[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Конкурс на лучший пневмо гидро двигатель - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#284126 Date:12.01.2011 (17:40) ...
Приз получит тот кто придумает двигатель простой в изготовлении, из доступных деталей, с приличным КПД работающий от газа или воды.
bslav | Post: 284573 - Date: 15.01.11(04:24)
Я давно уже о грамоте в рамочке на стенке мечтаю от СКИФа.

Чем плох (?!) принцип моих схем с использованием «подъёмной» архимедовой силы на халяву:
а) в гравитационном поле;
б) в поле центробежных сил инерции;
в) в гидростатическом столбе сил давления в электростатическом поле;
г) … в магнитном поле.

Как я пишу в заявках в ФИПС на изобретения, технический результат достигается тем, что поплавок (ки) погружается на глубину МАЛОЗАТРАТНО…, т.е. конструкторским приёмом цикличного ВЫХОДА за ПРЕДЕЛЫ силовых полей: в гравитационном поле, в поле центробежных сил инерции, в гидростатическом столбе сил давления в электростатическом поле, в магнитном поле.

Наиболее эффективно использовать даровые архимедовы силы в устройствах БТГ можно, если создавать в устройстве РАДИАЛЬНЫЙ столб сил гидростатического давления в ВИХРЕ жидкости, газа или плазмы (в т.ч. холодной плазмы одноимённо заряженных ионов, например, паров окиси ртути, как в люминисцентных лампах).

Прототипом всех таких изобретений служит принцип работы архимедовых сил (плавучесть) в водоподъёмном устройстве ЭРЛИФТ.

Этот принцип хорошо поженить в цикличной работе «всплытие-потопление» поплавков (пузырьков воздуха, конвективных тёплых потоков) с другим физическим эффектом, а именно, с беззатратным погружением на глубину (потопление поплавков) в потоке ПАДАЮЩЕЙ (невесомость) жидкости. Прототип – эжекция газа жидкостным струйным вакуумным насосом.

Общее теоретическое обоснование работоспособности схем на таком принципе на [ссылка] и [ссылка]
Мне самому больше всего нравятся две мои «водо-воздушные» схемы «БАК» и «ЭМГДГ» [ссылка] и [ссылка]


«старт внешним компрессором» на Яндекс.Фотках

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.01.11(04:48) - bslav
bslav | Post: 284581 - Date: 15.01.11(09:28)
Колесо bslavы

Герметичная цилиндрическая ёмкость (барабан) может свободно вращаться в вертикальной плоскости (рис. 1). Внутри цилиндра на оси могут свободно вращаться поплавки подобно турбинке. (В качестве поплавков можно использовать пустые пластиковые бутылки из под пива. Где купить пива вы знаете.) Емкость заполнена жидкостью. (Дешевле не пивом, а водой.)

Принцип работы.
Кривым стартером раскручиваем барабан до тех пор, пока вода не будет увлечена во вращение до окружной скорости примерно два метра в секунду.

На рисунке вода и поплавки вращаются по часовой стрелке. В левой части барабана восходящий поток жидкости. Ускорение гравитационное и скорость потока вверх создадут в левой части большую подъёмную архимедову силу на поплавках и они, всплывая, будут работать даром как привод во вращение воды в баке.

Прототип – водоподъёмное устройство эрлифт.

В правой части барабана нисходящий поток жидкости. Ускорение гравитационного падения и скорость потока вниз создадут в правой части меньшую подъёмную архимедову силу на поплавках, чем в левой части, поэтому сумма работ левых и правых поплавков не будет равна нулю, а на этом вечном двигателе вечно будет момент сил на валу барабана, т.к. корпус ёмкости будет за счёт трения увлекаться потоком вращающейся жидкости.

Прототип малозатратного погружения правых поплавков вниз к земле – струйный насос (например, на водопроводный кран надета трубочка, а в ней есть дырочка сбоку. Когда вода по трубочке падает вниз, то подсасываются пузырьки воздуха. Пузырьки в падающей воде не обладают подъёмной силой и не тормозят поток воды).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.01.11(09:29) - bslav
missioner | Post: 284591 - Date: 15.01.11(12:39)
bslav, В твоём вращающемся барабане сила Архимеда будет направлена К ЦЕНТРУ БАРАБАНА(думаю,отчего-объяснять не надо) и значит тебе надо свой барабан переосмыслять

An77 | Post: 284707 - Date: 15.01.11(21:13)
ничто не ново в этом... этом.

Буратино | Post: 284731 - Date: 16.01.11(00:14)
An77 ничто не ново в этом... этом.

БРАВО!!! +10

bazarov | Post: 284732 - Date: 16.01.11(00:21)
Буратин | Post: 284731 - Date: 15.01.11
УРААА!!!!

А есть ещё такая разработка 60-х, в которой один чувак сделал гибкий коленвал, так КПД двигателя увеличилась аж до 70%. Ага ! Зьиу !! Искать надо в Рцианализатор и Изобредатель.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
An77 | Post: 284738 - Date: 16.01.11(00:42)
Есть много на свете ИзоПредателей, что и не снились нашему другу Карно.

bazarov | Post: 284744 - Date: 16.01.11(00:53)
Есть много на свете ИзоПредателей

Фчём суть ? Ан, разве плохо ездить на авто при потреблении 1,5 литра ? Только чёта меня настораживает нежелание применять всякие технологии и превращать их в жизнь... Фигня, будем есздить на подержаных импортных тарахтелках . Лично мне было интересно наблюдать как Гравий возомнил себя новым Цубайсом на Украине.... Фихня, и Бохатыря очередь настанет .

А Карно не тронь ! Я его хоть и не читал и не видел, но видимо уважаемый чел если все знают !!

С гибким коленвалом тот же Архимед, только гламурнее...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bslav | Post: 284750 - Date: 16.01.11(01:15)
missioner Пост: 284591 От 15.Jan.2011 (12:39)
bslav, В твоём вращающемся барабане сила Архимеда будет направлена К ЦЕНТРУ БАРАБАНА(думаю,отчего-объяснять не надо) и значит тебе надо свой барабан переосмыслять


Здесь две архимедовы силы разной природы. Одна - в поле центробежных сил и она нейтрализоввана креплением поплавков к оси. Другая - это привычная архимедова подъёмная сила в гравитационного поля. Вот именно эта сила в данной схемке работает на халяву в левой части и не работает в правой части секторов барабана.

An77 | Post: 284751 - Date: 16.01.11(01:21)
bazarov Пост: 284744 ...их в жизнь... Фигня, будем есздить на подержаных импортных тарахтелках . Лично мне ...

А Карно ...
ну вот же есть еще[ссылка] какие-то сибирские кедры, то ли цирюльники, однако - тарахтит, и скоро будет. Что ж до Карно - зацикленный чудак, хоть и уважаем, но при цифре 70% может осерчать, да и расплавить изделие, а некоторые части - прям-таки испарить. Не шутит.

- Правка 16.01.11(01:23) - An77
An77 | Post: 284756 - Date: 16.01.11(01:38)
bazarov Пост: 284744 От 16.Jan.2011 (00:53)
Есть много на свете ИзоПредателей

...ездить на авто при потреблении 1,5 литра:
Щщитаем: 60+ мегаджоулей сжигаем с обычным к.п.д., полученных 25 достаточно для равномерной буксировки классической кракозябры средней ржавости как раз на 100км.
Но если изделие обладает повышенной стройностью и катучестью, хватит еще на обслуживание рекуперативной (не дорогой и не противной) механической гидравлики! ;

bazarov | Post: 284759 - Date: 16.01.11(02:12)
Верно Ан, всё же применили "гибкость" в коленвале .
Интересно какие у них поршни? Думаю металлокерамику у японцев спёрли. Только на большие скорости такой двигун точно не рассчитан. Ещё интересно как они с детонацией движка справились.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
An77 | Post: 284950 - Date: 17.01.11(02:21)
bazarov Пост: 284759 От 16.Jan.2011 (02:12)
... применили "гибкость" в коленвале

Это не гибкость (пара КШМ бегает по кругу, в полном составе), это жестокость (к технологу)

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Конкурс на лучший пневмо гидро двигатель - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт