[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#29025 Date:25.05.2006 (17:33) ...
Ладно, поступим так, это современная версия генератора Хаббарта.
Я не изобретал этот трансформатор. Сие воспроизводится без согласия автора.
Трансформатор уникальный, кроме нелинейного коэфициента трансформации, соотношением количеств витков обмотки, можно регулировать частоты первичной и вторичной цепей, а также соответственно напряжение. Сотни килогерц первого трансформатора настроенного в резонаннс с подобными, на третьем дают десятки герц. Трансформаторы можгут кратковременно работать в автономном режиме, но даже без этого, устройство дает коллосальную экономию на преобразовании. (По автору до 70%)

DL, ты меня слышишь? Ты знаешь чье это, не говори никому, пусть человек спокойно живет.

Если кто будет заниматься и изучать сее изобретение, я буду продолжать что-нибудь говорить по этому поводу, если нет... Ни одной здоровой идеи не увидите. Пустая трата времени.

Человек днями и ночами мотал свои трансформаторы, на ощупь подбирал конденсаторы... ну, на сколько вы уважаете чужой труд?
Alexey | Post: 29348 - Date: 30.05.06(04:08)
Eduard, Вы говорите что проверили тр. Маркова, но Марков (в[ссылка] утверждал что эффект проявлялся на напряжении более ста вольт на первичной (безиндуктивной с R=0.7 Ом) обмотке.
Как я понимаю, ток при этом более 140 A и если исходить из стандартных 3 A на кв.,
то коэффициент заполнения не более 1%.
КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ?

Vasil | Post: 29359 - Date: 30.05.06(09:20)
free_energy, по поводу силы тока в одном проводе. Она определяется передаваемой мощностью и напряжением в линии. При мощности в 20 кВА и напряжении 20 кВ сила тока составляет один ампер.

free_energy | Post: 29378 - Date: 30.05.06(12:15)
Тогда так, почему не удается измерить ток протекающий в однопроводной линии? И если есть возможность можно схему преобразования в студию.

С уважением.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Vasil | Post: 29380 - Date: 30.05.06(12:52)
djonny, в одном проводе ничего необычного нет. Все классика. Коль ты Москвич нужно бы нам связаться по мылу через админа. Есть много вопросов по другим веткам.

Vasil | Post: 29382 - Date: 30.05.06(13:14)
free_energy, не понятно, кто не смог измерить ток в одном проводе. у меня на установке стоят два амперметра в передающей и приемной частях линии. Принципиальную схему полностью пока не привожу. В общем виде схема следующая: три фазы 380 в - выпрямитель- ключ IGBT- последовательный резонансный контур - однопроводная линия- приемный последовательный резонансный контур- выпрямитель- преобразователь три фазы 380 в.

free_energy | Post: 29384 - Date: 30.05.06(13:22)
Выходит так что если в разрыв однопроводной линии вставить амперметр он покажет ток (при соответствующей нагрузке и напряжении)?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
NNN | Post: 29391 - Date: 30.05.06(14:01)
Выходит так что если в разрыв однопроводной линии вставить амперметр он покажет ток (при соответствующей нагрузке и напряжении)?


Вот здесь эксперименты, подтверждающие наличие тока и магнитного поля в однопроводной линии.[ссылка]

_________________
Nикогда Nе говори Nет
free_energy | Post: 29398 - Date: 30.05.06(15:00)
Классика, классика, конечно классика коли влияние на источник есть, если бы не было, сказали бы вы "классика"?

Я уже тысячу раз этот документ читал: "Ток I1 оказался во много раз меньше тока Iо." Как такое может быть?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
djonny | Post: 29399 - Date: 30.05.06(15:07)
Vasil, я москвич. о передаче энергии по 1-му проводу можно узнать, позвонив в ВИЭСХ, думаю скажут и о КПД. здесь не пожоже на обычную передачу тока. просто мне лично передача энергии абсолютно неинтересна, её надо сначала получить. тогда и больших и длинных ЛЭП не надо будет иметь, а следовательно вопрос о КПД передачи отпадет сам по себе.

NNN | Post: 29403 - Date: 30.05.06(15:46)

Я уже тысячу раз этот документ читал: "Ток I1 оказался во много раз меньше тока Iо." Как такое может быть?


Ну и что что меньше, но он есть!

Поставте "черный ящик" на вход которого будет поступать ток намного меньше, чем на его выходе.... это разве будет что то необычное?.., если в черном ящике окажется самый обычный понижающий транс...
Так и в вилке Авраменко может происходить подобная, но другая "трансформация".
Нужно сравнивать не только токи или напряжения по отдельности, а сравнивать поступающую мощность и выделенную на нагрузке!!!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Vasil | Post: 29404 - Date: 30.05.06(15:53)
djonny, я сам из ВИЭСХ. Информация, которая приведена на Скифе о ВИЭСХ трехлетней давности. В одном п
роводе ничего сверхестественного нет. Сплошная классика.К тебе больше вопросов касаемо ротовертера АС-генератор КАМАЗ, который опробывал Валера. В закрытой ветке есть сведения об этом устройстве. Хотелось бы познакомиться поближе.

Vasil | Post: 29405 - Date: 30.05.06(16:00)
free_energy,ток в однопроводной ЛЭП не одинаков по длине провода. Все зависит от емкости линии как собственной так и относительной. Кроме того ток в линии сильно зависит от точности настройки резонансных контуров.NNN, ток в приемной ветви может в деситки раз быть больше , чем в линии. Правильно NNN говорит, нужно оценивать мощности в передатчике и приемнике. Сверхединичности здесь никакой нет.

free_energy | Post: 29409 - Date: 30.05.06(17:32)
А об этом никто и не говорит, надо только выяснить, что вы измеряете, ток резонансного контура приемника или ток передающей линии?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
djonny | Post: 29411 - Date: 30.05.06(17:39)
djonny, я сам из ВИЭСХ. Информация, которая приведена на Скифе о ВИЭСХ трехлетней давности. В одном п
роводе ничего сверхестественного нет. Сплошная классика.К тебе больше вопросов касаемо ротовертера АС-генератор КАМАЗ, который опробывал Валера. В закрытой ветке есть сведения об этом устройстве. Хотелось бы познакомиться поближе.

с удовольствием познакомлюсь! по мне, так ротовертер кажется лажей. я знаю, что ваш институт занимался давным давно исследованием схем включения трехфазных асинхронников в однофазную сеть. может подобные схемы уже описаны в книжке ? мне кажется асинхронники - гиблая вещь для наших целей. синхронник - еще можно думать, а шаговый движок особой конструкции - вообще прекрасная вещь. Мельниченко делал свои вентиляторы, которые показаны в ролике, на шаговых двигателях с применением материала с особой кривой намагничивания. там надо было подавать лишь очень короткие импульсы. но, зная чем вы теперь скорее всего будете заниматься, это все детские игрушки. вы имеете отношение к конструированию в ВИЭСХ однопроводных линий или катушек Теслы ?

Vasil | Post: 29413 - Date: 30.05.06(17:49)
free_energy, конкретный пример. В передающем резонансном контуре ток составляет 50А. При напряжении в 600 В мощность передачи составит 30кВА. При напряжениив линии 30000 В ток в лиии составит 1А. В приемном резонансном контуре нагрузка включена последовательно в цепь приемного контура. Напряжение на нагрузке составляет 600 В при КПД равном 100%, а значит мощность в нагрузке также равна 30кВА. Вот и вся логика.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт