[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - эфир как опора в движении - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#286204 Date:25.01.2011 (14:22) ...
Здорово всем !!! Хочу услышать ваши комментарии. я все же придерживаюсь мнения что эфир или ваккум как его еще называют,имеет место в нашем мире, и его содержимое это энергия электромагнитных волн и полей, и диапазон тут весьма внушителен, от реликтового излучения до самых сверх коротких длин волн. Но к передвижению за счет эфира у меня родилась интересная мысль. Суть в следующем.
Во первых необходимо сделать эфир не связанным с материей, и т.к. он связан со всеми элементарными частицами, которые ведут себя и как частица и как волна, и поэтому он насыщен энергией волн, от которой и нужно освободиться. В своей идеи я применяю электричество и следовательно отделять придеться электроны, и чтобы не изобретать велосипед ,как инструмент подходит процесс экстрата замыкания тока, то бишь разрядник. Исходя из некоторых описаний того же Тесла, а именно что эфир, или в его интерпретации радиант, высвобождается при коротком и резком разряде, который в домашних условиях трудно и опасно создавать,я решил что резкий разряд можно получить и с меньшим напряжением. Суть в наличии высокого напряжения лишь одна, при пробое воздуха и последующей ионизации , которая и снижает скорость набранную электронами до разрядника, не допустить этого, иначе , рождаемые разрядом фотоны , которые набирают скорость лишь за несколько собственных колебаний волны, успеют связать эфир со своей энергией волны.
И чем короче время разряда тем больше этот промежуток до набора полной скорости фотонов, и следовательно возможность иметь эфир в несвязанном виде.
А теперь непосредственно как я хочу этого добиться.
На вращающуюся оси диск, из диэлектрика, на одну сторону приделывается в виде ромашки ,например медный лист, на концах лепестков размещаем вывод под разрядник, другой вывод закреплен на неподвижной части. При вращении диска каждый вывод проходит через неподвижный контакт и таким образом получается вращающийся прерыватель. Но , при вращении, под действием центробежных сил, свободные электроны смещаются к перефирии, а при замыкании цепи в разряднике, с условием что направление движения тока в цепи будет к оси вращающегося диска,эти самые центробежные силы будут создавать сопротивление его прохождению, что и должно дать нам то же самое что и при высоких напряжениях на разряднике, но только при меньшем напряжении. А при наличии настройки разрядника и всей цепи на короткое время , я думаю что должен иметь место тот же эффект, но только с менее опасными напряжениями.
А теперь к движению с помощью эфира.
Высвободив эфир в наш диск, он вынужден идти по цепи к центру оси диска, исходя из того что при этом он старается связываться с элементарными частицами, что может проявиться как свет или температурные изменения, как подтверждение его наличия. Будь оно так то мы получаем разницу между связанным и не связанным эфиром, и исходя из того что эфир стремиться быть связанным с материей,или материя быть связанной с ним, у нас на лицо разница уже направленных сил,и подобно как крыло поднимает разница давления верха и низа крыла, вырисовывается аналогичная схема , только с другим инструментом и рабочим телом.
вот собственно пока на этом все.

inventives | Post: 286431 - Date: 26.01.11(21:13)
Сергентий Пост: 286293 ..Если причина инерции при начале движения это возникновение сопротивления в эфире ... то избавившись от этой связи можно и избавиться от его сопротивления при начале движения или торможения

Да, примерно так, только от связи не избавишься, а вот мерность изменить...
[ссылка]

- Правка 26.01.11(21:20) - inventives
vihr | Post: 286450 - Date: 27.01.11(01:29)
Сергентий,почитай Николаева С А,который написал книгу,называется "Эволюционный круговорот материи во вселенной" В ней он впервые в мире описал,что такое эфир,из чего он состоит,что такое электрический ток,из чего он состоит,что такое радиоволна,из чего она... и еще много чего узнаешь. Это поможет тебе в твоей теории разобраться. Адрес автора я где-то давал на скифе. С ув. Вихрь.

Сергентий | Post: 286935 - Date: 30.01.11(11:38)
Спасибо всем за ответы ! Но хотел бы немного открыть свою позицию ко всяким теориям на эту тему. Почти вся современная физика писалась математиками и там вроде всё как нормально за исключением того что практический прок от этого нулевой ! Меня больше заботит именно практический прок ! А как чем он продиктован это второстепенно. Лучше иметь новый результат чего либо и ломать голову как и чего вышло , чем иметь хорошую теорию и не способность в практическом смысле что-то создать.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - эфир как опора в движении - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт