[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#2708 Date:27.11.2004 (23:15) ...
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,[ссылка] http://www.tvg.ru/,[ссылка] и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
Umnikoff | Post: 2854 - Date: 02.12.04(14:49)
Да какой секрет. Пожалуйста.
Вихревики - ООО Акойл, ОАО ЗиД и т.д.
Электростанции - ОАО ЗиД, ООО ЛНТФ
Все есть в сети.
Прикол. ООО ЛНТФ является представителем ОАО ЗиД. ОАО ЗиД продает станции по ~1000$ за кВт, а ООО ЛНТФ по ~500$ за кВт. Может я чего-то не догоняю в бизнесе?

PPG | Post: 2856 - Date: 02.12.04(15:43)
Для Umnikoff:

Есть такая песенка:
"Счетовод посылает к деловоду,
Деловод посылает к счетоводу,
Счетовод, улыбнувшись приятно
К деловоду посылает обратно..."

Это как раз ваш случай
А на счет тепляков Потапова вам Вадим отвечал, но я уточню.
Эти установки НЕ ДАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТЕПЛА!
Когда их придумали и собрали, то сначала так все обрадовались - сверхтепло выделяется! Эйфория всех охватила, в туче журналов, как в научных так и около появились публикации о ЮСМАРах.
Но потом, при испытаниях где-то в подмосковном космическом НИИ оказалось, что заблужденьеце вышло и рано все обрадовались!
Нет избыточного тепла, просто температура поверхности генератора (а термометр ставили в приповерхностный слой воды) действительно большая. А когда приспособились и померяли всю установку в камере вцелом - нет сверхтепла!
Стали искать и нашли - а внутренний-то слой водички холоднее наружного!
Вот тут-то ларчик и открылся!
Так что установки выпускают и продают - денежки на исследования нужны же.
Но при этом лапшичку предлинную покупателям на ушки навешивают, что они окупят свои денежки много быстрее - вот в чем беда!

PPG | Post: 2857 - Date: 02.12.04(15:50)
О ценах - я также интерисовался в октябре - они сказали, что делают на заказ и цены договорные, но не ниже дизельагрегатов, т.е. на уровне 700-1000 у.е. за квт.

Это мне дорого показалось. Но что делать - пионерские разработки всегда по эксклюзивным ценам шли. Посмотрим через годик.
Вот еще экология под вопросом - как холодный воздух утилизируется?
Ведь его там очень много выходит по всей видимости.

Umnikoff | Post: 2863 - Date: 02.12.04(16:10)
Для PPG
На ЗиДе мне сказали, что припроводят меня в одну организацию, где ВТУ-55 (стоимостью 253599 рублей 77 копеек)отапливает 200 м2, тобишь владельцы этой организации и не подозревают, что их облопошили? И греются они не теплом, а одной мыслью об тепле? Я так понимаю?

igorb4 | Post: 2865 - Date: 02.12.04(16:41)
АЛИЛУЯ! Я дозвонился! Электростанция у них еще в "сыром" виде. Сказали перезвонить через неделю. А вихревики - пожалуйста!
"Телефон в студию, плз." З-д Дегтярева?
Ну откуда такие цены? Люди знающие ответьте, какова сибестоимость одного вихревика? Лично у меня впечатление такое,что она не намного превышает стоимость электромотора. Может я ошибаюсь?
Просто нас в школе экономике не учили. А именно потому, что товар пока штучный. Это как самолёты покупали:
- Сколько стоит штука?
- О-о-о, оччень дорого.
- А сколько 10 штук?
- Столько-то, но если Вы у нас закажете их много, то каждый тысячный будет Вам бесплатно.

PPG | Post: 2866 - Date: 02.12.04(16:53)
тобишь владельцы этой организации и не подозревают, что их облопошили? И греются они не теплом, а одной мыслью об тепле? Я так понимаю?


Это интересно. А то я тут мысль кинул - дескать, если все так хорошо, то почему себе не поставят, а платят за тепло и свет государственные денежки.
Значит - поставили где-то под боком.
Это уже обнадеживает.

Тем более - будем ждать и надеятся. Пускай в серию запустят - там и мы обзаведемся, когда элитность разработки не такая высокая будет да и обсосут немножечко.

Umnikoff | Post: 2870 - Date: 02.12.04(22:18)
Для PPG
Ждать пока подешевеют убийственно! Я, господа, предприниматель, я на этих хреновинах заработать хочу, а если ждать, заработает конкурент. Эво оно как
Для igorb4
Телефон и позывные главного дядьки оставил в офисе. Завтра оформлю в форуме с рабочего места. То телефону, который на сайте можно не звонить - глухо. Я кучу денег на межгород выкинул пока нашел.
Для всех
Как цитаты так красиво оформить? Научите бестолкового...


admin | Post: 2871 - Date: 02.12.04(22:31)
Для PPG
Для всех
Как цитаты так красиво оформить? Научите бестолкового...


Чтобы отвечать с цитированием - нужна нажимать не кнопку "ответить" а кнопку "цитата" справа внизу под текстом сообщения. А дальше между quote вручную выдрать ненужное.

_________________
... я тут Главврач
Umnikoff | Post: 2872 - Date: 02.12.04(23:08)
Для PPG
Чтобы отвечать с цитированием - нужна нажимать не кнопку "ответить" а кнопку "цитата" справа внизу под текстом сообщения. А дальше между quote вручную выдрать ненужное.

Это я так пробую.
Ай спасибо Админ, по такому случаю и в лице измениться не грех...

Vadim_O | Post: 2877 - Date: 03.12.04(03:46)
Уважаемый Umnikoff!
По поводу цены "пылесоса", - это в основном стоимость изготовления, материалы и т.п. Делать можно на почти на любом приличном заводе, предпочтительнее на специализирующемся на выпуске родственной продукции, допустим, небольших турбокомпрессорных двигателей (вспомогательные силовые установки летательных аппаратов и т.п.), - у них отлаженные технологии. Если есть на примете подобное предприятие можно заказать изготовление (или как удобнее).

Пришлите письмо, все эти вопросы можно решить достаточно быстро. Интересна перспектива, поэтому возможно есть смысл и в вихревых холодильных агрегатах, с ними еще проще (мощности небольшие, проще изготовление). Да и технологию отрабатывать нужно постепенно.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
PPG | Post: 2895 - Date: 03.12.04(09:51)
Вадим, все же его наверно интерисуют ГОТОВЫЕ изделия, связываться с производством могут позволить лишь предприниматели, имеющие значительный "жирок", так как такие инвестиции имеют большую степень риска.
Риск в первую очередь связан со сроками окупаемости - на стадии опытного производства сроки очень расплывчаты.
А так эта команда вам лицензию продаст, и технология у вас в рукаж - платите и пользуйтесь. Но денежки тут ОЧЕНЬ не малые протребуются опять.

Umnikoff | Post: 2905 - Date: 03.12.04(14:15)
Телефон в студию, плз." З-д Дегтярева?

Внимание на экран! ЗиД 8(09232)91416 Огарев Евгений Борисович (да простит он меня за бесплатную рекламу
По поводу цены "пылесоса", - это в основном стоимость изготовления, материалы и т.п. Делать можно на почти на любом приличном заводе, предпочтительнее на специализирующемся на выпуске родственной продукции, допустим, небольших турбокомпрессорных двигателей (вспомогательные силовые установки летательных аппаратов и т.п.), - у них отлаженные технологии. Если есть на примете подобное предприятие можно заказать изготовление (или как удобнее).

На вскидку, есть у нас один заводик, хотя может и не один... В общем подробности на e-mail.
Вадим, все же его наверно интерисуют ГОТОВЫЕ изделия, связываться с производством могут позволить лишь предприниматели, имеющие значительный "жирок", так как такие инвестиции имеют большую степень риска.
Риск в первую очередь связан со сроками окупаемости - на стадии опытного производства сроки очень расплывчаты.
А так эта команда вам лицензию продаст, и технология у вас в рукаж - платите и пользуйтесь. Но денежки тут ОЧЕНЬ не малые протребуются опять.
Ну пока ния ни Вы, уважаемый PPG, не знаем ни о инвестициях, ни о степени риска. Это во первых. А во вторых - волков бояться, влес не ходить. Так что пойду схожу в лесок (если, конечно Вадим пустит)

PPG | Post: 2907 - Date: 03.12.04(15:35)
От всей души желаю, чтобы поход был удачным!

Andr | Post: 2924 - Date: 04.12.04(02:08)
Уважаемый Umnikoff!
Есть ли смысл заниматься подобными теплогенераторами, по всей видимости, ничего особенного в них нет. Происходит расслоение нагретых слоев воды, т.е. они устойчиво смещаются к внешней поверхности, что искажает результаты измерений. С другой стороны, интересно, что есть подобный эффект.


Мне кажется, что это может иметь несколько иное объяснение.
Похоже первым устройством был кавитатор, можно начать знакомство с ним например отсюда[ссылка] ,
и впервые его показывали довольно давненько по телевидению в каком то подвале. Судя по всему имеется патент на изобретение № 2223452 и патент на полезную модель № 16618.
Теперь представим себе:
1. Вы имеете желание заработать несколько денег.
2. Вы знаете про кавитатор.
Немного загрузив свои извилины можно без особого труда вспомнить, где кавитация доставляет больше всего проблем - Эрозия винтов. (при срыве потока с лопасти винта в жидкости образуются микрополости, которые при схопывании порождают ударную волну), но это не суть важно, важно другое!
В исходной модели насос создает давление в жидкости, а процесс кавитации происходит в кавитаторе, специальном устройстве, однако если "правильно" изготовить крыльчатку самого насоса, то кавитацию можно получить и не используя дополнительного устройства.

А теперь зададим вопрос - если Вы заявите о том, что наша установка работает на эффекте кавитации, то не возникнет ли проблем с правообладателем патента?

Так Вы хотите судиться или зарабатывать деньги???

Vadim_O | Post: 2926 - Date: 04.12.04(03:30)
Уважаемый Umnikoff!
В лесок, так в лесок, принимаю любые разумные варианты. Со своей стороны, постараюсь свести возможные риски к минимуму.

Andr,
По поводу кавитации и прочего. По всей видимости, стоит ознакомиться с книгой Потапова "Энергия вращения", кавитация может иметь место, но как один из сопутствующих эффектов, а эффектов при вихревом движении хватает. В то же время некоторые положения теории Потапова сомнительны, допустим, торсионые поля и т.п.
Потом, любое изделие или устройство можно доработать, да и патенты подобного рода обычно стараются обойти, что не так сложно, Вам скажет любой специалист по патентному делу (кстати, и посоветует как максимально защитить изделие). Изобретение имеет аналоги или прототипы, от этого никуда не уйти. Есть конечно исключения, новые технологии, как допустим трех фазный двигатель Тесла, но таких немного.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 2

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек