[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Кислородное голодание - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Буратино | Post: 289509 - Date: 15.02.11(22:48)
Тут рядом всемирно известный Дед пишет, что бензину нехватает кислороду...что бы лучше гореть. Так я подумал, так чего б его не добавить к бензинчику. По моему его сейчас навалом. Та в принципе можно было бы и на борту его делать. По моему его не так уж и много и надо. Всего чуть-чуть. Как кто думает?

Svas | Post: 289512 - Date: 15.02.11(23:24)
партизаны в немецкие баки презерватив с марганцовкой кидали, чтоб кислороду подбавить в бензин

Буратино | Post: 289518 - Date: 16.02.11(00:16)
Так, партизаны, буду вас давить как тараканов за флуд

Svas | Post: 289523 - Date: 16.02.11(00:31)
в настоящее время наблюдаю на работе за одним умельцем, который в ВАЗ-2108 прилаживает турбонаддув на основе этого:
[ссылка] О результате обязательно отпишусь.

- Правка 16.02.11(00:32) - Svas
mikle10 | Post: 289547 - Date: 16.02.11(09:01)
Буратино Пост: 289509 От 15.Feb.2011 (22:48)
Тут рядом всемирно известный Дед пишет, что бензину нехватает кислороду...что бы лучше гореть. Так я подумал, так чего б его не добавить к бензинчику. По моему его сейчас навалом. Та в принципе можно было бы и на борту его делать. По моему его не так уж и много и надо. Всего чуть-чуть. Как кто думает?


Узнай как ведет себя любая органика в насыщеной кислордом атмосфере.
Почему масло и жир, обычно негорючие при 60% кислорода вспыхивают и горять. Заодно узнай про медицинские барокамеры и почему они особо нераспространены.
Вопросы отпадут на раз.

А вот к дизелю... и немного.

BigMaxx220 | Post: 289548 - Date: 16.02.11(09:13)
А, вот ,вроде, закись азота вместо кислорода впрыскивають(тоже типа окислитель, только безопаснее), или это только в компьютерных играх, а? Может кто знает что-нибудь об этом?

Буратино | Post: 289555 - Date: 16.02.11(10:44)
Svas Пост: 289523 От 16.Feb.2011 (00:31)
в настоящее время наблюдаю на работе за одним умельцем, который в ВАЗ-2108 прилаживает турбонаддув на основе этого:
[ссылка] О результате обязательно отпишусь.

Вот за это сообщение спасибо уважаемый Svas. Это уже по теме и видно с желанием помочь другим. Действительно, ведь применяют же турбонаддув в ДВС. Для чего наверное что бы прибавить к смеси кислород.

Одно меня только смущает, что это тот же кислород которым нам самим не хватает. Поэтому я считаю что кислород нужно делать на борту автомобиля, разлагая воду на кислород и водород. Уже многие убедилися, что от такой добычи водорода много не насобираешь, но и кислорода тоже, но его и не надо много. Всего-то чуть-чуть. Много тоже плохо.

- Правка 16.02.11(10:44) - Буратино
Artem | Post: 289560 - Date: 16.02.11(11:09)
По моему такой вентилятор (http://www.dealextreme.com/p/ducted-2570kv-model-airplane-fan-with-580w-brushless-motor-for-diy-projects-6-18v-dc-15230) повысит наполнение цилиндров при неполностью открытом дросселе. И всё.
Сомневаюсь, что при своей производительность по объёму электрический вентилятор такой конструкции не даст эффекта по давлению, то есть избытка он не надует.
Ну может на низких оборотах увеличит отдачу от педали газа, при этом динамичней будет авто, но скорее всего приход от наддува компенсируется нагрузкой на генератор.
"кислородное голодание" таким образом не изменится.

Буратино | Post: 290728 - Date: 24.02.11(13:27)
В крутых кондиционерах применяют концентратор кислорода.Наверное его как-то можно было бы применить

stasis2 | Post: 399567 - Date: 31.10.12(12:59)
хернёй маетесь снова товарищи!
Разлагая обычную селитру нагреванием имеем закись азота причём её можно дозировать регулируя мощность нагрева реактора
Рабочая температура 120-230 .
МОжно легко вкорячить под капот и оставить как штатную.
Экономия гарантирована

dedivan | Post: 399574 - Date: 31.10.12(13:18)
Селитра хорошая штука, главное "безопасная"
Немчиков расспроси - у них как то на заводе целая гора селитры
ни с того ни с сего сдетонировала.
Полгорода снесло.
И главное- обычная селитра, никакого горючего или взрывчатки и близко не было.


_________________
я плохого не посоветую
Нохрин | Post: 399576 - Date: 31.10.12(13:46)
Был еще момент. Корабль в Америке грузили селитрой, Уже нагрузили, можно было и... каак ...,Это был первый не атомный взыв аналогичной мощности, паровой котел за 2 километра улетел, и город снесло. Водонаполненные взрывчатые вещества. Не зная не лезте.

Forex | Post: 399579 - Date: 31.10.12(14:08)
Чушь всё это. Кислороду может не хватать если смесь переобогащена.
А бедная смесь плохо горит. Из-за затяжки второй фазы горения.
Поэтому надо не кислород добавлять , а заставить гореть бедную смесь. То есть сократить вторую фазу. Что делается очень просто.

stasis2 | Post: 399582 - Date: 31.10.12(14:36)
Полгорода снесло.
И главное- обычная селитра, никакого горючего или взрывчатки и близко не было.

чё то у меня не детонирует , нисхуя ничего не бывает)
Корабль в Америке грузили селитрой, Уже нагрузили, можно было и... каак ...,Это был первый не атомный взыв аналогичной мощности, паровой котел за 2 километра улетел, и город снесло. Водонаполненные взрывчатые вещества. Не зная не лезте.

Водонаполненые ВВ к селитре не имеют никакого отношения , селитренные это ТОС .
_______
Для детанции селитры нужна первичная детонация чего то подобного тротилу.
Я варил амонал на кухне , селитра ашь дымила разлагаясь и чё то нихуя не взорвалось. ПС опыт был успешным - испытана боеголовка
____________
То есть сократить вторую фазу. Что делается очень просто.

Просвяти как

- Правка 31.10.12(14:37) - stasis2
Jonny275 | Post: 399584 - Date: 31.10.12(14:49)
А в закрытой ёмкости пробовали?

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Кислородное голодание - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт