[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Уничтожение торсионных исследований в России - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#153262 Date:03.01.2009 (16:15) ...
Всем привет!

Независимое расследование:[ссылка]
Заранее прошу прощения, что не буду участвовать в дискуссиях на этом форуме. Если есть что написать - пишите в личку. Спасибо!

С Новым Годом всех!

С уважением,
Влад Жигалов
bslav | Post: 282821 - Date: 04.01.11(10:46)

Скопировал из поста форума отрывок сообщения «о катушке Болотова», который привожу ниже. Неужели в самом деле, есть такой гироскопический эффект формирования «маленьких смерчиков» электронным устройством без механических деталей привода во вращение (чего?) эфира?

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, где и что можно об этом прочитать?

Тут наш интерес (против уничтожения торсионных исследований в России) понятен: «катушка Болотова» это и гироскоп, и генератор торсионных полей. А, применяя схемы гироскопа, можно конструировать и БТГ (СЕ), и инерцоид и применять устройство в технологиях «полей кручения».


Jene | Post: 213327 - Date: 29.11 (01:18)
Привет всем. Ребята, помогите мысли собрать! Работая над созданием ХТ, наткнулся на один интересный документ (ссылочка ниже).
Речь идет о катушке Болотова. Очень заинтересовал следующий опыт (цитирую): "...три обмотки соединенные в "звезду" и запитываемые генератором на П16 - "типа" транзисторах закручивали маленькие смерчики , а когда накрыли колпаком и откачали воздух(без измерений, как смогли) - у системы обнаружились свойства гироскопа , причем чтоб ощутить их не нужно было крутильных весов - руками тянешь, а аппарат сопротивляется как будто внутри раскрученный волчек.

Знаю, что был кольцевой трехфазный RC генератор - простейший, состоящий из трех транзисторов, трех емкостей и строенного переменного резистора; для того, чтоб получить переменку использовали трехфазный трансформатор - даже по моему воздушный - связь но таких частотах огромная."



tera | Post: 282823 - Date: 04.01.11(11:29)
Неужели в самом деле, есть такой гироскопический

Да работает поле вращается. Вектор Е и Н совпадают с фазовой скоростью вектора движения. Стоячая волна не образуется. Приборами не регистрируется, нет таких. Проблема в том чтобы запитать постоянкой(генератор тока) чтобы вести конструкцию в положительную или отрицательную связь с пространством для перемещения.

Пример простого гироскопа это земля. А теперь представим, что эта земля вращается по орбите, а орбита это тор. А луна это намотка на торе. Кто разобрался, как в торе работает магнитный поток. Дальше у него козырный туз. А солнце это токовый провод , как в трансе токовом. И везде одно и тоже подобие бога. Куда не загляни.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bslav | Post: 282886 - Date: 04.01.11(19:31)

Для затравки дискуссии, например, предлагаю пост про торсионные технологии

bslav Пост: 282819 От 04.Jan.2011 (09:58)
Торсионные генераторы (аналог прожекторов на информационный массив) могут использовать разные принципы. Известны электростатические (вращающееся поле), электромагнитные (вращающееся поле), магнитные (вращающееся поле), вращающихся вещественных маховиков, полостных структур (ЭПС - вращающиеся вихри тонкой материи в вещественных полостях ячеек). Разнообразие принципов инициации торсионных полей в среде тонкой материи космоса объясняет закон Вейника «о взаимном увлечении в поток разномасштабных элементов структуры тонкой материи».
...
Вращение мириадов вихрей в комплексе структур систем на макро, микро, нано, пико, фемто, атто уровнях масштабов структур, называемых нами «вещественный объект», характеризуется в каждом отдельном случае собственной резонансной частотой (портрет полосы частот, частотный спектр). Соответственно, там где есть собственные частоты, там есть эффект резонансного отклика на них. Вот это-то и есть способ и принцип поиска и обнаружения месторождений по резонансу с образом (портретом частот) по аэрофотосъёмке или в полёте над местностью.



bslav | Post: 282887 - Date: 04.01.11(19:34)

Уважаемый Влад (Бегемот), прошёл ровно год инициации этой ветки форума СКИФов, по-моему, наиважнейшей темы, в купе с национальной идеей. Тема наиважнейшая для будущего России. Результат: Посещений темы много, а высказываний личного мнения на ней мало. А раз так, то и посещения уменьшаются со временем. Почему же?

Может быть, слой читателей неподготовлен к личным собственным высказываниям по теме? Я Вас уверяю, что современный вариант форума СКИФа читают большинство молодых благополучных учёных русских-не русских и, даже, многие из старых пердунов бывшего СССР, имеющих НАУЧНУЮ власть, за утренним кофе. Да, к СКИФу присматриваются-прислушиваются не только выходцы из цивилизации Россия. Тайные службы, враждебные нам в мире зачитывают наши форумы СКИФа до дыр.
Обратите внимание, по статистике, завсегдатаи СКИФа ни разу не проходят мимо новых постов на Вашей теме (см. всплеск посещений). Значит есть тайный интерес к теме?

Так почему же дискуссия по теме не процветает? Причина проста. Начиная с истории торсионных исследований в СССР и до наших дней, каждой фирмой и каждым учёным от неё секретятся детали экспериментов. Как же на основе отсутствия фактов может рассуждать в постах признанный скифовский авторитет?

Это тупик спасения темы «Уничтожение торсионных исследований в России»? Я думаю, - нет.

Ведь можно из разрозненных результатов экспериментов, обнародованных фирмами торсионщиков, из докладов на конференциях, из статей «второй физики» извлечь что-то общее, объединяющее нас?

Есть уже много фактов из опытов применения разных типов генераторов торсионных полей, есть уже сотни полученных научных теоретических следствий их применения во множестве практических «производственных» технологий, капиталистического «бизнеса». Вопреки оффизики российских университетов и её мамы РАН. Хи-хи… Оне как дети, закрыли лицо ладошками: ку-ку, мы спрятались. Нам и на кафедре хорошо.

Что же интересно СКИФам из этого? Как и всей России? Как нам и нашим внукам при помощи ТП выжить?

Если нам интересно, – мы СКИФы выскажемся, не побоимся. Созвучны ли нашим потребностям в инерцоидах торсионные исследования? Созвучны ли нашим потребностям в БТГ (СЕ) торсионные исследования? Гляньте на ежедневный перечень обсуждаемых тем на главной странице, есть там заинтересованность в торсионных полях? Пока всё в тумане.

Поэтому. Предлагаю перевести обсуждение темы не на частные секреты фирм, а на дискуссию об общих принципах получения новых физических эффектов «полей кручения», на новую парадигму физики, объясняющую в принципе эти секретные частные эффекты торсионных технологий. Если мы не поженим СЕ-генераторы, инерцоиды и торсионные технологии, то тема ветки для СКИФов не жизнеспособна. Например, новый и дешёвый способ получения сплавов торсионными технологиями – достаточно специфическая аудитория. А вот полёты Гребенникова на технологии торсионных полей нас волнуют. Как обустроить автономный дом – нас волнует.


Begemotov | Post: 282949 - Date: 05.01.11(12:49)
bslav Пост: 282887 От 04.Jan.2011 (19:34)
...

Поэтому. Предлагаю перевести обсуждение темы не на частные секреты фирм, а на дискуссию об общих принципах получения новых физических эффектов «полей кручения», на новую парадигму физики, объясняющую в принципе эти секретные частные эффекты торсионных технологий. Если мы не поженим СЕ-генераторы, инерцоиды и торсионные технологии, то тема ветки для СКИФов не жизнеспособна. Например, новый и дешёвый способ получения сплавов торсионными технологиями – достаточно специфическая аудитория. А вот полёты Гребенникова на технологии торсионных полей нас волнуют. Как обустроить автономный дом – нас волнует.


Вы предлагаете обсуждать здесь Вашу М-парадигму? )

bslav | Post: 282969 - Date: 05.01.11(15:52)
Begemotov Пост: 282949 От 05.Jan.2011 (12:49)
bslav Пост: 282887 От 04.Jan.2011 (19:34)
...

Поэтому. Предлагаю перевести обсуждение темы не на частные секреты фирм, а на дискуссию об общих принципах получения новых физических эффектов «полей кручения», на новую парадигму физики, объясняющую в принципе эти секретные частные эффекты торсионных технологий. Если мы не поженим СЕ-генераторы, инерцоиды и торсионные технологии, то тема ветки для СКИФов не жизнеспособна. Например, новый и дешёвый способ получения сплавов торсионными технологиями – достаточно специфическая аудитория. А вот полёты Гребенникова на технологии торсионных полей нас волнуют. Как обустроить автономный дом – нас волнует.


Вы предлагаете обсуждать здесь Вашу М-парадигму? )



Нет. Не только. В прошлые НТР парадигма физики=научное общественное мнение, как общенаучное и фидософское основание физики вырабатывалась стихийно от середины периода торжества оной.

Сейчас во времена глобализма правдивая информация узурпируется сильными мира сего. Тогда у нас альтернативщиков есть смысл загодя предлагать авторские модели новой парадигмы. Пусть они конкурируют и выявляют в процессе истину. Это наш ответ Чемберлену.

Здесь, на модерируемой Вами ветке, я бы хотел получить однозначный и прямой без увёрток ответ на три вопроса (да-да, нет-нет).

Считаете ли лично Вы, что торсионные технологии (новые физические эффекты) ни как не связаны с наличием сплошной среды тонкой материи в космическом пространстве и в пространстве между элементарными частицами вещества?

Что они ни как не связаны с вихревой структурой тонкой материи (эфира)?

Считаете ли Вы что вихревые структуры тонкой материи в обозначенном термине "торсионные поля" не могут быть источником сверхЪединичной энергии устройств БТГ? "Опорой" для инерцоидов?

Если Вы так считаете, то мне, и в самом деле, тогда здесь делать нечего.

С уважением за Ваши расследования, Вячеслав.

Begemotov | Post: 282971 - Date: 05.01.11(16:08)
Вячеслав,

1. У меня ответ на все три вопроса: не знаю.

Дело в том, что, если мы при объяснении аномальных экспериментов пользуемся неформализованными понятиями (тонкая материя, эфир), то, не раскрывая чётко, в связке со всем накопленным уже знанием о строении материи, суть этих понятий, мы ничего нового не скажем. Тогда все эти "да-да", "нет-нет" - это будут разные формы самообмана. Самообмана в том, что мы понимаем, что такое тонкая материя, что такое эфир, и как с их помощью можно что-то объяснить.

Сейчас пока только практика и эксперимент могут давать ответы в данной области, т.к. мы движемся наощупь. И "не знаю" - очень конструктивная позиция, она мне ближе всего. Особенно если чётко представлять, чего же мы конкретно не знаем.

2. Теперь я просто порассуждаю на тему заданных вопросов. Что является опорой для инерциоидов, мне сложно судить. Лично мне кажется, что инерциоид Толчина не отталкивается от чего-то полевого. Это просто новая механика, где раскрываются неизученные свойства инерции, но ускорение центра масс зависит каким-то хитрым образом не от полей - тонких или толстых - вокруг инерциоида, а только от обычных механических движений железок, из которых он состоит.

По платформе Гребенникова ничего не могу сказать, поскольку не знаю как она была устроена.

По поводу СЕ - мне кажется, что существует некоторая компонента излучения (неэлектромагнитная), которую мы можем пока зафиксировать лишь косвенно, и которая м.б. ответственна за сверхединичные эффекты. Но всё это лишь мои спекуляции, основанные только на схожих или происходящих одновременно эффектах.

- Правка 05.01.11(16:10) - Begemotov
tera | Post: 282977 - Date: 05.01.11(16:37)
Сейчас пока только практика и эксперимент могут давать ответы в данной области, т.к. мы движемся наощупь.
Тот, кто старается проникнуть
в Сад Мудрости без Ключа, напоминает
человека, который старается ходить
без помощи ног.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Begemotov | Post: 283011 - Date: 05.01.11(19:21)
tera,

очень многозначительно, а можно какие-то более конкретные мысли, ссылки, а лучше факты, и чуть более развёрнуто и менее загадочно, чем Ваш пост выше? Здесь мы говорим не только по поводу философии, и я, например, никак не могу понять почти ничего из Вашего поста, включая козырной туз.

roman-uhf | Post: 283014 - Date: 05.01.11(19:27)
А теру понимать не нужно , он как триггер - то технически грамотный, то - эзотерика защёлкивается "И тут Остапа понесло..."

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
N-13 | Post: 283016 - Date: 05.01.11(19:31)
Что слышно а торсионных полях у буржуев за кардоном?

Begemotov | Post: 283019 - Date: 05.01.11(19:39)
Слышно (но это именно только слухи, я не могу сослаться на источник), что исследования ТАМ ведутся в закрытом режиме, и в них активно участвуют выходцы из СССР. Открытых исследований нет.

N-13 | Post: 283021 - Date: 05.01.11(19:47)
Begemotov Пост: 283019 От 05.Jan.2011 (19:39)
Слышно (но это именно только слухи, я не могу сослаться на источник), что исследования ТАМ ведутся в закрытом режиме, и в них активно участвуют выходцы из СССР. Открытых исследований нет.


Скиньте ссылочку пожалуйста.

inventives | Post: 283083 - Date: 05.01.11(22:25)
igorb4 Пост: 279426 От 13.Dec.2010 (15:14) Обращает на себя внимание нижняя часть в виде восьмёрки...

Это цуг волны. Вид сверху.


Цуг волны Размер : 43.22 KB
Размер : 4.06 KB
- Правка 05.01.11(22:33) - inventives
Begemotov | Post: 283085 - Date: 05.01.11(22:27)
N-13 Пост: 283021 От 05.Jan.2011 (19:47)
Begemotov Пост: 283019 От 05.Jan.2011 (19:39)
Слышно (но это именно только слухи, я не могу сослаться на источник), что исследования ТАМ ведутся в закрытом режиме, и в них активно участвуют выходцы из СССР. Открытых исследований нет.


Скиньте ссылочку пожалуйста.


Не могу, увы.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Уничтожение торсионных исследований в России - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт