[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Действует ли на электрон сила тяжести? - Стр.1
Nocsm | Post: 29936 - Date: 04.06.06(06:42)
Собственно в любом учебнике по физике написано что электрон имеет самую что ни на есть обычную массу. А в обычных стандартных проводниках(например железных) присутствуют электроны проводимости - так называемый "электронный газ", что подтверждается знаменитым опытом(при ускорении или замедлении вращения обычной катушки на обкладках её имеем напряжение). Так вот, идея проста до безобразия - берем железный стержень какой либо длины, ставим его вертикально на землю(ну там диэлектрик под него подложить какой нибудь) и снимаем с его концов напряжение Так вот встает вопрос - или я чето не понимаю, или почему это досих пор никто не юзает?

mescalito | Post: 29943 - Date: 04.06.06(08:18)
Nocsm, Напряжение наверно слишком маленькое

mibor | Post: 29944 - Date: 04.06.06(09:44)
Так закрутить его негодника в центрифуге..

Nocsm | Post: 29993 - Date: 04.06.06(23:08)
DevilR, а мы его площадью возьмем : напрмер берем две железные пластины например площадью в 1 метр квадратный, располагаем их горизонтально друг над другом и соединяем их друг с другом кучей опять же железных тонких иголочек одинаковой длины. Пластины располагаем параллельно земле, с верхней будет плюс, а с нижней - минус. Я так думаю, что если в качестве проводника, которым эл. энергия будет передаваться потребителю, будет не провод пложадью сечения в 1 метр то по идее должно работать

ferro | Post: 29994 - Date: 04.06.06(23:19)
Если приминить аналогию с гидродинамикой, то тока быть не должно, хотя я склоняюсь к обратному.

Nocsm | Post: 29995 - Date: 05.06.06(00:28)
Плиз, помогите проверить идею, у кого есть такая возможность.
Для этого нужно всего лишь взвесить на точных весах заряженный и разряженный конденсатор большой емкости.

ferro>> спасибо за идею, при первой возможности проверю это дело гидродинамически. А почему кстати в гидродинамике не должно быть тока?

F - сила давления(Н)
S - площадь(м^2)
P - давление столба жидкости(Па)
r - плотность жидкости(кг/м^3)
g=9.8(Н/кг) - ускорение свободного падения
h - высота столба жидкости(м)
Давление столба жидкости P=r*g*h;
Сила давления цилиндрического столба жидкости на самый бесконечно тонкий нижний слой, этого столба жидкости F=P*S.
Обратите внимание на S!!! Это площадь! А теперь берем и соединяем друг с другом два цилиндрических сосуда с разным
поперечным сечением цилиндров. И че будет?

Nocsm | Post: 30135 - Date: 06.06.06(04:27)
DevilR, я вот все немогу понять чем вам не нравится опыт Толмена и Стюарта(1916 г.)? У вас что какаято личная не совместимость с ними? Ну давайте в конце концов будем ускорять(тормозить) катушку(как у Толмена и Стюарта), только ускорения подберем так чтобы оно было равно 9.8(Н/кг). И что, скажете не будет напряжения? Я бумаю что Толмен и Стюарт с этим не согласятся
ferro, насчет жидкости чето я вобще в непонятках....
скажите кто нибудь, что неправильно в моих формулах в посте #29994???? В реале то в соединенных столбах жидкости разной площади сечения жидкость всетаки на одном уровне находится.

Nocsm | Post: 30320 - Date: 07.06.06(14:58)
DevilR, извиняюсь, согласен, деформация может быть, но разве у обычного железа существует пьезоэлектрический эффект?
И кроме того, если у нас при вращении катушки ускорение вызывает деформацию, то неужели этой деформации не будет если на проводник будет действовать обычная сила тяжести?

А что вам, собственно, мешает собственноручно намотать высокую однослойную катушку и померять с нее напряжение - опыт ведь все покажет! Только о возможных наводках не забывайте.


Как раз в этих самых наводках то и проблема - нет взможности в домашних условиях сделать хороший экран, а без него то точно напряжение будет ). Кроме того, имхо установка должна быть достаточно большая для сборки в домашних условиях. Короче, походу надо переходить на математику - попробую посчитать. Было бы неплохо если бы кроме меня есче кто нибудь посчитать попробовал.

ЗЫ: посмотрел по интернету - вроди не было магнитного сердечника в опыте Толмена и Стюарта.

VIRUS | Post: 32117 - Date: 07.07.06(20:23)
Не феномен, а триединство полей в проводнике (диске).

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
NNN | Post: 32131 - Date: 07.07.06(23:33)
.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
NKlimov | Post: 34334 - Date: 10.08.06(18:10)
берем железный стержень какой либо длины, ставим его вертикально на землю(ну там диэлектрик под него подложить какой нибудь) и снимаем с его концов напряжение
А про изменение заряда в металле Вы забыли? Чтобы металл оставался электрически нейтральным ему нужно добавить ( скорее всего сверху) столько же электронов, сколько Вы забрали снизу. Иначе даже поля гравитации Юпитера не хватит чтобы создать на концах стержня хоть что то похожее на напряжение. А для поднятия n-ного кол-ва электронов на верх Вы затратите туж энергию что получили. В сумме - кирдык...

VIRUS | Post: 34335 - Date: 10.08.06(18:17)
NKlimov Пост: 34334 От 10.Aug.2006 (16:10)
берем железный стержень какой либо длины, ставим его вертикально на землю(ну там диэлектрик под него подложить какой нибудь) и снимаем с его концов напряжение
А про изменение заряда в металле Вы забыли? Чтобы металл оставался электрически нейтральным ему нужно добавить ( скорее всего сверху) столько же электронов, сколько Вы забрали снизу. Иначе даже поля гравитации Юпитера не хватит чтобы создать на концах стержня хоть что то похожее на напряжение. А для поднятия n-ного кол-ва электронов на верх Вы затратите туж энергию что получили. В сумме - кирдык...


Усе так и будет.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Действует ли на электрон сила тяжести? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт