[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Управление снами - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#303526 Date:22.04.2011 (01:28) ...
Ну коммерчиских интересов у меня нет в этом вопросе (у меня немного другое поле деятельности), но знаю одну вешь - если включить сознание во время сна, то можно "кучу дел натворотить"... начиная от лечения фобий, и кончаная развитием способностей. Фактически это жизнь в виртуальном мире, придуманном собой или врачём.
Я знаю всего 2 способа включения сознания во время сна:
1) это уже давно придуманно. На глаза одеваются очки со светодиодами в глаза, которые начинают моргать в момент, когда человек увидел сон, что определяется этими же самими очками с помощью сенсоров. Зрачки задёргались - значит человек видит сон. А человек во сне видит что-то мигающющие... например мигающие небо или мигающую рюмку... и понимает, что он спит... и с этого момента он может делать всё что захочет..
2) есть еще вариант без очков... у меня есть на компе на другом жестком диске, который лежит в гараже (пока туда непойду).. Там один психолог учит, как осознать свой сон (более трудный путь)... но и его я в ближайшую неделю выложу видео в инете..

Давайте попробуем...может у кого-то есть уже более простые пути осознания сна?
Yarston | Post: 303692 - Date: 22.04.11(20:26)
Jeka343 | Post: 303688 - Date: 22 Apr 2011 21:21
ИМХО сон просто подзарядка мозга. Если его не подзаряжать, то на 3-и сутки начинаются галлюционации (сны наяву), а 5-8-е человек просто сходит с ума. (ну это вроде как аккумулятор свинцовый однажды разрядить полностью).

Да, у нас на теорфизике такое бывает Буду осторожней
FEME | Post: 303689 - Date: 22 Apr 2011 21:22
А это зарегистрированный фактор, или только сугубо твоё мнение?
Это не фактор и не мнение, это вопрос.

cccp | Post: 303695 - Date: 22.04.11(20:31)
Ярстон

если вообще не видишь снов - такого не бывает. даже насекомые, не говоря о животных имеют свои сны не говоря о животном человеке. не знаю как ты относишся к эзотерике но можешь прочитать для начала тут[ссылка] . если набредешь на незнакомые слова читай дальше, понимание прийдет позже.

я бы сказал что ты не вспоминаешь своих снов из за того что стал слишком "материальным". чем человек более одухотворен, тем легче ему видятся сны. что для обывателя реальность то для духа сон. и наоборот - для духа вышая реальность сфера снов, но и она подразделяется на множества сфер. настоящая жизнь человека находится там, не здесь. в этом мире большинство человеческих качеств дремлют

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Yarston | Post: 303701 - Date: 22.04.11(20:36)
Не бывает тока маракосов на Луне:)

cccp | Post: 303702 - Date: 22.04.11(20:38)
если надо спать 8ч - значит так надо, иначе производительность сильно падает. Дельфины вот не спят, так у них мозг в 1.5 раза больше человеческого, они могут себе позволить низкую производительность.


бывают и исключения - Леонардо да Винчи спал 15 мин через каждые 4 часа

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Jeka343 | Post: 303703 - Date: 22.04.11(20:39)
missioner Пост: 303633 От 22.Apr.2011 (17:41)
Кто то тут фрейда вспомнил. Я не могу согласиться с тем что сон это только переживания на основе прошедших событий. Сон часто показывает будущее....

Я вспомнил.. есть кончно небольшие неувязки у фрейда в "толковании сновидений" но к фрейду вопросов меньше всего.. всё понятно, всё работает, всё толкуется.. где нехватает фрейда - Менегетти дополнит (как обычно запутает всех своими свиномедведями, упырями).
...К примеру,одно из правил: Если ты во сне летаешь то должен иметь для этого некий запас энергий,все,кто летал во сне,наверно замечали что с каждой последующей секундой полёта высота полёта снижается,вплоть до того что в конце "силы" остаются уже только для хождения.

в первый раз слышу о каких-то правилах. летал много - силы не кончались.. просыпался - думал !О какой хороший сон, засыпал и летал далее..)))
...Ещё скажи воздушное ГИБДД во снах существует.. и на права сдавать надо

- Правка 22.04.11(20:47) - Jeka343
FEME | Post: 303704 - Date: 22.04.11(20:40)
Это не фактор и не мнение, это вопрос.

Вопрос тебе в свой адрес тогда нужно адресовать, в фазе сна ты просыпаешься или нет? Опыты говорят, что должен человек помнить сны если в "нужной" фазе проснется.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.04.11(20:40) - FEME
FEME | Post: 303707 - Date: 22.04.11(20:46)
Jeka343 Пост: 303703 От 22.Apr.2011 (21:39)
в первый раз слышу о каких-то правилах. летал много - силы не кончались..

Во даёт, в первый раз слышу! Нужно еще и предварительную заявку на полет- перед сном делать, прогноз погоды получить, и разрешение на вылет ждать.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.04.11(22:21) - FEME
matros | Post: 303719 - Date: 22.04.11(21:17)
все преграды и границы в осознанном сне мы сами себе ставим, а по большому счёту сновидение это путь в бесконечность.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
missioner | Post: 303744 - Date: 22.04.11(21:59)
Jeka343 Пост: 303703 От 22.Apr.2011 (21:39)
...Ещё скажи воздушное ГИБДД во снах существует.. и на права сдавать надо
Просто видимо твои запасы "сил" пока ещё большие или тут то, что начинается с буквы "пи".

dmit-riy-k | Post: 303962 - Date: 23.04.11(20:17)
Главное не запутаться... Самое плохое - это спать во сне и видеть сон " во сне "
Вот тогда жесть ! При пробуждении во во "вложенном сне" оказываешься в текущем... и тут можно перепутаить реальность...
А так управлять обычным сном - обычное дело...
И полёты во сне мне тоже нравится делать..
Правда иногда видеокарта в мозгу перегревается от сложных виртуальных преобразований просранства....
Крутить цветную объёмную графику в мозгу.. да ещё и с быстрой скоростью - не так просто, оказывается.... При пробуждении странное состояние .. Бывает как "руку отлежал" потом пощипывает... а тут всё тело , как руку ...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 23.04.11(20:24) - dmit-riy-k
Maikl | Post: 304042 - Date: 24.04.11(09:06)
Сегодня ночью, после длительного перерыва я снова осознался во сне. Ключем стала сильная концентрация перед сном на языке. Хотя ОС длилось около часа, слишком много задач я пытался совершить. Это как наркотик, попробуешь раз и тебя будет постоянно тянуть, хотя занятие это очень опасное. Прошлый раз я испытал страха по полной, я в буквальном смысле заблудился. Позже я насчитал семь снов из которых я пытался найти дорогу назад. Притом это были не просто сны а настоящие паралельные жизни. Например, в одном из снов я включил телевизор и смотрел блок реклам. Рекламы были абсолютно не знакомыми и некоторые я позже записал на бумагу. Единственная опасность, чем дольше я там находился тем больше меня втягивало в ту жизнь. В каждом последующем сне я был уверен что окончательно проснулся, но после находил не соответствие. В седьмом сне я устроил настоящую тотальную проверку на реальность. За пол часа я пересчупал всю свою комнату, нашел свои заначки, просмотрел свои книги и когда я успокоился и решил попить чайку меня словно током прошибло, небыло ни компьютерного стола ни самого компьютера, Я чуть не взвыл. После меня еще недели две преследовала мысль, вдруг это очередной сон.

stasis2 | Post: 304049 - Date: 24.04.11(09:58)
Исдец ребята ну вы экстремалы однако !!! )
Сам чудила , видал чудиков но таких как Maikl ещё не видел ..
Естественно сны это реальность но другая , я бывало помнил даже физические ощущения . Обычно мне снятся кошмары такие реальные что большинство бы тут попало в психушку , в основном приходят во сне представители всяких чертей в образах человеческих . Недавно проснувшись даже потерял ориентацию в пространстве , типо в какую сторону головой лежу . Больше доказательств того что я был не тут мне не нужно.
Майкл ты играешь с другими реальностями , стоит ли ?

wanderer | Post: 304056 - Date: 24.04.11(11:05)
dmit-riy-k Пост: 303962 От 23.Apr.2011 (21:17)
Главное не запутаться... Самое плохое - это спать во сне и видеть сон " во сне "
Вот тогда жесть ! При пробуждении во во "вложенном сне" оказываешься в текущем... и тут можно перепутаить реальность...

А можно ещё глубже, сон во сне, и в том сне сон. Т.е. третего уровня, как в ф."Начало". Редчайший случай, наверное потому, что такую луковицу тяжело осознать. Потом вылетаешь со всех, сразу в реал.

missioner | Post: 304078 - Date: 24.04.11(12:53)
wanderer Пост: 304056 От 24.Apr.2011 (12:05)
dmit-riy-k Пост: 303962 От 23.Apr.2011 (21:17)
Главное не запутаться... Самое плохое - это спать во сне и видеть сон " во сне "Вот тогда жесть ! При пробуждении во во "вложенном сне" оказываешься в текущем... и тут можно перепутаить реальность...
А можно ещё глубже, сон во сне, и в том сне сон. Т.е. третего уровня, как в ф."Начало". Редчайший случай, наверное потому, что такую луковицу тяжело осознать. Потом вылетаешь со всех, сразу в реал.
Такое иногда бывает когда ленивому человеку писать охота но организм не допускает опорожнения пузыря в лежачем положений,срабатывает защита от энуреза. Встал,пошёл в туалет,пытаешься пописать,блин,чё то не получается,потом ррраз,..проснулся,Ба!!! да это же сон!!! быстренько одел тапки побежал опять в туалет,давай опять,сышь,а чё то ощущение что пузырь не опустошается,да что же это такое? Блин,опять проснулся,опять же это был только сон,Ну в этот раз уже просыпаешься по настоящему.Или ещё раз фальстарт

- Правка 24.04.11(19:20) - missioner
missioner | Post: 304080 - Date: 24.04.11(12:54)
Дупель

- Правка 24.04.11(12:55) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Управление снами - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт