[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#125194 Date:01.08.2008 (23:58) ...
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
| Post: 313661 - Date: 25.06.11(17:58)
Разган секрет ячейки.
ICQ 322-509-362
Писать только тем кто ее конструировал, но вероятно по какимто причинам ничего не вышло.

Begemotov | Post: 313729 - Date: 26.06.11(12:18)
Здесь когда-то был вопрос об объяснении механизма разложения воды в ячейке Мейера. Хочется рассказать о своей довольно безумной идее, как всё происходит.

Во-первых, вспомним, что газ выделяется одноатомный. Это уже странно, т.к. энергетически ему будет очень выгодно соединиться в двухатомные молекулы, а он этого почему-то не делает. Что-то препятствует при встрече атомов образованию H2 и O2.

Из квантовой механики известно, что молекула водорода образуется только когда электронные спины атомов направлены противоположно. Тогда в зависимости энергии связи от расстояния между атомами будет провал - молекуле будет создаться энергетически выгодно (нижний график на рисунке - взято из лекций Фейнмана, 8 том, стр. 189). В противном случае молекула не создастся.

Предположим, что у нас спины ВСЕХ атомов при встрече совпадают. Представить себе такое возможно только, если предположить состояние атомов, в которых спин колеблется (вверх-вниз) синхронно у всех, т.е. когерентно. Такое странное состояние вещества известно, его получают в макромасштабе с помощью мощных торсионных генераторов. В результате понижается энергия активации топлива (см., например[ссылка]
Возвращаемся теперь снова к воде. Как можно разорвать молекулы H2O, используя тот же механизм когенентности по спину? Точно так же: если электронные спины валентных электронов атомов O и H заставить колебаться синфазно. Тогда образование химической связи этими электронами будет невозможно, молекула развалится сама. И если такой механизм действительно работает в ячейке Мейера, то понятно, почему на выходе у неё именно газ Брауна HHO: когерентность по спину электронных оболочек сохраняется.

Правда, здесь возникают сложности вот какого рода: как эти когерентные атомы смогут вступить в реакцию горения? Почему когерентные состояния не разрушаются под действием окружения? В общем, это лишь обозначения подхода. Достаточно безумного.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.06.11(12:21) - Begemotov
| Post: 313741 - Date: 26.06.11(15:11)
Я сегодня ночью ВСЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Даже то как получить именно такие импульсы, и почему ТЕХНИЧЕСКИ (хотя можно но конструкция сложновата получается... в разы...) нельзя без паузы.

даже этот рисунок с точки зрения ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схемы питания нарисован верно, в нем ячейка не так подключена, но это ладно, на рисунке то то как это надо запитывать, это лиш принципиальная схема, она НИКОГДА не будет работать, но она ВЕРНА.

Тут вот

Вобще чуш нарисована, такого небыло и не может быть у меера, в этом случае ячейки коротить будут между собой, их нельзя так расставлять. Тоесть ИМЕННО ТАК НЕЛЬЗЯ, а не так как у мейера, это несколько две большие разницы.

Тут тоже нарисовано несовсем верно, но я понял почему надо именно 5 катушек, и почему питание подается тока на одну, и для чего нимается с одной из катушек сигнал, и почему он потом идет на транзистор.

Братцы, все нарисовано верно, и все корректно, но никто не понимает принцип действия, отсюда все и посылают эти рисунки, и делают на какихто 555 с какойто паузой, тут все ИНАЧЕ ПОСТРОЕНО!!!!!!

Begemotov | Post: 313766 - Date: 26.06.11(20:24)
Ginser, будь добр, не говори СТОЛЬ загадочно, объясни, ЧТО ты понял, прежде чем перечислять, где что у кого неверно.

| Post: 313779 - Date: 26.06.11(21:24)
Begemotov Пост: 313766 От 26.Jun.2011 (21:24)
Ginser, будь добр, не говори СТОЛЬ загадочно, объясни, ЧТО ты понял, прежде чем перечислять, где что у кого неверно.

В личку написал)
Многое не хочу говорить тут...
Тут мало кого интересует водород...

Begemotov | Post: 313781 - Date: 26.06.11(21:43)
Ответил. Водород много кого интересует. То, что тема не очень активна - не показатель.

Мне кажется, что такое сверхэкономичное получение водорода - наиболее близкая перспектива для альтернативной энергетики, тем более что переход на водород может быть постепенным - как экономия топлива в авто это уже используется.

А позиция "я всё понял, но тебе/никому не скажу" не для skif'a, ИМХО.

| Post: 313786 - Date: 26.06.11(22:16)
Begemotov Пост: 313781 От 26.Jun.2011 (22:43)
Ответил. Водород много кого интересует. То, что тема не очень активна - не показатель.

Мне кажется, что такое сверхэкономичное получение водорода - наиболее близкая перспектива для альтернативной энергетики, тем более что переход на водород может быть постепенным - как экономия топлива в авто это уже используется.

А позиция "я всё понял, но тебе/никому не скажу" не для skif'a, ИМХО.


Если вы в блиди Москвы, я готов с вами встретится, и наглядно показать что к чему.

хум | Post: 313866 - Date: 27.06.11(12:00)
Вот здесь вся документация
[ссылка]

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
Буратино | Post: 313888 - Date: 27.06.11(16:11)
хум Пост: 313866 От 27.Jun.2011 (13:00)
Вот здесь вся документация
[ссылка]


Спасибо хум !
Не понял только где електронная часть

Begemotov | Post: 313978 - Date: 28.06.11(19:27)
Там сделали электронику на микроконтроллере. Виден системный подход ).

[ссылка]
Я не копал сильно этот сайт пока, скажите, кто штудирует глубоко - у них всё работает, если собрать? И что они про производительность пишут?

Joker_K | Post: 314913 - Date: 05.07.11(11:02)
Begemotov Пост: 313978 От 28.Jun.2011 (20:27)
Там сделали электронику на микроконтроллере. Виден системный подход ).

[ссылка]
Я не копал сильно этот сайт пока, скажите, кто штудирует глубоко - у них всё работает, если собрать? И что они про производительность пишут?

Я планирую у них заказать блок. Получу отпишусь.
Хочу собрать ячейку по[ссылка] Сегодня заказал на пластины 316L.

Joker_K | Post: 314915 - Date: 05.07.11(11:03)
На 2л/мин 10А, 12В - мне так ответили...

Begemotov | Post: 315001 - Date: 05.07.11(22:23)
Круто, держи в курсе, как чо.

Почитал сайт, чувак правильный.

_FANTOM_ | Post: 315018 - Date: 06.07.11(03:23)
Что-то Ginser пропал ...остались как обычно загадки...Бегемотов так тебе раскрыли секрет или не раскрыли ?

Begemotov | Post: 315086 - Date: 06.07.11(20:26)
Нет, никаких секретов мне не раскрывали ). Думаю, это тот секрет, который на поверку ничего стоит того, чтобы его секретили.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт