[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - И опять про Архимеда. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Enot | Post: 284307 - Date: 13.01.11(14:36)
По форуму искал, не нашел.
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" (Архимед)
Если мы ему дадим эту точку... будет ли крутится колесо?
Как вы поняли диаметр колеса - рычаг, который мы можем увеличивать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.01.11(18:15) - Enot
bazarov | Post: 284310 - Date: 13.01.11(14:42)
А что за формат такой интересный, ДИБ? Может ГИФ какой или ИПГ имеется ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Enot | Post: 284316 - Date: 13.01.11(15:12)
bazarov Пост: 284310 От 13.Jan.2011 (14:42)
А что за формат такой интересный, ДИБ? Может ГИФ какой или ИПГ имеется ?


извините, спасибо, сейчас поправлю.

gecnsym | Post: 284326 - Date: 13.01.11(16:37)
Это уже было:

bazarov | Post: 284328 - Date: 13.01.11(16:41)
Есть такое Рмех., так оно определяется угловой скоростью и "рычагом Архимеда". Советую проштудировать - вопросы сами отпадут.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Enot | Post: 284353 - Date: 13.01.11(18:22)
gecnsym Пост: 284326 От 13.Jan.2011 (16:37)
Это уже было:


я не силен в языках, но с ролика я понял,что мужик использовал насадку для увеличения силы струи. может я ошибаюсь.
я предлагаю использовать только массу воды на конце рычага, что-то вроде колеса с шарами которые должны перекатываться и колесо должно крутиться, рисунок поправил, в сосуды расположеные на конце колеса набирается вода... в зависимости от используемого генератора мы можем удлинить рычаг и/или увеличить емкость сосудов ... ну и так далее


Enot | Post: 284354 - Date: 13.01.11(18:23)
bazarov Пост: 284328 От 13.Jan.2011 (16:41)
Есть такое Рмех., так оно определяется угловой скоростью и "рычагом Архимеда". Советую проштудировать - вопросы сами отпадут.


....и таким образом нам не нужна угловая скорость, я так думаю

bazarov | Post: 284358 - Date: 13.01.11(19:00)
По ролику.... Там насос на новых технологиях, поэтому и КПД на выходе чуток зашкалил .

Про угловую скорость.... Понимаш.... Её придумали в механики для точного экспозицианирования, поэтому радианы нужны для определения точных углов, вплоть до градусов и секунд, не говоря уже про минуты и часы . Поэтому в простых расчётах можно пользоваться об/мин. Так нагляднее и понятнее. Остаётся только перемножить сие на "рычаг Архимеда" и всю картину глупости двигателестроения можно узреть невооружённым глазом, даже в таблицы свести . Такую таблицу я уже делал, правда не помню где она тут валяется .... Собсна фсё .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Enot | Post: 284399 - Date: 13.01.11(22:16)
я надеюсь, нет я верю, что ты понял че сказал...
ладно, весной на дачу и попробуем...
с наступающим

MSN | Post: 284412 - Date: 14.01.11(01:08)
меня удивляет одно, с каким постоянством выплывают одни и те же fack видео-ролики с Ютуба....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Enot | Post: 284413 - Date: 14.01.11(01:10)
MSN Пост: 284412 От 14.Jan.2011 (01:08)
меня удивляет одно, с каким постоянством выплывают одни и те же fack видео-ролики с Ютуба....


пример.

Enot | Post: 284414 - Date: 14.01.11(01:14)
_юра_ Пост: 284411 От 14.Jan.2011 (00:56)
очень хорошая конструкция для того чтоб впустую потратить энергию.
посчитай кпд насоса( в лучшем случае 70%) и кпд генератора (в лучшем случае 70%)
а при передаче механической энергии от насоса к генератору думаю ещё 30%процентов потеряеш.
это примерно тоже самое что моторчиком (насос)крутить большее колео от которого через редуктор пытатся вывести на теже обороты генератор--опять сплошные потери.


я не считаю что это одно и тоже. обоснуйте пожалуйста на доступном, профану, языке.

- Правка 14.01.11(01:27) - Enot
Enot | Post: 284421 - Date: 14.01.11(02:06)
_юра_ Пост: 284419 От 14.Jan.2011 (01:36)
проще говоря ты хочеш ,как и многие до тебя, одним мотором крутить другой и получить больше чем затратил.
твой насос приводится в движение мотором который расходывает электрику на 1)превращение в механическую энергию 70% 2)нагрев 15% 3) генерация магнитного поля вокруг двигателя 10% 4) потери на трение (подшибники,обдув воздухом) 5%(цифирки приведены не точно,но около того подробнее вон тут--http://www.td-helz.com.ua/KPD_article.html)
вот и посчитай насос употребил 1квт ,но поднял воды на 0,7квт,потом водное колесо крутануло генератор на 0,6квт и он в свою очередь выдал 0,4квт.
не вериш цифрам --собери конструксию и померяй .



""проще говоря ты хочеш ,как и многие до тебя, одним мотором крутить другой и получить больше чем затратил. "" - таки нет, вы забыли о точке опоры, расположенной на определенном растоянии, т.е. кто мешает нам говорить о том, что мы удваеваем или утраиваем силу первого мотора за счет рычага?
Вопрос:
1. Где вы взяли нагрев 15%?
2. Где вы взяли обдув воздухом 5%?
Потери на трение - покрываются не учтенной мощностью струи из шланга при подаче воды....

- Правка 14.01.11(02:17) - Enot
Enot | Post: 284424 - Date: 14.01.11(02:51)
Вы хотите сказать, что при помощи шкива увеличиться мощность?
Я думаю, что при помощи шкива можно увеличить скорость, но не мощность...
Вот если бы наоборот...(согласно вашего рисунка) За счет уменьшения скорости мы бы могли увеличить мощь...
Хотя это Я, так думаю.

gecnsym | Post: 284429 - Date: 14.01.11(08:32)
bazarov Пост: 284358 От 13.Jan.2011 (19:00)
По ролику.... Там насос на новых технологиях, поэтому и КПД на выходе чуток зашкалил .

Про угловую скорость.... Понимаш.... Её придумали в механики для точного экспозицианирования, поэтому радианы нужны для определения точных углов, вплоть до градусов и секунд, не говоря уже про минуты и часы . Поэтому в простых расчётах можно пользоваться об/мин. Так нагляднее и понятнее. Остаётся только перемножить сие на "рычаг Архимеда" и всю картину глупости двигателестроения можно узреть невооружённым глазом, даже в таблицы свести . Такую таблицу я уже делал, правда не помню где она тут валяется .... Собсна фсё .


Почитайте вот это:[ссылка]

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - И опять про Архимеда. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт