[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Загадка конденсатора - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#306104 Date:06.05.2011 (13:11) ...
ну почему сопротивление катушки индуктивности с частотой растет, более менее понятно (эдс самоиндукции со знаком "-" - правило Ленца), но почему сопротивление конденсатора с частотой уменьшается...то тайна великая есть...
Strong | Post: 306981 - Date: 12.05.11(10:15)
Это все весело и занимательно конечно, но так и не понятно что хотел автор темы. Он и мысль свою не раскрыл и вообще помоему не имеет четкой цели создавая эту тему! Автор, ты уж говори прямо, че народ та за зря будоражить!

chmo | Post: 306983 - Date: 12.05.11(10:39)
все пацаны, достали...только Карлсон слегка прикоснулся к заявленной теме, вспомнив про ток смещения...Максвелл ввел его, чтобы замкнуть цепь, разделенную воздушным промежутком. Чтобы не заморачиваться с токами поляризации,поместим электроды в колбу и откачаем воздух, таким образом заряды могут быть только на электродах конденсатора и нигде больше...Ток смещения введен следующим образом :Jсм = dD/dt, где D - вектор электрической индукции...в вакууме D = k*E,где к - диэлектрическая проницаемость вакуума, в системе Гаусса к = 1 ; таким образом Jсм = dE/dt.Если мы присоеденим этот конденсатор к источнику гармонических колебаний, то очевидно электрическое поле между пластинами конденсатора тоже будет меняться по гармоническому закону Е =Е0*sin(w*t); возьмем производную по времени от этого выражения dE/dt = w*E0*cos(w*t). Это и есть ток смещения в каждой точке пространства между обкладками конденсатора, вернее плотность тока смещения, что бы найти весь ток смещения надо взять обьемный интеграл по пространству между пластинами конденсатора. Что же мы видим, ток смещения прямо пропорцианален частоте и он должен быть равен току проводимости, поскольку в последовательной цепи ток в каждом сечении этой цепи одинаков. Эаодно это прекрасно обьясняет тот факт, что ток в цепи с емкостью сдвинут относительно напряжения на четверть периода, поскольку производная от синуса есть косинус...фу...устал...а ведь это только маленький шажок на длинном пути к "Великой Халяве"...

МSN | Post: 306989 - Date: 12.05.11(11:46)
Дружище chmo
Максвелл, токи смещения, производная вектора электрической индукции, это все придуманные не от хорошей жизни несуществующие явления и математика ничего не доказывающая, и не объясняющая почему, а пытающаяся как всегда подогнать решение задачи под практический результат. Вопрос как был, так и остался: почему сопротивление конденсатора ....?
Ответ на этот вопрос может считаться исчерпывающим, на основании рассмотрения физики процесса. А она у тебя где ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Taker | Post: 306992 - Date: 12.05.11(11:55)
почему горит проводка заряжаю батарею, от сети 220, на 2 фарада?)))))))

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
dedivan | Post: 306997 - Date: 12.05.11(14:09)
chmo Пост: 306983 От 12.May.2011 (11:39)
Что же мы видим, ток смещения прямо пропорцианален частоте и он должен быть равен току проводимости,

Чмоня, ты видел картинку - конденсатор внутри коаксиального транса - ебхт? Откуда там токи проводимости - их нет.
А напряжение на конденсаторе есть!

_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 307002 - Date: 12.05.11(14:39)
chmo..обрати внимание, конденсатор размещенный внутри ЕБХТ физический никакими проводками никуда не подключен он просто там висит!!! но если к конденсатору подключить нагрузку(резистор) то энергию этот никуда не подключенный конденсатор всеравно будет отнимать ОТ ИСТОЧНИКА питания ЕБХТ.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Serg | Post: 307003 - Date: 12.05.11(14:45)
Вот интересно!?
Сейчас есть приборы для визуальной регистрации эллектромагнитного поля?. Очень интересно поведения поля вокруг катушки простейшего колебательного контура?


БЮВ | Post: 307104 - Date: 13.05.11(00:04)
не проще ли все непонятки на эфир свалить, мол он виноват. Поляризуется, электризуется и прочее. Главное сохраняет свою поляризацию в том объеме в котором ее и получил. В этом объеме может находиться и вещество, и вакуум(отсутствие вещества), которые меняют диэлектрическую проницаемость эфира. Может и шаровая молния из этой же песни.


_________________
Дайте мне точку опоры...
Achiever | Post: 307105 - Date: 13.05.11(00:08)
вот-вот, я то же самое хотел им предложитть пока не переругались. Эфир всему голова. Весь мир плавает в эфире, а не только какие-то несчастные конденсаторы.

chmo | Post: 307164 - Date: 13.05.11(13:54)
прошу прощения,выше я писал, что для нахождения полного тока смещения нужно интегрировать по обьему...это ошибка - интегрировать нужно по поверности...странно, Базарыч не заметил этого и не опустил меня как последнего лоха...

ГЕРАСИМ137 | Post: 307173 - Date: 13.05.11(14:51)
не заметил этого и не опустил меня как последнего лоха...


Исправляем!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
tera | Post: 307182 - Date: 13.05.11(15:58)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
chmo | Post: 307240 - Date: 13.05.11(19:23)
ГЕРАСИМ137 Пост: 307173 От 13.May.2011 (15:51)
не заметил этого и не опустил меня как последнего лоха...


Исправляем!



у тебя с доказухой плохо...грязный убийца

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Загадка конденсатора - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт