[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
free_energy | Post: 29025 - Date: 25.05.06(17:33)
Ладно, поступим так, это современная версия генератора Хаббарта.
Я не изобретал этот трансформатор. Сие воспроизводится без согласия автора.
Трансформатор уникальный, кроме нелинейного коэфициента трансформации, соотношением количеств витков обмотки, можно регулировать частоты первичной и вторичной цепей, а также соответственно напряжение. Сотни килогерц первого трансформатора настроенного в резонаннс с подобными, на третьем дают десятки герц. Трансформаторы можгут кратковременно работать в автономном режиме, но даже без этого, устройство дает коллосальную экономию на преобразовании. (По автору до 70%)

DL, ты меня слышишь? Ты знаешь чье это, не говори никому, пусть человек спокойно живет.

Если кто будет заниматься и изучать сее изобретение, я буду продолжать что-нибудь говорить по этому поводу, если нет... Ни одной здоровой идеи не увидите. Пустая трата времени.

Человек днями и ночами мотал свои трансформаторы, на ощупь подбирал конденсаторы... ну, на сколько вы уважаете чужой труд?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
rapidograf | Post: 29028 - Date: 25.05.06(18:43)
а электрическую принцыпиальную схему с рекомендациями обнародовать можно ?

Sergh | Post: 29030 - Date: 25.05.06(18:56)
А если не заработает?
Вообще наверное хорошая идея, если предлагаемое кем-то конкретное устройство кто-то повторяет и оно не живет - автору выложившему такое устройство для повторения - череп на аватару. Если заработало - звезду. Баланс тогда будет на лицо.

Пока вроде звездочка только одна - тр-р Маркова заработал, как трансформатор.

valeralap | Post: 29031 - Date: 25.05.06(19:05)
free_energy, Мне, правда, очень давно, приходилось изготавливать самому подобный трансформатор но для связи между трансформаторами применялся коротко замкнутый виток опыты проводились на стандартной частоте сети. На высоких частотах с применением ферритовых колец было обнаружено умножение частоты на два, опыты не преследовали цель получения увеличения мощности, поэтому в этой связи, при наличие времени, попробую проверить данную конструкцию

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
free_energy | Post: 29034 - Date: 25.05.06(19:40)
В личных целях я пользуюсь этим для высоковольтного преобразователя (экономлю провода и нервы), первичную обмотку делаю с отводом от середины на двух ключах. Обмотка мотается сдвоенным проводом, отвод от середины и в самом конце к колекторам транзисторов подсоединяются противоположные концы обмоток. Выходит как бы что на трансформаторе не одна пара встречных обмоток, а две, для каждого ключа. Надеюсь двутактный генератор все умеют собирать? Для начала экспериментов пользуйтесь данными обмоток из таблицы патентов трансформатора Маркова.

Когда будет стабильный результат и трансформатор будет наработан, буду выкладывать отрывки переписки по техническим аспектам.

valeralap, между какими трансформаторами? Двумя подобными? Если так, то нет, эти трансформаторы связаны через конденсаторы.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
djonny | Post: 29049 - Date: 26.05.06(01:51)
free_energy, сделать то эту штуку недолго. ты главное проверь все сам, коли лучше знаешь, и реши будешь с народом делиться инструкциями как сделать, али нет. если я не путаю, ты в Москве вроде живешь ? так можно будет и встретиться и обсудить вживую, если получится эта вещь как запланировано. да и народу много из столицы.

free_energy | Post: 29066 - Date: 26.05.06(08:24)
djonny, Нет я не живу в Москве. Для тех кто будет в будущем предлагать мне ее собрать, мне она не нужна, у меня другие технологии. Я ее проверил, мне было достаточно убедится в том что вторичная обмотка развязана от первичной... правда появляется маленькая проблема - напряжение на первичной увеличивается. Вот так, остальное мне было не интересно.

DevilR, Собирается двутактный генератор с трансформатором на средней точке, два ключа на транзисторах, надо намотать обмотку на феррите так что бы на каждом ключе висели последовательно соединенные встречно намотанные обмотки. Сейчас нарисую и прикреплю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
AmaH | Post: 29074 - Date: 26.05.06(10:30)
Безусловно, устройство предложенное free_energy нужное, если конечно оно рабочее, но я не думаю, что он нас обманывает. Мне бы оно возможно сгодилось в качестве стационарного, статического, неподвижного, невращающегося генератора для запитки переменным током низкой частоты моего будующего (тьфу, тьфу, тьфу..., если получится) генератора Хаббарда. Но лично для меня много неясностей... В том числе остаётся открытым вопрос DevilR`а: вторичка мотается на малое ферритовое кольцо? Или во вторичке совсем нет кольца?

queet | Post: 29078 - Date: 26.05.06(10:49)
free_energy,
А можно пояснить принцип работы девайса? Исключительно для тех, кто в танке.
С уважением.

Dimasen | Post: 29079 - Date: 26.05.06(11:10)
free_energy, если с намоткой вторички ещё что-то понятно. То по намотке первички ничё не понятно. Во-первых, почему на рисунке 4-вывода?

free_energy | Post: 29084 - Date: 26.05.06(11:21)
Какой смысл во внутренем сердечнике? Сердечник необходим для увеличения магнитного потока, повышения потокосцепления витков. В данном случае стоит задача создать мощный магнитный поток с его всеми составляющими и сделать так, что бы винтовой нейтринный поток окружающий основной прямой магнитный поток пересекал витки внутреней вторичной обмотки что бы там возник ток. Если мы будем еще и увеличивать индуктивность вторичной обмотки, то магнитные поля оной будут еще сильнее противодействовать первичной обмотке. Ну попробуйте, да и расскажете что увидите, вы исследователи и ли что?
Вобще в принципе, подобная конструкция доказывает, что ток в проводнике вторичной обмотки трансформатора "индуцируется" не тем потоком, который проходит через его сердечник, а тем который его окружает и вращается вокруг него, т.е. все то о чем говорится в определениях НФ.
Классическая электродинамика об этом даже не подозревает. Выходит следуещее, если вы отрисуете все потоки двух встречно намотанных обмоток то из рисунка вы увидите, что прямые потоки в сердечнике сталкиваются (компенсируются), но нейтринные потоки которые окружают их (магнитные нейтринные винтовые трубки) имеют одинаковое направление вращения т.е.суммируются по мощности. Вспомните Ф-трансформатор, почему так никому и не удалось устранить влияние боковых обмоток, на центральный сердечник? Вот по той же самой причине, никто не знает чем индуцируется ток в проводах.

AmaH, зачем генератором питать генератор, насколько я помню обмотка стержней была бифилярной т.е. встречнонамотанной или с компенсирующимися полями к которым была приложена вторичная обмотка. То же самое да еще и подтвержденное опытом мы можем видеть из испытания трансформатора Маркова в соответствующей теме, прикладывая к нему рядом обмотку в ней индуцируется ток. В данном случае просто изменена геометрия стержни заменены кольцом. Да не бойтесь вы экспериментировать, чем больше практической информации вы будете иметь и нарабатывать опыт, тем легче ориентироваться. Воспринимайте это как занимательные опыты, не ставьте цель построить вечный двигатель, все само придет.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
free_energy | Post: 29085 - Date: 26.05.06(11:25)
Dimasen, просто оставил, не стал соединять, можно обмотки соединять как последовательно так и паралельно. Все так же как и у Маркова. только он свои вторички на стержне мотает, а тут автор расположил ее внутри сердечника, причем вторичных может быть несколько и все они, вроде как "независимые трансформаторы" :?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
queet | Post: 29089 - Date: 26.05.06(11:46)
Народ!
А что такое трансформатор Маркова? Ссылочку подбросьте.
Хотелось бы ознакомиться.
Спасибо.

AmaH | Post: 29092 - Date: 26.05.06(12:01)
Ага, значит вторичка намотана на малое кольцо...

Фри, я так понял, что ты считаешь, что у самого Хаббарда первичкой являются внешние обмотки, на 8-ми стержнях. Могет быть, могет быть... Да, и транс Маркова вроде бы тому подтверждение... Но лично я считаю наоборот. Короче, уже намотал корзинчатую обмотку на жел. стержни длиной 23 см (признаться слегка подз... замучался). Осталось смастерить ц. керн по методике ВАЛЕРАЛАП. Ну, а дальше буду втыкать в розетку по-всякому.

Извиняйте, что слегка не в тему.

Dimasen | Post: 29104 - Date: 26.05.06(12:48)
Фри, не, я не понял. Если обмотка встречная, то зачем двухтактный генератор? Ведь полярности у такой намотки нет. Долбай одной полярностью и всё. И где делать отвод тоже не понятно, при том, что намотка ведётся сдвоеным проводом.
Нарисуй плиз, в объёме, как и первую картинку, только чтоб можно было просмотреть направление намотки и места отводов. А то, экспериментировать с намоткой на торе - занятие непростое.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт