[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизатор от ЕКОМ-технологии - правда или "кидалово&quo - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#49752 Date:18.12.2006 (01:05) ...
Доброго времени суток всем.
Вчера получил с Питера окольными путями к себе в Винницу ионизатор топлива для карбюраторных ам. Первое впечатление: сомнительно, что этот товар может стоить 300 грн (1500 р.р. или 60 у.е.), даже с накладными расходами. Ну, возможно, это только первое впечатление - оно ведь обманчиво часто бывает. Берём дядькину семерку 2107, 1.5 л. На бмв не дерзнул карежить катушки зажигания (там система СОР - катушка на свечу, до ВВ части не добратся так просто). Подключаем все, как "по книге", прозваниваю перед стартом провода от свечи до трамблера и до штуцера "УОТ". Все ОК. Заливаем три литра в бутыль, т.е. минуя бак. Карбюратор закачиваем сначала с бака, а потом подсоединяем бутыль. Старт, поехали. 3 тыс.оборотов/мин, 80 км/час стараюсь держать, не меняя. Трасса гладкая, иногда легкие подьемы, спуски, гоняем туда-сюда по 12 км круги. И вот финишь - на отметке 49.4км заканчивается бутыль.

Теперь ОТКЛЮЧАЮ чудо-девайс, наматываю тряпку на всяк случай на ВВ провод, где проколота уже изоляция. Опять три литра, опять закачали из бака сначала. Старт, поехали. Таже трасса, ничего не меняем. Финишь на отметке 49.7км!!! И 3.14*дец!
Вобщем, я в шоке. Может у меня чтото не так вышло? Кто пробовал еще?

Их сайт www.ekom-technologies.ru

Фотки и описание выложу потом у себя на www.brooy.vinnitsa.com, а то щяс уже поздно.
u-bor | Post: 50016 - Date: 19.12.06(16:36)
Пардон, сразу не видел ветку.
Тов Joker, а с настройками карба как у вас? До и после? Смесь обеднять не пробовали? А свечи не сравнивали?

Поясняю для специалиста: Мотор на постоянных оборотах, кушает постоянное количество воздуха! В минуту. Значит и высасывает постоянное количество бензина из карбюратора.

И если ничего не менять, в настройках, то на то и будет. (что у Вас и вышло) Разница только за счёт небольшого изменения вязкости.
Но настройки дело сложное и нудное для каждого ездока, (кроме спецов, конечно), поэтому проще переходить на 76 бензин, и обрабатывать его. Т.е. попробуй провести такой же эксперимент, но немного иначе - с анализом свечей по темноте нагара до и после, по динамике разгона - для жигуля параметр чувствительный, по моменту зажигания, оптимальному для каждого случая, и по обеднению. Ну и с разными бензинами соответственно.

У них почти все акты испытаний выложены для дизеля. А там воздуха постоянное к-во поступает (заслонок нет) Соотв для получения той же мощности нужно подавать меньше соляры. И эффект заметнее поэтому.

Короче: Если не сумеешь правильно применить, и 60 гривен нужнее будут, шли назад, верну.


_________________
С уважением. Борис.
Jocker | Post: 50067 - Date: 19.12.06(20:11)
Короче: Если не сумеешь правильно применить, и 60$ нужнее будут, шли назад, верну.

Сначала еще попробую на таврию поставить, но там карб надо отрегулировать, переливает конкретно.

Если топливо обрабатывается (ионизируется), и повышается гомогенность смеси (лучше происходит перемешивание воздуха с топливом - ведь на этом же реализован эффект, как я понимаю), то мы неминуемо будем иметь повышение мощности, и, как следствие, экономичности, при той же скорости и нагрузке.
А результаты газоанализа - ведь там четко про пассат расписано - понижается СО, СН, О2, повышается СО2 - т.е. с точки зрения инжекторщика комар носа не подточит. Если произошли такие изменения по газам, то это не может не отразится в расходе.
Потом еще: они прямо говорят, что после применения уот вибрация и шумность уменьшается. То есть эффект почти сразу проявляется - не надо ждать месяц или год. Борис, это у Вас произошло? Что у Вас с расходом?

А вот про ВАЗ 10
Характеристика автомобиля. ВАЗ-21120 (16-кл), год 2001, пробег 88000 км, катализатор не работает.
Хронология действий. УОТ ЕКОМ-В было установлено на автомобиль 12 июля 2006 года. До установки УОТ произведены замеры расхода топлива при эксплуатации автомобиля на бензине Аи-95 в городском режиме движения, расход топлива составил 10 л/100 км. После установки УОТ без каких либо изменений автомобиль переведен на использование бензина Аи-92. Измерение расхода топлива производилось на аналигичных маршрутах движения с соблюдением сопоставимых режимов эксплуатации и составил 9,1л/100 км.


На 92-м(!) произошло уменьшение расхода. Т.е. мало того, что уменьшили октановое число (что уже должно было повысить расход), так и расход сполз вниз.

Для дизелей ничего не скажу - я никогда с ними не работал. В кусре, что нету там заслонки. Может оно только для дизелей и катит, но еще и на это тратить деньги пока не могу. Хотелось бы, конечно, побольше отзывов услышать от реальных людей, кто пробовал.

Ладно, поживем, увидим, а пока сажусь опять за паяльник...

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
u-bor | Post: 50268 - Date: 20.12.06(21:23)
ВАЗ 2112 имеет инжекторный способ подачи топлива, и комп на управлении. В компах конкретно, я слабоват, но своё регулирующее слово он (видимо:)) в смесеобразование вложил. Чего нельзя сказать про карб. Там авторегулировок нет.
Про вибрацию не скажу, но стартёр крутит действительно в 2 раза быстрее. Через 2-3 дня, в зависимости от погоды, резвость падает. Про расход пока ничего не скажу, много слагаемых.
1 - сын за рулём
2 - тросик спидометра только вчера удалось прикрутить нормально.
3 - Зажигание ЗИЛКа, требует немного позднего угла начала искры, и схему ещё не доработал.
4 - бортовик ставлю завтра, так что будут конкретные цифры по скоростям, а не вообще.

5 - когда старый бортовик ещё стоял, расход на 70 км/ч доходил до 6,5 л. что-ли... не помню, писал в ветке про автотермию.
В ВФ стоит магнитная сборка.

По отзывам сына вчера (4-ый день езды его за рулём), у машины "появилась неожиданно резвость".
Пока не смотрел, может винт какой отвинтился, может автотермия начинается ....
Будет цифирь, буду отключать девайсы по одному, и смотреть, как расход.

Что даёт право быть уверенным в результате?
Минимальные обороты ХХ - 300 легко, (смесь нормально образовываться на таких оборотах не должна), и обороты стартёра.
несмотря на магнитную сборку, ранее этих эффектов не было.

Joker, тебе я высылал, или ЕКОМ-овцы?

Карбюратор я крутил сам. Да, машина - ваз 2103, 1975 года издания.

_________________
С уважением. Борис.
u-bor | Post: 50391 - Date: 21.12.06(13:37)
неминуемо будем иметь повышение мощности, и, как следствие, экономичности, при той же скорости и нагрузке

Казалось бы да, но! При прочих условиях должен соблюдаться коэф. лямбда. Т.е. Топлива стало КАК БЫ больше, значит воздуха должно быть реально больше. Т.е. смесь должна быть обеднена. На 10-ке за этим следит комп, а на 07 - кто? Карбюратор? Так он на вязкости тоже завязан, и на скорости... ну я писал, в общем.

_________________
С уважением. Борис.
Jocker | Post: 50554 - Date: 22.12.06(13:21)
По инжектору согласен: там коеф. нагрузки на двигатель, лямбда-зонд и прочее - комп может срегулировать.
давайте сразу разберемся: уот повышает вязкость или ионизирует?
Это что, одно и тоже? Если повысилось смешивание топлива изза более высокой электризации топлива, и как следствие, лучшего смешивания с О2, то неизбежно будет мощя. А лямбда у всез газиков расчетная, и в основом на карбах Л=1.06 на ХХ - т.е. чуть больше воздуха, чем надо. Если "топлива как бы больше станет", то лямбда должна сама упасть ближе к 1.00. Согласны? Кстати, на всех инжекторах для мощностного режима (при газе в пол) идет обогащение с Л=0.96-0.98, т.е. переливает немножко. Так там по теории положено, долго расписывать.
Насчет минимальных, конечно, это интересно...а чем смотрели? стробом или осцилографом?
уот высылал ЕКОМ.
Через 2-3 дня, в зависимости от погоды, резвость падает

-а это ж почему еще?

П.С. Не могу просто понять тогда, если все получается, почему не сходится со словами ЕКОМовцев? "карб можно регулировать, но не обязательно". Хм...

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
u-bor | Post: 50995 - Date: 25.12.06(12:34)
Jocker Пост: 50554 От 22.Dec.2006 (13:21)
По инжектору согласен: там коеф. нагрузки на двигатель, лямбда-зонд и прочее - комп может срегулировать.

Вообще комп - штука заморочная, и пока в нем разберёшься... Напр. Снял я фуелмакс, и у меня УМЕНЬШИЛСЯ расход. Вывод - фуел работает, но я не так его приложил. Что-то не доделал.
давайте сразу разберемся: уот повышает вязкость или ионизирует? Это что, одно и тоже?

Не одно, но эти моменты, как и всё в этом мире, связаны. Банальная логика: Молекула стала меньше - уменьшилась вязкость.
Если повысилось смешивание топлива изза более высокой электризации топлива, и как следствие, лучшего смешивания с О2, то неизбежно будет мощя.

А что такое вообще - электризация топлива? Что Вы под этим понимаете?
В моём понимании - поток положительных частиц - электрино - нейтрализует связи междумолекулами топлива, возникшими по свободным электронам. При этом "кооперативы" молекул распадаются, снижается вязкость, улучшется горение. Думаю, что и испарение тоже. За счёт этого реально улучшается смесеобразование. Но кто менял "количество" бензина? Этот же поток электрино - за счёт нейтрализации своб. электронов - понижает октановое число бензина. Это экономия без регулировок. А можно ещё и порегулировать. (Поменять жиклёры, на меньшие!)
А лямбда у всез газиков расчетная, и в основом на карбах Л=1.06 на ХХ - т.е. чуть больше воздуха, чем надо. Если "топлива как бы больше станет", то лямбда должна сама упасть ближе к 1.00. Согласны? Кстати, на всех инжекторах для мощностного режима (при газе в пол) идет обогащение с Л=0.96-0.98, т.е. переливает немножко. Так там по теории положено, долго расписывать.

Давай не будем про лямбду?. Напр. в тракере (Гранд витара) при резком нажатии на педаль ДОЛЖНО БЫТЬ переобогащение 300%. Какая при этом лямбда? А в карбюраторе - ЗАЛОЖЕН перерасход ок. 40% На стекание по стенкам, недогары, плохое распыление и т.д.... Это с этого форума, или с Автолады, не помню точно. Поэтому В ПРЕДЕЛАХ 40% обеднение не так трудно достижимо. И НИЧЕГО особого не происходит.
Насчет минимальных, конечно, это интересно...а чем смотрели? стробом или осцилографом?

Нет, тахометром.

Через 2-3 дня, в зависимости от погоды, резвость падает

-а это ж почему еще?

Это чьё?
П.С. Не могу просто понять тогда, если все получается, почему не сходится со словами ЕКОМовцев? "карб можно регулировать, но не обязательно". Хм...

Так это чтобы всю физику процесса для неспециалистов не рассказывать, а может и с физикой не спорить. Ну и для не специалистов, упрощённый вариант тсзть.
А если ты спец, переспросил бы, чего кричать на весь свет?

О! что понял только что: "Переионизированное" топливо - хуже горит! По той же самой физике Базиева-Андреева. Инициатор горения - своб эдектрон, а он нейтрализован. (Значит расход опять может повыситься.) Почему октан понижается? Но полнее сгорает. Это тоже инфа ДСП так сказать.
Как подобрать оптимум...? Экспериментом.
Вот и всё. Дальше думать будем вместе, если захочешь.

_________________
С уважением. Борис.
Uliss | Post: 51009 - Date: 25.12.06(13:45)
Господа, я патент из слил. Сейчас изучаю. Первоисточник Кому интересно - приаттачено.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
u-bor | Post: 51028 - Date: 25.12.06(17:44)
Так это не ЕКОМ. Еком - тот, на который ссылка в тексте.

_________________
С уважением. Борис.
Буратино | Post: 290740 - Date: 24.02.11(14:11)
Jocker Пост: 49998 От 19.Dec.2006 (12:18)
по-моему тема перешла уже в иное русло. Вобщем, итог таков: 60 у.е. потрачено зря (не считая доставки).Зато добавил статью на сайт. Дядьки классно развели, чувствуешь себя жертвой. Ну ниче... По ходу раскручу их.

На здоровье, продуктах питания, зубных протезах...

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизатор от ЕКОМ-технологии - правда или "кидалово&quo - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт