[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр.43
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#83660 Date:13.10.2007 (13:31) ...
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

MSN | Post: 293601 - Date: 11.03.11(00:02)
и таких размеров тарели, не иначе как кетайсы

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mnc | Post: 293659 - Date: 11.03.11(11:06)
Сколько шуму и ни слова по теме. Я думал кому то еще интересна тема кроме меня Чтобы солнце собранное из китайцев выделяло тепло - надо китайцев еще чем то кормить. А понятие СЕ вообще не очень применимо для систем основанных на нарушении второго закона. Потому что если рассматривать систему на микроуровне - вообще никаких чудес нет. И понятие "демон максвелла" которым почему то пугают в учебниках - наоборот наводит на мысль о том что тепло окружающей среды можно использовать в любых своих целях, при этом не меняя баланс самого этого тепла в природе ВООБЩЕ НИ НА СКОЛЬКО - никаких парниковых эффектов и перегревов планеты. Просто локально меняя его (тепла) распределение в пространстве. И понятие дефицит энергии в общем виде вообще лишено какого либо смысла. С точки зрения закона сохранения энергии если вокруг дома у меня будет чуть холоднее а в доме чуть теплее - никакой СЕ не требуется. А затрата энергии на изменение энтропии - это как то весьма нелогично. Если бы на изменение энтропии надо было бы тратить безвозвратно энергию - то это и было бы как раз вопиющее нарушение закона сохранения. Не понимаю - зачем вообще искать зеленых человечков на солнце - когда буквально под носом такое открытие. И вообще начинает казаться что про человечков в форуме пишут либо нефтяники, либо сами человечки (зеленые, или серые-чешуйчатые, очень боюсь обидеть, если вдруг перепутал)

_________________
... где-то рядом...
- Правка 11.03.11(11:07) - mnc
dedivan | Post: 293665 - Date: 11.03.11(12:14)
mnc Пост: 293659 От 11.Mar.2011 (11:06)
. Если бы на изменение энтропии надо было бы тратить безвозвратно энергию - то это и было бы как раз вопиющее нарушение закона сохранения.


Там за двести лет столько напутали- нам за пару дней распутать
просто нереально.

Вот смотри пример-
Безводный хлористый кальций сильно гигроскопичен, его применяют для сушки жидкостей и газов.
Хлористый кальций хорошо растворяется в воде. Если полить таким раствором грунтовую или щебеночную дорогу, она останется влажной намного дольше, чем после поливки водой. Это происходит потому, что упругость пара над раствором хлористого кальция очень мала; такой раствор поглощает влагу из воздуха и поэтому долго не высыхает.
Другое применение этой соли связано с низкими температурами замерзания растворов хлористого кальция. Эти растворы используют в холодильных системах. А смеси этой соли со снегом или мелко истолченным льдом плавятся при температурах намного ниже нуля. Точка плавления холодильной смеси состава 58,8% CaCl2ћ6Н2О и 41,2% снега минус 55oC.

Берем вакуумную установку где испаряется вода.
Понятно - испаритель будет охлаждаться - забирать энергию извне.
Далее этот пар отправляем в емкость с хлористым кальцием.
Растворение его в воде реакция эндотермичная-
то есть тоже идет с охлаждением, и поглощением энергии извне.
И куда она девается в итоге?

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 293704 - Date: 11.03.11(16:27)
А что все замолчали?

Дальше что- CaCl2 образует гидрат CaCl2*6H2O, устойчивый до 29,8 °С; при более высоких температурах из насыщенного раствора выпадают кристаллогидраты с 4, 2 и 1 молекулами H2O. То есть возвращаемся в исходную позицию.
А где же поглощенная энергия. Куда она могла пропасть?
Один вариант остается- поскольку все эти связи организовывают электроны, а они имеют очень тесную связь с вихревиками эфира,
им они и отдают энергию.
Вихревики раскручиваются за счет этой энергии, становятся плотнее и быстрее- а это наше время и гравитация.
Фантастика? Нет, реальность. Это опыты Козырева со временем и с растворами солей.
Действительно ускоряется время около стакана с растворяющейся солью.
Ну и гравитация само собой должна менятся в этом месте.

А если вспомнить - что хлористый кальций есть и в крови, и у врачей скорой помощи- это самое распространенное лекарство-
То очень даже может быть, что йоги , регулируюя обмен кальция в организме, могут и в самом деле изменять вес тела.

Вот куда нас завела обычная посыпка от гололеда. Кстати подмечено- приемники жипиэс сильно врут на дороге с посыпкой
хлористым кальцием. Уходит у них время, немного, но для их точности уже заметно.
.


_________________
я плохого не посоветую
mnc | Post: 293715 - Date: 11.03.11(16:49)
Эко уважаемый Дед хватил . Сразу сходу не отвечу . Читаю пока про кальций... Пока могу сказать что эндотермические реакции происходят когда энергия внутренних связей вещества становится больше чем было до реакции. Т.е. вещество накапливает энергию в связях. А потом вроде бы эта энергия может быть выделена обратно (в обратном цикле). Наверное для гидрата хлорида кальция существует некий экзотермический цикл по его так сказать дегидратации. Я его правда пока не нашел (в смысле энергетики его).
А вообще эндотермических циклов много и не только с кальцием. Как я понимаю - все химические реакции - это тоже эндо- и экзо- термические циклы. Потому что внутренняя энергия связей разная.
Если не уходить в тему эфира и вихревиков - то могу сказать только что использование эндо/экзо-термических циклов мне тоже приходило в голову. Потому что эти циклы не подчиняются классической термодинамике тепловых машин. И там правило про циклы карно и КПД не выполняется. Значит там есть где покопать еще.

_________________
... где-то рядом...
mnc | Post: 293720 - Date: 11.03.11(16:58)
Но чтобы чуть понятней - закону Лавуазье–Лапласа верить то можно? А именно -
Тепловой эффект прямой реакции всегда равен тепловому эффекту обратной реакции с противоположным знаком. Это означает, что при образовании любого соединения выделяется (поглощается) столько же энергии, сколько поглощается (выделяется) при его распаде на исходные вещества. Например:
2 H2 + O2 = 2 H2О + 572 кДж (горение водорода в кислороде)
2 H2О + 572 кДж = 2 H2 + O2 (разложение воды электрическим током)
Закон Лавуазье–Лапласа является следствием закона сохранения энергии.




_________________
... где-то рядом...
- Правка 11.03.11(17:00) - mnc
dedivan | Post: 293731 - Date: 11.03.11(17:14)
mnc Пост: 293720 От 11.Mar.2011 (16:58)
при его распаде на исходные вещества. Например:
2 H2 + O2 = 2 H2О + 572 кДж (горение водорода в кислороде)
2 H2О + 572 кДж = 2 H2 + O2 (разложение воды электрическим током)
Закон Лавуазье–Лапласа является следствием закона сохранения энергии.


Так сам и ответил- у нас ничего не распадается и не создается.
Меняются только связи между составляюшими молекулами.
Вот за связи отвечают электроны.
Связи как бы насилуют электрон, переводя его в нехарактерное для данного атома состояние, вот тут он и изворачивается- скидывает
лишнее напряжение в окружающую его среду- вакуум-эфир.

Причем связи зажимают его так, что он не может скинуть энергию
привычным для него способом- излучением кванта.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.03.11(17:24) - dedivan
mnc | Post: 293739 - Date: 11.03.11(17:44)
Ага. Тут в целом согласен. Природа связей и их энергетика - штука мудреная, можно и на эфир списать. Кстати привычное излучение кванта - иногда но бывает. Называется оно хемилюминесценция.
А вот насчет того как выраженную теплохимическую реакцию приспособить к тепловому насосу - я сразу не скажу. Надо еще подумать. В двух словах прицип простой - если например кондиционер пыхтит на 500Вт компрессором, чтобы сжать и т.п., то термохимический кондиционер должен работать как-то типа того - вынесли на улицу там эндотермический процесс пошел, внесли домой - пошёл экзотермический. причем на перенос вещества может уже и не 500Вт нужно, а меньше. Правда из принципа Ле-Шателье следует скорее что работать оно так не будет, но пожалуй не все там так просто.

_________________
... где-то рядом...
dedivan | Post: 293746 - Date: 11.03.11(18:11)
mnc Пост: 293739 От 11.Mar.2011 (17:44)
Называется оно хемилюминесценция.

Это частный случай, а вообще электрон сбрасывает энергию при переходе
как в реакции горения водорода- и свет и инфракрасные и ультрафиоле-
в широком диапазоне.
Но для этого ему нужен переход- изменение состояния, а если нет перехода,
он на месте , а только корежит его, тут и нет у него возможности излучения.

Там ведь сильные магнитные связи на электронных оболочках.
Как аналогия- если есть свобода у магнитов, они сближаются ,
переворачиваются и соединяются со щелчком- излучением волны.
А если нет свободы- то и шелчка нет.

_________________
я плохого не посоветую
Sergh | Post: 293766 - Date: 11.03.11(19:41)
а еще если посчитать сколько энергии выйдет из кубометра воздуха при охлаждении его на 10 градусов, так совсем грустно станет. Это же надо ураган через девайс пропускать.

dedivan | Post: 293768 - Date: 11.03.11(19:45)
mnc Пост: 293414 От 10.Mar.2011 (14:36)
Но тогда действительно возникает резонный вопрос - а как повысить эффективность переноса тепловой энергии электронами?


С этой точки зрения изобретение Петрика самое оно. Графит отлично проводит электричество-
как раз в графите электроны летят в промежутке между атомными плоскостями , а вата из графита обладает
плохой теплопроводностью обратно. Все сходится.
Электроны несут тепло не задевая атомы,
А обратно тепло плохо идет через вату.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 293774 - Date: 11.03.11(20:01)
А теперь сравните насколько буржуи отстали,
хотя цель они видят одинаково.

[ссылка] перспективный материал для термогенератора


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 293807 - Date: 11.03.11(21:56)
Sergh Пост: 293766 От 11.Mar.2011 (19:41)
Это же надо ураган через девайс пропускать.

Это у кого как.
У меня вода около дома течет. От нее один градус отнять- не только мне- на всю леревню хватит.

А вот буддистам - в другая сторона хади, сюда не хади.

_________________
я плохого не посоветую
Maximusua | Post: 293860 - Date: 12.03.11(09:13)
dedivan Пост: 293704 От 11.Mar.2011 (16:27)
.... А где же поглощенная энергия. Куда она могла пропасть?.....
.....Вихревики раскручиваются за счет этой энергии....

Деда Ваня ! А выскажи свою точку зрения на процессы происходящие в обычной русской баньке ?

dedivan | Post: 293863 - Date: 12.03.11(09:38)
Мне нравятся процессы в правильной бане. Но врачи гады не пускают- говорят уже вредно.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 43

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт