[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#2532 Date:17.11.2004 (12:43) ...
Кто нибуть пробовал повторить трансформатор Кулдошина?
Прошу поделиться опытом - параметры железа, обмоток и полученый результат.
По доступной в И-нете инфе есть вопросы и, чтоб не толочь воду в ступе, хотелось бы обсудить реально работающее устройство.
SergeyA | Post: 2990 - Date: 07.12.04(20:00)

Сергей А
Просьба, опишите Ваш опыт применения экранов (материал, форма, ...

Один из вариантов решения - Ф трансформатор, который много мусолили и на этом форуме (не вспомню сходу ветку). Пробовались не экраны, а различная геометрия намотки.

Konstantin | Post: 3022 - Date: 10.12.04(16:37)
Пробовались не экраны, а различная геометрия намотки.

Сергей, так вы пробовали делать именно экран от трансформатора Анквича? Насколько такая система эффективна? И,если можно,подробнее о результатах 10 экспериментов по экранированию, плз.
Кстати,почему по поводу "Генератора энергии на нелинейной индуктивности" нет никакой реакции форумчан? Несколько сотен просмотров-и молчок....Неужели никто не пробовал спаять? Или хотя бы связаться с автором?

SergeyA | Post: 3023 - Date: 10.12.04(16:45)
Пробовались не экраны, а различная геометрия намотки.

Сергей, так вы пробовали делать именно экран от трансформатора Анквича? ....
Нет, сейчас трудно вспомнить, просто из всего этого я сделал вывод о том, что мы неправильно ставим задачу и решив ее я ничего не получил. Надо искать другое. Именно устранение ЭДС самоиндукции!

Кстати,почему по поводу "Генератора энергии на нелинейной индуктивности" нет никакой реакции форумчан? Несколько сотен просмотров-и молчок....Неужели никто не пробовал спаять? Или хотя бы связаться с автором?
Автор не отвечает Я ему писАл, но безответно

Alex2005 | Post: 3041 - Date: 13.12.04(22:18)
Нет, сейчас трудно вспомнить, просто из всего этого я сделал вывод о том, что мы неправильно ставим задачу и решив ее я ничего не получил. Надо искать другое. Именно устранение ЭДС самоиндукции!

Здесь пацики нашли решение данной проблемы!
[ссылка] Подключайтесь к обсуждению нюансов!

SergeyA | Post: 3044 - Date: 14.12.04(09:04)

Кстати,почему по поводу "Генератора энергии на нелинейной индуктивности" нет никакой реакции форумчан? Несколько сотен просмотров-и молчок....Неужели никто не пробовал спаять? Или хотя бы связаться с автором?

Автор ответил! Почти как на .... послал.
Ни на один вопрос не ответил.

SergeyA | Post: 3045 - Date: 14.12.04(10:58)
Нет, сейчас трудно вспомнить, просто из всего этого я сделал вывод о том, что мы неправильно ставим задачу и решив ее я ничего не получил. Надо искать другое. Именно устранение ЭДС самоиндукции!

Здесь пацики нашли решение данной проблемы!
[ссылка] Подключайтесь к обсуждению нюансов!

Читая Вашу ссылку увидел (не в тему) упоминание про ЕН антенну, получилось что я подряд просмотрел три места с очень похожей картинкой:
1. Трансформатор в конструкции Краснова Дмитрия
2. ЕН антенна http://www.qrz.ru/articles/detail.phtml?id=282
3. Трансформатор Тесла (в частности чертеж и схема мощного ВЧ генератора с книге Войцеховского "Радиоэлектронные игрушки")

Кстати, очень интересные наблюдения на высоковольтной катушке в этом трансформаторе. В "почти середине" (очень похоже на "золотую пропорцию") есть провал напряженности. Если взять ЛДСку, расположить горизонтально и водить вдоль катушки, то этот провал очень хорошо наблюдается. В нижней части также есть несколько провалов, но небольших. Любопытство взяло верх и я померил сигнал щупом осциллографа на небольшом расстоянии от катушки. Измерение показало (делалось без внешней синхронизации, но на глаз выглядело именно так), что при подходе к точке провала в каждом максимуме и минимуме синусоиды сигнала начинает появляться импульс, который увеличивается и в середине провала получается утроенная частота. При дальнейшем движении этот сигнал зеркально возвращается к исходному, но в противоположной фазе (визуально).

Konstantin | Post: 3046 - Date: 14.12.04(11:53)
Автор ответил! Почти как на .... послал.
Ни на один вопрос не ответил.

Если не сложно, выложите весь свой пост Валерию-free-energy и его ...-ответ :x здесь на форуме. Я думаю, желающих посмотреть на этот "наш ответ Чемберлену" будет достаточно :wink:
ЗЫ: Я тоже хотел написать автору скромное письмецо, но не хочу повторяться. Честно говоря, я решил, что адрес мыла дан вымышленный.
А интересно,зачем вообще надо было размещать этому Валерию данную инфу в подобном форуме- обращался бы уже прямо в редакцию, скажем, журнала "Радио"- фотография так прямо как оттуда взята!

SergeyA | Post: 3047 - Date: 14.12.04(13:04)
Константину.

Вроде как это из частной переписки. Я запросил у него разрешение на публикацию его ответа. Если до завтра не откажет, то опубликую полностью. Вкратце - денег хочет

P.S. Эта публикация не оригинальна. Я видел ТОЧНО ТАКУЮ же. Не помню где, постараюсь найти.

Partner | Post: 3049 - Date: 14.12.04(13:33)
Вкратце - денег хочет

Денег хочет - это хорошо, только за какой ... :?: :?:
Он что то показал :?: Или кто то что то видел реально работающим :?:
И нафиг вам его ответ?

Konstantin | Post: 3052 - Date: 14.12.04(15:02)
Я думаю, если сумма гонорара разумная, то желающих купить это чудо техники будет предостаточно (ну или хотя бы полное техописание+схема)
Так что-пусть указывает свою цену

SergeyA | Post: 3055 - Date: 14.12.04(16:10)
Я про последнее и спрашивал....

KomX | Post: 3057 - Date: 14.12.04(16:18)

Здесь пацики нашли решение данной проблемы!
[ссылка] Подключайтесь к обсуждению нюансов!

Странное чувство дежавю не покидало меня, пока делал выборку по предложенному форуму. Вот что вышло.

Спасибо хорошему пацику Alex2004 (видать растет )

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Andr | Post: 3064 - Date: 15.12.04(04:50)
"Свободная энергия" сильно напоминает местного Зевса.

А незнание азов электроники сильно удручает.

Что касается экрана на обычнон трансформаторе, то поверх обмотки короткозамкнутый экран (любого вида) класть нельзя -КЗ обмотка получится, транс будет греться, свободной энергии -0, ни о каких вторичных и речи нет.
Попробуйте просто замкнуть вторичную обмотку, хотите иметь эктран и обмотку, возьмите транс с несколькими обмотками -одну замкните, получите КЗ экран + обмотка. Будете долго коротить спалите транс =)

По вот этому посту еще -
----------------
free_energy 12.12.2004 - 07:47
Тесла в одном из интервью сказал: "В моем генераторе конденсатор разряжается на двигатель." А уж в этом случае очень просто решить проблему обратных токов.
Вот мое предложение относительно вносимого управляющего сопротивления.
Когда обратный ток пытается вернуться в обмотку с сердечником и его намагнитить, надо срочно включать гораздо большую индуктивность паралельно вторичной обмотки тем самым создавая обходящий канал для тока и уменеьшая обратный ток на обмотке сердечника, ну а если к последней индуктивности еще и кондесатор приладить, то токи будут бегать на резонансной частоте созданного контура, что совершенно не как не будет отражаться на сердечнике и вторичной обмотке. Теперь нужны специалисты схемотехники, которые нарисовали схему переключения на обратных токах.
--------------
Если -
включать гораздо большую индуктивность паралельно вторичной обмотки тем самым создавая обходящий канал
-
то большая индуктивность будет очень мало влиять на меньшую (это для конденсаторов параллельное соединение = больше - большего, а для индкутивностей = меньше -меньшего).

Если трансформатор в схеме сетевой, то еще хуже, вносится низкое выходное сопротивление, добротность контура стремится к 0.

И еще такой вопрос на засыпку - а собственно о какой индуктивност в трасформаоре на железе идет речь?

SergeyA | Post: 3065 - Date: 15.12.04(10:13)
Вкратце - денег хочет

Денег хочет - это хорошо, только за какой ... :?: :?:
Он что то показал :?: Или кто то что то видел реально работающим :?:
И нафиг вам его ответ?
Да, ответа не последовало.
Вопрос звучал так:

> Валерий!
>
> Есть небольшая просьба. Если не трудно, то пришлите, пожалуйста, рабочую
частоту управления, исходное напряжение заряда и полную схему с
номиналами(вместе со схемой управления), которую Вы использовали при создании
макета, фотография которого (как и описание и блок-схема) приведены на странице
>[ссылка] >
> С уважением,

Основная фраза ответа таковая:

Не ужели вы такой наивный ,что просите меня прислать вам полные инструкции к сборке ???
Мне вообще то за -это деньги предлагают и не маленькие !!!


P.S. Пришел ответ за запрос о публикации от автора:

Публикуйте хоть на красной площади и лучше на Бигборде.
И я этой публикации вообще не размещал на вашем форуме так ,что делайте ,что хотите.

Partner | Post: 3066 - Date: 15.12.04(10:36)
"Мне вообще то за -это деньги предлагают и не маленькие !!!"
Вперед и с песней! И флаг ему в руки. Подобных примеров история знает предостаточно...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт