[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - электрокинетический трансформатор - Стр.1
Denis25rus | Post: 288677 - Date: 09.02.11(06:29)
всем доброго времени суток!!! вот копался в интернете и нашел интересное устройство способное, по словам автора, перемещатся в пространстве и перемещать полезный груз!!! даны даже все формулы для расчета, может кто захочет повторить (или повторял уже?), у самого нет ни средств ни времени, а узнать работает это или нет очень хочется, так что жду коментариев.[ссылка]

SergeyA | Post: 288728 - Date: 09.02.11(17:02)
есть подозрения (из практики, буду проверять), что вместо катушки можно поставить постоянный магнит, а гонять высокое на конденсаторе.

fomalgaut | Post: 288729 - Date: 09.02.11(17:03)
Автор не упоминает о направлении движения относительно магнитного поля Земли. Сделайте конический электромагнит(катушка с сердечником) и он тоже будет смещаться. Асимметрия магнитного поля приводит к смещению. Один полюс электромагнита в описанном эксперименте возможно за счёт конденсатора создаёт асимметрию.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Achiever | Post: 288762 - Date: 09.02.11(19:34)
...у самого нет ни средств ни времени, а узнать работает это или нет очень хочется, так что жду коментариев

Здесь круглые сутки сидят люди, которым абсолютно нечем заняться и они готовы проверять каждую чушь, которую им приносят. У этих людей также и средства неограниченные.

Denis25rus | Post: 288765 - Date: 09.02.11(19:45)
чушь так чушь я как бы ни кому ничего не навязываю, может кто-то захочем этим занятся, а кто-то не захочет, кто то посчитает чушью а кто то нет... вот и все



Denis25rus | Post: 288767 - Date: 09.02.11(19:51)
SergeyA Пост: 288728 От 09.Feb.2011 (17:02)
есть подозрения (из практики, буду проверять), что вместо катушки можно поставить постоянный магнит, а гонять высокое на конденсаторе.

наскоко я понял движущая сила тут создается именно в момент нарастания тока, т.е. он должен быть именно переменным, или я чтото не правильно понял??? но есть подозрение, что нужно поменять схему так чтобы поле катушки действовало только на одну пластину а иначи одна пластина полетит в одну сторону а другая в другую и эти силы взаимно скомпенсируют друг друга. Я не очень силен в физике так что поправте если что ни так

- Правка 09.02.11(19:52) - Denis25rus
SergeyA | Post: 288824 - Date: 10.02.11(10:02)
fomalgaut Пост: 288729 От 09.Feb.2011 (17:03)
Автор не упоминает о направлении движения относительно магнитного поля Земли. Сделайте конический электромагнит(катушка с сердечником) и он тоже будет смещаться. Асимметрия магнитного поля приводит к смещению. Один полюс электромагнита в описанном эксперименте возможно за счёт конденсатора создаёт асимметрию.


По поводу конического магнита Вы проверяли?

SergeyA | Post: 288825 - Date: 10.02.11(10:03)
Denis25rus Пост: 288767 От 09.Feb.2011 (19:51)
SergeyA Пост: 288728 От 09.Feb.2011 (17:02)
есть подозрения (из практики, буду проверять), что вместо катушки можно поставить постоянный магнит, а гонять высокое на конденсаторе.

наскоко я понял движущая сила тут создается именно в момент нарастания тока, т.е. он должен быть именно переменным, или я чтото не правильно понял??? но есть подозрение, что нужно поменять схему так чтобы поле катушки действовало только на одну пластину а иначи одна пластина полетит в одну сторону а другая в другую и эти силы взаимно скомпенсируют друг друга. Я не очень силен в физике так что поправте если что ни так

Так я и написал,
а гонять высокое на конденсаторе


fomalgaut | Post: 288843 - Date: 10.02.11(14:14)
SergeyA Пост: 288824 От 10.Feb.2011 (10:02)
fomalgaut Пост: 288729 От 09.Feb.2011 (17:03)
Автор не упоминает о направлении движения относительно магнитного поля Земли. Сделайте конический электромагнит(катушка с сердечником) и он тоже будет смещаться. Асимметрия магнитного поля приводит к смещению. Один полюс электромагнита в описанном эксперименте возможно за счёт конденсатора создаёт асимметрию.


По поводу конического магнита Вы проверяли?


Ага. Проверял. Вот ещё по асимметрии магнитого поля
[ссылка] и электростатического[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
SergeyA | Post: 288862 - Date: 10.02.11(18:25)
fomalgaut Пост: 288843 От 10.Feb.2011 (14:14)
SergeyA Пост: 288824 От 10.Feb.2011 (10:02)
fomalgaut Пост: 288729 От 09.Feb.2011 (17:03)
Автор не упоминает о направлении движения относительно магнитного поля Земли. Сделайте конический электромагнит(катушка с сердечником) и он тоже будет смещаться. Асимметрия магнитного поля приводит к смещению. Один полюс электромагнита в описанном эксперименте возможно за счёт конденсатора создаёт асимметрию.


По поводу конического магнита Вы проверяли?


Ага. Проверял. Вот ещё по асимметрии магнитого поля
[ссылка] и электростатического[ссылка]

Во второй ссылке чистая теория, проверить не очень просто. В первом, я попробую. Двигаться не должно.
Расскажите пожалуйста про свои опыты с конусами.

fomalgaut | Post: 288865 - Date: 10.02.11(19:11)
Магнитное поле Земли влияет на все эксперименты с током
см. "Магнитный лифтер"
[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
edvid | Post: 288889 - Date: 11.02.11(00:21)
SergeyA Пост: 288862 От 10.Feb.2011 (18:25)
fomalgaut Пост: 288843 От 10.Feb.2011 (14:14)
SergeyA Пост: 288824 От 10.Feb.2011 (10:02)
fomalgaut Пост: 288729 От 09.Feb.2011 (17:03)
Автор не упоминает о направлении движения относительно магнитного поля Земли. Сделайте конический электромагнит(катушка с сердечником) и он тоже будет смещаться. Асимметрия магнитного поля приводит к смещению. Один полюс электромагнита в описанном эксперименте возможно за счёт конденсатора создаёт асимметрию.


По поводу конического магнита Вы проверяли?


Ага. Проверял. Вот ещё по асимметрии магнитого поля
[ссылка] и электростатического[ссылка]

Во второй ссылке чистая теория, проверить не очень просто. В первом, я попробую. Двигаться не должно
///////////////////////////////////////
Я проверял взаимодействие двух неодимовых магнитов (http://ufo-mtm.com/ , последняя картинка) с железным экраном половинки каждого. Ни какого асимметричного смещения не заметил. Я полагаю, что магниты взаимодействуют ВСЕМ собственным полем, а не его частью, поэтому заявленного автором технического результата не будет.

SergeyA | Post: 288940 - Date: 11.02.11(18:06)

Я поэтому и говорю. Принцип притягивания магнитов прост. В равномерном поле с параллельными линиями магнит может только поворачиваться. Токовый элемент - другое дело.

- Правка 11.02.11(18:07) - SergeyA
fomalgaut | Post: 288996 - Date: 12.02.11(01:21)
Не "только поворачиваться". Поставьте магнит вертикально на деревянный брусок в воде и он поплывёт в сторону полюса Земли. Или от него, в зависимости от положения полюса магнита.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Anatoly5 | Post: 304389 - Date: 25.04.11(19:12)
Cделано сенсационное открытие «Машины времени». Она реально существует и работает многие тысячелетия. Расположена на дне океана в водах «Бермудского треугольника» и представляет собой пирамиду из стекла.
В теории Эйнштейна изменение времени связано со скоростями. Но существует и другой способ влияния на время – это безэнергетическое сжатие энергии, что и позволяет реально влиять на Время.
К безэнергетически сжатой энергии относится шаровая молния. Опыты по безэнергетическому сжатию энергии проводились в США в 1943 году. Занимались этой темой Н.Тесла, А.Эйнштейн, а в России: Козырев, Казначеев, Чернобров.
8 лет назад мы, Гапонов А. К. и Минин В. Е., на заводе «Сибсельмаш» г. Новосибирска изготовили электростатическую пирамиду, которую заряжали от электростатической машины и получили парадоксальный результат: нарушался закон сохранения заряда. Напряжения на всех конденсаторах были одинаковы. Значит, на всех конденсаторах энергии равны. А на вершине пирамиды была безэнергетически сжатая энергия во времени. Подробнее об этом написано в книге А К Гапонова «О вечныом двигателе, антигравитации и шаровых молниях».
В этой же книге, стр.59, сообщается о летающих пирамидах, извергающих электрические разряды.
Пирамида представляет собой набор параллельных металлических пластин разделенных диэлектриком.
При критической плотности энергии возможны не только выбросы электрических разрядов, но и срыв Времени, где объекты, расположенные в вершине пирамиды, могут исчезать. Аналогичное происходит в «Бермудском треугольнике».

Книга находится по этому адресу:
[ссылка] 13.04.2011г. Гапонов А.К.


У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - электрокинетический трансформатор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт