[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Кто нибуть пробовал повторить трансформатор Кулдошина?
Прошу поделиться опытом - параметры железа, обмоток и полученый результат.
По доступной в И-нете инфе есть вопросы и, чтоб не толочь воду в ступе, хотелось бы обсудить реально работающее устройство.
SergeyA | Post: 2990 - Date: 07.12.04(20:00)

Сергей А
Просьба, опишите Ваш опыт применения экранов (материал, форма, ...

Один из вариантов решения - Ф трансформатор, который много мусолили и на этом форуме (не вспомню сходу ветку). Пробовались не экраны, а различная геометрия намотки.

Konstantin | Post: 3022 - Date: 10.12.04(16:37)
Пробовались не экраны, а различная геометрия намотки.

Сергей, так вы пробовали делать именно экран от трансформатора Анквича? Насколько такая система эффективна? И,если можно,подробнее о результатах 10 экспериментов по экранированию, плз.
Кстати,почему по поводу "Генератора энергии на нелинейной индуктивности" нет никакой реакции форумчан? Несколько сотен просмотров-и молчок....Неужели никто не пробовал спаять? Или хотя бы связаться с автором?

SergeyA | Post: 3023 - Date: 10.12.04(16:45)
Пробовались не экраны, а различная геометрия намотки.

Сергей, так вы пробовали делать именно экран от трансформатора Анквича? ....
Нет, сейчас трудно вспомнить, просто из всего этого я сделал вывод о том, что мы неправильно ставим задачу и решив ее я ничего не получил. Надо искать другое. Именно устранение ЭДС самоиндукции!

Кстати,почему по поводу "Генератора энергии на нелинейной индуктивности" нет никакой реакции форумчан? Несколько сотен просмотров-и молчок....Неужели никто не пробовал спаять? Или хотя бы связаться с автором?
Автор не отвечает Я ему писАл, но безответно

Alex2005 | Post: 3041 - Date: 13.12.04(22:18)
Нет, сейчас трудно вспомнить, просто из всего этого я сделал вывод о том, что мы неправильно ставим задачу и решив ее я ничего не получил. Надо искать другое. Именно устранение ЭДС самоиндукции!

Здесь пацики нашли решение данной проблемы!
http//hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=40&st=280 Подключайтесь к обсуждению нюансов!

SergeyA | Post: 3044 - Date: 14.12.04(09:04)

Автор ответил! Почти как на .... послал.
Ни на один вопрос не ответил.

SergeyA | Post: 3045 - Date: 14.12.04(10:58)

http://hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=40&st=280 Подключайтесь к обсуждению нюансов!

Читая Вашу ссылку увидел (не в тему) упоминание про ЕН антенну, получилось что я подряд просмотрел три места с очень похожей картинкой:
1. Трансформатор в конструкции Краснова Дмитрия
2. ЕН антенна http://www.qrz.ru/articles/detail.phtml?id=282
3. Трансформатор Тесла (в частности чертеж и схема мощного ВЧ генератора с книге Войцеховского "Радиоэлектронные игрушки")

Кстати, очень интересные наблюдения на высоковольтной катушке в этом трансформаторе. В "почти середине" (очень похоже на "золотую пропорцию") есть провал напряженности. Если взять ЛДСку, расположить горизонтально и водить вдоль катушки, то этот провал очень хорошо наблюдается. В нижней части также есть несколько провалов, но небольших. Любопытство взяло верх и я померил сигнал щупом осциллографа на небольшом расстоянии от катушки. Измерение показало (делалось без внешней синхронизации, но на глаз выглядело именно так), что при подходе к точке провала в каждом максимуме и минимуме синусоиды сигнала начинает появляться импульс, который увеличивается и в середине провала получается утроенная частота. При дальнейшем движении этот сигнал зеркально возвращается к исходному, но в противоположной фазе (визуально).

Konstantin | Post: 3046 - Date: 14.12.04(11:53)
Автор ответил! Почти как на .... послал.
Ни на один вопрос не ответил.

Если не сложно, выложите весь свой пост Валерию-free-energy и его ...-ответ :x здесь на форуме. Я думаю, желающих посмотреть на этот "наш ответ Чемберлену" будет достаточно :wink:
ЗЫ: Я тоже хотел написать автору скромное письмецо, но не хочу повторяться. Честно говоря, я решил, что адрес мыла дан вымышленный.
А интересно,зачем вообще надо было размещать этому Валерию данную инфу в подобном форуме- обращался бы уже прямо в редакцию, скажем, журнала "Радио"- фотография так прямо как оттуда взята!

SergeyA | Post: 3047 - Date: 14.12.04(13:04)
Константину.

Вроде как это из частной переписки. Я запросил у него разрешение на публикацию его ответа. Если до завтра не откажет, то опубликую полностью. Вкратце - денег хочет

P.S. Эта публикация не оригинальна. Я видел ТОЧНО ТАКУЮ же. Не помню где, постараюсь найти.

Partner | Post: 3049 - Date: 14.12.04(13:33)
Вкратце - денег хочет

Денег хочет - это хорошо, только за какой ... :?: :?:
Он что то показал :?: Или кто то что то видел реально работающим :?:
И нафиг вам его ответ?

Konstantin | Post: 3052 - Date: 14.12.04(15:02)
Я думаю, если сумма гонорара разумная, то желающих купить это чудо техники будет предостаточно (ну или хотя бы полное техописание+схема)
Так что-пусть указывает свою цену

SergeyA | Post: 3055 - Date: 14.12.04(16:10)
Я про последнее и спрашивал....

KomX | Post: 3057 - Date: 14.12.04(16:18)

http://hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=40&st=280 Подключайтесь к обсуждению нюансов!

Странное чувство дежавю не покидало меня, пока делал выборку по предложенному форуму. Вот что вышло.

Спасибо хорошему пацику Alex2004 (видать растет )

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andr | Post: 3064 - Date: 15.12.04(04:50)
"Свободная энергия" сильно напоминает местного Зевса.

А незнание азов электроники сильно удручает.

Что касается экрана на обычнон трансформаторе, то поверх обмотки короткозамкнутый экран (любого вида) класть нельзя -КЗ обмотка получится, транс будет греться, свободной энергии -0, ни о каких вторичных и речи нет.
Попробуйте просто замкнуть вторичную обмотку, хотите иметь эктран и обмотку, возьмите транс с несколькими обмотками -одну замкните, получите КЗ экран + обмотка. Будете долго коротить спалите транс =)

По вот этому посту еще -
----------------
free_energy 12.12.2004 - 07:47
Тесла в одном из интервью сказал: "В моем генераторе конденсатор разряжается на двигатель." А уж в этом случае очень просто решить проблему обратных токов.
Вот мое предложение относительно вносимого управляющего сопротивления.
Когда обратный ток пытается вернуться в обмотку с сердечником и его намагнитить, надо срочно включать гораздо большую индуктивность паралельно вторичной обмотки тем самым создавая обходящий канал для тока и уменеьшая обратный ток на обмотке сердечника, ну а если к последней индуктивности еще и кондесатор приладить, то токи будут бегать на резонансной частоте созданного контура, что совершенно не как не будет отражаться на сердечнике и вторичной обмотке. Теперь нужны специалисты схемотехники, которые нарисовали схему переключения на обратных токах.
--------------
Если -
включать гораздо большую индуктивность паралельно вторичной обмотки тем самым создавая обходящий канал
-
то большая индуктивность будет очень мало влиять на меньшую (это для конденсаторов параллельное соединение = больше - большего, а для индкутивностей = меньше -меньшего).

Если трансформатор в схеме сетевой, то еще хуже, вносится низкое выходное сопротивление, добротность контура стремится к 0.

И еще такой вопрос на засыпку - а собственно о какой индуктивност в трасформаоре на железе идет речь?

SergeyA | Post: 3065 - Date: 15.12.04(10:13)
Вкратце - денег хочет

Денег хочет - это хорошо, только за какой ... :?: :?:
Он что то показал :?: Или кто то что то видел реально работающим :?:
И нафиг вам его ответ?
Да, ответа не последовало.
Вопрос звучал так:

> Валерий!
>
> Есть небольшая просьба. Если не трудно, то пришлите, пожалуйста, рабочую
частоту управления, исходное напряжение заряда и полную схему с
номиналами(вместе со схемой управления), которую Вы использовали при создании
макета, фотография которого (как и описание и блок-схема) приведены на странице
>http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=103 >
> С уважением,

Основная фраза ответа таковая:

Не ужели вы такой наивный ,что просите меня прислать вам полные инструкции к сборке ???
Мне вообще то за -это деньги предлагают и не маленькие !!!

P.S. Пришел ответ за запрос о публикации от автора:

Публикуйте хоть на красной площади и лучше на Бигборде.
И я этой публикации вообще не размещал на вашем форуме так ,что делайте ,что хотите.

Partner | Post: 3066 - Date: 15.12.04(10:36)
"Мне вообще то за -это деньги предлагают и не маленькие !!!"
Вперед и с песней! И флаг ему в руки. Подобных примеров история знает предостаточно...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек