[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Регистрация электромобиля в ГИБДД - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#21055 Date:26.02.2006 (23:05) ...
В нете огромный объем информации, посвященный конструированию и изготовлению электромобилей. Но как всегда разговаривать на данную тему можно годами и открывать все новое и новое для себя. В конце любых творческих мук хочется видеть результат, а результатом проектирования электромобиля может служить не идеально изготовленная коробка на четырех колесах, а регистрационные номера на этой самой коробочке. Хотелось бы услышать тех кто уже пытался зарегестрировать свой электромобиль или быть может уже это сделал.
Coronel | Post: 30506 - Date: 08.06.06(21:27)
Nikolay, что-то мне эти посты по регистрации ничего не говорят применительно к электрическому трансформеру.

Valeri-Vas | Post: 30667 - Date: 10.06.06(10:27)
Практика подтверждает простое нежелание ну Оо-чень уважаемых (всеми вместе и каждым в частности) сотрудников ГИБДД регистрировать Электроника с отрицанием ими законности всяких возможных справок от НАМИ.
Прецедент имеется. Пока без подробностей.

Nikolay | Post: 30674 - Date: 10.06.06(13:49)
Конкретики бы побольше, врагов надо в лицо знать...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 30729 - Date: 11.06.06(08:14)
Назвав конкретные лица, можно навредить друзьям, которые от этих, с позволения сказать лиц, зависят.

Valeri-Vas | Post: 30941 - Date: 14.06.06(09:36)
Коллеги. Я не сторонник нарушения законов. Однако, их отсутствием можно иногда пользоваться. Касаемо Электроников, в частности.

KDas | Post: 30949 - Date: 14.06.06(10:39)
Коллеги. Я не сторонник нарушения законов. Однако, их отсутствием можно иногда пользоваться. Касаемо Электроников, в частности.


Внесение существенных изменений в конструкцию и/или замена номерных агрегатов (каковым является двигатель) должны регистрироваться в ГИБДД. Разве не так? Иначе, по закону, такой авто не пройдет ТО, т.е. ТО получается с помощью взятки. Где же тут законнность?

Nikolay | Post: 30972 - Date: 14.06.06(13:32)
должны... я и говорю, что тут очень твёрдую и стену прошибать прийдёться, особенно если задумаемся о мелкосерийном производстве, но я думаю,попробовать всё равно стоит...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Coronel | Post: 30985 - Date: 14.06.06(14:12)
KDas, позволю себе несколько замечаний. Мотор в большинстве стран мира, и в Украине, в частности, не является номерным агрегатом. Американские авто выпускаютя с безномерными двигателями. Часть авто для американского рынка также. Отсюда.... Не так.

Valeri-Vas | Post: 31061 - Date: 15.06.06(08:16)
Coronel, все правильно. Мало того, я вел речь о переделке авто без изъятия ДВС. Но, поскольку впереди паровоза уже кипятит ногами продвинутый народ, с какой стати буду давить их взрывное мнение.

ovling | Post: 31096 - Date: 15.06.06(16:06)
Coronel,

Мотор в большинстве стран мира, и в Украине, в частности, не является номерным агрегатом.


А почему тогда номер двигателя фигурирует во всех документах на машину? Может я что-то пропустил, но никто в Украине, пока, не делал двигатель неномерным агрегатом.
Про американцев разговор другой, и тут Вы абсолютно правы. Кстати, а в каких ещё странах двигатель не является номерным агрегатом?

Valeri-Vas | Post: 31101 - Date: 15.06.06(16:35)
ovling, долго перечислять. Как Верховную Раду Украины поименно.
По первой части вопроса, мне кажется, лучше и точнее ответит кто-либо из граждан Украины.

ovling | Post: 31129 - Date: 15.06.06(21:24)
Valeri-Vas,

Я гражданин Украины.

Valeri-Vas | Post: 31153 - Date: 16.06.06(09:54)

Знаю, Сергей. Поскольку с трудом воспринимаете шутки.

Nikolay | Post: 31192 - Date: 16.06.06(12:47)
Valeri-Vas, пожалуйста поосторожнее, ваш пост тянет на оскорбление по национальному признаку....

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 31193 - Date: 16.06.06(12:52)

Не тянет. У меня мать украинка. И там я прожил половину жизни.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Регистрация электромобиля в ГИБДД - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт