные взрывы в поршневой.Изменил геометрию поршня и расширяющиеся газы давят в основном на головку поршня.Мощность почти удваивается и экономия-35%

yurinikolaev | Post: 316322 - Date: 15.07.11(15:48)
P.S.А на стенки цилиндров-намного меньше.

Буратино | Post: 316328 - Date: 15.07.11(17:15)
yurinikolaev :Мне здорово понравился материал по казахскому изобретателю-тот который использовал направленные взрывы в поршневой.Изменил геометрию поршня и расширяющиеся газы давят в основном на головку поршня.Мощность почти удваивается и экономия-35%

Где это?

yurinikolaev | Post: 316406 - Date: 16.07.11(09:49)
Да здесь на какой-то ветке находил.Найду, отправлю тебе.Дак он уже 17 лет мается в Казахстане-не внедряют,отправили его в Германию, на проверку-все подтвердилось,погнали его в Израиль-он плюнул и поехал работать к немцам.

yurinikolaev | Post: 317474 - Date: 23.07.11(16:05)
То Буратино.Привет.Провел кучу экспериментов.Сделал так называемую радиантную зарядку.Ничего общего кроме названия с радиантом Тесла она не имеет.Это обыкновенная реакция катушки на ударное возбуждение.И никаких волшебных свойств не обнаружил.То что Алекскор(по-моему он)уверяет что его РЗУ разлагает дисцилированную воду-это правда,но причина этого не в волшебных свойствах его зарядного устройства.А в том что оно импульсное.Я подавал на 2 серебрянных электрода при расстояниив 3мм (дисциллят)2 вольта-газовыделений нет.Подал с РЗУ-газ пошел.Но здесь пики импульсов далеко не 2 вольта(зависят от расстояний,нагрузки,то-бишь, площадей эл. и т.д.)Когда подаешь постоянное напряжение РАВНОЕ пикам с РЗУ -газовыделение даже ПРЕВЫШАЕТ рзушное и наблюдается на отрицательном электроде.Но катушка РЗУ у меня стояла с маленькой индуктивностью,есть у меня пол-катушки с тормоза лифта-харрошая индуктивность с толстым проводом.Попробую ее.На разных частотах возбуждения.Я когда-то давно играл с ней .Заряжал кондер через диод, еще в молодости, а заряжал с аккума просто-вручную проводками.До полутора тыщь зарядил-хорошо грохнуло,чуть выводы не отлетели.Да, с изоляцией одного электрода ничего не вышло-нет эффекта,надо наверно не полиэтилен, а керамику с хорошей диэл. постоянной, да неосуществимо в дом. условиях.Доделал 14-вольтовый реактор на пластинах нержавейки20на 20см.Так-что ЭКСКРЕМЕНТЫ-продолжаются.!Понятно, импульс РЗУ оживляет некорорые аккумы.Так и поступали всегда-на один элемент подавали короткие импульсы до нагрева элемента-глядишь,что-то и оживет.

Буратино | Post: 317488 - Date: 23.07.11(20:07)
yurinikolaev Пост: 317474 От 23.Jul.2011 (17:05)
То Буратино.Привет.Провел кучу экспериментов.

Спасибо!
У Мейера в кончном итоге, на выходе последнего трансформатора было не меньше 1000 вольт. И думаю что чем выше тем лучше. но очень важно медленно поднимать напряжение. если резко то будет пробой что чревато взрывам. Чо-то мне кажется, что секунда былабы как раз хорошо
А есть возможность менять частоту?

yurinikolaev | Post: 317522 - Date: 24.07.11(10:08)
To Буратино.Привет.Да я могу гонять частоту от единиц герц и до15кгц.Я еще не успел испытать последовательный резонанс с электролизером.Измерил емкость эл. с водичкой-весьма серьезная,благо что соединение ячеек последовательное.Пришлось сегодня по новой перебрать эл.,побежала водичка хоть собирал и с герметиком.Говориш на последнем трансе 1000-так у него еще и резонанс(подстройка индуктивностью),значит напруга еще выше?Ну ладно, пойду испытывать здоровенную катушку-на ней напруга должна быть клевой.

Буратино | Post: 317540 - Date: 24.07.11(14:05)
yurinikolaev :Я еще не успел испытать последовательный резонанс с электролизером.

Давай сразу договоримся, что бы не путаться в терминах. Ты экспериментируешь с электролизером? Если нет, то Не пиши "электролизер".
Говориш на последнем трансе 1000-так у него еще и резонанс(подстройка индуктивностью)...

Ты не читал это?[ссылка] Почитай. Там есть и начала и продолжение. Понятно написано, с формулами и убедительно. Я вобще думаю что резонанс в воде невозможен. очень уж шаткая система. Резонанс - это когда собственные калебания тела совподают с внешними колебаниями. Уверен во всякой молекуле воды свои колебания.

yurinikolaev | Post: 317543 - Date: 24.07.11(15:38)
To Буратино.Я экспериментирую с наборной листовой конструкцией на14вольт на дисцилляте.Насчет резонанса-когда о нем говорится (если имеется ввиду конкретная схема Мэйера) то говорят об электрическом последовательном резонансе цепи:Генератор напряжения(то бишь выходной трансформатор, ячейка,играющая роль конденсатора в этой цепи и переменной индуктивности для настройки ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ В РЕЗОНАНС.НИКАКОЙ РЕЧИ О РЕЗОНАНСЕ МОЛЕКУЛ ВОДЫ Я НЕ ВЕДУ.Настройка цепи в резонанс позволяет простыми средствами поднять напряжение на ячейке.И вся тонкость.Сейчас я провел эксперимент с другой катушкой-ни шиша не вышло-у нее оказалосьтак много витков что ее сопротивление в 160 ом ограничило ток через транзистор(кт827).Я говорю о катушке в РЗУ,играющуюю роль контура ударного возбуждения.Тогда я включил 12вольтовую обмотку 100ватного транса-напруга через диод поперла аж транс завизжал,когда я погонял частоту гены и подошел к резонансу транса.Неонка-полыхает.Подал напругу на электроды-газ ПОПЕР,но надо еще попробовать ультразвуком пузыри погонять.Надеваю на один электрод полиэтиленовый мешок-все,нет газа,не работает электрод в полиэтилене.Так что РЗУ дествительно работает,но и напруга на нем(импульсная)если правильно подобрать катушку-киловольты без нагрузки.Если завтра мой большой аппарат высохнет-буду с ним РЗУ испытывать.

yurinikolaev | Post: 317545 - Date: 24.07.11(15:51)
Я сразу не сказал тебе о каком резонансе я все время веду речь,поэтому представил сейчас,какими глазами ты читал это.И что ты думал про меня.

yurinikolaev | Post: 317761 - Date: 26.07.11(11:06)
Да,посмотрел я как сидят пузыри газа на электроде и подумал-а наверно проблема будет с настройкой в резонанс.Количество пузырьков меняется,значит будет меняться емкость реактора,будет плавать резонанс.Благо что он хоть не острый.

МSN | Post: 317765 - Date: 26.07.11(11:34)
Буратино Пост: 317540 От 24.Jul.2011 (15:05)

Ты не читал это?[ссылка] Почитай. Там есть и начала и продолжение. Понятно написано, с формулами и убедительно.

Мало того что человек пишет чушь, так он помоему еще страдает звездной болезнью или синдромом мессии.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Буратино | Post: 317770 - Date: 26.07.11(12:00)
МSN :
Мало того что человек пишет чушь, так он помоему еще страдает звездной болезнью или синдромом мессии.

По моему наоборот, он не страдает этой болезнью и в отличии некоторых не скрывает своего мнения. Мне его доводы довольно убедительны. а твоих доводов я не читал. Они есть?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт