[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Чем очистить дымный и грязный воздух - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
dmit-riy-k | Post: 290159 - Date: 20.02.11(21:37)
В Москве есть район - Капотня , где расположен заводик небольшой ( видимо по переработки нефти) Так вот там есть факел , который по идее должен гореть и дожигать газы... Но горящим я его видел только пару раз за последние 5 лет...
Дышать в этом районе невозможно в радиусе 10 км от него - пахнет битумом.
Вопрос почему он не горит ? Там же есть специальная горелка наверху, которая работает , но только для показухи.. И таких заводов тысячи!

Есть ли другие способы утилизации этих газов ? и почему они не применяются ?
Надеюсь, что будет описание и ссылки на изобретения по утилизации этих газов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 20.02.11(21:39) - dmit-riy-k
loban | Post: 290191 - Date: 21.02.11(11:07)
Мне для своих целей была интересна очистка от дурнопахнущих газов. По ходу выяснения определил для себя что эфективно можно очишать озоном. Озон сильнейшый окислитель. Решил соберать озонатор. Убивает всю гадость.

Пример человека: лама ДРЛ 250 ват, разбиваем внешнюю колбу, внутриности включаем, в раздевалке 6Х8 (я думаю мужики знают как смердит в раздевалки потнякамя и т.п.) за 10 минут никаких запахов.

Недостатки: во время вкючения нельзя находиться в помещении и потом обязательно проветривание.

dmit-riy-k | Post: 290411 - Date: 22.02.11(20:01)
Дааа.. Обидно однако, что по нужным темам полная тишина.
Все сверхединицу ищут.. и попадаются в лохотронскую ловушку к "умникам"..
И продолжают дышать дымом... Естесттвенно , праительству тоже не до этого.. У них есть задачи посерьёзнее.. Например - как повысить рождаемость , чтобы компенсировать сдохших от этой трубы...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
roman-uhf | Post: 290426 - Date: 22.02.11(20:56)
Вихревые технологии очистки были хорошо разработаны ещё при СССР и был тогда очень известный изобретатель, работавший в этой теме много лет.
Фамилии не помню, но кажется были статьи, рассказывающие о его работе в "ИР".
Сейчас и время не то и страна не та .
Проще оттуда сбежать, чем что-то изменить.
Если начать сеять панику среди местных жителей и валить оттуда массово, то возможно это и будет кем-то замечено, но - не факт...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
FEME | Post: 290437 - Date: 22.02.11(21:18)
dmit-riy-k Пост: 290411 От 22.Feb.2011 (20:01)
Дааа.. Обидно однако, что по нужным темам полная тишина.
Все сверхединицу ищут.. и попадаются в лохотронскую ловушку к "умникам"..
И продолжают дышать дымом... Естесттвенно , праительству тоже не до этого.. У них есть задачи посерьёзнее.. Например - как повысить рождаемость , чтобы компенсировать сдохших от этой трубы...

А что толку предлагать, даже если и есть что предложить?! Кто это будет внедрять? Вначале нужно тех кто дымит наклонить в позу"69", да так что-бы не граждане искали способы очистки выбросов, а они сами здесь с такими просьбами на поклон ходили! И сделать бы это было легко, принять закон с огромными штрафными санкциями, и строго следить за его исполнением. Но кто будет этим заниматься, когда законодатели и исполнители кормятся от этих самых дымящихся труб?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
vodoprovodchik | Post: 290462 - Date: 22.02.11(23:35)
dmit-riy-k ...

тут мелкий, но есть и здоровенные ...когда перестала дымить труба местной ТЭЦ/на моей бывшей родине/ это воспринялось как должное, ведь с дымом улетает куча нужных веществ.../давно это было,,,- в СССР и ТЭЦ работала чисто для города с белым населением )

Принцип действия электростатического фильтра был предложен в 1824 году, а в 1907 году Фредерик Коттрелл запатентовал первый промышленный образец.
<править> Ссылки

[ссылка]
как сказал ктото:
"берёшь виновника за ноги и башкой АБ стенку!!! - сразу доходит!! все другие меры бесполезны и особенно бесполезны всякие разговоры ...."
Так что - примите искренние соболезнования и ставьте дома что совмещённое с очисткой воздуха :
1. от механических взвесей
2. стерилизация ( лучше всего подходят лампы стерилизационных мед/кабинетов ,типа, 40-вок, и вставить можно в туже арматуру что и ЛДС40 ...в мед/технике можно договориться/...там ультрафиолет прёт ...смотреть на них можно только скрозь СТЕКЛЯННЫЕ очки.

МSN | Post: 290474 - Date: 23.02.11(01:43)
Известно чем:


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dmit-riy-k | Post: 290484 - Date: 23.02.11(08:39)
TNT не поможет .. Дибиловизор показывает только то , на что дана команда "ФАС" сверху.
Итак , предложен Электростатический фильтр воздуха.
[ссылка] Замечательное предложение. Спасибо, vodoprovodchik !
Надо к лету готовиться ... и установить дома.
Торфянники никто обратно заливать водой не будет и они снова будут гореть летом !
Ну а с той трубой - такой фокус не пройдёт - там не просто дым - там газ недогоревший выходит - его сначала сжигать надо.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Vmm | Post: 290485 - Date: 23.02.11(10:13)
Факел постоянно гореть не должен, при нарушении или изменении технологического процесса образуются излишки газа и для предупреждения аварийных ситуаций производится сброс давления на факел, для того горелка и горит-это для первичной переработки нефти. Экологи за этим следят.

Нохрин | Post: 293163 - Date: 09.03.11(07:18)
Я пробовал очищать у меня получалось. вообще ничего не выходило из трубы.

А напишите, чем вы очищали...Очень Интересно !!!

- Правка 09.03.11(11:46) - dmit-riy-k
free_energy | Post: 293206 - Date: 09.03.11(12:15)
Тема актуальная, но все равно проблема останется с утилизацией того? что удалось поймать. Знаю по проблеме размещения пойманной серы, от того количества, которое удалось поймать, в производстве используется пару десятков %, остальную складировать негде или только экспортировать (но это должно быть рентабельно).

Если для дома надо ставить жёсткий электростатический фильтр, кондиционер не помешает. Я одно время интересовался подобными технологиями, пробейте тему пылегазоочистки в рудниках, в особенности за границей, потому что у нас просто завесы между переходами в рудниках весят и все.

Самая лучшая борьба это гласность, у каждого из нас в регионе есть такие хреновые места от которых тошно становится, думаю открыть здесь галерею фотографий с такими местами и кратким описанием происходящего ,"популярность" Скифа возрастет в 1000% и возможно его наконец-то закроют

Скидываем сюда фото свалок, труб, заводов, приграничной местности, в том числе можно учитывать расстояние до жилых зон ( которое кстати регламентировано) с привязкой к картам GOOGLE и все это говно пусть иностранцы критикуют и бьют по башке наших чиновников. А то в международных делах у нас рожа в цветочках,а жопа в говне. Не солидно.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 09.03.11(12:22) - free_energy
Нохрин | Post: 293243 - Date: 09.03.11(14:40)
Я мог бы очистить, но завод не твой, кто тебя туда пустит. И вообще из них вылетает первокласное топливо, работы надо проводить комплексно а можно и просто приставку сделать к трубе. Прежде надо патентовать или хотя бы послать заявку, застолбить изобретение. А у меня нет денег я всёпускаюна исследовательские работы. Сейчас могу сжигать всё без дыма и копоти, без вреда для окружающих.

dedivan | Post: 293254 - Date: 09.03.11(15:27)
Съезди в Грозный, нюхни керосинчику.
Там никто не дымит, просто вся земля и воздух пропитаны нефтью.
Так и на твоем заводе- столько там пролили нефти, что это просто земля уже пахнет.


_________________
я плохого не посоветую
free_energy | Post: 293276 - Date: 09.03.11(17:17)
В таких делах довольно сложно внедрить изобретения, вон Дудешев со своим электрогорением, до сих пор тишина, ничего не внедрено. Сейчас времена такие когда надо делать так что бы просто и каждый сам для себя мог сделать, а так жизни может не хватить, ни себе не людям. Российский патент получить легко. Столбится, потом ищется инвестор, демонстрируется, дают деньги на международное патентование, одновременно производство готовится. Надо начинать делать, заявить о себе, не тормозить в общем. Если денег не получится сорвать технология у народа останется, будут вспоминать добрым словом. Короче настало время "Open Sourse"? потому что у тех у кого деньги есть, ничего не надо.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
dedivan | Post: 293285 - Date: 09.03.11(17:47)
free_energy Пост: 293276 От 09.Mar.2011 (17:17)
Столбится, потом ищется инвестор,

Вот ты не поверишь- на западе это есть уже все готовое- плати
и пользуй. Все с сертификатами и гарантией.

_________________
я плохого не посоветую
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Чем очистить дымный и грязный воздух - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт