[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ВИЭ в Германии - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Nikolay | Post: 29157 - Date: 27.05.06(10:09)
Вот тут многие заняты поиском сверхединичника...
А я тут подумал, а чем собственно говоря ветряк не сверхединичник...
1 раз вложился, поставил и снимай пенки...
Из минусов только непостоянство работы, но и тут свои варианты есть...
В общем кому интересно, почитайте тут:
[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 29158 - Date: 27.05.06(10:10)
Вернее вот тут
[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
bear | Post: 29261 - Date: 29.05.06(08:48)
И сколько там перерыть надо??? почему бы конечную ссылку не указать?

bear | Post: 29262 - Date: 29.05.06(08:50)
это я по поводу второй ссылки - с первой все нормально, извени

SergeyA | Post: 29385 - Date: 30.05.06(13:28)
Народ!
А где инфа-то? Нашел только бла-бла. Может плохо искал

Nikolay | Post: 29486 - Date: 31.05.06(10:54)
в смысле инфа?
инфа в том что в германии рынок ветроустановок 17 млрд евро в год... и установленная мощность приблизительно 17 ГВт. а у нас зато газ есть и нефть ... :evil:

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
issue | Post: 29517 - Date: 31.05.06(15:25)
Nikolay, Ты вообщем плотно рассматриваеш вопрос ветрогенерации. Я тоже за ветрогенерацию. В каком направлении развивать эту тему? твое мнение?

Lolik-Bolik | Post: 29525 - Date: 31.05.06(16:29)
Nikolay, да пропеллеры в Германии развиты как нигде больше. Но кроме явного минуса как непостоянство генерации во времени (2тыс. часов в году), есть скрытые. Например Вы представляете чего всего нужно (а главное сколько $$$) чтобы помянять например 80ти метровое крыло в воздухе??? По статистике одна из самых частых поломок.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
GRN | Post: 29549 - Date: 31.05.06(17:46)
М.Б. отсюда ноги растут? См. файл.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Nikolay | Post: 29741 - Date: 02.06.06(12:03)
GRN, совершенно верно, более того, я знаком с Каргиевым немного и давно занимаюсь этой темой. Именно в РОССИИ существует открытое противодействие развитие ВИЭ в общем и Ветроэнергетике в Частности. ЧУБАЙСУ И КО КОНКУРЕНТЫ НЕ НУЖНЫ. И вообще, что вы хотели от авторитарного режима????????????

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 29742 - Date: 02.06.06(12:08)
ISSUE, если законодательно не разрешат подключать ВИЭ к электросетям общего пользования, в России у них будующего нет. А развитие?????
По исследования западных ученых, в России самые большие в мире запасы ВИЭ в целом и ветроэнергии в частности....
Почти вся линия побережья пригодна к использованию ветроустановок, и число часов их работы (в среднем) будет не 2000 часов, как пишет лёлик болик, а НЕ МЕНЕЕ 4000 часов (это в среднем 10 часов в день), может больше...
Про северный завоз дизельного топлива и мазута для котельных я вообще умолчу...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 29744 - Date: 02.06.06(12:29)
Lolik-Bolik... ну во первых...
2000 часов в году это явно заниженная величина, откуда вы её взяли? мои данные (см. в статье по ветроэнергетике, ссылка в моём первом топе) около 4000 часов...
далее... по статистике разлом винта... ну давайте вашу статистику сюда, сколько винтов поломалось, на каких установках за какой период, будем смотреть...
Но прежде ответтье мне на вопрос:
Сколько стоит капитальный ремонт турбины K-500, установленной ну скажем на Конаковской ГРЭС?
А сколько стоит топливо(уголь) или даже газ для того чтобы она работала? А знаете ли вы что КПД самой крутой КЭС в мире не превышает 52%, всё остальное вылетает в дымовую трубу и градирню(в России средний КПД станции 34 %)? А знаете ли вы, сколько стоит химводоподготовка теплоносителя для электростанции и сколько дерьма при этом остаётся? А какой штат нужен для обслуживания одной электростанции? А скрытые расходы на транспортировку топлива и потери электричества, пока оно идёт из того же Конаково в МОскву? А какие выбросы вредных веществ в год даёт одна только электростанция? А какие площади отчуждаются под электростанции?
нет? не знаете? а я знаю... я 5 лет слушал в МЭИ ахинею и считал котлы ТП-87 разработки 1963 года, и ходил на Экспериментальную ТЭЦ МЭИ, где стоит турбина которй уже 80 лет исполнилось... и считал выбросы по NOx от ТЭЦ 22 стоящей рядом с Капотней. (Кстати когда дует южный ветер, по моим подсчетам только выбросы со станции дают превышение ПДК в приземном слое в 4 раза, без учета выбросов Москвоского НПЗ, с учетом превышение в 10 раз.)
ну счас вы конечно скажете, что есть атомные станции... ХА!!!! Только добавьте к вышесказанному про обыкновенные КЭС и ТЭЦ ещё Чернобыль, Озеро возле завода МАЯК в Челябинске..., стоимость добычи и обогащения урановых руд...
А известно ли Вам, сколько стоит закрытие 1 энергоблока АЭС? (у АЭС кстати КПД 6%, как у паровоза).А известно ли Вам, что время рекультивации земли в том месте где стояла АЭС составляет 1000 лет???
А вы винтики-шпунтики, лёлики- болики...
Я согласен, минусы и у ветроэнергетики есть..., но они НЕ СРАВНИМЫ по затратам и значимости с традиционой энергетикой.

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
issue | Post: 29746 - Date: 02.06.06(12:53)
Nikolay,
Я обсолютно с вами согласен. Работал на ТЭЦ :x . Там поменять один погружной насос (для закачки воды "обратки" с канала) такие поблемы, с участием водолазов и спец техники (глубина=6м), Не говоря о ремонте турбины или котла. Прибавить ко всему этому возраст оборудования :shock:

issue | Post: 29747 - Date: 02.06.06(12:56)
Самое интересное, на самом ТЭЦ были кудесники-чудесники, Левши и кулибины: Но самое интересное что им ЗАПРЕЩАЛИ вносить рацухи по СНИЖЕНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ ТОКА :shock:

issue | Post: 29748 - Date: 02.06.06(13:03)
Вообщем если отойти от темы :roll: , то возникает мысль: мы не можем дать другим что имеем, и этим монополисты пользуются.
Эта система патентования, это как старая прописка.
Если у "мужика" есть идея или готовый образец- он никогда не выставит ее просто так: мол дармовое берите, вот вам расчеты и чертежи. Только тогда будет бум, и продвинутся эти новые технологии. А так каждый жмется, из себя ГЕНИЯ изображает... :? :wink:

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ВИЭ в Германии - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт