[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Готова к продаже радиантная зарядка для аккумуляторов. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#267359 Date:15.09.2010 (15:29) ...
Привет!

По мотивам твердотельных радиантных зарядок Джона Бедини собрана бюджетная версия радиантного зарядного устройства-РЗУ.

Вот оригинальное ЗУ Джона Бедини по цене 75 баксов.
"http://www.r-charge.com/RC_ALM-1.html"

Желающие получить РЗУ в пользование обращайтесь.

Технические аспекты - в личку "Alexkor".

Всего!
alexkor | Post: 293216 - Date: 09.03.11(12:48)
"это надо рыть в библиотеке...
но кто мешает самому на стенде опыты поставить ?

я вообще-то все это пушу к тому, что я и ранее говорил что высокие частоты для зарядки АКБ это "художественный свист"... не работает это... надо смотреть (если вы хотите это исследовать) гораздо более низкие частоты... "

Весь прикол в наличии положительного результата именно на практике. При использовании схемы с ПОС ёмкость аккума сама задаёт частоту контура и выходит около 65 кГц.

Какая теория-непонятно, но на практике литий, кадмий, металл-гидрид и кислотники ведут себя одинаково. Восстанавливается номинальная ёмкость, работа под нагрузкой показывает значительные отличия ДО и ПОСЛЕ работы РЗУ...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
alexkor | Post: 293357 - Date: 09.03.11(23:18)
"Ребята - я ИСКРЕННЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ в то что есть "волшебные способы заряда", но я достаточно исследований начитался, чтобы говорить что все это бред - "с радиантами" и высокими частотами..."

Мне вера особо не нужна. Я в теории не очень...
Делюсь практикой со всеми желающими. Схемы, видео, фото болтаются в сети...

"так можно договориться до чего угодно - сравнительный МОЙ ОПЫТ говорит - что просто подав 100-200мА на аккум 7Ач напряжением 15В я получаю те-же самые эффекты что и от вашей зарядки..."

Опыт показывает немного другие результаты. Аккум-труп, от УПСа, не берёт ток. Вообще никакой. Ни мАлый, ни большой. А вот после РЗУ-прекрасно работает даже со штатным ЗУ. В 80% случаев-с большой вероятностью перейдёт в категорию "живых".

"Только я не кричу про "радианты" и про "волшебные методы"."

Есть непонятное явление-напряжение без тока-"радиант". Название придумал Никола. Опыты легко подтверждают его слова. Ведь РЗУ-просто низковольтная катушка Теслы на транзисторе. Как она работает-ХЗ. Это просто наше незнание определённых областей физики...

Применение "радианта" на практике-интересная вещь. "Качер" уже сколько лет ковыряют. А что имеем? Аккумы-долгожители, горючий газ из дистиллята, передача энергии по одному проводу, аномальные напряжения и нагрев итд... Единственное ограничение-активная нагрузка. Не цеплять-толку ноль...



_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
AlexSoroka | Post: 293384 - Date: 10.03.11(10:29)
GDN Пост: 293330 От 09.Mar.2011 (21:19)
AlexSoroka, мы тут испытываем ЗУДИ (зарядное устройство деда Ивана), по "дедовской" схеме IRF840 итд. Сейчас выдает импульс 70В 1мкс на нагрузке 2,2Ома. Есть некоторые хорошие результаты оживления "пациентов" (бек-УПСники), обычные циклы заряда-разряда на них не прокатывали.

:) все давно описано и понятно.
Если ты заменишь "дедовы" импульсы на обычные 15В и продолжительностью 20-30сек с паузой 20сек - то будет даже лучший эффект Дедовы решения хороши для никель-кадмия и лития с микросхемой - импульсы позволяют "обмануть микросхему" и вылечит аккум.
Со свинцовыми - это как из мелкашки по Царь-колоколу - все ваши "наноимпульсы"...

Конкретно описать пока ничего не могу (статистики мало). Поднимается просто напряжение и ток начинает давать и фсё... Точно знаю, окисел от царь-колокола сколоть можно.

:) вы не хотите понимать что "сульфаты" это НЕОТЬЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ПРОЦЕССА, и они НЕ НА ПОВЕРХНОСТИ пластин а везде.
И ваши "оббивания" это ваши фантазии...

Сейчас издеваемся над кислотным 55ач (сопротивляется гад).
И правильно сопротивляется ему это как припарки от ангины...

Ты не открещивайся от темы, а давай вместе покумекаем, раз литературы много изучил - куда смотреть надо (плотность, напряжение, ток, сопротивление). Как сделаешь хороший "Хлыст" (неплохое название прибора - дарю), с твоим зарядным прибором, тут и я в очередь встану за ним. Если финансы позволят. Но скорее всего такому прибору цены не будет...

:) я год просидел в нашей Национальной Библиотеке Вернадского.
(в России это ваша им.Ленина - по аналогии)
Так вот для меня "секреты" там не наблюдаются - и свои ЗУ я строи исключительно с использованием ЗНАНИЙ прошлого века и редких малоопубликованных работ по электрохимии.
Вы-же идете "методом тыка"

Мне открывать все секреты резона нет - "направление" я открыл - кто хочет думать - думает и делает свои "примерно приближающиеся" устройства.
Я-же просто превращаю свои знания в деньги, которые мне нужны в это кризисное время. И мои ЗУ реально вытаскивают АКБ и продаются уже второй год.

dedivan | Post: 293407 - Date: 10.03.11(13:31)
AlexSoroka Пост: 293384 От 10.Mar.2011 (10:29)
И мои ЗУ реально вытаскивают АКБ

Даже машину из грязи можно вытащить десятком способов.
Необязательно трактор и трос.
Может быть и рычаг, и домкрат и пневмоподушка и лопата.....
Не надо настаивать что сульфат невозможно превратить в свинец.
Обязательно есть способ и не один даже.
Даже в золото превратить - физика не запрещает.
Энергию нужно приложить в нужную точку.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.03.11(13:32) - dedivan
GDN | Post: 293551 - Date: 10.03.11(21:57)
AlexSoroka ""коричневая вода" которую вы вылили это сложное соединение перекисей свинца".
1)А что с этим делать-то? Подсказал бы.
""промывать" потом дистиллятом зачем"
2) Шлам со дна вымывали. Знали, что акк дохлый. Сверлить внизу надежнее было бы. А ты что с этим сделал бы, если бы в доходах был ограничен?
"где меряли ? на клеммах АКБ ?"
3) Мог бы и догадаться - холостой режим для "обрывных". Сколько надо-то? Где прочитать? На клема акк импульсы генератора 60В при токе постоянного заряда 6А (стандартное ЗУ через фильтр).
"пробой меду пластинами" наступает уже при 40В
4) 40 в на что? (элемент, батарею?)при какой плотности? У нас КЗ элементов было, а ты - 40В.
Засыпал вопросами... Подсказал бы что попробовать раз "много книжек прочитал". Зачем так нервно?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.03.11(22:59) - GDN
dedivan | Post: 293567 - Date: 10.03.11(22:35)
GDN Пост: 293501 От 10.Mar.2011 (20:27)
Сейчас уже не сомневаюсь - жить будет. Сколько? Покажет время...


Гадать не надо. Надо заражать обычным током и разряжать- записывать время. Измерять емкость и смотреть куда она меняется.
Если пластины осыпались- новый акк из него уже не получится никогда.
А вообще в большом акке процессы эти длительные.
мМожет и целый год. Стоял у меня один акк целый год с подцепленным деполяризатором, и паралельно подзаряжалась от буферной батареи.
была емкость 0,5 а/ч стала 5 а/ч. Но сам акк на 60 а/ч, когда новый был.
Но сразу всю батарею восстанавливать- неправильно.
Банки разные, и к каждой свой подход нужен в идеале.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.03.11(22:44) - dedivan
GDN | Post: 293569 - Date: 10.03.11(22:40)
на стоке пробный вариант. Сейчас работает намного лучше.
"Если пластины осыпались- новый акк из него уже не получится никогда."
Ясное дело. Ток дает хороший (не замерил), скорее всего осыпалось не всё...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.03.11(23:18) - GDN
dedivan | Post: 293658 - Date: 11.03.11(10:58)
AlexSoroka Пост: 293650 От 11.Mar.2011 (10:00)
Стань осциллографом НА КЛЕММЫ и увидь что там "тишина" а не "импульсы".


Встань сам и покажи тишину.
А мы еще посмеемся каким генератором ты пользовал, и все эти теоретики.

_________________
я плохого не посоветую
alexkor | Post: 293763 - Date: 11.03.11(19:33)
"Насколько маленьким, 1/2 мкф не много?"

Достаточно.



_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
street | Post: 293791 - Date: 11.03.11(20:50)
goliaf Пост: 293786 От 11.Mar.2011 (20:34)


"Только я не кричу про "радианты" и про "волшебные методы"."

Есть непонятное явление-напряжение без тока-"радиант". Название придумал Никола. Опыты легко подтверждают его слова. Ведь РЗУ-просто низковольтная катушка Теслы на транзисторе. Как она работает-ХЗ. Это просто наше незнание определённых областей физики...



Подтверждаю, эффект есть. Заряжаются АКБ. И импульсы прекрасно видно.
В наличии несколько зарядников. И 10кгц, и 60кгц... Различий особых нет.
Единственно, в чем Алекскор "кривит душой", это то, что эта схема заряжает напряжением, без тока. Заряд идет импульсным (!!!) током, при повышенном напряжении. Люди, откройте глаза, посмотрите на схему !!!
Все же понятно как дважды два.

Не всё так однозначно. С одной стороны как бы да..., отдаваемый аккумом ток в амперчасах примерно равен току потреблённому РЗУ за время зарядки минус потери.
Но есть одно но..., после того , как ёмкость в ампер часах отдана , аккум после РЗУ способен очень длительное время отдавать в нагрузку малый ток , примерно в 1/100 от емкости аккума.
После обычной зарядки такого эффекта нет. Вероятно именно эта особенность позволяет говорить об увеличении ёмкости аккумулятора после РЗУ. Но эта прибавка ёмкости может быть потреблена только малым током.

_________________
Главное в мелочах
alexkor | Post: 293806 - Date: 11.03.11(21:53)
"Единственно, в чем Алекскор "кривит душой", это то, что эта схема заряжает напряжением, без тока. Заряд идет импульсным (!!!) током, при повышенном напряжении."

Посмотри на идеальные графики.

Сравни с показателями "ИМПУЛЬСНОГО ЗУ"...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
alexkor | Post: 293811 - Date: 11.03.11(22:20)
"А в остальном, можно кричать до хрипоты и о волшебных свойствах, и о радианте... Кому что больше нравится."

Могу подсказать, как на практике отличить "радиант" от традиционного тока. Это проверено на практике.

1 Собери РЗУ на реле поворота от ВАЗа. Просто, дешево, надежно. Запустится с первого раза без настройки, на звуковой частоте. На выходе(ИП 12В) будет около 100 вольт-неонка бодро моргает. Возьми простой трансформатор на колечке с коэф.тр-ции 1:1. Пусть проводом 0.5 мм 20 витков на левом плече и 20 витков на правом... На левое плечо цепляй РЗУ, на правое-диодный мостик и маленький кондёр. Посмотри получаемое напряжение. Зависимость мощности от напруги-линейная. В идеале(по умной книге) мощность М1-левое плечо равна М2-правое плечо...

2 Поцепи на желтый провод РЗУ (ИП 1В) светодиоды включенные встречно-вилка Авраменко или полумост. Кончики диодов без РЗУ пусть висят в воздухе с кусочком провода 5-10 см. С синусом такое не получится.

3 Получи обычным умножителем искру и подожги бумагу, дай такую же амплитуду с РЗУ и смотри отличия-"холодная искра" не даёт огня.

4 Катушечка на воздухе со светодиодом генерит свет возле катушки РЗУ с убыванием по линейному закону, а возле переменки-по обратноквадратичному.

5 Выход с РЗУ (с желтого провода) на разрядник/неонку прошивает толстое стекло на пальцы/заземление, вызывает его нагрев при смешных напряжениях. Переменка так не умеет.

6 Кусок фольги, кондёр, неонка и тиристор возле катушки РЗУ бодренько заряжают электролит. Такая же конструкция возле катушки с переменкой-отдыхает...

Список можно продолжить, но фактов и так много для одного непонятного эффекта-"радианта"...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
dedivan | Post: 294174 - Date: 12.03.11(23:41)
Digital Пост: 294169 От 12.Mar.2011 (23:30)
и что интересно при зарядке была холодной, реально на несколько градусов ниже температуры воздуха!

Что не нагревается как обычно- это точно.
С охлаждением не встречался.
Может ему показалось?

_________________
я плохого не посоветую
alexkor | Post: 294216 - Date: 13.03.11(09:38)
"нехочу я замарачиваться с механическими контактами на движке, ненадежно все это да и всетаки 21 век на дворе. Вобщем нужны эксперименты."

Вот схема из века полупроводников.

Провод 0.5 мм в лаке, резюк покрути от 1 до 2 кОм. Диод-6 ампер 1000 вольт. С диода льётся чистый радиант...

Если не будешь менять компоненты-запустится с первого раза...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
abrec | Post: 294221 - Date: 13.03.11(10:06)
alexkor Пост: 294216 От 13.Mar.2011 (09:38)
"нехочу я замарачиваться с механическими контактами на движке, ненадежно все это да и всетаки 21 век на дворе. Вобщем нужны эксперименты."

Вот схема из века полупроводников.

Провод 0.5 мм в лаке, резюк покрути от 1 до 2 кОм. Диод-6 ампер 1000 вольт. С диода льётся чистый радиант...

Если не будешь менять компоненты-запустится с первого раза...


Спасибо, Алекскор! Та батарея что внутри - заряжаемая?, Транзюк КТ805А подойдет старенький?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Готова к продаже радиантная зарядка для аккумуляторов. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт