[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
PRS | Post: 2898 - Date: 03.12.04(12:06)
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:

KomX | Post: 2900 - Date: 03.12.04(13:26)
Уважаемый, созидатель истории физики.
Энергия эфира бесконечна, ибо являясь передающим звеном, вмещает в себя всё до капельки передаваемое. (напрягли память и вспомнили тумблер, который создал на выходе новый ток на клемме, вместив в себя ток на входе.)
А на счет колеса и грунта, - так можно в дудки дуть и авто само катиться будет, используя вышеназванную пару.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Lexeich | Post: 2917 - Date: 03.12.04(20:16)
Если уж философствовать, то необходимо определиться в предмете.

2 All
Нашумевший фильм "FREE ENERGY- THE RACE TO ZERO POINT" можно скачать из "ословой" сети бесплатно.
ссылка:
ed2k://|file|Free.Energy.-.The.Race.to.zero.point.VHSrip.xvid.avi|552311956|81E644CF0071DFF7F84DA18ABEAEC462|/

можно скачать только используя р2р программы (eDonkey 2000, eMule, Overnet).

Вызвано это тем, что обмен файлов через фтп сервер очень затруднен в следствие высокой нагрузки на него, когда армия пользователей наваливайтся на файл в надежде его скачать. В случае использования р2р программ нагрузка распределяется более-менее равномерно между всеми участниками сети.

Подробнее об этом увлекательном процессе здесь:

[ссылка]

PRS | Post: 2918 - Date: 03.12.04(20:21)
Энергия эфира бесконечна, ибо являясь передающим звеном, вмещает в себя всё до капельки передаваемое

:? Я в раздумии...
:wink: Может не стоит обращать внимания?
Это же примерно тоже самое: "шланг обладает бесконечной энергией, так как вмещает всю воду, которая через него протекает". Ладно, подумаем!

Про авто. Если есть взаимодействие двух тел, то каждое из них уже не замкнутая система (нельзя их так рассматривать). При взаимодействии обязательно есть переход (обмен) энергии. Если направление одностороннее, например, от авто грунту, то, для движения авто, ему требуется поглощение дополнительной энергии. Если грунт поглотил энергию, то он должен как-то перобразоваться, например, нагреться. Если грунт будет аккумулировать энергию, то постепенно он станет жидким. Так как у нас автомобиль, а не лодка, то ездить по жидкому грунту мы не сможем. Потребуется сменить грунт, либо вернуть его в исходное состояние высвободив накопленную в нём энергию. Думаю - на чём замкнуть кольцо?
. Если автомобиль отдаёт энергию только грунту, а из него мы без потерь можем извлечь её назад автомобилю, то получим бесконечное движение. Если нагрузка изменилась (сел пассажир), то автомобилю потребуется больше энергии для начала движея, чем без пассажира. После начала движения, автомобиль будет сильнее давить на грунт, тем самым передавая ему большее коичество энергии, значит и забирать потребуется больше. Вывод: чем большая масса принимает участие в процессе движения авто, тем больше оборот энергии в этом процессе.
Продолжение обязательно следует (материала очень много)! :wink:

KomX | Post: 2920 - Date: 03.12.04(20:43)
Да, что Вы в самом деле за грунт-то взялись. Достаточно колесо сделать "дольками", соединить эти "дольки" патрубками разного сечения с клапанами, так чтоб в одну сторону воздух из "дольки" в "дольку" продувался медленнее, чем в другую. И при определенных оборотах ваши колеса сами толкать авто будут.
А при посадке пассажира, так, если не ошибаюсь, и того быстрее закрутятся.
Но! Авто надо бы чем-то все же разогнать. Посему, такие колеса, как довесок для подъема КПД авто-системы, надо-тъ применятъ или в дудки дудеть. Но тогда от грунта никуда не денешься. Так он и так все время под колесами.
С подчением к теоретикам!

В качестве девиза: "Если я нашел мысль, значит кто-то ее потерял".

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PRS | Post: 2939 - Date: 04.12.04(15:32)
Про мысль верно - кто-то потерял! :wink:
А вот с условием, сопровождающем многие ВД (и упомянутое умникофым), "определённые обороты" не согласен. Таких "определённых оборотов" возможно несколько (я думаю о гармониках).
. Самое время рассмотреть резонансные системы и гармонические колебания!
. Из квантовой механики знаем, что электрон - волна. Стоячая волна, которая резонирует с частотой вращения электрона. Но это вращение не вечное!!! Электрон всётаки улетает от своего ядра, переходит с одного уровня на другой, а атом в целом может распадаться... Вращение Земли вокруг Солнца. Тоже не вечное. Но во всех этих процессах есть превращение энергии. Все процессы происходят с переходами энергии. Я не могу привети пример чего-либо вечного :cry: . Однако есть название "Вечный двигатель". Вечный он потому что отдаёт больше, чем потребляет. Но ведь мы знаем что энергия не берётся из ничего! Двигатель может отдавать энергии больше чем получает только в том случае, если он отдаёт свою энергию, при этом постепенно "умирая". Значит не умирающий ВД от куда-то черпает энергию. Если говорят, что из эфира, то имеют виду эфир как передаточное звено от пока не известного (или известного) источника к нашему ВД.
Если какое-то тело может само возвращаться в исходную точку равновесия, то это тело можно назвать маяником, способным колебаться! Свойство маятника самому возвращаться назад, может служить для уменьшения величины действующей силы раскачивающей маятник в единицу времени. А способность маятника увеличивать амплитуду колебаний можно использовать как аккумулятор сообщённой маятнику энергии. Из курса физики известно, что если бы математический маятник колебался в вакууме (нет трения о воздух), то он колебался бы вечно. Убирая воздух мы получаем замкнутую систему, значит энергия в системе не уменьшается и нет причин остановки маятника.
При чём тут резонанс? Если нам нужно передать какое-то количество энергии маятнику, при этом маятник должен аккумулировать полученную энергию, то передача возможна только в такт движениям маятника.
. Я хочу сказать о том, что все колебательные системы (не замкнутые) не могут колебаться вечно! Резонанс - это лишь явление удачного решения задачи по сообщению колеблющейся системе энергии. Если автомобиль с дольками в колёсах не замкнутая система, то он не будет "вечно" катиться! :wink:
На сегодня хочу откланяться! С уважением

PRS | Post: 4131 - Date: 18.02.05(17:41)
Итак, все колебательные системы рассматриваются нами как аккумуляторы переменной (меняющейся во времени) величины. Маховик - аккумулятор вращения, тело способное двигаться поступательно - аккумулятор линейного движения.
Пламя огня - некий конвертор энергии покоя вещества в тепловую. Солнечный элемент - конвертор, световой энергии в электрическую. Пока не знаю элемента, который бы преобразовывал колебания эфира в электрическую или любую другую энергию, которую мы уже имеем преобразовывать в электрическую.
В нашей философии стоит опираться пока на закон сохранения энергии, о пригодности других высним позже.
Пока думал о тексте, в голову пришла мысль посчитать величину энергии при смене атмосферного давления! Зимой покупал дочери воздушный шарик надутый гелием. Так вот, пока дошёл от магазина до машины тот оказался практически сдутым. Была мысль вернуться в магазин и поменять, но сел в машину, начал прогревать салон и слышу как шарик шуршит о потолок. Обернулся, вижу он снова "без морщин". :wink:

Vladimir | Post: 4145 - Date: 19.02.05(00:35)
Итак, все колебательные системы рассматриваются нами как аккумуляторы переменной (меняющейся во времени) величины. Маховик - аккумулятор вращения, тело способное двигаться поступательно - аккумулятор линейного движения.
Пламя огня - некий конвертор энергии покоя вещества в тепловую. Солнечный элемент - конвертор, световой энергии в электрическую. Пока не знаю элемента, который бы преобразовывал колебания эфира в электрическую или любую другую энергию, которую мы уже имеем преобразовывать в электрическую.
В нашей философии стоит опираться пока на закон сохранения энергии, о пригодности других высним позже.
Пока думал о тексте, в голову пришла мысль посчитать величину энергии при смене атмосферного давления! Зимой покупал дочери воздушный шарик надутый гелием. Так вот, пока дошёл от магазина до машины тот оказался практически сдутым. Была мысль вернуться в магазин и поменять, но сел в машину, начал прогревать салон и слышу как шарик шуршит о потолок. Обернулся, вижу он снова "без морщин". :wink:


Ребята! Что-то вы приуныли! Начали в носу ковыряться. Бред какой-то!:(

PRS | Post: 4601 - Date: 15.03.05(19:08)
Ответь мне на вопрос, если техническая конструкция будет гармонично вписываться в законы мироздания и работать по этим законам, она будет откуда брать энергию? Откуда берет энергию батарейка? Откуда столько энергии у тебя и меня, чтоб столько "клацать" по "клаве"? Ты только тему по диетологии не продолжай, ок?

Начнём, помолясь! :wink:
Есть так называемое, ПИТАНИЕ! Я питаюсь, Вы питаетесь, наши схемки питаются и т.д. Однако питание есть процесс конвертирования энергии из одного вида в другой. Батарейка это конвертор энергии в электрическую, удобную для питания электрических устройств, а энергию она берёт, как и наш гармонично созданный всевышним, вписывающийся в законы мироздания грешный орагнизм (тело), из вещества. В веществе есть энергия, которая может пополняться описанным выше путём, либо от космических лучей (в т.ч. от Солнца). Если Вы, КомХ, спросите меня от куда в веществе энергия, то на этот вопрос я пока не смогу ответить. Прошу меня простить, если что не так.

PRS | Post: 4681 - Date: 18.03.05(13:34)
Не зная о "нобелевской" работе И. и Ф. Жолио-Кюри (начало 1934 г.), в которой была открыта искусственная радиоактивность, Сцилард приходит к мысли о цепной ядерной реакции. "В 1933 г. ... мне пришло в голову, что, если бы мы отыскали элемент, испускающий нейтроны при нейтронной бомбардировке, оказалась бы возможной цепная ядерная реакция".

Кто-нибудь знает почему Сцилард пришёл к мысли о цепной ядерной реакции?
Почему спрашиваю? Думаю о совместимости цепной реакции и сверхзаряде Теслы :wink:

Пришелец | Post: 4880 - Date: 22.03.05(18:06)
Если Вы, КомХ, спросите меня от куда в веществе энергия, то на этот вопрос я пока не смогу ответить. Прошу меня простить, если что не так.


OK. Я отвечу. Как вы думаете откуда взялась связь E=mc^2 ? Почему во время клинической смерти над телом поднимается облако (его видно, если снимать некоторыми видеокамерами и его видят некоторые экстрасенсы) и на это время тело становится легче? Душа имеет массу? Нет! Сама душа не имеет массы, ибо тот свет и душы существовали задолго до появления вакуума. Просто душа может так действовать на вакуум, что он сжимается/сгущается и возникает эффект массы. Т.е. это не масса искривляет пространство, а пространство искривляется силой сознания, образуя массу. Что за сила сознания? А что за сила, с помощью которой некоторые люди могут двигать предметы, не прикасаясь к ним? Теперь вы понимаете, откуда берётся энергия E, чтобы образовать тело массой m против силы, которая заставляет c быть константой? Энергия сознания.
Сознанием обладает человек, растение, камень, звезда, электрон, фотон – всё, что имеет массу и тело. Что такое вакуум – это тоже сознание. Но это особое сознание. Нет это не Бог, а просто очень мощное сознание. Хотите покрутить пальцем у виска?
Физики говорят, дескать вакуум не может обладать энергией, его нельзя зарядить и намагнитить. В то же время на уроках астрономии в школе втирают, что давным-давно вакуум был энергетически неуравновешен, т.е. был избыток энергии, а потом его стошнило и появились мы. Никогда не было начальной сингулярности. Гравитонов нет – гравитационное взаимодействие переносит вакуум. Энергия вакуума – это энергия гравитационного поля. Все остальные поля можно свести к акустическому (вибрация деформаций вакуума). Эти вибрации образованы энергией сознаний, которые живут под частичным контролем вакуума (связаны с ним биополем, когда сознание хочет переместиться, то вакуум практически неподвижен, смещаются деформации вакуума). Этот контроль мешает неограниченно ускорятся. В этом его главное назначение. Физики говорят, что все экстрасенсы – шарлатаны, а если телекинезом двигают предметы, то говорят, что там всё на ниточках и компьютерная графика. Ещё бы, ведь если они это подтвердят, то вся физика рухнет, ибо все поймут, что закон сохранения – это не закон, а закономерность. А откуда, по-вашему, берётся энергия, когда человек усилием мысли двигает предметы? Закон сохранения энергии и импульса не сохраняется, т.к. механически и эл-магнитно на предмет не действуют. Вы не умеете так двигать предметы? Умеете! Именно так вы двигаете заряды у себя в мозгу, чтобы управлять через мозг своей тушкой.

Вечные двигатели повсюду – они окружают нас: вы видите их, когда смотрите телевизор, когда выглядываете в окно, идёте на работу или смотритесь в зеркало…

В теле человека (и других предметах, но не всех) живут несколько сознаний. Если бы ваше тело подчинялось только вашему сознанию, то вам изменить свою структуру на атомном уровне (сделать себя золотым, а потом опять мясным) было бы ни чуть не сложнее, чем пошевелить пальчиками.

З.Ы. Я не сумасшедший!

KomX | Post: 4881 - Date: 22.03.05(18:38)
Браво, Пришелец!
Эмблемка у Вас - отвал башки! Прям свет с Вашело местожительства
А если серьезно, то Вы абсолютно правы в одном, что все вокруг энергия и взять ее можно только через вибрацию, "тонкую" или "толстую" это Вам решать. А быть золотым очень сложно. Даже став по-толстому золотым, еще многое надо приложить чтобы стабилироваться по-тонкому. Да!!! А стаканы двигать дело не хитрое. При должной сноровке и умелом софте даже Ваша PC с этим справится

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PRS | Post: 4909 - Date: 23.03.05(10:35)
Кстати, теоретически думаю, что проверить это можно!
Надо очень точные весы (примерно 0,001г) посадить на них человека. Глаза закрыты, мыслей нет. Замеряем вес, потом человек начинает в уме вычислять тройной интеграл по объёму, а мы смотрим на весы. Как думаете, получится? :wink:
Может вместо интеграла рисовать картину (в уме), графика додлжна больше ресурсов использовать...

Lexeich | Post: 4930 - Date: 23.03.05(13:27)
2 PRS.
Ага, можно еще Лема почитать...
Станислав Лем. Профессор А.Донда
[ссылка]
Хохма конешно, однако основная идея о том, что информация обладает критической массой - интересно.


Пришелец | Post: 5026 - Date: 26.03.05(10:18)
Краткое содержание этого поста:
0)Примеры реальных ВД;
1)Энергия из молнии;
1`)Энергия из воздуха;
2)Энергия Вакуума;
3)Вопросец.

0. Кто сказал, что настоящих ВД не бывает. Например, наша Вселенная движется уже более чем векА. И она никогда не остановится. Замкнутая система, диссипации нет, чё ей останавливаться то. Разве что надоест она Богу и он «родит её обратно».
А если рассматривать сверхединичность, как отношение полезной для НАС работы к затраченной конкретно НАМИ работе, то она тоже встречается довольно часто.
Например, выигрыш в лотерею; купил подешевле, продал подороже; накопал халявно червей, пошёл и выловил рыбу; поймал маленькую рыбку, а на неё поймал большую.

1. Давно в час_дискавери_подобной передаче я услышал, что каждую секунду, где-то на планете Земля, сверкает (если я правильно помню) 200 молний. И если настроится радиоприёмником, на какую-то (забыл, какую) определённую частоту, выше FM диапазона, то в любой точке планеты можно слышать характерный для молнии радиошум.
Ясно, что если брать энергию детекторным радиоприёмником, то много не возьмешь.
Но чё тогда молнии за зря сверкать то. А что, если её ловить.
Вот мы чиркаем спичку, сообщаем ей «энергию активации», и она загорается и поддерживает своё горение за счёт энергии, запасённой в древесине.
Вот много облаков скопились, молекулы воды ветром напираются друг на друга, некоторые ионизируются, при этом из атомов выбиваются фотоны и электроны и др. Если выбиваются достаточно много частиц, то они тоже будут выбивать частицы из других атомов. Так может возникнуть самоподдерживание молнии, за счёт энергии, запасённой в воздухе. (Это я описал процесс сверкания молнии по своим человеческим представлениям, т.е. я точно не знаю, так ли это на самом деле и могу ошибаться)
Так вот. Если самим создавать начальные условия образования молнии, а потом запихнуть всю выделившуюся энергию в подходящий аккумулятор, то в аккумуляторе окажется энергии больше, чем мы затратили на «поджог» молнии, т.к. там ещё будет энергия, выделившаяся из воздуха. Эту энергию можно использовать, но не до конца. Когда запас энергии в аккумуляторе будет заканчиваться, имеющийся остаток можно пустить на образование новой молнии и подзарядить аккумулятор от неё.
Я не предлагаю обсуждать в этой теме форума конструкцию установки, которую можно использовать для образования и улова молнии. Но если кто знает адресок в инете, где такие установки уже разработаны, просьба поделиться. Где-то на интернет-аукционе один чел предлагал идею технологии для улова молнии, но больно много за неё просил.

1`. Если верить электринной теории горения, то электроны помогают высасывать энергию из воздуха в виде электрино, которые потом становятся фотонами. Кто-то говорил, что если внести горящую бумажку в электронный ветер, то она горит, как в чистом кислороде. Может энергии высосется из атомов кислорода больше, чем ушло на образование электронного ветра и бумажки.

2. Энергия гравитации – это проявление силы Вакуума. Можно использовать энергию гравитации Земли, чтобы взлететь с неё. Такие летательные аппараты уже давно придуманы и называются «дирижабли». Архимедова сила пропорциональна плотности сдавленной жидкости/газа, которая пропорциональна силе гравитации. Например, на Луне на дирижаблях не разлетаешься. Правда, там подпрыгнуть высоко можно.
Энергия в атомных электростанциях – тоже энергия гравитации. Тяжёлые элементы образовывались в ядрах звёзд под большим гравитационным давлением. Земля внутри весьма тёплая тоже благодаря, в том числе, энергии гравитации. Ещё можно халявно долететь до планеты, используя гравитационное притяжение. Опять энергия Вакуума.
Энергия приливов и отливов – энергия гравитации Луны. Так шо энергия Вакуума давно используется.

3.1. Что такое скалярное поле? Вот если монитор стоит передо мной, то я могу построить вектор, указывающий, где стоит монитор. Но монитор внутри себя находится всюду. Т.е. в том пространстве, где находится монитор, строить вектор, указывающий на местоположение монитора, не имеет смысла, ибо любой вектор (даже нулевой), будет указывать местоположение монитора. А если «скалярное» – это противоположность «векторное», то поле, находящееся всюду можно называть скалярным. Я правильно понимаю «скалярное поле»? Что такое скалярное поле :?:
3.2. По определению «калорийность» – это количество теплоэнергии, выделяемой человеком в результате поглощения того или иного продукта. Т.е. если написано, что Пельмени имеют калорйность 244.3 ккал/100 г., то съев 100 г. пельмений, я потом нагрею комнату на 244.3 · 4.1868 = 1022.83524 Дж (1 cal =4.1868 Дж). В калорийности еды учитываются затраты на другие виды потерь (образование электрического поля) человеческого организма? А то получается, что если человек всю энергию тратит лишь на нагрев (как колебательный контур), то он тогда тоже сверхединичник. Человек же может не только комнату обогревать, но и динамо-машину крутить. Правда при дополнительной работе, человеку нужно больше потреблять калорий.

Суточный расход энергии человеком

Работник умственного труда 2200-2400
14-15-летний учащийся 2400-2500
Швея, врач 2600-2800
Студент 2800-3000
Тракторист 2900-3000
Слесарь 3300
Литейщик 3200-3400
Работник на сенокосилке 3600
Штукатур 3900
Каменщик 4000
С/х рабочий, спортсмен 4000-4500
Косец 7200


Но если все калории вернутся в виде тепла (которое нам тоже полезно), то вся выполненная работа будет бесплатна?
Человек – сверхединичник :?:

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт