[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Зарядка на обратноходе. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
vodoprovodchik | Post: 311767 - Date: 12.06.11(16:35)
Зарядка на обратноходе.

Схемка простая. Особенности есть в отладке самой индуктивности. Позволяет вклёчать от одного до 4-х акуумов (пальчиковых) в послед....вообщем - пока на обкатке

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 311770 - Date: 12.06.11(16:57)
Если проблемы саморязрядки именно с никелькадмием-
то импульсы надо давать порядка 100 ампер.
Как мне представляется - там прорастают тонкие нити между
электродами.
Толстые импульсы их как то не сказать чтоб пережигают- но
по видимому растворяют.

Сам понимаешь- на 100-200 ампер схемка другая должна быть.

_________________
я плохого не посоветую
vodoprovodchik | Post: 311772 - Date: 12.06.11(17:05)
dedivan Пост: 311770 От 12.Jun.2011 (17:57)
Если проблемы саморязрядки именно с никелькадмием-
то импульсы надо давать порядка 100 ампер.
Как мне представляется - там прорастают тонкие нити между
электродами.
Толстые импульсы их как то не сказать чтоб пережигают- но
по видимому растворяют.

Сам понимаешь- на 100-200 ампер схемка другая должна быть.


согласен...однако мемедленно подбираюсь . Вообще,т с подобным дефектом мой племяш справлялся , - давал дикий ток аккумы не успевали вспухнуть, но раскалиться минут за 5 успевали(типа, печёной картошки из костра) . Кое какие даже восстанавливались . НО я противник таких мер (не люблю когда чтонить на столе взрывается )
Текс...осциллограмма вдогонку -
На резисторе 0,2ома - зарядный ток.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 311773 - Date: 12.06.11(17:20)
dedivan , покажи схемку на 100 ампер?
dedivan Пост: 311770 От 12.Jun.2011 (17:57)
Если проблемы саморязрядки именно с никелькадмием-
то импульсы надо давать порядка 100 ампер.
Как мне представляется - там прорастают тонкие нити между
электродами.
Толстые импульсы их как то не сказать чтоб пережигают- но
по видимому растворяют.

Сам понимаешь- на 100-200 ампер схемка другая должна быть.


andy8mm | Post: 311774 - Date: 12.06.11(17:27)
vodoprovodchik , расскажи чем племяш поджаривал аккумы?
На работе есть два блока от шуруповерта, внутри по 10 элементов на 1,2вольта.
Им уже хуже не сделаешь, 1,8вольта на выходе.
При подключении к 12вольтовому 7а/ч аккуму плавно набирают напругу,
отключаешь -плавно спадает, то есть саморазряд на лицо.
Похоже на ниточки о которых прадедушка говорит.
Могу жахнуть по ним катушкой зажигания от жигуля...

dedivan | Post: 311775 - Date: 12.06.11(17:46)
vodoprovodchik Пост: 311772 От 12.Jun.2011 (18:05)
таких мер (не люблю когда чтонить на столе взрывается )
Текс...осциллограмма вдогонку -
На резисторе 0,2ома - зарядный ток.


А вольт то на клеточку сколь.
Взрывать не надо.
Если импульсы сотни ампер- то средний ток порядка ампера.
Холодненькие.

Энди, а схемка та же что и десульфаторе.
Только колечко и полевичок помощнее.


_________________
я плохого не посоветую
vodoprovodchik | Post: 311778 - Date: 12.06.11(17:58)
andy8mm ...
всё просто и деревянно , - он просто выпрямитель на 12 вольт/для зарядки автоаккума/ цеплял на "пальчик"....какой уж там ток был - я не знаю(может ампер 20 ?? транс на ширпотребовской зарядке не особенно большой).
Импульс то можно дать в 100А ...сейчас , сначала с одним разберусь (может пила сделает своё дело ??? )

dedivan ...
***А вольт то на клеточку сколь.***

В пределах 50милливольт по максимуму(в клетке -20) . При этом средний ток тестер показывает 60-70ма. Если судить по времени набора(окончание тогда когда вместо нарастания идёт понижение потенциала)...то соответствует нормативу на такие аккумы - зарядка током 1/10.
общий вид без коробка

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 311779 - Date: 12.06.11(18:05)
dedivan, а по временам импульсы для никель-кадмиевых отличаются? Полевик какой?
Если импульсы сотни ампер- то средний ток порядка ампера.
У деполяризатора:
159700 Работает схема так- 50 мкс накапливаем энергию, затем 5 мкс отдаем её обратно в АКБ,
и 500 мкс ждем чтобы АКБ переварила, чтобы усвоилось.
Можно и реже подавать импульсы. В практической схеме как раз это надо регулировать.
Если напряжение на АКБ нарастает, а мы не успеваем потребить всю энергию,
тут прыть и надо убавлять.


Значит схема с П-ферритом от 17" и генератор который можно тинькой заменить подойдет?
1.[ссылка] - схема
2. [ссылка] - генератор

- Правка 12.06.11(18:09) - andy8mm
andy8mm | Post: 311780 - Date: 12.06.11(18:07)
vodoprovodchik Пост: 311778 От 12.Jun.2011 (18:58)
andy8mm ...
Спасибо.

МSN | Post: 311804 - Date: 12.06.11(21:09)
схему забросать тухлыми помидорами, в схеме косяки:
1.питания генера нужно сделать 12-15 вольт, 6,8 В для затвора ФЕТ мало. Повышенное напряжение гарантированно позволит открываться полевику. Круче фронты, меньше динамические потери.
2. Из цепи затвора убрать 500 Ом, уменьшить его до пару ом. Уменьшить коллекторные резюки. Через коллекторные 1 ком сколько времени твои 1800 пик затвора будут заряжаться ?
3. И вообще, лучше воткнуть один копеечный 555 или 3862_63_64_65. будет частота и скважность регулироваться отдельно. НА выходе присутствует усилитель тока-драйвер и регулировка тока станет тоже раздельной.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 12.06.11(21:14) - МSN
andy8mm | Post: 311813 - Date: 12.06.11(21:57)
МSN, рисуй, а я зха помидорами схожу.

vodoprovodchik | Post: 311816 - Date: 12.06.11(22:10)
МSN ...
;-)

идём по упрощению:

+++.питания генера нужно сделать 12-15 вольт,+++
1.оно и сделано от 8 вольт примерно до 14в (на адаптере есть соответствующий переключатель ). Увеличение напряжения на выходном ключе -увеличивает ток зарядки(а мульт застабилизирован и этим исключена расстройка дросселя). С указанным дроссельком - может работать сутками при токе 80-100ма....но, давать надо не по максимуму,-регулировкой задающего гена - частота/скважность , а по такому уровню когда и питание основное по минимуму и частота накачки дросселя оптимальна. В таком случае и адаптер чуть тёпленький и дросселёк не дымит.
Основная ошибка конструкторов подобных сооружение - это НЕУМЕНЕЕ настройки дросселя обратнохода. Если бы был другой дроссель то и частота мульта была бы другой.

2.я ставил стабилитрон на 5,1в всё работает распрекрасно. Полевику 640 4вольта -по самое нехочу хватает,,,а вот если взять чтото из 530серии то таки да - гавно полевик для этой схемки, калится !!
Мульт даёт по максимуму т.е. 6,8 - 0,5(на всяк случай)
3.
+++Круче фронты, меньше динамические потери. +++
В этой схемке нету крутых фронтов...в смысле таких чтобы обеспечивалась хим/реакция на скоростях "атомных уровней"...потому и детальки бросовые...
3.
+++Из цепи затвора убрать 500 Ом, уменьшить его до пару ом. +++
для того чтобы уменьшить влияние на мульт/я ещё не знал из чего будет сделан оконечник/ обычно ставится ЭП и в нём желательно по базе ставить с пол/килоома(иначе будет сильно грузить даже ЭП)...но потом поставил 640 и всё пошло так как надо и без развязки...так и осталось
Если посмотреть осциллограмму в режиме ХХ то будет импульс амплитудой до 200вольт(сейчас в таком режиме - 100вольт) с заваленым по обратной экспоненте фронтом...НО, такая форма вполне компенсируется химической формулой аккума и на осциллограмме - идеальная пила(хучь в учебник !! )
Однако ! на всякий случай я зашунтировал полевик стабилитрончиком на 75вольт(на случай если в контактном гнезде не окажется аккума)
4.
+++один копеечный 555 или 3862_63_64_65. будет частота и скважность регулироваться отдельно.+++
для меня не лучше ! паять то уже приходиться с лупой с подсветкой. А вообще в серии то конечно чем меньше элементов тем лучше...но один фиг - 2-а транзюка - 6 ног ....одна 555- 8 ног - . На 555 с развязками у меня собран настольный ген- вот тут она себя показывает во всей красе,,,- душа радуется !!

--------------------------
один аккум саморазрядился (сутки),,,сейчас заряжаю повторно, но с увеличенным током(был 60ма ,,,сейчас 100ма),,,второй аккум вроде как восстановился....завтра глянем что в нём осталось.



xx0 | Post: 311817 - Date: 12.06.11(22:13)
Фу какое убожество, не проще в магазин сбегать-???
Столько зарядок разных, с ЖК дисплеями, микропроцессорами, хватит придумывать велосипед, сходите в магазин!-)

Напоминает велосипед с деревянной рамой, обода деревянные, педали на колесе, без передач, вместо спиц фанера обыкновенная !-)

Поставил бы лучше на сутки в микропроцессорную зарядку...

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
- Правка 12.06.11(22:22) - xx0
vodoprovodchik | Post: 311818 - Date: 12.06.11(22:22)
xx0 ....
ну а кто делает такие магазинные зарядки ??? скажу , - это те люди которым абсолютно наплевать на тонкости работы подобных устройств....их интересует план по валу . Кроме этого наличие всяких прибамбашечек только усложняет жизнь и удорожает оборудование....а оно нам надо ?? Ну вот к примеру типичная зарядка к мобильнику....нету ниодной нормальной зарядки - все какието недоношенные(думается , что и разработчики такиеже - им в пару) . Я заряжаю подобный аккум от своего примитива и хендик действительно долго работает(а я его у прежнего хозяина выхватил когда он его хотел АБ стенку размазать !!)



xx0 | Post: 311820 - Date: 12.06.11(22:29)
Я тебе по опыту говорю, толк будет, слабые акки микропроцессор долго душит и результат реально есть, ёмкость конечно растёт, но не до 100% как у некоторых сдешних рыбаков-)

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Зарядка на обратноходе. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт