[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Схема Качера Бровина на полевом транзисторе! - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#310427 Date:02.06.2011 (23:42) ...
Люди, поделитесь схемой кому не жалко...
Yarston | Post: 315285 - Date: 08.07.11(10:18)
shkaf | Post: 315278 - Date: 08 Jul 2011 10:49
а для кого я второй рисунок нацарапал там рнр прямой транзистор и он открывается отрицательным потенциалом т е фитонкой !!!
Ага, открывается и ток с катушки через переход б-э коротится на землю А энергия на него уже потрачена из источника Ну а даже если нормально выпрямим это дело, то с чего вдруг прибавка возьмётся? Вкладываем - потом забираем - минус проценты на потери.
А с лавинным пробоем - смех, и только. Читай оригиналы, а не вольный пересказ всяких дедов. Деда послушать, так энергию хоть из самого транзюка качать можно киловаттами, что очевидно является бредом.

shkaf | Post: 315289 - Date: 08.07.11(10:27)
ярстон.. иди в жопу. !!! (переход база эмиттер зачем и чем тебе откроется переход к-э первый раз штатно это будет прямой ход потом когда ток перестанет рости закроется и только от импульса обратного хода и без того коротком лавинно пробет транзистор и еще более укоротит импульс) только после того как потенциал пробежит по переходу б-к зарядит конденсатор поскольку это ток шустрый он и в индуктивности слабо тормозится не только в почти безиндуктивном переходе !! у тебя фантазии не хватает чтоб понять процессы. не об чем с тобой говорить..если тебе сунуть элементарнейшую схемку сверхрегенератора то ты мильон лет потратишь так и не поймешь как это чуда работает... а работает только за счер разделения во времени разных процессов.. процес усиления и генерации..все в одном транзисторе.. т е достаточно сложный процес в простой схемке.. проже не куда.. так что лучше не лезь в качер.. нет ни малейшего слысла тебе в этом поучавствовать !!!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 08.07.11(10:31) - shkaf
Yarston | Post: 315292 - Date: 08.07.11(10:41)
Гыгы...
нет ни малейшего слысла тебе в этом поучавствовать !!!
"Учавстник", русский подучи А заодно правило Киргофа
достаточно сложный процес в простой схемке.. проже не куда..
Так сложно или "проже не куда"?
если тебе сунуть элементарнейшую схемку сверхрегенератора то ты мильон лет потратишь так и не поймешь как это чуда работает
Не переживай ты так, уже сунули. Я как бы студент радиофизик:)
То, что я прав, доказывают все работающие электронные устройства. Того, что прав ты или дед, ничто не доказывает, ибо СЕ не существует

Поле-изобилия | Post: 315308 - Date: 08.07.11(13:13)
Считается что так называемые "быстрые" электроны - это продукт транса и связано это явление исключительно с его частотными параметрами... НО, возможно ли получить электроны с новыми свойствами на постоянке? Тут я бы хотел обратиться к "Поле". У Вас на сайте[ссылка] имеется содержанние книги Вашего лидера, а там статья в 5 части " Электричество - вид неэлектромагнитного информационного обмена". Будь ласка оцифруйте и разместите ее на сайте. Ведь там идет речь именно о новых свойствах электрического тока. Людям будет полезно почитать, возможно.

shkaf | Post: 315332 - Date: 08.07.11(17:26)
ярстон. студентов радиофизиков пачками ыпускают каждый год, как пирожки шлепают, столько же сколько геникологов и студентов сталеваров...дело же не в этом...
Тебе тут шарешки приоткрывают а ты упрямишься...это первое
второе да мне если честно чисто насрать на очепятки и орфографию, для тебя чтоли граматея стараться...
сойдемся на том..кто на что способен тот того и достоен..не хочешь лавинной режим так не пользуй его .. делов то.. но усираться внушать тут всем что его нет нам так же бесперспективно как тебе быть поизобретательней !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Yarston | Post: 315337 - Date: 08.07.11(18:19)
ярстон. студентов радиофизиков пачками ыпускают каждый год, как пирожки шлепают, столько же сколько геникологов и студентов сталеваров...
А вот нихрена не столько же. Во - первых, на естественнонаучных факультетах зачисляется куда меньше, чем на менеджменте, журналистике и т.д. Во-вторых, половина отчисляется после первых 2-х семестров, а до конца дай бох четверть доживает.
дело же не в этом
Ок. Давай, засвети хоть что-нибудь новое в этих качерах и прочих вилках. Это всё до Аврааменков и Бровиных ни у кого бы не вызывало удивления, ибо всё описывается по классике без привлечения всяких тонких материй. Давай, раз твоя вера самая правильная - яви нам, тёмным и отсталым радиофизикам чудеса получения СЕ из качера. А то я вижу пока в этом хреновастенький генератор (кпд низок) на паразитных связях.

shkaf | Post: 315339 - Date: 08.07.11(18:28)
начнем с токо что "фитонный ток"
пройдя по виткам ВВ катушки далее через диод и минусовую обкладку конденсатора, это путь заряды проделают быстрей чем по цепи переход б-к конденсатор, так как в том участке в коллеторе есть большая индуктивность первички и в ней хоть как да притормозится т е отстанет от тока что мунует транзистор через диодик. Это всего лишь один из возможных механизмов автозапитки качера. Напоминаю нужно еще плюс ко всему грамотно выбрать частоту импульсов точнее пауз между импульсами не ненее 30 мкс.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 315342 - Date: 08.07.11(18:39)
ястон... я могу со 100 процентной увереностью сказать что никто и не разбирался публично в том возможен ли вообще в принципе такой режим ГЕНЕРАТОРА НА ЛАВИННОМ ПРОБОЕ ТРАНЗИСТОРА(качер)... всеголишь заострил внимание что есть такая возможность..форма импульсов качера далеко не идеальна с точки зрения СЕ и это мы давно уже выяснили на другой ветке форума там же кстати и малость усовершенствовали качер точнее от него ничего не осталось кроме лавиного пробоя ключа.. какачка отдельно от лавиного ключа это позволяет как угодно управлять частотой импульсов и пауз между ними..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Yarston | Post: 315345 - Date: 08.07.11(20:12)
я могу со 100 процентной увереностью сказать что никто и не разбирался публично в том возможен ли вообще в принципе такой режим ГЕНЕРАТОРА НА ЛАВИННОМ ПРОБОЕ ТРАНЗИСТОРА
О, ну да, конечно Назови мне хоть одно устройство, кроме генератора импульсов, в котором можно использовать ЛТ.
начнем с токо что "фитонный ток"
пройдя по виткам ВВ катушки далее через диод и минусовую обкладку конденсатора, это путь заряды проделают быстрей чем по цепи переход б-к конденсатор, так как в том участке в коллеторе есть большая индуктивность первички и в ней хоть как да притормозится т е отстанет от тока что мунует транзистор через диодик.
Вот сделай, потом поговорим. Делов-то на вечер.

олег-джан | Post: 315372 - Date: 09.07.11(00:15)
Назови мне хоть одно устройство, кроме генератора импульсов, в котором можно использовать ЛТ.

глотай....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 09.07.11(00:15) - олег-джан
shkaf | Post: 315382 - Date: 09.07.11(07:06)
Yarston | Post: 315345 - Date: 09.07 (04:12)
Назови мне хоть одно устройство, кроме генератора импульсов, в котором можно использовать ЛТ.
==========================================================================
слушай студент, ты свои чисто эгоистические замашки брось.(назови ему) иди да поищи сам а точне куда сам додумаешься туда и используй!! Я то почему за тебя должен делать.
Второе: Что тебя не устраивает применение ЛТ в импульсных генераторах ?? Что ты взялся подсчитывать добрые дела ЛТ. Работает в генераторе импульсов вот и пусть работает, ты чего такой капризный стал ?? С тобой же никто не спорить что одним ЛТ не заменить всю электронику телевизора сотового телефона итд.. каких чудес ты еще ждешь от Лт ??? И для чего тогда вас студентов учат вот сиди и сочиняй.
Есть гвозди а есть шурупы..что лучше ??? любой школьник скажет что где то проще и лучше гвоздик вколотить например в крышку гроба а где то надежней шуруп вкрутить..т е по обстоятельствам. А ты одно что заладит приведи пример приведи пример..
У тебя явно что то с кругозором не в порядке, сейчас наметилась тенденция усилители НЧ клас Д выходной каскад работает не в динамическом режиме а строго в импульсном (открыт-закрыт) скважность импульсов отпередяет нч сигнал. на выходе фильтр дале динамики.
вот и до импульсных режимов в динамических устройствах добрались. далее дело техники.. наполняй пачки шим импульсов короткими лавинными ...

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.07.11(07:28) - shkaf
shkaf | Post: 315387 - Date: 09.07.11(08:25)
да вот собственно и вся самозапитка..не переборщить главное, то что ВВ катушка не подключена к базе транзистора это допустимо, запускаться будет от катушки пос. рабочий импульс всеравно в другое время..
Но самозапитка не самоцель.. можно и отдельно питать, важен балан мощности сколько потратили а сколько досталось.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.07.11(08:29) - shkaf
tera | Post: 315388 - Date: 09.07.11(08:56)
Все просто......

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
олег-джан | Post: 315397 - Date: 09.07.11(10:18)
tera | Post: 315388 - Date: Sat Jul 09, 2011 4:56
Все просто......

Это все хорошо...в железе как воплотить?
...хм...диплексор что-ли получается?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 315420 - Date: 09.07.11(13:38)
Ivan | Post: 315251
Джан
Что-то похожее, безусловно, с Тесла есть, но...
Смотрим, судим:
[ссылка]
Да не что-то похожее,а он отталкивался от Тесловских разработок...
Только-в медицинский уклон в основном....
А теперь слушаем почти детективную историю:
у меня была привычка распечатывать первую страницу штатовских
патентов,представляющих какой-то интерес и складывать в файлик...
Очень удобно потом работать и искать-номер есть,рисунок есть...
Вспомнив по-осени про один из его патентов и не обнаружив у себя
в архиве распечатку-полез на этот сайт Джефа.....
Нету....перерыл поисковиками все патентные базы по имени Кинрайда...
тоже-нету....
А патент был по конструктиву законченного медицинского аппарата
в форме пистолета...только на конце катушка купообразная....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Схема Качера Бровина на полевом транзисторе! - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт