[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
expertykt | Post: 288281 - Date: 07.02.11(07:40)
Мдэ ... очередной раз воссылаю благодарность jonifer, что надоумил начать не с железа, а с симулятора.
Миссионеру конечно респект и уважуха. За то время, пока ты возишься с железяками, на симуляторе опробовал бы уже 1000 как минимум конструкций.
Я тоже занимаюсь кинематикой вращения, правда в приложении к МД. Тоже есть принципиальная идея, тупая и простая как два пальца об асфальт. Но реализовать конструкцию с обычными параллелепипедными магнитами оказалось не просто. Благодаря[ссылка] испробовал уже несколько видов конструкций с бесконечным количеством вариантов. Потихоньку накапливается понимание неочевидных с разбега ограничений. Ключ к программе таким как мы энтузиастам дают бесплатно на 3 месяца с возможным продлением.
Не сочтите за рекламу.
На таком опыте убедился, что реализовать правильный дисбаланс как минимум нелегко. Во всяком случае сам еще не реализовал. Пока что получил схемы, требующие магниты с поверхностью шестой степени кривизны (в смысле функция шестого порядка), что к тому же сильно снижает мощность.
Плюс ко всему симулятор позволяет определить допустимые неточности изготовления.
Когда будет готова удовлетворительная конструкция вращательного механизма, перейду к симулированию магнитов в Ansoft или если найду то в jmag.

Успехов и здоровья.

MSN | Post: 288288 - Date: 07.02.11(09:57)
to expertykt

сможешь просимулировать Милковича?

[ссылка]
Правка, Миссионер:

Все последовавшие посты по Милковичу скопировал в вордовский текст и выкладываю в этом посте в виде файла,сами посты удалил


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 30.05.11(20:52) - missioner
missioner | Post: 408368 - Date: 24.01.13(18:41)
Скоро эта тема продолжится. Будет предложен выход из обнаружившегося тупика заключающегося в появлений в механизме сил оказывающих сопротивление вращению оси X(практически же только нейтрализующих выходящую полезную мощность). В последних страницах темы я уже мельком упомянул путь к выходу в последующем мысль разовью. Механизм будет превращён в генератор на основе сил гравитаций. Кто то может быть уже понял как можно из борьбы в вихре сил притяжения между телами и сил инерций Кориолиса извлечь огромную пользу в виде бесплатной энергий. Искренне желаю тому человеку успехов. Алесандр1973, я был бы не против если бы ты согласился сделать аннимацию нового механизма на основе уже известного этого. Основной механизм могу предоставить в личку.

- Правка 25.01.13(19:33) - missioner
missioner | Post: 408479 - Date: 25.01.13(17:43)
Кто-то сможет понять уже исходя из этого рисунка о чём речь

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.01.13(17:52) - missioner
aleksej2802 | Post: 408493 - Date: 25.01.13(20:05)
missioner Пост: 408479 От 25.Jan.2013 (17:43)
Кто-то сможет понять уже исходя из этого рисунка о чём речь
Похоже на нутацию?

missioner | Post: 408497 - Date: 25.01.13(20:31)
Ещё одна подсказка. Она же может стать и ключом к сомнениям

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.01.13(20:43) - missioner
missioner | Post: 408500 - Date: 25.01.13(20:47)
Подсказка N3 Наверное этого достаточно чтобы понять в контексте рассмотренной до этого конструкций?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 426332 - Date: 21.09.13(04:35)
Поправил и дополнил пост[ссылка]

missioner | Post: 582724 - Date: 21.03.18(21:48)
Итак,через несколько лет после своего здесь последнего поста раскрою зашифрованный смысл нарисованных выше картинок.
Смотрим:
Строим колесо со штырями с расположенными на его концах грузами так чтобы они описывали изображённый в этом рисунке конус.Направление вращения осей с грузами изображено синими стрелками Дополнительное вращение вокруг оси Y создаёт гироскопические силы F и F1 которые помогают грузам двигающимся по верхней половине конуса из за наличия осей штырей подниматься вверх, так же как и грузам,находящимся на нижней половине конусной траекторий. Но при этом,если посмотреть на ось X сверху то увидим что здесь получается совсем интересная картина. Я эту картинку изобразил здесь,двумя постами выше,в посте 408497 Грузы с одной стороны оси X и двигающиеся вниз будут располагаться гораздо дальше от оси X чем грузы,двигающиеся вверх и находящиеся ближе к оси X. Поэтому по закону рычага опускающиеся вниз грузы будут помогать вращению этой оси намного больше чем грузы поднимающиеся вверх будут тормозить это вращение. Поэтому ось X перейдёт в режим самовращения c которого можно будет отбирать дополнительную энергию... Сомнения есть только такие что со стороны где грузы будут дальше от оси X их количество может оказаться меньше чем с той стороны где они ближе к этой оси,хотя,на первый взгляд,в такой конструкций этого не должно быть...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.03.18(22:26) - missioner
dedivan | Post: 582725 - Date: 21.03.18(21:59)
Ну да, ну да. На создание сил кориолиса никакой энергии тратить не нужно?

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 582729 - Date: 21.03.18(22:06)
dedivan Пост: 582725 От 21.Mar.2018 (21:59)
Ну да, ну да. На создание сил кориолиса никакой энергии тратить не нужно?
Вначале расходуем при раскручиваний затем они наличествуют как факт.Как в обычном гироскопе который принудительно вращаем в двух перпендикулярных осях не давая ему менять угол между ними.

dedivan | Post: 582733 - Date: 21.03.18(22:12)
missioner Пост: 582729 От 21.Mar.2018 (22:06)
Как в обычном гироскопе который принудительно вращаем в двух перпендикулярных осях не давая ему менять угол между ними.

Ну ну. Похоже никогда еще не вращал гироскоп в двух осях.
Интересное занятие, очень удивлен будешь.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.03.18(22:13) - dedivan
missioner | Post: 582736 - Date: 21.03.18(22:19)
Вращал, просто пытается совместить оси и направления вращения не тормозя само вращение. При условий что мы не даём ему эти оси совместить сохраняя угол между ними неизменным

- Правка 21.03.18(22:22) - missioner
AlexKP | Post: 583440 - Date: 24.03.18(20:02)
Привет, миссионер!
Держи файлик с картинками по твоей теме - нарыл кде-то в сети.
Можешь здесь выложить...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 583446 - Date: 24.03.18(20:31)
AlexKP,в твоём файлике механизм на совершенно другом принципе чем то что я имею в виду, несмотря на схожесть механизмов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт