[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новый эксперимент Наудина (GSEA) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#17610 Date:11.01.2006 (18:56) ...
Первый его опубликованный эксперимент в этом году. Результат "на вид" положительный (>1). Интересно мнение форума. Каков основной принцип для меня пока загадка. Буду изучать оригинальный документ Seike.

[ссылка]
Нашел аналог транзистора 2SC521A - КТ803А.
8-)
SPV | Post: 20589 - Date: 21.02.06(10:54)
протестиля эту схему в workbench правда добавил еще один каскад на транзисторе результаты совсем неплохие но так ли это не практике :?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djm132 | Post: 20596 - Date: 21.02.06(12:08)
протестиля эту схему в workbench правда добавил еще один каскад на транзисторе результаты совсем неплохие но так ли это не практике :?


Потестировал я тоже эту схему в ewb. Там на каждой из ламп выделается P=1.329А*5.61 В=7.45Вт. Суммарно по всем лампам P=29.8Вт. Потребляемая мощность от батареи P=12В*5.34А=64.08Вт.

Чудо не произошло

Кстати через пару десятков секунд возникают какие-то колебания с возрастающей амплитудой - и вскоре все сбрасывается до нуля. :shock:

Rusyk | Post: 20672 - Date: 22.02.06(01:07)
Я тоже потестил немного (в живую), как и обещенно на сайте напряжение в точках измерения больше чем питающие! А вот по мощности пока БАНАН! Правда до сих пор не знаю как померять мощность на лампочке!

Dimasen | Post: 20686 - Date: 22.02.06(11:13)
Я тоже потестил немного (в живую), как и обещенно на сайте напряжение в точках измерения больше чем питающие! А вот по мощности пока БАНАН! Правда до сих пор не знаю как померять мощность на лампочке!
Ну а визуально? Если подключить со схемой и если подключить без схемы напрямую к источнику. И при этом померить потребление.

SergeyA | Post: 20708 - Date: 22.02.06(13:35)

напряжение в точках измерения больше чем питающие!

Нормально, там же емкость коммутируется. Сначала заряжается, а в следующем такте получается включенной последовательно с источником.

Rusyk | Post: 20763 - Date: 22.02.06(21:38)
Ну а визуально? Если подключить со схемой и если подключить без схемы напрямую к источнику. И при этом померить потребление.

Лампы 12В 35Вт 3шт. А у меня усточник макс 5А. Просто лампой только одной могу нагрузить, мне это ничего не даст. Ну если визуально то чудес никаких.

ARG | Post: 21227 - Date: 01.03.06(12:37)
SPV
Обыкновенный многофазный генератор. Я такой еще пацаном собирал, лет 20 назад, схемки и "МК" были и в "Радио".
Простейший вариант бегущих огней.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
Dvictor | Post: 31519 - Date: 26.06.06(05:11)
Да, это не что иное как многофазный генератор.
Положительная обратноая связь найдёт фазу и частоту на которой это всё загенерит, а с высокачастотными транзисторами и на паразитных ёмкостях добавится генерация.
Посмотрите чё у него на осциле творится. Там генерация генерацию погоняет и сверху ещё сидит генерация.
А измерения этот француз цифровым мультиметром производит, который отреагирует на любые пики.
А какую треугольную конструкцию он придумал? Это вам не малочь по карманам тырить.

Туфта чистой воды, как, впрочем, и всё остальное на его сайте.


<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новый эксперимент Наудина (GSEA) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт