[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
mikle10 | Post: 28346 - Date: 18.05.06(17:24)
Bart, Все что написано это не показатель.

-н Тарелкин в содружестве с конкурентами из другой белоруской фирмы добился в 1999 году государственных испытаний производимых ими теплогенераторов Комитетом по Энргосбережению РБ, после чего они получили поддержку правительства в виде отдельного постановления Министерства Экономики РБ № 23 от 08.02.2000 о специальном тарифе на эл.энергию для кавитационных теплогенераторов почти в три раза меньшем, чем тариф для электротенов.

Ну и что?
Это не подтверждает надежность технологии.
Vladimir,

Рад за земляков! Собаки лают а караван идёт!

Вопрос только куда.

Bart | Post: 28460 - Date: 19.05.06(15:02)
To Mikl
Что-же позвольте узнать должно"подтверждать надёжность технологии"? :?:
А о чём говорит бесперебойная работа теплогенератора первого покаления в течение 11 лет и усреднённый показатель 601кВт=1Гкал. :?: За эти годы проделан гигантский объём инженерных работ. Теплогенераторы с погружным мотором - это лучшее из того что есть на сегодняшний день на основе эффекта обнаруженного Потаповым в 1993. Я отвечаю за свои слова, поскольку мне пришлось вплотную столкнутся с проблемами "пользования тепловой энергией в горячей воде" и теплогенераторами. Я трогал их собственными руками, смотрел паспорта, автоматику, приборы учёта. Продажа свободная, есть в наличии на складе. Приезжаешь, смотришь, убеждаешься, выбираешь, покупаешь, и гарантия реальная. К тому же у Элиона продукция почти в два раза дешевле и лучше по качеству чем Акойл, поскольку не первый год продаётся, это ещё и отзывами потребителей подтверждается. Первоначально, пол года назад я по работающим образцам изучал экономическую целесообразность использования теплогенераторов разных производителей, вывод совершенно однозначный, если до ближайшей газовой трубы далле 2 км, то альтернативы продукции Элиона нет.
Специально связался с Тарелкиным С.К. и с его разрешения сообщаю его мобильный телефон, который доступен в любое время (кроме ночного :wink: ) +375-296156217 (из Питера 8-10-375-296156217)

mikle10 | Post: 28465 - Date: 19.05.06(15:25)
Bart,

Теплогенераторы с погружным мотором - это лучшее из того что есть на сегодняшний день на основе эффекта обнаруженного Потаповым в 1993. Я отвечаю за свои слова,

Не отвечаете. Потапов не первый кто обнаружил этот эффект. Читайте физику.


К тому же у Элиона продукция почти в два раза дешевле и лучше по качеству чем Акойл

Согласен.


Первоначально, пол года назад я по работающим образцам изучал экономическую целесообразность использования теплогенераторов разных производителей, вывод совершенно однозначный, если до ближайшей газовой трубы далле 2 км, то альтернативы продукции Элиона нет.

На расчеты можно взглянуть? Вопрос не праздный.

Lister | Post: 28469 - Date: 19.05.06(15:55)
> А о чём говорит бесперебойная работа теплогенератора
> первого покаления в течение 11 лет

Думаю, что за 11 лет эксплуатации такого уникального устройства, как ВТГ список довольных клиентов вырос до неимоверных размеров. Можно ли получить этот список с телефонами и реквизитами, чтобы поинтересоваться мнением людей "из первых рук"? Без такового - всё выглядит слишком голословно (e-mail не работает; по телефонам не дозвониться; довольный клиент один и тот на больничном; сайт не доступен...)

Bart | Post: 28474 - Date: 19.05.06(16:39)
Lister
Почта рабочая, повторяйте
или звоните Тарелкину, я к производству теплогенераторов отношения не имею, просто изучал вопрос для себя и поделился с Вами информацией.
полгода назад Сергей Кимович свободно предоставил мне техническую информацию и информацию о покупателях и даже возил к некоторым показывал теплогенераторы в действии.
Возможно смогу организовать Вам доставку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikle10 | Post: 28478 - Date: 19.05.06(17:15)
Bart, И всетаки как с расчетами эффективности.

Valeri-Vas | Post: 28700 - Date: 22.05.06(12:57)
ВД продаются очень давно. Столько же не покупаются.

Bart | Post: 28714 - Date: 22.05.06(14:11)
Mikle
первоначально я заморачивался посчитать теоретическую эффективность, чтобы сделать выбор. Но что с чем сравнивать :?: .
Энергоснабжающие организации продают тепло в Гкал, а все тепловые установки имеют мощность указанную в Ваттах. Причём почти все лукавят. Даже немецкие котлы на дровах имеют указанную мощность, но нигде не указано, (в лучшем случае мелким текстом ) что эта мощность может быть достигнута только при идеальных условиях, имеется ввиду конкретный вид древесины и конкретный процент её влажности, плюс конкретная температура за бортом. На тенах тоже пишут КПД бывает 95 %, но замалчивают, что через два месяца КПД упадёт до 80% из-за накипи на элементах. Склады ГСМ Славневти в Беларуси часто используют немецкие котлы "Будиер", вот там пишут честно - диапазон , примерно так "22-27кВт"
Тарелкин каждому клиенту пытался делать точный расчёт до копейки, учитывал не только толщину стен и материал, но даже форму конструкции здания. Всё это лишнее. Наиболее конкретную цифру можно получить только при анализе работющих установок. Статистику ведь и собирают только с одной целью - для анализа экономики. В Вилейке стоят по четыре вихревых теплогенератора с моторами по 15кВт, перед ними общий счётчик. Автоматика сама выбирает работать одной установке или двум, или всем четырём. Это неважно. :idea: Я полагаю, что когда я беру статистические данные по затраченной эл.энергии за максимально больший период и сравниваю их с данными по выработанному теплу за этот же период, то я получаю пропорцию которая должна быть всегда примерно одинакова, незвисимо ни от чего, ни от теплопроводности стен, ни от мощности установок ни от их комбинаций. :idea: Простому потребителю важно знать одно: по чём ему продают Гкал из централной городской теплосети и сколько он заплатит за получение Гкал на вихревом теплогенераторе. У меня получилось 1Гкал=601кВт/ч, если не ошибаюсь 1 кВт/ч для промышленности около 160 рублей, получается что тепло от теплогенератора стоит 45 долларов США за 1 Гкал, сравнивайте со стоимостью 1Гкал из городской теплосети.
На 7-ом складе Славнефти, за прошлый отопительный период на очень хорошем дизельном котле "Будиер" 1Гкал обошлась примерно 50$. К тому же надо учитывать не имющееся в стоимостном выражении удобство использования, отсутствие открытого огня и пожарной опасности, отсутствие техобслуживания и спецразрешения при любой мощности, предельная простота монтажа, минимальные габариты и вес.
По ТТХ установок с погружными моторами звоните Сергею Кимовичу, у него раньше были готовые сравнительные таблицы. :wink:

Lolik-Bolik | Post: 28750 - Date: 22.05.06(22:08)
Bart, Ваши расчеты можно понять. Но извините, сравнение стоимости киловатта тепла не имеет ничего общего с настоящими расчетами энергетической эффективности или КПД вихревых теплогенераторов. Да может и где-либо эл. ток и дешевле чем дизель, сегодня так завтра иначе, но опять же если это экономически выгодно, не означает что это энергетически эффективно, а тем более выгоднее чем обычный ТЭН! Проводил ли кто либо настоящие замеры сверхединичности, кроме как производитель сам ?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Vadim_O | Post: 28756 - Date: 23.05.06(02:38)
Да и КПД не является основным показателем эффективности, например – финансовый баланс для тепловых электростанций (по данным одной из американских фирм) в долях доллара на 1 квт*ч составляет: топливо 2.8, зарплата 3, эксплуатационные расходы 1.7, налог 4, амортизация 1.7, доход 3.7. Всего – 16,9.

Да и это только общие экономические показатели. Есть еще и экология и т.п.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Lister | Post: 29012 - Date: 25.05.06(15:07)
Cation, съездийте, пожалуйста, и проверьте - как работают указанные устройства на практике (более 10 лет ). По окончании расследования, прошу отчитаться здесь или мне в личку.

cation | Post: 29013 - Date: 25.05.06(15:32)
Lister, Не волнуйтесь,немного "запарка" на работе, обязательно заеду к нему на объект и напишу подробный отчет.

Lister | Post: 29016 - Date: 25.05.06(15:57)
Желательно ещё обзвонить весь список довольных (и не очень) клиентов и поинтересоваться тонкостями бытия с подобными нагревателями. Интересует не только КПД, а и проблемы с различными "надзорами" и вопросы обслуживания/надёжности агрегатов.

cation | Post: 29021 - Date: 25.05.06(16:35)
Lister, Сейчас еще раз разговаривал то телефону с Тарелкиным узнал адреса работающих установок - подъеду поговорю с народом, их эксплуатирующим. Общение с ним было очень интересным. Сегодня установки выпускаются серийно на Минском заводе, спрос есть - особенно на АЗС, что обусловлено спецификой их работы.
Сайт :[ссылка]

gregorzh | Post: 29024 - Date: 25.05.06(17:22)
1 ГКл/ч = 1,163 кВт

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт