[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - ещё раз на грабли по имени Калининмотор - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
_юра_ | Post: 283731 - Date: 10.01.11(02:35)
хочу поделитсся неудачей.
идею взял тут--http://kalininaa.narod.ru/
вот мои домыслы--:
1) шторка должна двигаться не так как на рисунке,а покругу.тогда вместо потерь энергии один плюс-инерция маховика.
2) край шторки при выходе из мп "заточить" это облегчит выход из мп.все видели ?-если слабым магнитом пытаться поднять отвертку, прилипшую плашмя--подымается,а если прилипшую кончиком --отпадет.
3) чтоб свести трение поршня к 0 --использовать систему рычагов.
4) для облегчения выхода шторки из мп сделаем так чтоб выходя из мп одной пары шторка входила в мп другой пары магнитов (потери к 0).
всё это конечно круто ,но не работает . итог --опытный образец был подрихтован трёх килограммовым молоточком ,а потом пришла мысль --"может нужно было....".
за основу был взят маховик от лпм старого магнитофона из немагнитного материала(r-25mm),к нему была приделана "шторка" из "сталь три" , 2 магнитика под маховиком(размер 10*10*5mm)и ещё 2 на качающихся дюралевых рычагах.
смотрите рисунки не повторяйте ошибок. все больше склоняюсь к мнению что магнит он как пружина -притягивает-отталкивает, на основе пружины сложно сделать се.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
нахожусь в вечном поиске вечного двигателя.
- Правка 09.07.12(10:21) - _юра_
Achiever | Post: 283734 - Date: 10.01.11(02:58)
_юра_ , ты возьми старый фотоаппарат, посмотри как там центральный затвор работает. Вот такую шторку надо делать, гораздо меньше энергии требует.

MSN | Post: 283736 - Date: 10.01.11(03:08)
неправильная позиция шторки.
Чтобы была 100% компенсация, выходящая шторка должна быть еще введена наполовину длины магнита, а входящая только начинать входить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 10.01.11(03:17) - MSN
jonifer | Post: 283748 - Date: 10.01.11(10:06)
- основная проблема у этих конструкций - малый КПД кривошипа ( в точке максимальной силы вообще умножающий её на ноль) - но есть кривошипы с улучшенными передаточными характеристиками.
- в шторке правит Фука - сразу не ВД - а ВТ (вечный тормоз) - его можно изгнать заменой шторки на конструкцию из ПМ
- ограниченные обороты(из-за конструкции)- сильно влияет на мощность
- подобные конструкции элементарно считаются и имеют приведённый коээфициент использования магнитного материала 0.1 ( при наличии конструкций с этим К=20) моторы а-ля Калининас даже не рассматриваются - это разница по мощности в 200ти раз при тех же габаритах.

- Правка 10.01.11(10:08) - jonifer
jonifer | Post: 283770 - Date: 10.01.11(13:44)
Чего тебе поподробнее, что Исраэль выделил миллиард долларов на исследование этих технологий или что несколько иностранных фирм готовы хуякнуть такие же суммы за прототип? Cfb bob/

jonifer | Post: 283771 - Date: 10.01.11(13:45)
В гараже он автомобильчик делать собрался.

Pavel | Post: 283775 - Date: 10.01.11(13:51)
аналогичную конструкцию я тут уже предлагал, но дальше критики дело не пошло, потом забросил эту тему


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 283781 - Date: 10.01.11(14:27)
Фуку победить можно , в принципе, сейчас порошковая металлургия работает. Есть кольца из порошка железа, можно сделать и шторки. Вопрос в другом. Джонни прав насчет ущербности кривошипа. Ванкель ушел от него, сразу вырос КПД. Там где наибольшая сила отталкивания кривошип имеет минимальный момент. Те же проблемы и у всех электродвигателей с радиальным расположением элемента статора.
как вариант повышения эффективности преобразования поступательного во вращательное.[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 283783 - Date: 10.01.11(14:35)
MSN Пост: 283781 От 10.Jan.2011 (14:27)
Фуку победить можно , в принципе, сейчас порошковая металлургия работает. Есть кольца из порошка железа, можно сделать и шторки. Вопрос в другом. Джонни прав насчет ущербности кривошипа. Ванкель ушел от него, сразу вырос КПД. Там где наибольшая сила отталкивания кривошип имеет минимальный момент. Те же проблемы и у всех электродвигателей с радиальным расположением элемента статора.
как вариант повышения эффективности преобразования поступательного во вращательное.[ссылка]

Дык с такой штукой электромотор можно упростить до двух пар встречных катушек работающих на отталкивание.:):)

MSN | Post: 283786 - Date: 10.01.11(14:54)
с отталкиванием/притягиванием другая проблема. Силы пропорциональны квадрату расстояния между электромагнитами, только увеличим зазор, резко упадет момент. ПОвышение КПД существующих систем вижу только в случае, если скрестить чисто линейный мотор с высокоэффективным преобразователем поступательного во вращательное движение, но там возникают свои заморочки. Масса движущегося элемента линейного мотора на скорость (mV) или импульс количества двитижения, куда это девать ? ИЛи компенсировать встречной парой, видишь Турист, ничего бесплатно не даётся, а просто только кошки родятся...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 283789 - Date: 10.01.11(15:14)
MSN Пост: 283786 От 10.Jan.2011 (14:54)
с отталкиванием/притягиванием другая проблема. Силы пропорциональны квадрату расстояния между электромагнитами, только увеличим зазор, резко упадет момент. ПОвышение КПД существующих систем вижу только в случае, если скрестить чисто линейный мотор с высокоэффективным преобразователем поступательного во вращательное движение, но там возникают свои заморочки. Масса движущегося элемента линейного мотора на скорость (mV) или импульс количества двитижения, куда это девать ? ИЛи компенсировать встречной парой, видишь Турист, ничего бесплатно не даётся, а просто только кошки родятся...

Есть еще такая штука из за которой доступ к информации о униполярниках ограничивают-рельсотрон называется.
Вот думаю принцип можно применить при отталкивании в сочетанием с той приблудой по ссылке.
В ограниченных пределах конечно:)

Achiever | Post: 283816 - Date: 10.01.11(18:48)
Чем спорить, cделайте лучше Перендев - механика идеальная...

jonifer | Post: 283838 - Date: 10.01.11(20:42)
... только не работат.

Vmm | Post: 283844 - Date: 10.01.11(21:03)
Да чем Перендев идеален? Там все в равновесии. Я еще в школу не ходил, уже этот конструктив мозговал.
Вот, можно так и ненадо втаскивать заслонку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vmm | Post: 283846 - Date: 10.01.11(21:06)
А можно и так, но смысл один.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - ещё раз на грабли по имени Калининмотор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт