[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - центробежный генератор...холодного пара? - Стр.1
Ingener | Post: 289054 - Date: 12.02.11(16:09)
Представим колесо со множеством трубок с водой, расположенных радиально.
Если вращать колесо, то центробежная сила создаст разрежение в части трубок, ближней к оси колеса. При достаточной скорости величина разрежения вызовет закипание воды при комнатной температуре.
Пока неясно, как это с пользой применить.
Попутно вопрос - что выделяется НАД жидкостью в трубке при измерении атмосферного давления?
К примеру - 760мм ртутного столба. Если столб сделать выше, то ртуть все равно сползет до 760мм, но ведь что-то должно выделиться НАД ней, чтобы позволить ей опуститься?
Что это - газ из металла??


_FANTOM_ | Post: 289092 - Date: 12.02.11(21:26)
100% газ из металла!!!

GibajD | Post: 289182 - Date: 13.02.11(16:25)
А с чего будет разряжение возникать?
для етого в трубках должны быть поршни, которые и будут выдвигаться от центробежной силы...

Видимое применение, при большом кол-ве "псевдопара" - увлажнение воздуха..


про ртуть: а вот ртуть кипень не будет при комнатной температуре даже при разряжении. Ее использовали раньше в ртутных вакуумных насосах.
(http://www.vacuum.ru/file/misc/borisov/vacuum/part2.html#24)

БЮВ | Post: 289250 - Date: 13.02.11(23:57)
Как то пытался придумать вечняк на основе воды, ну и в одном из вариантов мысленно крутил банку с водой на веревке, чтоб торричеллеву пустоту создать.Потом цилиндр с вакуумом и водой с огромной скоростью крутил, потом этот цилиндр в магнитное поле поместил, потом вместо воды электролит залил, обод металлическим сделал. Потом моск закипел и я постарался забыть ету рацуху. Но что то в этом есть. Может кто то продолжит?

_________________
Дайте мне точку опоры...
Vivtor | Post: 289317 - Date: 14.02.11(14:57)
Продолжать мужики не надо. Из этого роя не выйдет ни ..я. Был тут один "академик" хреновых наук который с вакуумом потешался. Придумал дескать молекулярный двигатель, который даже пиво не пьет, а все работает, работает и работает. Он еще из воды, или ослиной мочи энергию добывал с помощью центробежных насосов. Засрал лохам мозги про кавитацию. Ну и так далее. А сейчас о нем ни слуху ни духу. А назывался он Потаповым. А самое смешное, что таких потаповых у нас развелось пруд пруди. И все электродвигателями воду греют. Сравните по цене обычный ТЭН и электродвигатель с насосом. А что тише работает?
Это пример того до чего глупость дойти может.

polial | Post: 289404 - Date: 15.02.11(10:16)
А мне идея нравиться. И даже в силу своего невежества пытаюсь делать расчеты. Видимо неправильно, ну что поделать, такое вот у меня хобби вот - покритикуйте - http://offtop.ru/khd2/view.php?t=697104&part=17&neworrep=1&page_msg=last&

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
GibajD | Post: 289461 - Date: 15.02.11(15:50)
polial Соррри, неохота регится на указанном форуме, но там ошибка при расчете необходимой силы струи пара.
В формуле надо брать обороты в секунду, а не в минуту.. (если длина в метрах)
итогно сила будет в 60 раз больше, а скорость струи зашкалит за 6кмсек...
Что уже практически нереально... даже если вдруг получится, то струя будет резать все что попадет на пути...

polial | Post: 289486 - Date: 15.02.11(19:22)
может быть.... я же и писал, что расчеты у меня скорее всего ошибочны. однако я брал формулу с[ссылка] , где написано,


... мощность определяется произведением крутящего момента <В свою очередь крутящий момент (он имеет смысл при вращательном движении) равен произведению силы на плечо ее действия. Когда к рычагу плечом в 1 м прилагается усилие в 10 кг (перпендикулярно плечу!), то тем самым создается крутящий момент в 10 кгм. Или в 98 Нм – кому как нравится.> на частоту вращения вала – для вращательного движения. Вот и все, остальное – арифметика. Если на валу мотора при 6000 мин-1 (в просторечии оборотов в минуту) замерен крутящий момент в 10 килограммометров, то его мощность равна 83,775 л.с. Или 61,6 кВт...


то есть именно та размерность в которой я и считал. правда не понял как у них получилось 1*10*6000 = 61600 не понял, видимо при переводе в лошадиные силы? Если там на сайте неверно, то тогда и у меня видимо не верно....

... если плечо в метрах.... а каким образом метры и минуты взаимосвязаны? Если я возьму например сантиметры, то что можно применить минуты? абсурд какой-то....

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
- Правка 15.02.11(19:30) - polial
GibajD | Post: 289515 - Date: 16.02.11(00:08)
есть система СИ.[ссылка] Согласно ей мощность, в ватах, это Дж/с = кг·м2c3

опять же - сила она в ньютонах, а это кг·мc2
поэтому чтобы умножать силу на рычаг и на обороты, все единицы должны совпадать.. т.е. метры, секунды, килограммы.

когда я учился, препод всегда советовал проверять на логику:

возьмем велосипедиста. Допустим, он едет стоя, с каждым оборотом от переносит вес с одной ноги на другую. так люди ездят. допустим он вращает педали со скоростью 100об в минуту. и ето нормально. Масса велосипедиста 60кг, g возьмем равное 10, для простоты. Длина рычага педали пусть будет 20см=0.2м

если считать как вы, то получается:

60(кг)*0.2(м)*10(мс2)*100(мин-1)=12000(Вт)=12(кВт) Получаем мощность велосипедиста 12кВт..! Что явно нереально. Значит мы неправы.
Опять же из нашего примера видно, что величины "не сокращаются" - секунды и минуты не "перемножаются"..

А еще - интернет это очень косячная штука..
Я если беру даже простую формулу, то сравниваю из разных источников. И частенько в разных источниках они разные..


- Правка 16.02.11(00:11) - GibajD
Svas | Post: 289519 - Date: 16.02.11(00:20)
GibajD Пост: 289515 От 16.Feb.2011 (00:08)
60(кг)*0.2(м)*10(мс2)*100(мин-1)=12000(Вт)=12(кВт) Получаем мощность велосипедиста 12кВт..! Что явно нереально.

"12кВт"/60с=200Вт, вроде сходится, если обороты-в-секунду согласно системы СИ в формулу подставлять.

GibajD | Post: 289526 - Date: 16.02.11(00:52)
Svas И я к тому же!

polial | Post: 289530 - Date: 16.02.11(02:13)
спасибо за подсказки... бум искать...

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - центробежный генератор...холодного пара? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт