[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр.273
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 ][>
Post:#205412 Date:20.10.2009 (21:55) ...



Часовое видео выложил сюда:
[ссылка]
некто Тариель Капанадзе из Грузии, "архитектор" без диплома в прошлом, заявил свое очередное "открытие" - индуктор с преобразованием энергии близко к работам Теслы. По его утверждению, первый вариант его устройства вырабатывал ~5 кВт. Позже бегал из Грузии в Турцию, и там ставил опыты. Потом ездил а ОАЭ и там пытался шантажировать местных своей электромессией.

Утверждает что в одном из турецких экспериментов достиг выходной мощности в 100 кВт (а скорее, это не кВА, а кВАр ). В ролике демонстрируются 2 двигателя - по ~3 и ~5 кВт, но оба как мертвые .. так что не понятно откуда такие цифры, но выглядит масштабно. В общем, технологии Теслы

Проверенные факты:
1) Принцип действия имеет прямое отношение к работам Теслы
2) Кипаридзе - вор и выдает это за свою идею.
3) в учебниках 101% правды.

PS: видео - реальное; все русунки, патенты и схема - фуфло

PPS: интересный факт: все кто собрал это устройство, люди вполне достойные и умные чтобы не натворить с эттой штукой большой беды.




закрытая военная технология, разглашению и продаже - не подлежит. клянчить не нужно - халява не обломиться.
Strong | Post: 303816 - Date: 23.04.11(02:13)
Я так и думал, уважаемый шкаф выбрал именно такую тактику общения, а щас раскрывает истинный свой потанциал! Ладно, это выяснили, едем дальше. Про расширение импульса это же не так сложно, можно организовать накопление на конденсаторе до порогового срабатывания. Вопрос в другом, не видно от куда браться лишку!


missioner | Post: 303823 - Date: 23.04.11(04:46)
shkaf Пост: 303700 От 22.Apr.2011 (21:36)
СЕЙЧАС ПОНИМАЕШЬ ЧТО ИОСИФОВИЧЬ БРЕДЯТИНУ КАКУЮ ТО ИЗОБРАЗИЛ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНУЮ ?? НИКАКИМИ подковами и хитрыми индукторами эти иголочки импульсы не разтянуть,можно только понизить их амплитуду, а если не растянуть то пользоваться ими нельзя !!! не пригодные они ни для чего...
Схема из моего поста по-моему может в чём то помочь. Всё сначала сливается в конденсатор а затем раскачивает в схеме колебания. По крайней мере от запитывания одним полупериодом лампочка горит почти так же как от полного синуса,напряжение на ней процентов на 10 только уменьшается

valeralap | Post: 303824 - Date: 23.04.11(05:17)
Вам видимо, без меня- все же скучно... Первое, обращаюсь к Шкафу, я не имею на тебя не тени обиды! Я не сорился с тобой и не мерился, тот негатив который ты на меня лил, он твой. Я не иду на форум отстаивать свою личную неприязнь, моя цель поиск истины и проверка своего теоретического подхода... На информацию которая что-то дает мне для мышления мгновенно реагирую, абсолютно не пренебрегая от кого-бы Она не исходила. В этом плане Шкаф интересен как упертый классик, довольно кованный на все четыре (копыта). Но желание, выражая своим мысли унижать других это недооценка чужого мнения и переоценка собственного. Вот вам историческая справка, я довольно давно пришел на скиф и поэтапно прошел все по классике и уперся в стену наглухо. Но кто не знает, я всю жизнь занимаюсь электроникой и радиотехникой и всегда придерживался классических положений и точности технического языка.
Когда я задумал сделать источник энергии и не подозревал, насколько убого выглядит весь фундамент в теоретической физике. ЕГО ПРОСТО НЕТ!!!
Самым главным вопросом на пути строительства СЕ получается, что есть энергия???
Так это только начало...Потом оказывается, что нужно понять, что такое СИЛА??? И идет лавина вопросов в которой все тонет!!!... И когда это все доходит, то просто обидно сколько нелепого откровенно глупого подтасованного вранья нам вбито в голову. Единственно на чем наука держится, это на историческом опыте под который она постоянно подгоняет теоретическую базу и математический аппарат. Обидно было мне это сознавать, что все мне придется начинать с начала. Вот по этому я и взялся писать теорию как это заметил Шкаф, нормальна нужно иметь теорию которая создает фундаментальное направление, потом на ее базе решать поставленные задачи. Но я применил необычную тактику, у меня был друг который всю жизнь проработал наладчиком в оборонке и классически владел математикой и электроникой в совершенстве. Он постарше меня и я всегда считал его своим учителем, он очень интересно объяснял. Дружба длилась 29лет почти два года назад он скончался... Его имя Алексей Небараков... Так вот я не говоря ему о своем намерении, что буду писать теорию, стал на наших посиделках подсовывать вопросы как промежду прочим. Он согласно точности своих знаний не почувствовал не какого подвоха. Но очень быстро сообразил, что что-то рушится в его стройной логике...! К тому-же я проводил всякие эксперименты связанные с изучением работ Тесла. И эффекты которые были чрезвычайно интересны но не вкладывались в его классическое образование, предлагал объяснить ему. Примерно через месяц он сознался, что стал не ожиданно для себя задавать себе вопросы на которые как ему казалось у него есть как твердые знания так и точное фундаментальное определение. Но увы он нечего не может объяснить на первичном фундаментальном уровне, а все его знания это условное техническое нагромождение не как не связанное с законами природы. Вопрос, как можно рассчитывать на открытие если нет понятия взаимодействий в природе а ведь взаимодействия можно понять только если все пространство является материальным! Но тогда нужно понимать из чего состоит сама материя и иметь ее как строение так и физические свойства... Вот и лавина вопросов которая разрастается на глазах до состояния глаукомы мозгов. Это вступление. Шкаф да и многие из вас несмотря на высокий интеллект и недюжинный талант проходите азы альтернативного мышления. И любое ваше агрессивно поданное знание очень скоро налетит на стенку и тема медленно усохнет... Самый главный вопрос который вы должны себе ставить раз уж хотите иметь ответ по СЕ откуда энергия? И что ее будет генерировать вашем устройстве? Но для начала разберитесь, что вообще есть энергия глядишь и пропадете с форума или на всегда в лучшем случае надолго... Теперь в скользь о классическом объяснении Шкафом примитивной радианной энергии Николы Тесла. Надо внимательно изучать источники а не примерять свой штангель циркуль сделанный из властелина. Я провел много опытов которые описывал Тесла и обнаружил, что не все так просто...
Даже имел наглость намекнуть показав фото но так как ваше мышление не настроено для должного восприятия вы легко игнорируете информацию не придавая ее не какого значения. Вот пример. Шкаф точно описывает, что нужны очень короткие импульсы и приводит способы образования искры и все тонкости ее получения. Все это крутится вокруг разрядника. Мол решив эту задачу СЕ в кармане...! Я выкладываю фото где описываю, что получаю самые короткие импульсы о которых только можно мечтать притом значение амплитуды даже в моих опытах легко доходят до 60000в и Шкафу это не интересно... Он кроме болтов в банке нечего не разглядел. Четко описал, что даю на входе и получаю на выходе и даже удивления не вызвало не то- что заинтересованность обдумывать. Показал, что этими импульсами заряжаю конденсатор у которого пробивное напряжение в десятки раз меньше, а он заряжается и с ним нечего не происходит но разряд просто ужасный. У Шкафа все просто- тока нет и все... Но явление требует объяснения так как это совершенно редкий эффект. Есть и еще один эксперимент который здорово озадачил я его для не зависимой проверки скинул своему другу Сереге тот все проверил и обнаружил, что сам эффект повторяется но объяснить мы его можем только через упругость материального пространства через альтернативный подход теории. И не как по другому...! А ведь опыт я не выдумал и от вас нечего не скрыл он скрупулезно описан у Николы Тесла...! Так- что до Капанадзе вам как до Киева раком... Убирайте свою наносную гордыню, пафос, неприязнь, не кичитесь своими ученными степенями, купленными в метро даже если не в метро, все равно нули, МЫ ВСЕ НУЛИ на ниве поиска истины на постижений фундаментальных законов природы. И не у кого из нас нет преимуществ друг перед другом, ИХ ПРОСТО НЕТ!!!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 23.04.11(09:00) - valeralap
andy8mm | Post: 303845 - Date: 23.04.11(09:25)
valeralap Пост: 303824 От 23.Apr.2011 (06:17)
Вам видимо, без меня- все же скучно... МЫ ВСЕ НУЛИ на ниве поиска истины на постижений фундаментальных законов природы. И не у кого из нас нет преимуществ друг перед другом, ИХ ПРОСТО НЕТ!!!
valeralap , об опыте "с банкой" не прочел, подскажи ссылку на свой пост.
Может предложишь ДедуВане объяснить твой опыт?
Радиант-описание, может с чем-то согласишься?

valeralap , расскажи о друге(может в другой ветке).
Это о нем ты писал 73334 - Date: 30.06.07 ?
Как думешь, если Дедиван пытается тебе подсказать об ошибках так же
как и ты подсказывал своему другу, то как правильно это делать?
Какая тактика должна быть, что бы достучаться?

По моему очень многие скифы уже признали наше пространство материальным и готовы принять и понять старые парадоксы основанные
на "пустом" пространстве, не трать время на эту борьбу ведь ты отвлекаешься.

- Правка 23.04.11(09:28) - andy8mm
shkaf | Post: 303878 - Date: 23.04.11(12:27)
Совершенно непонятно к чему валералап написал тут автобиографию.
valeralap | Post: 303824 - Date: 23.04 (13:17)
У Шкафа все просто- тока нет и все...
===============================================================================
ТАК ТЫ ПОЧИТАЙ СТАРЫЙ повнимательней я же сказал почему нет тока... Первое его изначально как бы не густо было такой ток может дать вторичка твса с 10 киловольтами.. один миллиампер. второе импульсы тока от искры на много короче чем длительность периода частоты искрообразования!!! а всем хорошо известно что чем короче импульс тем больше индуктивное сопротивление на него оказывает проводник !!!! не забывай это ни на секунду и не будешь больше глупейших вопросов заддавать ни себе ни другим! у нас были ВВ импульсы с мимимальным током изначально да после разрядника эти импульсу еще больше укоротили свою длительность ну и получилось что пройдя по проводничку тока эти импульсы не могут дать больше 1 ма но и этого даже не могут так как длительность их уменьшилась и получилось что вообще почти ноль тока, но при огромном потенциале в десятки киловольт.
С технической стороны вопроса ничего не прояснил. кром етого что я могу то я могу сё.
мЫ начали по полочкам расфасовывать,что можем что не можем, носом тычу по каким причинам не получается, А ты опять за свое.. никола тесла никола тесла.. татуировку сделай себе с ликом николы теслы и успокойся!!! От того что ты как то иначе представляешь наш материальный мир ничего с практической стороны технических вопросов не меняется...ибо в нашем скудном наборе остается все то эе самое.. провода конденсаторы разрядники транзисторы и т д... если ты конечно напрямую нашел способ заставить электроны подчиняться твоим открытиям то предложи электричеству самому себя усиливать и покажи как это у тебя получилось. В противном случае ты выглядишь как хирург теоретик!!! от хорурга нужно чтобы он скальпелем пользовался виртуозно а не размышлял-философствовал но к скальпилю так и не прикоснувшись. вот попади к такому хирургу на стол надо операчию делать а он только теоретический может поразмышлять.
Про импульсы которые ты как говоришь получаешь ультракороткие...чесно скажу тебе не изди пожалуста это первое, второе если частота следование коротких импульсов больше 20-25 кгц такие импульсы вообше не нужны.. ибо это уже не искры а сплошная перемычка из ионно-плазменного канала.
Все ведь уже как для первоклашек не на один раз пройдено... а ты все отпуститься никак не можешь от своих идей эфимерных... вот именно ты в большей степени виновать втом что народ кто пытался разобраться повелся на твои бовольно красивые но с практической стороны вопроса совершенно бесполезные опусы.

предлогаю передти в практическую плоскость..
вот есть конденсатоР есть высокий потенциал что ты выберешь постоянный или импульсный реши сам, как ты рещишь его зарядить с участвием СЕ ??
ПРОСТО ДОРИСУЙ картинку с выложи тут же, а то может мы об одном и том же говорим но на разных язывах. Щас все и выяним и парням не лишнее будет посмотреть откуда ноги ростут у СЕ.
вторым этапом будет картинка с искрами.. начнем потихоньку разбираться как утилизировать электричество которое там в виде искрр -молний и что это вообще за искры.. мечем ли мы из в пространоство или наоборот они к сами на горячий конец ВВ катушки слетаются из пространства.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 23.04.11(13:01) - shkaf
shkaf | Post: 303879 - Date: 23.04.11(12:29)
Strong Пост: 303816 От 23.Apr.2011 (03:13)
Я так и думал, уважаемый шкаф выбрал именно такую тактику общения, а щас раскрывает истинный свой потанциал! Ладно, это выяснили, едем дальше. Про расширение импульса это же не так сложно, можно организовать накопление на конденсаторе до порогового срабатывания. Вопрос в другом, не видно от куда браться лишку!

читай ветку МЕРЯЕМ ИСКОРКИ с первого поста и до последнего !!!! там все ответы на ьвои вопросы

[ссылка]

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 23.04.11(12:30) - shkaf
sharp | Post: 303903 - Date: 23.04.11(14:27)
В самой искорке ты ничего не найдешь.
Запомни, Шкаф, свободная энергия - это энергия свободных колебаний.
В этих свободных колебаниях что-то есть.
И есть там именно радиант(или холодный ток, по-другому), который мало того, что нужно научиться видеть и понимать его свойства - его еще нужно уметь запрячь.
А без радианта нихрена ты не вытянешь из искорки.

sharp | Post: 303908 - Date: 23.04.11(15:15)
Для заряда все, что описывает физика - выполняется.
Для радианта не всегда. Т.е. реально можно создать условия, при которых обычные законы не действуют(для радианта, но не для заряда).
У радианта своя физика, которая неким образом переплетается с электромагнетизмом, но она может существовать и сама по себе, т.е. живя по другим(своим) законам.
Свободные колебания именно "чего-то"... (причем. колебаний зарядовых нет, а колебания этого "чего-то" есть)
Может это эфир, а может что-то другое... хрен его знает.
Оно может взаимодействовать с зарядами как в ту, так и в обратную сторону.
Но реально создать условия, когда прямое взаимодействие есть, а обратного взаимодействия нет - это главнейшее свойство радианта.

- Правка 23.04.11(15:19) - sharp
valeralap | Post: 303910 - Date: 23.04.11(15:40)
shkaf | Post: 303878 -Все ведь уже как для первоклашек не на один раз пройдено... а ты все отпуститься никак не можешь от своих идей эфимерных... вот именно ты в большей степени виновать втом что народ кто пытался разобраться повелся на твои бовольно красивые но с практической стороны вопроса совершенно бесполезные опусы.

Давай так поступим, пока ты очень задирист и пытаешься грубить, это не может быть атмосферой для общения. Раз чувствуешь в себе силы то можно подождать и не мешать твоей деятельности. До осени буду просто читать все твои посты и наблюдать к чему ты придешь. Возможно ты действительно обладаешь теми качествами которых нет у меня. Полезно будет подучится... Но а сам тоже не сижу без дела, может и тебя чем озадачу. А там может и тон свой на уважительный поменяешь но если не поменяешь, значит не судьба!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 303917 - Date: 23.04.11(16:45)
andy8mm | Post: 303845 Радиант
Радиант, что под этим понятием скрывается, я мог легко объяснить когда только пришел на скиф. Сейчас только Шкаф способен на это. Я уверен даже Дед Ваня тактично уйдет от поставленного вопроса. Но а я так- как практически много сделал отличных опытов и получил интересные результаты больше половины даже не показал намеком, заявляю, что нечего не знаю о радианте! Но скажу следующее, это явление имеет место быть и оно очень интересное!!! Но результат по получению быстрее достигнуть если все же прислушаться к первоисточнику. Но тут как говорится кому свечка, а кому презерватив...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 303921 - Date: 23.04.11(17:10)
sharp | Post: 303903 - Date: 23.04 (22:27)
В самой искорке ты ничего не найдешь.
Запомни, Шкаф, свободная энергия - это энергия свободных колебаний.
В этих свободных колебаниях что-то есть.
==============================================================================
Запомни шарп!!! нашли уже и в самой искорке... и без меня нашли и без тебя!!..а в свободных колебаниях есть только свободные колебания и ничего больше..маятник или качеля.. толкни ее разок вот потом она будет свободно колебаться, но что в этом интересного ты нашел совершенно непонятно.
Энергии колебаний там ровно столько сколько вложишь в импульс раскачки.
Свободные колебания можно с успехом применить для преобразования коротких импульсов искры в длинный гармонические, вот тут очень полезны свободные гармонические колебания, для их раскачки как раз и нужны импульсы разрядника, в них огромный потенциал т е энергия но в ооочень коротком периоде времени.
Все вроде выяснили.. давайте не будем на одном и том же топтаться.



_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 23.04.11(17:29) - shkaf
valeralap | Post: 303922 - Date: 23.04.11(17:13)
andy8mm | Post: 303845 - Date: 23 Apr 2011 07:25 valeralap , расскажи о друге(может в другой ветке).
Это о нем ты писал 73334 - Date: 30.06.07 ?
Как думешь, если Дедиван пытается тебе подсказать об ошибках так же
как и ты подсказывал своему другу, то как правильно это делать?
Какая тактика должна быть, что бы достучаться?

Нельзя на сегодня достучатся интерес потерян и не какая новая волна нечего не выровняет.
Есть одна мысль, но лучше подождать, еще пока есть желающие помахать томагавком.
Куда торопится?....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 303923 - Date: 23.04.11(17:14)
valeralap | Post: 303910 - Date: 23.04 (23:40)
==============================================================================
Радиант, что под этим понятием скрывается, я мог легко объяснить когда только пришел на скиф. Сейчас только Шкаф способен на это.
--------------------------------------------------------------------
не, я не знаю что такое радиант, все эффекты можно обяснить с точки зрения электродинамики это и электромагнитный импульс и импульс рентгена и импульс тока..и т д. и тем более никогда не хотел и не желал никому обяснять что это за хреновина такая..да он и не нужен в деле добывания электричества, кто бы что ни говорил...пока некуда его направить ровно как и получить. ( ВОТ СКАЖЕМ ПОЛУЧИЛ ТЫ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ РАДИАНТ И ЧТО.. ЧТО ТЫ С НИМ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО ???????!!! КУДА ТЫ С НИМ ?? на хлеб намажешь ??
ладно, не серчай если что не так, никаких споров больше не будет. Решений может быть достаточное колличество, и это значит идей хватит на всех.
Желаю успехов!!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 23.04.11(17:24) - shkaf
sharp | Post: 303930 - Date: 23.04.11(17:54)
а в свободных колебаниях есть только свободные колебания и ничего больше... но что в этом интересного ты нашел совершенно непонятно.

Повторю еще раз.
Нужны свободные колебания не заряда, а радианта.
Затем ты эти колебания радианта загоняешь в трансформатор и получаешь на вторичке обычный ток.
При этом, ток вторички не влияет на "ток" радианта.
Разве это возможно объяснить с точки зрения электромагнетизма?
Надеюсь, понятно.

- Правка 23.04.11(17:56) - sharp
shkaf | Post: 303932 - Date: 23.04.11(18:02)
кто то хоть задумывался зачем вообще имено короткий высоковольтный импульс нужен,???? то есть не простая искра от заряженного большого конденсатора( это длинная искра) а другая.. намного короче настолько короче для сравнения искра от конденсатора в 50 пф заряженного до 20 кв и конденсатора 1мкф так же заряженого до 20 кв. разряжаются на одну нагрузку скажем в 1 ом. в чем разница ..а разнича в том что в большой длинной и жирной искре от 1мкф ооочень много энергии улетит безвозвратно на свет ультрафиолет грохот рентген тепло и т д.. тоесть энергия потеряна.. и что там осталось выделилось на нагрузке или в накопителе. А при разряде маленького конденсатора мало света грохота тепла, электроды разрядника не горят вообще... и это значит что энегрии на внешние паразитные эффекти намного меньше потрачено, а ведь эту энергию мы берем у своего источника питания пока (пока не говорим о СЕ режиме)

Вот уже и стали понимать что с точки зрения экономичности гораздо экономней слабенькая коротенькая искорка НО с высоким потенциалом нежели мощная грохочущая раскаляющая до бела электроды разрядника. все равно же эта энергия заимствована у источника питания (пока).

А где появляется приток электричества ?? в искре и появляется... растяните во времени как в замедленном кино процес образования искры и тогда более мение станет понятно...искра же не падает с неба на два электрода одновременно. Образования искры процес относительно постепенный, последовательный.
И он оочень хорошо описан и расписан а рамках этого форума не будем повторяться. Полезно знать один факт... ток через разрядник при достаточно коротенькой искре НЕЗАМКНУТ !!!!! вот ключ к пониманию природы образования дополнительного ''электричества'' это как с кочки на кочку перепрыгивать.. одновременно никак не получится на двух кочках оказаться... так жэ и с кучкой электронов между электродами разрядника только за время пролета электроны еще и ускоряются и увеличивают свое количество. Это хорошо видно на той фотке где искры на ВВ трансформатор прилетают из окружающего пространства, начинаются как тонюсенькие волоски и по мере приближения в ВВ утолщаются и умощняются а почему это так произходить не трудно догадаться теперь. В дело вступают лавинные процессы которые вы так рьяно отклоняли.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр 273

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт