[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#29025 Date:25.05.2006 (17:33) ...
Ладно, поступим так, это современная версия генератора Хаббарта.
Я не изобретал этот трансформатор. Сие воспроизводится без согласия автора.
Трансформатор уникальный, кроме нелинейного коэфициента трансформации, соотношением количеств витков обмотки, можно регулировать частоты первичной и вторичной цепей, а также соответственно напряжение. Сотни килогерц первого трансформатора настроенного в резонаннс с подобными, на третьем дают десятки герц. Трансформаторы можгут кратковременно работать в автономном режиме, но даже без этого, устройство дает коллосальную экономию на преобразовании. (По автору до 70%)

DL, ты меня слышишь? Ты знаешь чье это, не говори никому, пусть человек спокойно живет.

Если кто будет заниматься и изучать сее изобретение, я буду продолжать что-нибудь говорить по этому поводу, если нет... Ни одной здоровой идеи не увидите. Пустая трата времени.

Человек днями и ночами мотал свои трансформаторы, на ощупь подбирал конденсаторы... ну, на сколько вы уважаете чужой труд?
valeralap | Post: 29224 - Date: 28.05.06(19:13)
Eduard,Думаю, неправильно поставлен эксперимент, первое как я понял на обмотки нельзя просто подавать импульсы они должны быть частью генераторной схемы в режиме самовозбуждения. Вторичная цепь тоже резонансная, но настраивается на гармонику с наибольшей отдачей. Если не выполнить это условие в схеме не может возникнуть синхронизация между входом и выходом. Как следствие не может возникнуть режим стоячей волны.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Vasil | Post: 29226 - Date: 28.05.06(20:35)
free_energy,по поводу Авраменко. Там все логично и без проблем. Несколько лет плотно занимаюсь передачей энергии по одному проводу. Хорошо передаются мощности порядка 5-50 КВТ с КПД порядка 70-90 %. Ваше изложение материала сумбурно нелогично. Нет четкой постановка вопроса. Нет четкой цели. Отсюда и нет четкой реализации.

Eduard | Post: 29232 - Date: 28.05.06(22:01)
valeralap, Нет, я именно специально ставлю сначала эксперимент с развязанными входом и выходом, чтобы наверняка поймать ежа за хвост, а не ломать голову, откуда у меня непонятки - со входа или с выхода или с середины. Уж если у меня вылезет сверхединица, я ее не упущу, не сомневайтесь. Вычислять интеграл тока на напряжение я и по осциллу смогу на глаз. Если круговую цепь разорвать в каком-то месте и соблюсти точно все режимы, то схема обязана работать точно так же, согласны?

Интересно, что в некоторых опытах импульс рекуперации в полтора раза длиннее импульса возбуждения, при этом удавалось добиться тока потребления 30 мка, а рабочие токи порядка десятков ма. То есть, КПД преобразований и
циркуляций тока порядка 99.9 %. Но эврики пока не случилося.

free_energy, по этому поводу предлагаю впредь при подаче материала делать оговорку "не проверял" или "проверял, но результата не добился, черт его знает", чтобы у народа глаза не так сильно блестели. А то ведь: "не говорите, кто сделал, убьют нахрен"

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Sergh | Post: 29236 - Date: 28.05.06(22:30)
С трансом Маркова вылазят занятные штучки при индуктивности, скомпенсированной ЧЕРЕЗ феррит. Т.е. если просто намотать одну катушку точненько на другой вроде как эффект почти никакой.

А вот если по Тесловской схеме делать, 2 противофазных вторички на 2-х таких же противофазных первичках , а между ними - ферритовый стержень, тогда, даже если они вплотную сдвинуты, во вторичке солидный ток имеется, причем без всякого резонанса напряжение на меньшем кол-ве витков большее чем на первичке.
Из-за чего это происходит - может в центре сердечника создается очень высокий ГРАДИЕНТ МАГНИТНОГО ПОЛЯ? Оно там от "N" к "S" изменяется на очень небольшом расстоянии в толще феррита.

Глядя на рисунок free_energy вначале я и подумал что все к тому сводится, ну типа HZ-антенны, а дальнейшее описание намотки как-то совсем не то.. :?

Andrey_l | Post: 29237 - Date: 28.05.06(22:39)
Free energy выполнил обещание, спасибо. Как будет время - займусь сразу. Но вообще, все это похоже на игру в жмурки, только с несколькими водящими.

_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
djonny | Post: 29249 - Date: 29.05.06(00:12)
интересно какой КПД удавалось получить с этой вещицы ? это просто интересно для сравнения.

Dimasen | Post: 29266 - Date: 29.05.06(10:08)
Sergh, а можно поподробее про намотки. Я не понял, в каком случае начинают проявляться эффекты? Как эта намотка выглядит?
И какое напряжение, ток, длительность подавали на первичку?

Sergh | Post: 29270 - Date: 29.05.06(10:43)
Sergh, а можно поподробее про намотки. Я не понял, в каком случае начинают проявляться эффекты? Как эта намотка выглядит?
И какое напряжение, ток, длительность подавали на первичку?


[ссылка]
сообщение #17792
фото и схема, смотрите также сл. страницу.
Этот транс перематывал, даже угол отвода от витков катушек делал симметричным - все равно на выходе есть приличное напряжение и ток. Если подключить к нормальному полумосту на полевиках от 12 вольт, то лампочка 12 в 5 ватт от вторички светится в полный накал.

Кстати, вот надо бы это дело со встречным включением опробовать на высоких напряжениях на первичке, слышали наверное, free_energy упоминал в этой теме какой-то электростатический магнетизм :? :shock:

У Маркова тоже упоминалось только напряжение на первичке, и то что эффект начинает проявляться только при амплитуде от 100 вольт и выше.
Смущает то что при таком напряжении на неиндуктивной первичке ток через нее будет стремиться к бесконечности.
Как эту проблемму решить - пока мне непонятно.

free_energy | Post: 29292 - Date: 29.05.06(16:59)
Vasil, это не мое "сумбурное", если бы вы прочли автора, то клеймо "крэзи" к нему прилипло бы навсегда!
Но если мы его не понимаем это еще не значит что он дурак.

Поскольку вы в плотную занимаетесь однопроводной передачей можно ответить однозначно на вопрос есть ли у однопроводной передачи магнитное поле и если есть, то какой ток (переменный) в этой линии присутствует?

Andrey_l, рано еще поклоны раздавать.

Потом для тех кто еще мучает этого "зверя", автор обращался ко мне за помощью в поиске довольно таки больших сердечников, и говоря о параметрах я отметил для себя что сердечники имеею довольно большую высоту. Поэтому предлагается сложить пару сердечников стопкой и взглянуть на эффект при тойже вторичной обмотке.

Еще раз повторю, с одного такого трансформатора в прямой видимости сверхеденичности нет, их как минимум два в резонансе.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
free_energy | Post: 29293 - Date: 29.05.06(17:11)
Eduard, с уважением.

Читайте в начале темы: "использую только в высоковольтном преобразователе", "проверял развязку обмоток". Я не смог найти информации по расчетам Т-образного согласования на конденсаторах, коим соеденены трансформаторы. Это для меня было слишком сложным в сравнении с другими подходами, поэтому я и не стал добивать эту конструкцию.

Подождем что скажет Vasil

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Vasil | Post: 29320 - Date: 29.05.06(21:49)
free_energy, по поводу обсуждаемого девайса хочу сказать, что для каких-либо выводов или предложений слишком мало информации. Нет четкости и однозначности в изложении материала. По поводу тока в однопроводной линии . Никаких особенностей в реальной линии не нашел. Обычный медный провод. Обычный синусоидальный ток с частотой порядка 1-10 кГц.Естественно, если по проводу течет переменный ток, то и имеется переменное магнитное поле вокруг проводника. Особенности линии в том, что напряжение составляет десятки тысяч вольт.

djonny | Post: 29323 - Date: 29.05.06(22:08)
Vasil, однако это не объясняет почему у однопроводной линии почти 100 % КПД. там действительно, как мне кажется, электричество в необычной форме передается.

elerium | Post: 29335 - Date: 29.05.06(23:30)
При передачи 20-ти киловатт энергии по проводу с напряжением в 6 киловольт ток будет составлять порядка 3-х ампер и 1мм кв. более, чем достаточно для её передачи без видимых потерь! Передача постоянного тока в этом плане даже более выгодна, поскольку нет потерь на излучение.

free_energy | Post: 29336 - Date: 29.05.06(23:32)
Vasil, это принципиально важно, если есть магнитное поле то необходимо выяснить силу тока.
Потом действительно информация размазанная, если бы автор выложил все досканально - какие проблемы. Но все что удалось выудить, я считаю достаточным для повторения или хотябы исследования. Если крест на данном девайсе будет поставлен, то поверьте, об электромагнитных преобразованиях при помощи трансформации для достижения автономности можно забыть, кроме единственного еще не объявленного способа.
В остальном можно заниматься только "статикой" и переключением обмоток в механических генераторах. А за трансформаторы даже не беритесь, как обмотки не крути ничего не выйдет. Но я сомневаюсь в этом и думаю что девайс рабочий, только надо в нужном месте приложить мозги, вот и подумаем для пользы дела. Так что вы скажете на счет силы тока в однопроводной линии? Это необходимо выяснить для того чтобы понять как должно функционировать данное устройство.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
free_energy | Post: 29338 - Date: 29.05.06(23:34)
... составлять порядка 3-х ампер и 1мм кв. более, чем достаточно


Это расчетная или фактическая величина? Факты, факты, факты?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт