[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
Lister | Post: 29094 - Date: 26.05.06(12:08)
Cation, спасибо за ссылку. Очень жду информации.

У меня много полезных связей. Если будет "всё пучком" могу посодействовать по дилерству или по преобретению крупных партий. Спросите по срокам изготовления и количества запаса продукции на складах.

cation | Post: 29102 - Date: 26.05.06(12:38)
Lister, По дилерству - обращайтесь к Тарелкину,у меня другое направление работы Срок изготовления установок месяц, на складах продукция - предназначенная к отгрузке. Спрос есть, особенно в связи с разговорами о повышении цены для Белорусии на газ.

dimir | Post: 29180 - Date: 27.05.06(19:40)
Во всех этих рассуждениях об эффективности меня убедит только следующий эксперимент.
Повторяюсь.

Взять две одинаковые емкости (пусть это будут стандартные 200-литровые бочки)

1.Входной и нагнетающие патрубки установки вварить (или подсоединить другим способом к одной их емкостей) чтобы обеспечивалась циркуляция теплоносителя (вода) через емкость и установку.

2. Наполнить обе ёмкости равным количеством воды.

3.В другую бочку опустить обыкновенные ТЭНы, имеющие суммарную потребляемую мощность равную потребляемой мощности электродвигателя установки.

4. Одновремено включить питание ТЭН и запустить установку, отметив время включения.


5. По прошедствии равного количества времени питание ТЭН и установки отключить.

6. Замерить температуру в одной и другой емкостях.

7. Разность температур (если она будет иметься) покажет эффективность какого-то способа нагревания воды (ТЭНы или установка)ю

8. Если будет интересно можно произвести совершенно несложные арифметические действия и узнать сколько тепла было произведено
а) ТЭНами
б) установкой

Вот и всё.
Этого будет совершенно достаточно, чтобы сравнить теплоотдачу установки и ТЭН и, следовательно, определить эффективность этой установки в сравнении с ТЭН.
Емкость с подсоединённой установкой и емкость с ТЭН, естественно, должны находится рядом, в одних и тех же условиях по теплопотерям (в одном помещении, на улице и т.д. и т.п.).
Только почему-то этого никто не хочет сделать, а все занимаются сложными измерениями, математическими выкладками и т.д.

Для чего это? Лапшу на уши навесить?

Это можно сделать прямо на фирме, продающей эти установки.
И если установка действительно эффективнее преобразует эл/энергию в сравнении с ТЭН - прекрасная и наглядная реклама.

Но не делается этого почему то.

AGI | Post: 29214 - Date: 28.05.06(16:31)
dimir,все тоже самое, только вместо установки Потапова-элемент Пельтье,прямо в бочку,лучьше с дистилированной водой,и желательно ячейки Пельтье без изолирующего покрытия. Эффективность выше чем у ТЕНов-от 140 до 260%.Первоначально использовались ячейки на кремневой основе.И подобный разброс в эффиктивности вероятно зависел от качества спаев.Все повисло, в свое время,из-за себистоимости,но прошло уже более двадцати лет.Возможно , появились новые-более дешевые технологии,я не знаю,но не воспользоваться этим- просто ненормально. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Bart | Post: 29371 - Date: 30.05.06(11:00)
To AGI
где можно почитать про элемент Пельтье и что это такое?

AGI | Post: 29428 - Date: 30.05.06(18:50)
Bart_, найди кулер,раздербань его,и увидишь элем. Пельтье. Он из них состоит.На яндыксе море инф. Успехов.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
djonny | Post: 29429 - Date: 30.05.06(18:53)
AGI, ничего себе, найди кулер и в какой технике сейчас применяются кулеры с элементом пельтье ? раньше пробовали на процессоры ставить, но потом отказались.

AGI | Post: 29432 - Date: 30.05.06(19:27)
dionny,ты прав дружище. Поэтому и нужно пошевелить мозгами, чтобы снизить себистоимость,и грех не воспользоваться этим.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
djonny | Post: 29433 - Date: 30.05.06(19:33)
AGI, согласись, что использовать Пельтье в качестве грелки - это уже экзотика. понимаю, если бы вставал вопрос о необходимости дополнительного тепла в экстремальных условиях, где ограничена энергия. но в быту, извиняюсь!

dimir | Post: 29439 - Date: 30.05.06(21:03)
Криотерм в С.Петербурге делает, но как холодильное оборудование. Не для производства тепла, а его отбора.

[ссылка]
[ссылка]

Lister | Post: 29476 - Date: 31.05.06(09:54)
Cation, как продвигается дознание по нашей теме? Можно и в личку.

igorb4 | Post: 31727 - Date: 30.06.06(01:14)
Vladimir1 Пост: 28078 От 16.May.2006 (08:05)

Подозреваю что это детеще Болотова , он еще в начале 90-х обещал выпустить карманный атомный реактоа, от которого не будет радиационнго излучения.
Б.В.БОЛОТОВ, М.Б.БОЛОТОВ, И.М.БОЛОТОВ <Новые способы получения тепловой энергии>
+
Отморожены пальцы? Вырастут новые! Борис Болотов успешно занимается регенерацией человеческих органов

Lister | Post: 32383 - Date: 12.07.06(11:23)
Приветствую всех, кто следит за событиями от концерна "Акойл". Последние новости от их официального дилера в Санкт-Петербурге и Ленинградской области:

2006 «Sky Technologies»
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Инструментальная, 6
Веб сайт в сети Интернет: www.skytech.ru
e-mail: [email protected] - [email protected] - [email protected]
Телефон/факс: (812) 346-44-32

Новость такая: ВТГ скоро отомрёт, как класс. Через 2-3 месяца "Акойл" начинает продажи новой уникальной самодостаточной электростанции. Электрическая сеть необходима только для запуска станции. Далее она работает автономно и не потребляет топлива. Конструктивно - это большой трансформатор необычной конструкции с алюминивыми обмотками, плюс система управления и стабилизации выходного напряжения. Мощность электростанции любая, по желанию заказчика. От 1 кВт до 999 ГВт . Стоимость будет озвучена позже.

Valeri-Vas | Post: 32464 - Date: 13.07.06(10:33)

Админ. Сие является хулиганской формой рекламы. На всех форумах одновременно. Если не платит, подлежит модерации. Так мне думается.

Lister | Post: 32467 - Date: 13.07.06(10:52)
Ничего подобного. Я написал только на Скифе и ни где более. Valeri-Vas обладает сильно развитой формой паранои. Если уважаемый Админ посчитает необходимым, то может удалить мои посты. Я не против. Могу вообще молчать и общаться на любом другом форуме.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт