[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#196846 Date:22.08.2009 (18:33) ...
"генератор" механической силы и энергии - двигатель.
Я предлагаю рассмотреть мою принципиальную схему "шарикового магнитного двигателя" На [ссылка] там 10 «Задачек для любопытных», где я отрабатываю конструкторский приём: в цикличной работе устройства с источником энергии от потенциального поля, в одном такте, я аппаратно «отключаю» действие поля на рабочий орган и, поэтому второй такт, якобы, даёт даровую энергию. В задачке №8 описана эта схема.
Отличается тем, что использовано свойство кольцевого магнита с осевой намагниченностью иметь две локальных точки магнитного поля, где резко меняется его вектор ("знак") и в них поле отсутствует, как за экраном ("балдж" Острикова), а так же эффект инерционности при перемагничивании шарика (задержка по времени).

Другое моё изобретение, использует "магнитную жидкость", - «Электрогенератор с гидродинамическим приводом»
[ссылка]
Изобретению "вечных магнитных двигателей" мне помогают собственные представления о МЕХАНИЧЕСКОЙ структуре магнитного поля, как квантово-механической системы физического вакуума в моей М-Парадигме физики Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)
Жду критики.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 290190 - Date: 21.02.11(10:14)
Sergey63 Пост: 290158 От 20.Feb.2011 (20:37)
bslav,

А у тебя плоскость качания гравитационного маятника неподвижна? Смотри, землю остановишь своим генератором...

[ссылка]


Нет, это не маятник Фуко. Я уже сам в начале грешил. Хотя тут и может иметь место какая-то составляющая из действующих сил, приводящих гравитационный маятник (вторую АКС) к стахостическим, а не регулярным колебаниям. Ещё, может быть, добавляются совсем незаметные глазом вибрации мебельной стенки (в которой закреплена палочка, к которой привязана ниточка), когда по дому кто-то ходит, ведь маятник находится, по условию, в НЕУСТОЙЧИВОМ равновесии, магнит на полу мешает занять точно вертикальное положение верёвочкой.

Колеблется-вращается третьи сутки, но алгоритм движения изменился. Наверное ниточка растянулась и потеряла часть былой упругости.

Периодическое колебание-вращения магнитной АКС на оси (верёвочке) в секторе 60 гр. осталось, а вот колебания гравитационной АКС в вертикальных плоскостях изменилось.

Сейчас Внебюджетная Стационарная Экспериментальная Установка работает так. На один период колебания-вращения (по часовой - против часовой) магнитной АКС в гравитационной АКС происходит колебание не регулярное. Гравитационный маятник в нижней точке амплитуды как бы задерживается, ждёт когда закончится период вращения магнитной АКС, а потом как бы выстреливает свой один период (качки туда-обратно).

Пригляделся, стало понятно почему он "выстреливает". Это происходит тогда, когда ротор поворачивается в магниту на полу той стороной, где "ступенька градиентной лесенки спирали" самая большая, где наибольшая сила магнитного отталкивания.


- Правка 21.02.11(10:23) - bslav
Evgen1972 | Post: 290195 - Date: 21.02.11(11:42)
Фотку бы. А лучше видео, хоть с мобильника, хотя-бы один период колебаний.

bslav | Post: 290200 - Date: 21.02.11(12:43)
Устройство Стационарной Экспериментальной Установки «вибромагнитный двигатель».

Схема ротора полностью копирует «спиральную» схему, показанную на фото в предыдущих постах.

Ротор представляет собой столбик из четырёх кольцевых магнитов осевой намагниченности от ГД-2 (от динамиков старых телевизоров).
На нижний кольцевой магнит по окружности наклеены столбики , каждый составлен из дисков (общее количество 70 штук) диаметра…, толщины.. магнита «ниодим-железо-бор». (Магниты я купил по почте.)
Чтобы получить «спиральный» градиент магнитных сил, в первом столбике два диска, во втором - три, и т.д. Между самым большим столбиком и самым малым есть пустой промежуток на окружности на величину двух диаметров диска (он совпадает с "мёртвой точкой (МТ) " торможения вращения ротора).

Ротор подвешен на хлопчатобумажной тонкой нитке 1800мм. Перед тем, как положить магнит статора под ротор, ротор сам висел и раскручивал свежую нить до нейтрального напряжения на скручивание два часа, пока его любое движение не успокоилось.
Зазор между наибольшим столбиком «спирали» и магнитом статора 40мм.

Статор. На полу был положен (и подклеен жвачкой) точно по отвесу по центру под ротором магнит поменьше от динамика …., поэтому гравитационный маятник всегда находится в положении НЕУСТОЙЧИВОГО равновесия.
Поле кольцевого магнита статора осталось замкнуто магнитопроводом как было в динамике. Пластины из магнитомягкого железа я не отдирал от кольца, но, думаю, это роли не играет.

Когда при качке гравитационного маятника "спиральный градиент" ротора пересекает магнитное поле статора, то ротор ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ РАБОТОЙ магнитных сил, согласно направления вектора градиента. (Это-то и есть магнитный навар, халява!)

Когда ВРАЩАЮЩИЙСЯ по ИНЕРЦИИ ротор на другом качке опять "ударяется" о поле статора, то маятник гравитационный (тот же ротор) "отпинывает" в сторону, ПОДКАЧИВАЯ АМПЛИТУДУ гравитационного маятника. (Это уже происходит подпитка АКС гравитационной.)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.02.11(13:48) - bslav
bslav | Post: 290201 - Date: 21.02.11(12:49)
Evgen1972 Пост: 290195 От 21.Feb.2011 (11:42)
Фотку бы. А лучше видео, хоть с мобильника, хотя-бы один период колебаний.


Я в деревне. Надо просить друга, чтобы после работы заехал ко мне со шнуром или со своим мобильником, чтобы потом из дома мне файл переслать

jonifer | Post: 290202 - Date: 21.02.11(13:04)
и было бы всё хорошо, но колебания медленно затухают

bslav | Post: 290307 - Date: 22.02.11(11:27)
jonifer Пост: 290202 От 21.Feb.2011 (13:04)
и было бы всё хорошо, но колебания медленно затухают


Из песни слова не выкинешь. Сегодня угловое колебание 10-15 гр, а в вертикальной плоскости 20-30мм.

Ну и ладненько! Три дня для Внебюджетной Стационарной Экспериментальной Установки - тоже хороший результат. Опыт с верёвочкой и пивной бутылкой доказал, что магнитная система ПОДПИТЫВАЕТ колебания. Значит модуль-градиент "спиральный" реально даёт ДАРОВУЮ магнитную энергию.
После 18:00 друг шнур привезёт, я видео пришлю.

Результат меня вполне устраивает потому, что я привод на "вибратор" в схемах "вибро магнитного двигателя" ВООБЩЕ-то предлагаю ЗАТРАТНЫЙ, за счёт внешнего питания электромагнита, с резонансной частотой для "перепрыгивания" Мёртвых Точек. Но! МАЛОЗАТРАТНЫЙ!

А тут колебания стали стахостические, сами себя они: то поддерживают, складываясь (АКС магнитная и АКС гравитационнвя), то взаимно гасятся. Да и мы с ниточкой уже оба устали.


jonifer | Post: 290310 - Date: 22.02.11(11:43)
можешь не присылать - торсионный эффект даже параллельной нитью компенсируется только на 30% - читай сопромат.

bslav | Post: 290319 - Date: 22.02.11(13:13)
Звонит мне коллега альтернативщик (у него тоже тараканы в голове) и спрашивает: «А причём здесь «верёвочка устала»?

А при том! А ещё ты не обратил внимание на слово «резонанс».
Ниточка это пружина торсионная. Она, когда устаёт, меняет собственную частоту колебания вращения ротора «спиральный градиент».
Я же не зря не устаю повторять в «АУМ»[ссылка] , что должны работать ЦИКЛИЧНО, как минимум, две природные ДАРОВЫЕ силы, где в тактах их цикла по очереди они то ослабляются аппаратно, то усиливаются, чем и ПОДПИТЫВАЮТ общую работу БТГ.
Обрати внимание, что в «вибро магнитной» схеме циклично по очереди работают и взаимно подпитывают работу всей системы устройства В ЦЕЛОМ две системы: АКС магнитная и АКС гравитационная. То есть, две системы работают в ЦЕЛОМ только тогда, когда они находятся в ДИНАМИЧЕСКОМ, а не статическом равновесии, только тогда, когда есть УЖЕ стартовое движение. И не просто движение, а движение в резонанс, с соблюдением совпадения по фазе «перепрыгивания МТ».
Соответственно, если движения СТАРТОВОГО нет, то нет и действия БТГ. Если нет совпадения по фазе, а маятник колеблется СТОХАСТИЧЕСКИ (то есть нем специального согласования автоматического, с откликом на обратный сигнал двух АКС) то могут складываться такие УСЛОВИЯ, в которых ПРИРАЩЕНИЕ энергии и мощности за счёт даровой работы магнитного модуля «спиральный градиент», когда эта мощность ГАСИТ, тормозит ранее достигнутую инерцию колебаний маятника.
И что тогда? Тогда может наступать такой момент, когда через МТ мы не перескочили один раз, другой и вообще, в конце концов, тем самым ОТКЛЮЧИЛИ систему «вибратор», АКС гравитационную. Что этот опыт и доказал.

Как усталость торсиона повлияла? Чем больше он «уставал», тем больше менялась РЕЗОНАНСНАЯ частота, согласующая работу двух АКС. Мне крупно повезло в том, что я СЛУЧАЙНО (!!!) за раз, подвесил абы как, а получилось в РЕЗОНАНС.

Вернись, говорю по постам назад, найди вариант схемки, где используется старый проигрователь пластинок (там есть шаговый двигатель, который можно будет использовать как генератор, хотя бы для регистрации мощности). Там на пластинчатой пружине размещён статор. Его колеблет простой электромагнитик, слабенький. Условие, частота колебаний подбирается в резонанс с угловой скоростью вращения (прохождения МТ). Работа «вибратора» малозатратна. Автоматически поддерживается обратной связью (например под механической нагрузкой двигателя) необходимая для согласования двух АКС частота. Можно просто при помощи гирконов, например.


- Правка 22.02.11(14:29) - bslav
jonifer | Post: 290320 - Date: 22.02.11(13:29)
с удивлением можешь узнать - в старых проигрывателях грампластинок шаговых двигателей нет

- Правка 22.02.11(13:43) - jonifer
bslav | Post: 290577 - Date: 23.02.11(19:33)
jonifer Пост: 290320 От 22.Feb.2011 (13:29)
с удивлением можешь узнать - в старых проигрывателях грампластинок шаговых двигателей нет


Праздничное тебе письмецо. Злой ты, не конструктивный, вредный.

А я хоть и дилетант, но помню. Был у меня приёмник с проигрывателем "Рекорд". Там, вытаскиваешь диск проигрывателя вверх, а он на оси на шарике. А по краям стоят магнитики линейного электродвигателя. Я их обозвал в посту "шаговый двигатель". Мне-то важно, что это обратимая электрическая машина, способная в модельке быть и генератором. Тогда можно ей и замерять мощность модели "вибро-магнитного" двигателя, и пользовать её.

А ты "всё юлишь (!)", как говаривал ДедИван, всё делаешь фигуру умолчания о РЕАЛЬНОЙ работоспособности ЭТОГО принципа магнитного ПРИВОДА в механическое движение, посредством схем с принципом "ГРАДИЕНТ" отталкивания ДАРОВЫМИ МАГНИТНЫМИ силами, для РАБОТЫ горизонтального ДАВЛЕНИЯ и ВЕРТИКАЛЬНОГО перемещения рабочего органа устройства БТГ. В чьих интересах ты служишь?

Могу найти и показать здесь ссылку на видео, где проводится эксперимент "стрельбы" магнитным рабочим органом (типа пули) в градиенте сил магнитного отталкивания (по наклонному пандусу вверх и вперёд). Это РЕАЛЬНЫЙ и плодотворный (!), но замалчиваемый оффизикой эффект одного из плодотворных принципов работы магнитных двигателей! Это ПЕРСПЕКТИВНЫЙ модуль конструирования альтернативщиками УСТРОЙСТВ БТГ для конструкций магнитных двигателей. Тем более, что уже НАКОПЛЕНА в интернете обширнейшая информация о разных схемах с "градиентами", где движение есть, начинается. но затухает. Тут-то и пригодится мой пропагандируемый ПРИЁМ конструктора: добавть к ТАКОЙ схеме с "градиентом" плюс МАЛОЗАТРАТНЫЙ вибратор в рехонанс.

Лучший пример. Возьмите магнитный двигатель Алексеева ("Магнитный человек"), патент РФ, и добавьте в неё СПРЯТАННЫЙ от публики ВИБРАТОР по оси ротора. Или возьмите фото предыдущих постов "спиральный МД" и добавьте малозатратный вибратор и, да, схема заработает. Доказал с маятником.
Ещё, есть примеры конусных магнитов, которые суть те же "градиенты" для линейных ДВИЖИТЕЛЕЙ рабочего органа.

Конечно, движению рабочего органа устройства БТГ по каскаду таких модулей "градиентов" препятствует всегда "Мёртвая точка (МТ)". Но я уже только на этой ветке предложил ДВА конструкторских приёма сделать преодоление МТ МАЛОЗАТРАТНЫМ.
("Малозатратным" в нескольких вариантах я предлагаю конструкторские приемы "утопления" поплавка в братских архимедовых двигателях на ветке[ссылка]
Это вымученное безсонными ночами за 15 лет мной СЛЕДСТВИЕ из моей М-Парадигмы физики. А в ней гипотезы о консервативных силах "первичных", "вторичных", "третичных". А из них следует "АУМ" той же веткой пропгандируемый. но ни кем за ДВА года не замечееный. или замалчиваемый. Хоть бы похвалили, что ли? Я критику конструктивную люблю и жажду. Что ещё делать старику.)

Обратите внимание, коллеги, градиент магнитного поля, действующий "с боков" на рабочий орган АНАЛОГИЧЕН градиенту сил давления гидростатичтического столба (сыпучих материалов, жидкости, газа в поле сил притяжения, и гравитационных, и центробежных, и магнитных, и Кулона), который под ПРЯМЫМ углом организует движение рабочего органа (как подъёмная сила на поплавке) архимедовой силой.

А мне уже на двух сайтах (скиф и матри (там Ты с дубиной и с другим ником), ты изрядно попортил нервы. Там ты, Джони.ер, работаешь 24 часа в сутки (кто оплачивает?) типа ИНКВИЗИТОРА лженаучного коммитета, на пальцах...). Джони...ер, уже два года подряд,Ты за КАЖДЫМ моим постом - затычка, или пытается вжулить с умным видом форумчанам созданные для других целей программки симуляторов. Они моделируют сложнейшие м.поля. А на хрена они мне конкретно ЗДЕСЬ в "архимедовых полях"="магнитных градиентах давления"? Мне ЗДЕСЬ в ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схеме достаточно и моей собственной башки, чтобы в ней крутить мультики объёмного действия кинематических схем гидродинамических (эфирных) вихрей (вихрей эфира = магнитного поля) по АНАЛОГИИ с подъёмной архимедовой силой на поплавок.


Так что ты, Джони.ер, работаешь, осознавая то или нет, как Сусанин, или как та птичка (на букву "д"), уводящая от ценного гнезда. Ты меня достал. Ты сражаешься против массового применения альтернативщиками плодотворного метода, который я пропагандирую ЗДЕСЬ на ветке. Ты работаешь против популяризации физического эффекта работы МОДУЛЯ магнитных двигателей "градиент боковых магнитных сил". Это неоспоримо ценный эффект для альтернативщиков, а твоя НЕКОНСТРУКТИВНАЯ ругательная критика суть вредная. И здесь и сейчас с Внебюджетной Стационарной установкой я ещё раз это доказал на простом (как два пальца...) примере!

***

Поздравляю всех воинов (бывших и ещё будущих) СССР с Днём рождения Красной Армии! Уря-я!
(Простите за фривольность (вытекающую и втекающую) в этот единственно любимый мною праздник...)

- Правка 23.02.11(21:17) - bslav
jonifer | Post: 290597 - Date: 23.02.11(20:46)
славик - отвечу завтра - ибо водовку пью
пака старухина слушай - моложе тетя и совсем тупой

- Правка 23.02.11(20:47) - jonifer
bslav | Post: 290609 - Date: 23.02.11(21:08)
bslav Пост: 290190 От 21.Feb.2011 (10:14)
Пригляделся, стало понятно почему он "выстреливает". Это происходит тогда, когда...


Рисунки нарисую позже. Сйчас в праздничном настроении.

Более двух суток безостановочно работает СТАЦИОНАРНАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ УСТАНОВКА БТГ
«вибро магнитный двигатель»! Ура!
Явно: косвеенная подпитка энергией происходит от "дребезжания" мебельной стенки при хождении жителей (а, за ночь она явно ослабевает). Но! Она тратится не на РЕАЛЬНЫЙ привод работы двигателей, а ЛИЩЬ тратится на увеличение статистического множества случайностей, служащих согласованию суммарной (большей) мощности волны, подпитывающей из ДРУГОГО источника энергию колебания гравитационного маятника.


Обратите внимание, на что тратится энергия дребезжания "стенки мебельной"! Она тратится ЛИШЬ на подпитку МАЯТНИКА гравитационного. Т.е. подпитку "вибратора",- устройства МАЛОЗАТРАТНО инициирующего работу магнитного двигателя. Ну что ж? Найдём ли мы в изобретениях другой такой МАЛОЗАТРАТНЫЙ вибратор? тем более, что ВПЕЧАТЛЯЕТ МАЛОЗАТРАТНОСТЬ трёх суток инициации устройства ВНЕШНЕЙ энергией.

Выше в постах я пропагандировал принцип строительства БТГ «Вибромагнитный двигатель», предлагал варианты таких принципиальных схем, рассказывал о моём эксперименте с пивной бутылкой-ротором (на трезвую голову), где был применён в моей схеме «вибро» уже всем известный на сайтах принцип «спиральный ротор (статор)» магнитных двигателей.

Название «спиральный» у такой схемы компоновки взаимодействия магнитных полей ротора-статора прижилось из-за формы расположения по спирали магнитов для того, чтобы создать ИСКУССТВЕННО участок с ГРАДИЕНТОМ магнитных сил. Соответственно, при асимметрии поля на участке в градиенте сил всегда произойдет действие (работа) механического движения ротора относительно статора. Такие участки-модули градиентов можно размещать линейно как каскад или по окружности их замкнуть. Соответственно, на границе между модулями образуются «мёртвые точки (МТ)», останавливающие движение ротора относительно статора.

В моих вибромагнитных схемах предложен приём конструктора по МАЛОЗАТРАТНОМУ преодолению МТ за счёт добротной автоколебательной системы (АКС) = «вибратора». При колебаниях изменяется расстояние взаимодействия, а сила взаимодействия ослабляется квадратично с расстоянием. Попросту, за счёт колебаний через МТ перепрыгиваем (увеличиваем расстояние взаимодействия) малозатратно, а вот взаимодействие ротора и статора на участке градиента происходит уже на близком расстоянии.

«Малозатратному» относительно какой меры? Имеется ввиду МАЛОСТЬ затраты энергии на привод АКС вибромагнитного двигателя относительно получаемой энергии за время, мощность, развиваемая магнитным двигателем на участке градиента магнитных ДАРОВЫХ сил (мощность модуля).

Ну так вот. Исходя из возможностей бюджета пенсионера, я осуществил строительство стационарной экспериментальной установки «вибромагнитный двигатель», подвесив пивную бутылку=ротор (со спиральным градиентом) на ниточку над полом, а на пол в качестве статора положил магнитик

И что на полу получилось? Появилось устройство, состоящее из двух автоколебательных систем, которые работают, циклично подталкивая друг друга: гравитационный маятник и магнитный балансирный маятник.

Магнитный балансирный маятник. Роль торсиона и оси вращения-колебания ротора выполняет нитка. Роль маховика-балансира выполняет ротор с градиентным спиральным полем постоянных магнитов.
Гравитационный (физический) маятник, грузик (тот же ротор) на ниточке (той же - 2м), колеблется в вертикальной плоскости.
За каждое колебание (два качка) гравитационного маятника в вертикальной плоскости балансирный маятник проворачивается в одну сторону на 90 гр (угол сектора участка градиента магнитных сил = модуля), за два следующих качка ротор проворачивается в другую сторону на 90 гр.

Я заснял работу этой супер-пупер установки на мобильник, но шнура нет пока, чтобы перенести файл в ноутбук и показать вам, коллеги. А друг Всильевич пока празднует.

***

"И от Курил до Бртанских морей, Красная Армия всех сильней, да..."
Поздравляюсь и поздравляю всех вас с празднтком! Временами, жизнь прекрасна и удивительна. Абзац."

bslav | Post: 290626 - Date: 23.02.11(21:34)
jonifer Пост: 290597 От 23.Feb.2011 (20:46)
славик - отвечу завтра - ибо водовку пью
пака старухина слушай - моложе тетя и совсем тупой


Запомни, студент: думать - это изысканное удовольствие, наслаждение. Иногда, это приятно - без тормозов. (Сибаритство. Могу себе позволть. имею право, хотя хитро предвижу: "Что у пьяного на уме, то у хренового разведчика на языке". Держи! Мне вкусно это было выше обмысливать...

Учись студент. Командир обязан:
если он не может предотвратить пьянку подчинённых, то он должен её возглавить и направлять.. (Устав Г и КС)

Вот моя волосатая обезьяна уже стала пьяная (не подталкивай меня друг и не заглядывай через плечо), а я, глухо как в танке (я, Я сижу в башне, в этой волосатой обезьяны), я ею рулю и Я пишу тебе, а не моя пьяная обезьяна, студент. Я есть Я. Командир всегда прав. это мои деды уже подтвердили, оне лежат

missioner | Post: 290633 - Date: 23.02.11(22:37)
Обожди,Бслав,конечно,поздравляю с датой тебя,но где же обещанное видео?

bslav | Post: 290639 - Date: 23.02.11(22:53)
missioner Пост: 290633 От 23.Feb.2011 (22:37)
Обожди,Бслав,конечно,поздравляю с датой тебя,но где же обещанное видео?


Видео на мобильнике есть. Оно ждёт приезда в деревне моего друга Васильича с кабелем. или после праздника сам поеду в центр, попробую купить переходник. обещание выполню

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Катается шарик в магнитном поле - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт