[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - центробежный генератор...холодного пара? - Стр.1
Ingener | Post: 289054 - Date: 12.02.11(16:09)
Представим колесо со множеством трубок с водой, расположенных радиально.
Если вращать колесо, то центробежная сила создаст разрежение в части трубок, ближней к оси колеса. При достаточной скорости величина разрежения вызовет закипание воды при комнатной температуре.
Пока неясно, как это с пользой применить.
Попутно вопрос - что выделяется НАД жидкостью в трубке при измерении атмосферного давления?
К примеру - 760мм ртутного столба. Если столб сделать выше, то ртуть все равно сползет до 760мм, но ведь что-то должно выделиться НАД ней, чтобы позволить ей опуститься?
Что это - газ из металла??

_FANTOM_ | Post: 289092 - Date: 12.02.11(21:26)
100% газ из металла!!!

GibajD | Post: 289182 - Date: 13.02.11(16:25)
А с чего будет разряжение возникать?
для етого в трубках должны быть поршни, которые и будут выдвигаться от центробежной силы...

Видимое применение, при большом кол-ве "псевдопара" - увлажнение воздуха..

про ртуть: а вот ртуть кипень не будет при комнатной температуре даже при разряжении. Ее использовали раньше в ртутных вакуумных насосах.
(http://www.vacuum.ru/file/misc/borisov/vacuum/part2.html#24)

БЮВ | Post: 289250 - Date: 13.02.11(23:57)
Как то пытался придумать вечняк на основе воды, ну и в одном из вариантов мысленно крутил банку с водой на веревке, чтоб торричеллеву пустоту создать.Потом цилиндр с вакуумом и водой с огромной скоростью крутил, потом этот цилиндр в магнитное поле поместил, потом вместо воды электролит залил, обод металлическим сделал. Потом моск закипел и я постарался забыть ету рацуху. Но что то в этом есть. Может кто то продолжит?

Vivtor | Post: 289317 - Date: 14.02.11(14:57)
Продолжать мужики не надо. Из этого роя не выйдет ни ..я. Был тут один "академик" хреновых наук который с вакуумом потешался. Придумал дескать молекулярный двигатель, который даже пиво не пьет, а все работает, работает и работает. Он еще из воды, или ослиной мочи энергию добывал с помощью центробежных насосов. Засрал лохам мозги про кавитацию. Ну и так далее. А сейчас о нем ни слуху ни духу. А назывался он Потаповым. А самое смешное, что таких потаповых у нас развелось пруд пруди. И все электродвигателями воду греют. Сравните по цене обычный ТЭН и электродвигатель с насосом. А что тише работает?
Это пример того до чего глупость дойти может.

polial | Post: 289404 - Date: 15.02.11(10:16)
А мне идея нравиться. И даже в силу своего невежества пытаюсь делать расчеты. Видимо неправильно, ну что поделать, такое вот у меня хобби вот - покритикуйте - http://offtop.ru/khd2/view.php?t=697104&part=17&neworrep=1&page_msg=last&

GibajD | Post: 289461 - Date: 15.02.11(15:50)
polial Соррри, неохота регится на указанном форуме, но там ошибка при расчете необходимой силы струи пара.
В формуле надо брать обороты в секунду, а не в минуту.. (если длина в метрах)
итогно сила будет в 60 раз больше, а скорость струи зашкалит за 6кмсек...
Что уже практически нереально... даже если вдруг получится, то струя будет резать все что попадет на пути...

polial | Post: 289486 - Date: 15.02.11(19:22)
может быть.... я же и писал, что расчеты у меня скорее всего ошибочны. однако я брал формулу сhttp://autokadabra.ru/post/8732/ , где написано,

... мощность определяется произведением крутящего момента <В свою очередь крутящий момент (он имеет смысл при вращательном движении) равен произведению силы на плечо ее действия. Когда к рычагу плечом в 1 м прилагается усилие в 10 кг (перпендикулярно плечу!), то тем самым создается крутящий момент в 10 кгм. Или в 98 Нм – кому как нравится.> на частоту вращения вала – для вращательного движения. Вот и все, остальное – арифметика. Если на валу мотора при 6000 мин-1 (в просторечии оборотов в минуту) замерен крутящий момент в 10 килограммометров, то его мощность равна 83,775 л.с. Или 61,6 кВт...

то есть именно та размерность в которой я и считал. правда не понял как у них получилось 1*10*6000 = 61600 не понял, видимо при переводе в лошадиные силы? Если там на сайте неверно, то тогда и у меня видимо не верно....

... если плечо в метрах.... а каким образом метры и минуты взаимосвязаны? Если я возьму например сантиметры, то что можно применить минуты? абсурд какой-то....

- Правка 15.02.11(19:30) - polial
GibajD | Post: 289515 - Date: 16.02.11(00:08)
есть система СИ.http://ru.wikipedia.org/wiki/СИ Согласно ей мощность, в ватах, это Дж/с = кг·м2c3

опять же - сила она в ньютонах, а это кг·мc2
поэтому чтобы умножать силу на рычаг и на обороты, все единицы должны совпадать.. т.е. метры, секунды, килограммы.

когда я учился, препод всегда советовал проверять на логику:

возьмем велосипедиста. Допустим, он едет стоя, с каждым оборотом от переносит вес с одной ноги на другую. так люди ездят. допустим он вращает педали со скоростью 100об в минуту. и ето нормально. Масса велосипедиста 60кг, g возьмем равное 10, для простоты. Длина рычага педали пусть будет 20см=0.2м

если считать как вы, то получается:

60(кг)*0.2(м)*10(мс2)*100(мин-1)=12000(Вт)=12(кВт) Получаем мощность велосипедиста 12кВт..! Что явно нереально. Значит мы неправы.
Опять же из нашего примера видно, что величины "не сокращаются" - секунды и минуты не "перемножаются"..

А еще - интернет это очень косячная штука..
Я если беру даже простую формулу, то сравниваю из разных источников. И частенько в разных источниках они разные..

- Правка 16.02.11(00:11) - GibajD
Svas | Post: 289519 - Date: 16.02.11(00:20)
GibajD Пост: 289515 От 16.Feb.2011 (00:08)
60(кг)*0.2(м)*10(мс2)*100(мин-1)=12000(Вт)=12(кВт) Получаем мощность велосипедиста 12кВт..! Что явно нереально.

"12кВт"/60с=200Вт, вроде сходится, если обороты-в-секунду согласно системы СИ в формулу подставлять.

GibajD | Post: 289526 - Date: 16.02.11(00:52)
Svas И я к тому же!

polial | Post: 289530 - Date: 16.02.11(02:13)
спасибо за подсказки... бум искать...

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек