[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#122118 Date:03.07.2008 (07:32) ...
Есть вообще в природе приборы которыми можно четко зарегистрировать это самое торсионнон?
Интересуют конкретные описания, а не ссылки на газетные утки про ВасюПупкина, который хвастается, но не делится.
Begemotov | Post: 307614 - Date: 16.05.11(00:19)
Базаров, в этой области - сотни экспериментальных работ. Чтобы заявлять про "метод тыка" и "бракованные эксперименты", надо хоть немного с ними ознакомиться в оригинале. Иначе Вы рискуете быть похожими на членов комисии РАН.

- Правка 16.05.11(00:20) - Begemotov
bazarov | Post: 307618 - Date: 16.05.11(00:35)
Извините ,Бегомотов, но я не знаком ни с РАН, ни с экспериментаторами. Зато меня очень радуют в последнее время известия российской науки, более на хроники с цирка похоже . Я ремонтирую медоборудование, и вижу что производят у "нас" и за рубежом. От "фа-терапии" мне уже не смешно - живот побаливает . За последние 100 лет вообще толком ничего нового не было изобретено, так что мой скептицизм оправдан практикой. К примеру дарсонваль ещё Тесла придумал, и ультразвуковые воздействия с электрофарезом с тех же лет родом. Как только Гальвано увидел что лапка жабки дёргается от тока - сразу же светилы сказали что это должно помочь человечеству в лечении болезней. Только спустя сотню лет по немногу начали разбираться от каких болезней именно . Даже УЗИ является правнуком эхолокаторов. Так что я ничем не рискую. А к современным вучоным у меня уже выработалась точка мнения, и она в матерной и неприличной форме.

Ещё раз спасибо за информацию, проштудирую когда выкроится свободное время. А на меня не серчайте, у меня в аккаунте написано кто я - цирковой электрик .

/До слова, эффект карлиан нашёл такой же цирковой электрик как и я. У него такая же специальность была /

Всяческих Вам благ, и ааагромных успехов в вашей непростой работе .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 16.05.11(00:37) - bazarov
Поле-изобилия | Post: 307620 - Date: 16.05.11(00:43)
Интересно, существуют в сети библиотеки с торсионными работами? Может кто озадачится такой библиотекой. Я вот очень восхитился работой Мельника, не знал раньше о её существовании спасибо за ссылку.

airman | Post: 307623 - Date: 16.05.11(00:58)
Что касается схемы усилителя "которая работать не будет" - в работе где описаны спиральные антенны, могу сказать следующее: мой научный руководитель когда то занимался с особо хитрым пластиком. На пластик этот (в виде шайбы отлит) с разных сторон были прикреплены электроды, с них снимался сигнал - "микро" токи, говорят много чего интересного там можно было наблюдать. Так вот одна из схем входных цепей для регистрации этого сигнала как раз и представляла схему типа транзистора Дарлингтона, но собранную неправильно, она "работать не должна"... Все это было "таинственно", меня в схему не посвятили , того руководителя к сожалению уже нет... А нижеприведенную схему можно рассмотреть и так: на вход транзистора Дарлингтона подан сигнал с антенны, неотъемлемой частью которой является переход база-эмиттэр транзистора Т1.

неправильный усилитель Размер : 12.95 KB
неправильный усилитель
- Правка 16.05.11(01:15) - airman
bazarov | Post: 307625 - Date: 16.05.11(01:19)
Да уж... уже жалею что влез....
airman | Post: 307623 - Date: 15.05.11
На пластик этот (в виде шайбы отлит) с разных сторон были прикреплены электроды, с них снимался сигнал - "микро" токи, говорят много чего интересного там можно было наблюдать.

В любом диэлектрике есть микротоки. Диэлектрическая проницаемость не зря уже столетиями в справочниках записана... Если в жидком состоянии остудить диэлектрик в электростатическом или магнитном поле, то у него селекция по направлению излучения появляется... Вот пишу, а такое ощущение что про военную тайну строчу... Грустно это, товарищи ....
Так вот одна из схем входных цепей для регистрации этого сигнала как раз и представляла схему типа транзистора Дарлингтона

С этой схемы в своё время делался усилитель на 10 Вт при 12 вольтах, на 3х транзисторах. Есдинственный выигрыш - чувствительность. Шумы там ужасные, мало того шумят сами транзисторы, ибо имеют небольшой постоянный ток эмитор коллектор.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Begemotov | Post: 307653 - Date: 16.05.11(11:00)
Поле-изобилия Пост: 307620 От 16.May.2011 (01:43)
Интересно, существуют в сети библиотеки с торсионными работами? Может кто озадачится такой библиотекой. Я вот очень восхитился работой Мельника, не знал раньше о её существовании спасибо за ссылку.


Я прикапываю найденные материалы здесь:

[ссылка]
Там листайте на ссылку "previous 10 entries".

Eduard | Post: 307702 - Date: 16.05.11(19:20)
bazarov Пост: 307609 От 16.May.2011 (00:43)
А сколько разновидностей излучателей торсионного поля есть? В Е и Н излучают или более хитро?

Как я уже говорил, ЭМ компоненты являются результатом движения частиц как зарядов, а то, что сейчас называют "торсионным полем", на 3-4 порядка тоньше и слабее, поэтому, во-первых, нельзя считать ТП разновидностью или комбинацией ЭМ, а во-вторых, измерять нужно именно то, что остается после их полной компенсации. Правда, мерять мы все равно лучше всего научились электрические величины, поэтому, как ни крути, результат воздействия ТП для обнаружения нами должен проявляться как движение зарядов.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 307703 - Date: 16.05.11(19:41)
Эдуард, я в партизаны ушёл а ты меня опять сюда впутываешь . Не путай мне меня здесь больше тут .
Eduard | Post: 307702 - Date: 16.05.11
Бубу. Бу-бу-бу.

В классике движение зарядов вызывает индукцию, но КБ всю классику опровергает вместе с электронами и пространственными энергиями и прочей мурой. МП есть, а индукции нет. Чем мерить ? Как такое излучение отличить от нормального МП по классике? Вот и вся пестня.

Всё, я в засаде .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Eduard | Post: 307725 - Date: 16.05.11(21:59)
bazarov Пост: 307703 От 16.May.2011 (20:41)
КБ всю классику опровергает вместе с электронами и пространственными энергиями и прочей мурой. МП есть, а индукции нет. Чем мерить ?


Ты бы померял да выложил результаты измерений, всё по полочкам, сколько витков, ампер, эрстед, как мерял и т.д. А уж потом поговорим, кто кого опровергает. Я не голословно спрашиваю, по моим опытам, махонький участок провода в несколько мм балансирует МП вблизи нуля при количестве витков 30, то же самое с индукцией.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 307729 - Date: 16.05.11(22:08)
Анехдот.
Разговаривают два фина:
bazarov Пост: 307703 От 16.May.2011 (20:41)
Чем мерить ?

А в ответ:
Ты бы померял


А если в КБ синус 22 Гц по току и напряжению? ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Eduard | Post: 307732 - Date: 16.05.11(22:18)
Базаров, ну тогда давай поближе к началу. Что КБ "опровергает"? У меня ничего не опровергло, ее можно посчитать по классике.

А ты как узнал, что "МП есть, а индукции нет"? Про это поподробнее, пожалуйста.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 16.05.11(22:20) - Eduard
bazarov | Post: 307734 - Date: 16.05.11(22:26)
Катушка притягивает железяки. В бифилярных намотках такого нет. Весь концерт.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sw1972 | Post: 308570 - Date: 21.05.11(16:58)
Begemotov Пост: 307577 От 15.May.2011 (21:24)
Я в параллельной теме уже давал ссылку на книгу томской группы Лунёва. Там кварцевые генераторы тоже пробовали. Использовался опорный кварцевый генератор частотомера Ч3-32, номинал 1 МГц. Термостат с кварцевым датчиком помещался в трёхслойный экран: пермаллой 0,1 мм, пористый пластик 3 мм, медная фольга 0,2 мм, медный экран заземлялся.

Воздействовали излучением гиромотора. Эксперимент строился таким образом: снималось значение средней частоты за 100 с, с воздействием гиромотора, затем снималось значение при удалённом на 1,5 м гиромоторе с повёрнутой на 90 гр. осью и смещением его по высоте на 35 см. Это составляло один цикл. Таких циклов было проведено 38.

Результаты я прикрепил. Воздействие от гиромотора увеличивает частоту кварцевого генератора. Экспериментаторы отмечают эффект последействия - датчик помнит воздействие в течение 1-2 часов.

Рекомендую эту статью прочитать. Там видно, насколько нетривиальны усилия по экранировке от тривиальных причин (температура, электромагнетизм) при таком подходе.

[ссылка] (118 стр.)

Влад!
На странице 9 "Технического описания и инструкции по эксплуатации" на частотомер Ч3-32 в пункте 3.4 сказано, что относительное значение средней нестабильности частоты внутреннего кварцевого генератора после самопрогрева в нормальных условиях при установившейся температуре не превышает +/- 6*10^-7 за 1 сутки!
А на приведенном Вами графике изменение на 1*10^-9! Нестабильность прибора превышает изменения на графике НА ДВА ПОРЯДКА!
Что касается Ч3-34, то у него параметры получше, но изменение измеренных значений меньше нестабильности образцового генератора.
Можете сами проверить, заглянув в техописания приборов.

Если у Вас есть возражение, скажите.

С уважением

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 21.05.11(17:00) - sw1972
Begemotov | Post: 308773 - Date: 23.05.11(14:31)
Я вижу эту проблему таким образом. Во многих физ. процессах наблюдается "внутренняя нестабильность", которую до их пор нельзя было списать на внешние факторы. Даже измерение гравитационной постоянной "шумит" в таких пределах, что в приличном обществе про это не принято говорить.

В данном случае мы имеем следующее: датчик после прогрева показывает "внутренний" ход частоты без особенной видимой причины (это традиционный взгляд). А нетрадиционный заключается в том, что есть внешний фактор, который, например, группа Лунёва связывает с торсионным полем, Козырев - с потоком времени, Краснобрыжев бы это связал с когерентными состояниями и т.д.

Результаты на графиках показывают, что в данном случае влияет именно близость гиромотора, а не изменение температуры, например - это вытекает из методики измерений. А то, что это влияние в рамках заводских тех. характеристик, подтверждает слабость воздействия на кварцевые датчики, что группа и указывает в одной из своих статей. Они видели более перспективными использование счётчиков радиоактивности. Т.е. проще идти по второму пути в детектировании - воздействие на случайные процессы.

dedivan | Post: 308788 - Date: 23.05.11(16:39)
Begemotov Пост: 308773 От 23.May.2011 (15:31)
Козырев - с потоком времени,

Вот Козырев правильно связывает. Это именно оно- время и эфир - одна сущность.
И способ воздействия нашел правильный- растворение солей.
Вращалки слабее- или вращать надо как гироскоп до сотни тысяч об/мин.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт