[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электронный справочник радиокомпонентов - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#312889 Date:19.06.2011 (19:45) ...
Здравствуйте! Достало меня рыться по сайтам в поисках аналогов для замены того или иного транзистора. Решил написать прогу - справочник, чтоб иметь возможность быстро отфильтровать компоненты по нужным параметрам. Прога еще в стадии разработки, но уже можно пользоваться. Решил выложить на всеобщее обсуждение. Может, кто что предложит дельное.
Данные буду потихоньку подтягивать и обновлять
_________________

За все время существования ветки поступили следующие предложения:

1)Форма по заполнению для централизованного обновления.
Заполняй прямо в проге, отмечайте, выгружайте отмеченные, присылайте - затяну и выложу обновленные базы.
2)Прокрутка без колесика - готово.
3)Фильтр по первым символам - исправлен и готов.
4)Поиск замен.
Начал было делать но встает много проблем: для разных целей по разным параметрам подбираются замены. По некоторым неограниченно в большую сторону, по некоторым в меньшую и т.п. Если это все учесть, то получается тот же фильтр в главном окне. Так что отказался от этой идеи.
5)Печать списка замен на принтере и на рынок.
Фильтруйте по нужным параметрам, жмите "печать", прога отфильтрованный список скинет в "браузер по умолчанию" и из него печатайте.
6)Единицы измерения в колонках. Готово.
7)Колонка с "Корпусами". Готово.
8)Текстовый формат базы. Проверялся XML формат, ОЧЕНЬ медленно загружается/записывается. Отказался.
9)Фильтр с указанием "от" и "до". Готов.
10)Выделение по двойному щелчку. Работает в режиме "только чтение". Готово.
11)Выделение диапазона по Shift+Click. Не смотря на кажущуюся простоту, довольно трудоемко. Пока отказался.
12)Заголовки параметров на английском (с русскими подсказками). В стадии написания.
13)Сортировка. Готова.
14)Сохранение при закрытии/по Enter. Готово.
15)Печать и поиск в браузере по умолчанию, а не IE. Готово.
16)Если есть PDF, открывать по двойному щелчку. Работает в режиме "только чтение" при двойном щелчке на колонке "PDF".
lordgray | Post: 315658 - Date: 10.07.11(23:04)
Обновил EXE.
Исправил ошибку при импорте, исправил проблему с шириной колонок. Доработал поиск PDF в папках. Hint забыл поправить.
Добавил еще один тип деталей, но базу пока не затянул, там проблемы с хранением диапазона

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
- Правка 10.07.11(23:06) - lordgray
lordgray | Post: 315693 - Date: 11.07.11(11:11)
Народ, кто за то, чтобы данные хранить в полноценной базе данных?
Как плюс - надежность, и совместимость по версиям, т.е. если я добавил чего, не надо будет заново качать/обновлять базу. И работа по сети, если надо, делается через одну строчку в INI файле.
Как минус, занимать будет больше, и уже так не поэксперементируешь (перенес файл, попробовал, вернул на место)


_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
- Правка 11.07.11(22:45) - lordgray
Eduard | Post: 315818 - Date: 11.07.11(23:38)
Не знаю, что ты задумал, Лорд Грэй, но у меня уже есть инструмент для работы. Всё, что ты напишешь нового, будет сравниваться с тем, что есть. Будет лучше - схаваем, хуже - на кол посадим, делов-то .

Ты лучше посоветуй, как начать редактирование поля, на котором стоит курсор, не пользуясь мышью? И чтобы старое содержимое не улетучилось, а подсинилось.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Yarston | Post: 315833 - Date: 12.07.11(00:49)
Я думаю, что не нужно.

lordgray | Post: 315884 - Date: 12.07.11(11:22)
F2-переход на редактирование (естественно, когда таблица не в режиме "только чтение" ).

Сейчас долбусь над DC-преобразователями, микрухи, которые там "Step-Down", "Step-Up" и т.д. С ними проблема - в одной колонке от одного до 4-х значений может быть Никак отладить не получается.

Вот и думаю о базах, поддерживающих массивы, нинадо было бы ничего изобретать. Ну и попутно хочется все сделать как положено - "один-ко-многим": производителей в одну таблицу, типы корпусов в другую, и т.д. и потом связать их отношениями. В этом есть ряд преимуществ.

Но с переходом на БД пока воздержусь. Тут пока с микрухами вожусь, образовалась возможность получить список PDF с прямыми ссылками для скачивания с сайтов производителей. Наверно я этим воспользуюсь

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
- Правка 12.07.11(13:44) - lordgray
lordgray | Post: 315961 - Date: 12.07.11(21:31)
Обновил EXE.
Исправил подсказку на кнопке, добавил DC преобразователи с базой. В связи с особенностью реализации колонок Vout,Iout,Vin невозможна сортировка по ним. Фильтр по ним тоже пока не готов, но он будет. Остальное осталость по прежнему.
___________________________
Через пол часа.
Походил, подумал... фигню я сделал: мало того что не сортируется по этим колонкам, так там особые экспорт/импорт + редактирование делать надо. А 11-19 колонок вместо 3х тоже печально.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
- Правка 12.07.11(22:03) - lordgray
lordgray | Post: 316202 - Date: 14.07.11(15:32)
Обновил EXE. Переделал DC-преобразователи, теперь все должно работать нормально. От хостера пришел ответ, занялся сайтом и функцией обновления с сайта. В связи с этим, немного изменится формат базы.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электронный справочник радиокомпонентов - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт