[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#290839 Date:24.02.2011 (22:13) ...
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..[ссылка] В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

dmit-riy-k | Post: 300247 - Date: 05.04.11(19:42)
Balbes Пост: 300223 От 05.Apr.2011 (19:19)
На счет статики, не хотят сцуко-радикалы Н+ и ОН- лезть на статику, точнее они полезут, но там и прилипнут,

А вы пробовали поэкспериментировать?
А вдруг статика растянет молекулы воды (Пар) ( как струнки ниточки)... А другие шальные молекулы (не воды)будут носиться туда-сюда и рвать эти струнки ? при этом "гонщики" тормозить будут , а значит охлаждаться... а значит забирать тепло окружающей среды
а значит получение водорода будет происходить за счёт тепла пространства

ну а если сами не будут рваться - так взять и запустить на них какие-нибудь протончики или Dedevan-овскую искру... Там наверняка весь спектр излучений, в том числе и радиация..

Или просто горстку радиоактивной земли с Фокусимы туда бросить... и реактор заработает...

(А после Фукусимы нам уже такая слабая радиация от этого агрегата даже не заметна будет )

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 05.04.11(20:37) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 300258 - Date: 05.04.11(20:08)
Дмитрий, во первых, давай на ты, я не дед, и на ВЫ меня старит; во вторых правилами форума на ТЫ не означает неуважения. ОК.
В воде много молекул находятся в состоянии радикалов, при статическом потенциале они "побегут" к противоположно заряженным электродам, даже целые молекулы "развалятся" на радикалы, но после снятия статики они рекомбинируют. А че бешеным молекулам делать больше нечего кроме как бегать между + и - ? Или ты чавой-то не договариваеш?

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
dmit-riy-k | Post: 300265 - Date: 05.04.11(20:18)
(Вы - это я имел ввиду всех читателей)
Ну во первых я говорю сейчас не о воде, а о водяном паре.
(который возможно должен находиться в вакууме.. а может и при обычном атмосферном.. не знаю)
Предположение, что молекулы пара построются " в ширенги" Зафиксируются электростатикой и не будут ёрзать туда -сюда...
А в том-же пространстве будут и другие наглые атомы , на которых электростатика не будет действовать...и строиться в ширенгу они не захотят.... Вот они и будут бегать по коридорам между молекулами воды и сшибать углы, отрывая то водород, то кислород...


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 05.04.11(20:23) - dmit-riy-k
predator | Post: 300451 - Date: 06.04.11(15:41)
mowno pointeresovatsja, kakaja problema sei4as obsuwdaetsja


Wadimka | Post: 300570 - Date: 07.04.11(02:24)
predator Пост: 300451 От 06.Apr.2011 (16:41)
mowno pointeresovatsja, kakaja problema sei4as obsuwdaetsja


Нужно найти кобальт или фосфат кобальта

- Правка 07.04.11(02:25) - Wadimka
dmit-riy-k | Post: 300746 - Date: 07.04.11(18:42)
Wadimka Пост: 300570 От 07.Apr.2011 (03:24)
Нужно найти кобальт или фосфат кобальта

Процесс представляет собой имитацию фотосинтеза: искусственный силиконовый «лист», покрытый специальным раствором кобальта и фосфатов, помещается в воду и при участии солнечного света отделяет от неё водород. Эффективность подобной конвертации солнечной энергии превышает аналогичный показатель у фотоэлектрических батарей.
[ссылка] Оксид титана TiO2 хорошо известен как фотокатализатор для получения водорода
[ссылка]

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 07.04.11(18:53) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 300749 - Date: 07.04.11(19:13)
..........Получение водорода с помощью шума...........
Учёные экспериментировали с нанокристаллами на основе оксида цинка, которые демонстрируют пьезоэлектрический эффект под воздействием высокочастотной вибрации (например, вибрация поверхности от звуковых волн). Будучи погружённым в жидкость, кристалл генерирует пьезоэлектричество и способен осуществлять электролиз воды с выделением водорода.
Для работы подходят любые вибрации, которые можно снимать не только со звуковых волн, но и с любых других источников вибрации
[ссылка]

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
dmit-riy-k | Post: 300758 - Date: 07.04.11(20:26)
...... гравитационный электролиз ........
[ссылка] Если концентрированный раствор электролита поместить в сильное гравитационное поле (например, вращать его в емкости ), то ионы будут сепарироваться
Тяжелые ионы сместятся к периферии емкости и создадут электрический потенциал.
и начнется разряд ионов с образованием на катоде свободного водорода, а на аноде кислорода.
Этот процесс протекает с поглощением теплоты.
интенсивное самоохлаждение раствора обеспечивает условия для поглощения им тепла из окружающей среды.......
Выход эл. энергии , водорода и кислородом равен количеству тепла поглащенному электролитом.
На skife только один пост нашол по этому поводу
SaturnV Пост: 138979 От 31.Oct.2008 (19:33)
У Студникова какраз на коленке можно сделать. Берем трубку стеклянную метр длиной, концы закрываем медью с обойх концов, наполняем раствором CuSO4, отводим от медных концов провода и подключаем к нагрузке все , трубку естественно расположить вертикально. По Студникову, тяжелые ионы опускаются вниз, а легкие всплывают, разность потенциалов снимаем. Остальные технические навороты, типа вращающегося барабана с электролитом, это уже технологии.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 07.04.11(20:38) - dmit-riy-k
sergrushka | Post: 300769 - Date: 07.04.11(23:04)
Я бы на месте Админа пресекал бы ветки, где идет обсуждение способов применения воды в качестве топлива или сырья для чего-то. Потому, как если что-то получится у таких деятелей, как Дима -К, то мы можем бысто землю превратить в Кин-Дза-Дзу. Надеюсь что все исследования этой ветки, так и останутся проектами.
Это мое личное мнение и мне например странно, что такой уважаемый деятель, как Дед ничего не сказал по этому случаю. В последнее время, я заметил, мы все быстрее и быстрее движемся к ситуации, когда глоток чистой воды станет дороже золота. Всем успехов.

- Правка 08.04.11(11:03) - sergrushka
Wadimka | Post: 300831 - Date: 08.04.11(13:39)
sergrushka Пост: 300769 От 08.Apr.2011 (00:04)
Я бы на месте Админа пресекал бы ветки, где идет обсуждение способов применения воды в качестве топлива или сырья для чего-то. Потому, как если что-то получится у таких деятелей, как Дима -К, то мы можем бысто землю превратить в Кин-Дза-Дзу. Надеюсь что все исследования этой ветки, так и останутся проектами.
Это мое личное мнение и мне например странно, что такой уважаемый деятель, как Дед ничего не сказал по этому случаю. В последнее время, я заметил, мы все быстрее и быстрее движемся к ситуации, когда глоток чистой воды станет дороже золота. Всем успехов.


А вы не задумывались о том, что вода как топливо при использовании опять превратится в воду, причем намного чище чем дождевую?

dmit-riy-k | Post: 300846 - Date: 08.04.11(15:05)
sergrushka Пост: 300769 От 08.Apr.2011 (00:04)
Я бы на месте Админа пресекал бы ветки, где идет обсуждение способов применения воды в качестве топлива или сырья для чего-то. Потому, как если что-то получится у таких деятелей, как Дима -К, то мы можем бысто землю превратить в Кин-Дза-Дзу.

Страшно то , что творится сейчас с добычей нефти и с атомными электростанциями... Вот это страшно !
А это совершенно безобидные способы получения водорода.
Вы наверное не поняли...
Прибавки в энергии здесь нет ! и никакого перегрева планеты быть не может.
Энергия берётся из тепла окружающей среды .. и в неё-же возвращается.
Полностью сохраняется энергетический баланс!

И вода никуда не девается... После сгорания водорода - опять появляется вода... Полностью замкнутая энергосистема !
Вот смотрите, разве мы нарушаем баланс, когда за счёт солнечных батарей получаем энергию ? Нет !!! Мы просто часть этой энергии берём и используем её например в механическую... В конечном счёте она возвращается на землю всё-равно в виде тепла ....
Так-же и здесь... Мы просто берём тепло из окружающего пространства, пользуемся им --едим на машине, например, и возвращаем его обратно на землю... Всё очень просто...

А вот на счёт перегрева планеты - это можно отдельную ветку открывать!!!! ,
так как мне не понятно почему она не перегревается столько миллионов лет, ведь тепло никуда по идеи через космос от неё не уходит , а поступает от солнца очень даже много,
Кроме того не понятно как так внутри земли раскалённое ядро находится и за счёт чего оно поддерживает свою температуру ? и почему не перегревает планету ????
Получается, что мы живём в одной большой печке !!! И сверху греет и снизу греет .. А всё равно живём....

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 08.04.11(15:15) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 300848 - Date: 08.04.11(15:31)
когда научатся получать водород за счёт тепла окружающей среды-
то единственный опасный момент будет в том случае, если его не будут сжигать , а будут выпускать в атмосферу...
Он , конечно, не ядовит, но просто будет улетать в космос ( к новым звёздам)
Тогда количество воды может уменьшится.....
Но зато кислорода прибавится....
И температура планеты возможно будет снижаться при этом... - хотя эта версия ОООчень спорная...
Но много водорода получать не будут... так как будут другие технологии...
проще будет напрямую получить электроэнергию от охлаждения пространства..
например так:[ссылка] Так что меряйте температуру своего девайса !
Если там есть охлаждение - значит черпается энергия


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 08.04.11(21:15) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 301631 - Date: 11.04.11(17:38)
а чего такая тишина ? ни кто опровержение теорий не напишет...
или всё верно ? и будет работать ?
ну хотя-бы по гравитационному электролизу
или Статическое электричество...... ?
Или тема не интересна ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 11.04.11(17:38) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 301640 - Date: 11.04.11(17:58)
Ну по этой сцилке[ссылка] может и будет работать, тока х.з. что там на НАУ ХАУ ДУ Ю ДУ.
По этому:
Берем трубку стеклянную метр длиной, концы закрываем медью с обойх концов, наполняем раствором CuSO4, отводим от медных концов провода и подключаем к нагрузке все , трубку естественно расположить вертикально.

Нужно же где то выкалупать CuSO4, или сульфатную кислоту (не электролит) чтобы получить эту байду.
Про статику я писал...
Кстати сегодня пробовал дугу в воде на угольных электродах от батареек, выделение газоф очень интенсивное. При одинаковом токе с дугой газообразование более бурное.


_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
dmit-riy-k | Post: 301648 - Date: 11.04.11(18:09)
Balbes Пост: 301640 От 11.Apr.2011 (18:58)
Нужно же где то выкалупать CuSO4

так это-ж медный купорос в любом сад-огород продаётся .....
дугу в воде на угольных электродах

Это сдорого ! Только надо сразу говорить , что там расходуются угли и получается водяной газ CO и Н2 ....
Интересный метод получения водяного газа электрохимическим путём !
( если-бы там просто шло разложение воды - то наверняка там-же при искре и сгорал-бы сразу...А так Н2 не может сгореть в среде СО - --- поэтому и выходит из воды... Наверное так ? Да Balbes ?)

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 11.04.11(18:21) - dmit-riy-k
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт