[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - магнитное поле.... конденсатора - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Ingener | Post: 284061 - Date: 12.01.11(09:58)
Классика учит, что ток смещения между обкладками конденсатора точно так же рождает вихревое магнитное поле, как и проводник с током. Значит, можно упрощенно мысленно представить вместо конденсатора обычный проводник.
Как получить электрический ток от магнитного поля единичного прямолинейного проводника? Ответ - поместить этот проводник внутрь тороидального сердечника с обмоткой. Примерно как здесь
В данном случае провод в центре - вторичка, но как известно любой трансформатор обратим.
Можно предположить, что, как и в классическом трансформаторе, наличие кольцевого сердечника вокруг проводника с ВЧ током создаст реактивное сопротивление. Однако верно ли это для тока смещения, в котором нет носителей зарядов, как в проводнике?
Если нет, то можно будет использовать энергию магнитного поля тока смещения без влияния на последний.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.01.11(10:04) - Ingener
SergeyA | Post: 284080 - Date: 12.01.11(13:06)
Ingener | Post: 284061 - Date: 12.01.2011 (09:58)
Для начала попробуйте посчитать реальность таких измерений. Ну то есть напряжения, токи и проч....
Также не забудьте учесть реальный ток по пластинам в моменты перезарядки и магнитное поле, которое этот ток создаст. В действительности, этот опыт не очень простой.

street | Post: 284083 - Date: 12.01.11(13:45)

Если нет, то можно будет использовать энергию магнитного поля тока смещения без влияния на последний.

Радиосвязь.

_________________
Главное в мелочах
MaxiMuz | Post: 284085 - Date: 12.01.11(14:15)
Ingener Пост: 284061 От 12.Jan.2011 (09:58)
.... Если нет, то можно будет использовать энергию магнитного поля тока смещения без влияния на последний.

Это заблуждение , любое вмешательство в систему влияет на эту систему !

zilk | Post: 284086 - Date: 12.01.11(14:15)
Емкостной трансформатор

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Возможно вы считаете что всё это полнейший бред, а чё бля если нет? что будет если нет?
- Правка 12.01.11(14:16) - zilk
Ingener | Post: 284087 - Date: 12.01.11(14:30)
Кто-нибудь знает о выпускаемых серийно устройствах на подобном принципе? Или их "забыли" вследствие низкого КПД, нетехнологичности, опасности для коммунистического строя и пр?

- Правка 12.01.11(14:32) - Ingener
dedivan | Post: 284089 - Date: 12.01.11(14:33)
Я делал такой опыт. При напряжении на кондере 6 кВ с колечка удалось засветить светодиодик.
Самый мнтересный момент- как влияет это на потребление энергии скользкий-
прямым измерением мощности тут трудно что либо померять.
Использовал метод добротности контура.
Этот кондер включался в колебательный контур, контур раскачивался импульсами
и смотрел затухание колебаний. От подключения диодика изменение затухания
обнаружить не удалось. Хотя любая нагрузка резко меняет добротность контура,
и соответственно время затухания колебаний.
Я не утверждаю что это СЕ, но просто как факт.
Изменение добротности не обнаружено.

То есть кондер в любом случае излучает энергию, а что будет с этой
энергией- рассеется в пространстве, или будет зажигать лампочку-
его уже не волнует.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.01.11(14:41) - dedivan
roman-uhf | Post: 284092 - Date: 12.01.11(15:03)
dedivan Пост: 284089 От 12.Jan.2011 (14:33)
Я делал такой опыт. При напряжении на кондере 6 кВ с колечка удалось засветить светодиодик.
Самый мнтересный момент- как влияет это на потребление энергии скользкий-
прямым измерением мощности тут трудно что либо померять.
Использовал метод добротности контура.
Этот кондер включался в колебательный контур, контур раскачивался импульсами
и смотрел затухание колебаний. От подключения диодика изменение затухания
обнаружить не удалось. Хотя любая нагрузка резко меняет добротность контура,
и соответственно время затухания колебаний.
Я не утверждаю что это СЕ, но просто как факт.
Изменение добротности не обнаружено.

То есть кондер в любом случае излучает энергию, а что будет с этой
энергией- рассеется в пространстве, или будет зажигать лампочку-
его уже не волнует.


Ну, скажем так, что опыты Теслы по беспроводной передаче энергии - можно повторять в разных вариантах, но от этого их суть не изменится.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Ingener | Post: 284097 - Date: 12.01.11(15:20)
dedivan Пост: 284089 От 12.Jan.2011 (14:33)
Я делал такой опыт. При напряжении на кондере 6 кВ с колечка удалось засветить светодиодик.
Самый мнтересный момент- как влияет это на потребление энергии

интересно также было бы заметить влияние на добротность просто внесение кольца между обкладками, без подключения нагрузки - создаст ли кольцо реактивное сопротивление току смещения внутри него, как было бы с проводником
dedivan Пост: 284089 От 12.Jan.2011 (14:33)
кондер в любом случае излучает энергию, а что будет с этой
энергией- рассеется в пространстве, или будет зажигать лампочку-
его уже не волнует.

Вроде бы как раз он не излучает в пространство, вся энергия (подавляющая часть) находится между обкладками. Если же имеется в виду именно магнитная составляющая, которая конденсатору "не нужна", тогда - наш долг ее оттуда вытащить

- Правка 12.01.11(15:22) - Ingener
MaxiMuz | Post: 284099 - Date: 12.01.11(15:27)
dedivan Пост: 284089 От 12.Jan.2011 (14:33)
Я делал такой опыт. При напряжении на кондере 6 кВ с колечка удалось засветить светодиодик.
.......
Я не утверждаю что это СЕ, но просто как факт.
Изменение добротности не обнаружено.....

Что за кондер такой на 6кВ ? какое колечко и как это колечко относилось к кондеру ? Вы раз уж начали говорить , а то не совсем понятно как это выглядело. А то я светодиод вообще с помощью одной ножки зажигал , при поднесеннии к одному выводу катушки , и что ...

А насчет СЕ здесь речи и быть не может ! Откуда оно там ??!

MaxiMuz | Post: 284100 - Date: 12.01.11(15:29)
Ingener > Если же имеется в виду именно магнитная составляющая, которая конденсатору "не нужна", тогда - наш долг ее оттуда вытащить
похоже на увеличение КПД

Ingener | Post: 284102 - Date: 12.01.11(15:31)
никто не говорит про сразу прям СЕ (и почему "ОНО"? Это СверхЕдиница - ОНА ). Тема про использование "побочного продукта" тока смещения - рождаемого им магнитного поля - безо всякого влияния на оснвную цепь. Пока это предположение.

MSN | Post: 284105 - Date: 12.01.11(16:06)
тоже давно как-то проводил этот опыт, в качестве транса использовал большое кольцо Ф50мм намотанное до заполнения в один слой, а в качестве генератора использовал релаксатор: источник ВВ 10 кв и разрядник но провести какие-то замеры было трудно. Лампочку мне зажечь не удалось, - думаю была мала частота работы релаксатора примерно 25-50 гц. Светодиоды включенные встречно светились.
Здесь для проведения опыта нужен высокочастотный высоковольтный генератор.
В кандидаты наверное хорошо бы подошел качер.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Nik108 | Post: 284106 - Date: 12.01.11(16:22)
Посмотрите вот это
[ссылка]

Ingener | Post: 284107 - Date: 12.01.11(16:25)
Обмотку мотать на кольцо нельзя. Должен быть один виток. какое напряжение у нас на "первичке"? Киловольты? Куда уж повышать-то
По идее оптимально - вообще оклеить кольцо алюминиевой фольгой, оставив разрез по внешней стороне кольца - получим один виток супер-обмотки (он будет работать, проверено на низковольтных цепях) - зато поймаем магнитное поле по-максимуму. Заодно и обеспечим электрическому полю "маршрут обхода" феррита - незачем ему поляризовать сердечник

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - магнитное поле.... конденсатора - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт