[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Схема Качера Бровина на полевом транзисторе! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#310427 Date:02.06.2011 (23:42) ...
Люди, поделитесь схемой кому не жалко...
олег-джан | Post: 315157 - Date: 07.07.11(10:57)
shkaf | Post: 315136
а генератор (качер) можно и вообще на одном динисторе сделать.. но чем интересено будет такое устроиство в этом же вопрос !!

Действительно-ни чем....потому как не получишь никогда
таких малых времен срабатывания-восстановления...
даже у современных супрессоров при красивых временах
срабатывания-оооохренено долгое рассасывание носителей...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 315159 - Date: 07.07.11(11:13)
Трехточка- это трехточка- а 20 квт а импульсе - это только на лавинном пробое.
Радары не делают на трехточке. Только на пробое.

_________________
я плохого не посоветую
vodoprovodchik | Post: 315164 - Date: 07.07.11(11:44)
олег-джан ....
...я вобщем то достаточно "холоднокровный"... чтото там у Бр. не увидел- х.з . - /я вообще,т по телеметрии пошёл с самого детства...радио для меня - это как "прищепка" / ?? А вот у вас была мысль , правда продержалось она, помоему сутки ,,,потом вы её сняли , однако я,ж успел "сфотографировать в башку " .
На основе вашей фотки по вашей конструкции ,,,я сделал соответствующие катухи(у вас они были травленные на печатке,, я сделал в тойже плоскости, но из проволоки... возбуд сх. осуществлялся выборкой длинны спицы....
Вот енто я понимаю как ИЗУЧЕНИЕ, "новое открытие" конфигурации эл.магн.поля... А Бр . воспринимаю как клоуна. Столько "последователей"-- стока сайтов где подобный конструктив фигурирует и ниодной боле/мене работоспособной мысли даже нету.
В моём понятии - заикнулся об эффекте - ну так СДЕЛАЙ именно такую установку где именно ЭТОТ эффект проявляется и не надо городить классику из ширпотреба и там в этой классике искать чтото упущенное - это характеризует такого подавателя весьма низко ...и ставит под сомнение результаты разработок множества коллективов куда более крутых(полупроводники напыляют "пеньки" чтоли ?? - смешно ! тама атомы в кристал поштучно добавляют ).
Я вот не верю в Тесла...потому, что помимо него работали грамотные люди -практики (только их фамилии мы никогда не узнаем).

Yarston | Post: 315175 - Date: 07.07.11(13:25)
dedivan | Post: 315159 - Date: 07 Jul 2011 12:13
Трехточка- это трехточка- а 20 квт а импульсе - это только на лавинном пробое.
Радары не делают на трехточке. Только на пробое.
Ага, ещё скажи на качере. Там обычные тиратроны. Ну сейчас наверно, полупроводники используют, но сильно сомневаюсь, что в режиме ЛП.
20 квт - срань господня - транзюк 1 кв 20 а - на вскидку BU2520AX из ширпотребного моника - 1.5 кв 25 а в импульсе.

олег-джан | Post: 315177 - Date: 07.07.11(13:42)
vodoprovodchik | Post: 315164
На основе вашей фотки по вашей конструкции ,,,я сделал соответствующие катухи

..кошмар...я уже и позабыл про это...
это была пошутилка,спаянная за 10 минут из того,что попалось под
руку на рабочем столе,расчитанная на вполне определенного
клоуна...помнишь,надеюсь,какого....
А получилась злая шутка над многими хорошими людьми...
приношу свои извинения....
(хотя-некоторые интересные мысли я подсознательно там воплотил)
В моём понятии - заикнулся об эффекте - ну так СДЕЛАЙ именно такую установку

Ну,не разобрался он в истинном эффекте...что-же-казнить теперь...
(вон студент постом выше-тоже ни как не осилит...гормоны,блин..
у него уже в тиратроне не пробой,а наверное-поток какой-то...)
Я вот не верю в Тесла...потому, что помимо него работали грамотные люди -практики (только их фамилии мы никогда не узнаем).

Отчего-же?одного точно знаю-Томас Кинрайд...вроде как они даже
кентами были....а некоторые находки этого Томаса-по значимости
не меньшие,я думаю даже-большие,чем Тесловские...хотя их
по сей день держат,как просто медицинские аппараты...может-и хорошо..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 07.07.11(13:44) - олег-джан
vodoprovodchik | Post: 315193 - Date: 07.07.11(15:14)
олег-джан ...
Кому шутка ,,,а кому и подсказка ! ...так шо - где грабли лежат ??- никто не знает!!...
в прищепке конструктив(похожий!!)....да я его и раньше выкладывал....
я тута с одной избитой фиговиной столкнулся - есть разница с какой стороны контура запитана УК...вроде нонсенс , ан результат есть(ПОДОЗРЕВАЮ , что существуют как правосторонние електроны так и левозакрученные...;-) ) ! Может , конечно, и дал гденить пенку - хз ?! ...но схемка получилась "через задний проход" однако, - много интересных вещей по простому вылезло....попробовал поднять вопрос о возникновения фазы в контуре в первоначальный момент запуска ,но ,,,/их бин слыл слегка сдвинутым /

Кста транс Тесла - вовсе не его,,,- /удар , млин, для "теслакролиководов" , - . Был такой физик Друде...вот он первый расчитал енту машику и остался в истории. На оффтопе сейчас НОЙ снёс темку где об этом вкратце прошлись ...но в поиске можно покопаться...
Как всегда - искал инфу о Друде, а натнулся на интересную публикацию(древнюю) ,,,даже я нахожу знакомые слова ....вконце -вообще улёт-/индукционный электронный ускоритель/...
Сайт не подсоединяет напрямую....
В поиске ...

Успехи физических наук .
под редакцией Э.В.Шпольского
Москва 1946г

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
олег-джан | Post: 315202 - Date: 07.07.11(16:12)
vodoprovodchik | Post: 315193
столкнулся - есть разница с какой стороны контура запитана УК...вроде нонсенс , ан результат есть(ПОДОЗРЕВАЮ , что существуют как правосторонние електроны так и левозакрученные...smile

В работе Авраменко описан этот фифект-нечетность называется...
"БУДУЩЕЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КВАНТОВЫМ КЛЮЧОМ"...
только...не сами электроны разной породы...а волна поляризации
взаимодействует с направлением вращения всей нашей галактики...
Кста транс Тесла - вовсе не его,,,- /удар , млин, для "теслакролиководов" , - smile . Был такой физик Друде...вот он первый расчитал енту машику и остался в истории.

да эт вроде не секрет....
Транс Тесла-это который конусный...вот там уже интересности появляются...
только смысл не в "тени витков"...там гораздо интереснее...
А Томас Кинрайд еще дальше пошел-у него катушки в форме церковных
маковок...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Ivan | Post: 315251 - Date: 07.07.11(23:54)
vodoprovodchik | Post: 315193
Паадумашь- бином Ньютона. Поисковик смени (Гугля черезчур фильтрами стало увлекаться. В угоду кому-то, видать):
[ссылка] А на Николу- не кати, нэ нада...
Джан
Что-то похожее, безусловно, с Тесла есть, но...
Смотрим, судим:
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 08.07.11(00:30) - Ivan
shkaf | Post: 315269 - Date: 08.07.11(08:48)
Yarston | Post: 315156 - Date: 07.07 (18:52)
Это и в симуляторе работает, без каких - либо пробоев.
===========================================================================
а кто говорит что без лавинных пробоев не будет работать ????
будет и без лавинного режима.. если не превышать напряжение пробоя транзистора, а если превысить то тут уж извини...транзистору просто деваться некуда как лавинно пробиваться..Вот и выходит что надо просто понимать что одна и таже схемка может в двух режимах работать...до пробоя и с пробоем..выбирай что больше нравится.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Yarston | Post: 315270 - Date: 08.07.11(09:01)
shkaf | Post: 315269 - Date: 08 Jul 2011 09:48
а кто говорит что без лавинных пробоев не будет работать ????
Дед говрит.

shkaf | Post: 315273 - Date: 08.07.11(09:22)
гуляет такая байка что якобы где то у кого то когда то качер продолжал "качегарить" после отключения питания т е возникла самозапитка.
Это совсем не лишено здравого смысла !!! При удачном стечении обстоятельств вполне возможен вариант, что потенциал приобретенный от фитоки проходя через многовитковую вторичку и учитывая что это не совсем обычный ток..боле шустрый-скоростной и вполне может устроить пробой одного перехода(уже после основного лавинного пробоя к-э) либо база-коллектор либо база эмиттер тут зависит от экземпляра транзистора и его индивидуальных особенностей! и подзарядить основной конденсатор питания относительно земли, опять же при его сообветствующем качестве! Раз транзистор открывается потом то стало быть ток базы проходя через коллекторный переход однозначно стекает в буферный конднсатор относительно земли и эмитера транзистора...Тут надо просто померятьток потребления качера в режиме фитонки большой и малой..по лигике чем больше фитонка тем меньше потребление тока должно быть но мерять надо до буферного конденсатора с лева от него по схеме. Как ни крути а вся енергия фитонки через базовый переход замыкается на конденсатор вторая обкладка которого заземлена.
Вполне возможно что это произошло чисто случайно и более ни у кого не повторялось но и надо понимать что мало кто разбирался в этом так же скурпулезно как сейчас мы. И это значит что если направлено подумать над этим вариантом, то почему бы и не самозапитаться.
Тут очень важно еше значение колличества витков вторички ее индуктивность и емкость..нужно достаточно большое количество витков. т е поленциал от фитонки должен какое то время задержаться в катушки чтоб более менее транзистор восстановился после лавинного пробоя..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 08.07.11(09:43) - shkaf
shkaf | Post: 315275 - Date: 08.07.11(09:37)
Yarston Пост: 315270 От 08.Jul.2011 (10:01)
shkaf | Post: 315269 - Date: 08 Jul 2011 09:48
а кто говорит что без лавинных пробоев не будет работать ????
Дед говрит.

а ты внимательней читай и слушай деда!!!! дед мильон раз уже говорил что есть разные режимы.. есть качерный а есть дрочерный !!!
Ну и сам то ты в состоянии думать и понимать хоть чегонить без подсказок ??? Дед вот забет на вас на всех и что тогда делать будете ?? все.. приплыли? дубль два второй 001лаб или матрикс

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
МSN | Post: 315276 - Date: 08.07.11(09:40)
дАрагой shkaf, даже если звезды будут благоприятсвовать и Меркурий будет находится в в Скорпионе, того что ты нарисовал не произойдет, так как базовый переход N_P_N транзистора открывается положительным током, и ток через этот открытый переход потечет противопооложно источнику, разряжая конденсатор.
Вся волшебность "автономной" работы качера может быть связана с емкостью буферного конденсатора, 4000мФ все таки...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 08.07.11(09:51) - МSN
shkaf | Post: 315278 - Date: 08.07.11(09:49)
МSN | Post: 315276 - Date: 08.07 (17:40)
а для кого я второй рисунок нацарапал там рнр прямой транзистор и он открывается отрицательным потенциалом т е фитонкой !!! от чего прямые транзисторы лучше работают в качерах ?? от этого и работают лучше что совпадает с полярностью халявы фитонки !!
а ты не смори на емкость в 4000мкф это не принципиально сейчас.. это схемка просто заимствована у кого то. не стал ничего исправлять там.. пока же все же теория.. не инструкция к действию..
ну и мы люди взрослые я думаю.. подвохи с автономностью работы за счет большой емкости электролита наверно не будем обсуждать.. кому это интересно?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 08.07.11(09:53) - shkaf
МSN | Post: 315279 - Date: 08.07.11(09:57)
shkaf Пост: 315278 От 08.Jul.2011 (10:49)
МSN | Post: 315276 - Date: 08.07 (17:40)
а для кого я второй рисунок нацарапал там рнр прямой транзистор и он открывается отрицательным потенциалом т е фитонкой !!! от чего прямые транзисторы лучше работают в качерах ?? от этого и работают лучше что совпадает с полярностью халявы фитонки !!
Сорри не заметил второго, разрешение рисунка не совпало с разрешением экрана. только в таком случае, не в полярности транзистора дело, а в точке куда подключено заземление


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 08.07.11(10:12) - МSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Схема Качера Бровина на полевом транзисторе! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт