[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - особые свойства тора - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#280185 Date:18.12.2010 (23:53) ...
Особые свойства приписывают тороидальному трансформатору. В том числе отсутствие внешнего магнитного поля, генерацию т.н. скалярного и пр.
Один из опытов - попытка выяснить наличие и знак полюса магнитного поля снаружи тороида с обмоткой.
[ссылка] Ток постоянный. Смена полярности тока или магнита ничего не меняет - эффект всегда одинаков - ослабление взаимодействия сердечника с внешним магнитом.

jonifer | Post: 281350 - Date: 25.12.10(20:34)
Только сначала возьми и посчитай

у меня уже designer 10.3 - подобные вещи берёт отлично. В зазоре (в частности) поток через контур нелинейно зависит от диаметра. Эту зависимость ты не знаешь (приводишь всего две точки на графике). Во всех магнитных полях есть линии "смены параметра" - для катушек это резкое изменение угла наклона генерируемой ЭДС (всё по Максвеллу) - для постоянных магнитов это изменение знака силы - даже при взаимодействии разноимёнными полюсами - это та же магнитная яма только для ПМ.
зазоре МП есть, следовательно оно обязано пересекать проводник

програмки рисуют огибание катушки в зазоре - ты просто не сталкивался с измерением градиента магнитной индукции в сердечнике - забавная тема.

NNN | Post: 281354 - Date: 25.12.10(20:54)
jonifer Пост: 281350 От 25.Dec.2010 (20:34)
...програмки рисуют огибание катушки в зазоре - ты просто не сталкивался с измерением градиента магнитной индукции в сердечнике - забавная тема.


Програмки тебе много чего могут нарисовать....
Их писали живые люди и по существующим формулам и теориям...
А же сказаал, что существующие формулы ничего не упоминают о поле вне контура - есть оно там, или нет - им пофиг!!!... А в реальности (поставь эксперимент!) это не пофиг!...

Так. что результаты твоих симуляторов не принимаются во внимание! Поставь эксперимент (еще раз тебе говорю), изьмерь параметры, выложи результаты, потом и поговорим, конкретно.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
NNN | Post: 281355 - Date: 25.12.10(20:58)
jonifer Пост: 281350 От 25.Dec.2010 (20:34)
...Во всех магнитных полях есть линии "смены параметра" - для катушек это резкое изменение угла наклона генерируемой ЭДС (всё по Максвеллу)


Немного не понял! Что такое линии "смены параметра", и что такое изменение угла наклона ЭДС???
Ничего подобного раньше не слышал ... и от Максвелла тоже...
Может это какие то неизвестные его работы?... Тогда познакомь, пожалуйста, буду очень принателен.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 25.12.10(22:14) - NNN
jonifer | Post: 281369 - Date: 25.12.10(22:08)
Эти линии для ПМ ещё 10ть лет назад находились в теле магнита (но наглядно проявляются при его распиле - создании зазора), но из-за резкого изменения технологии материалов из выдавили наружу - при движении по этим траекториям магнитная система не испытывает сил противодействия - только вектор тяги. Литературы нет - я переписывался с англичанином - немного ему считал - он умер.

NNN | Post: 281372 - Date: 25.12.10(22:13)
jonifer Пост: 281369 От 25.Dec.2010 (22:08)
...наглядно проявляются при его распиле - создании зазора...
.. при движении по этим траекториям магнитная система не испытывает сил противодействия - только вектор тяги...


Интересно, такой информации я не знаю..., можно ли по подробней?

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 25.12.10(22:14) - NNN
jonifer | Post: 281378 - Date: 25.12.10(22:40)
конкуренты книжку пишут - выйдет в январе. Могу порадовать магнитчиков - в нашей стране подобные вещи серьёзно считает всего три человека, в остальных странах никто (по Японии информации нет). Ко мне обратился итальянский электрик с предложением посчитать его конструкцию (те же проблемы - слабый комп и нет магнитов) - я тихо офигел - 20 кВт - сейчас патентуют и будут делать.

NNN | Post: 281383 - Date: 25.12.10(23:13)
jonifer Пост: 281378 От 25.Dec.2010 (22:40)
конкуренты книжку пишут - выйдет в январе. Могу порадовать магнитчиков - в нашей стране подобные вещи серьёзно считает всего три человека, в остальных странах никто (по Японии информации нет). Ко мне обратился итальянский электрик с предложением посчитать его конструкцию (те же проблемы - слабый комп и нет магнитов) - я тихо офигел - 20 кВт - сейчас патентуют и будут делать.


А че, Италия хуже живет, чем мы?
У нас уже, почти в каждом доме комп (да и не один), интернет со скоростью 20Мб/С, есть и больше.., а у них в Европе, и ЕЭС.., трудности со всем этим?...

А по книжечке, если у тебя есть инфа, то было бы логично и справедливо ей поделиться с другими..! А ты как думаешь?


_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 25.12.10(23:41) - NNN
jonifer | Post: 281391 - Date: 25.12.10(23:46)
почти в каждом доме комп

подобные задачи решает маленький настольный комп стоимостью от 470 тр.

было бы логично и справедливо ей поделиться с другими

мне яйца жалко - её планируют неплохо продавать.

- Правка 25.12.10(23:47) - jonifer
NNN | Post: 281489 - Date: 26.12.10(18:55)
jonifer Пост: 281378 От 25.Dec.2010 (22:40)
конкуренты книжку пишут - выйдет в январе.


..мне яйца жалко - её планируют неплохо продавать.


Книгу выкладывать никто и не просит, можно поделится информацией в общем плане.., и своими словами, а не с книги..
И "волки бут сыты и яйца целы" ...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 26.12.10(18:57) - NNN
street | Post: 281542 - Date: 27.12.10(09:10)
NNN Пост: 281335 От 25.Dec.2010 (19:51)

И вот, если МП (переменное) будет одинаково, что в занимаемой площади катушки (внутри ее), что за ее пределами, то в катушке ЭДС не наводится.

Подтверждаю.

А классика об этом не упоминает.

Упоминает, только делает она это, опираясь на понятие силы(напряжённость) в механике. Квадратичная зависимость действия этой силы от расстояния, подразумевает энтот градиент. Направление действия этой силы перпендикулярно направлению(условно)силовых линий поля. Классика лишь не заостряет внимание учащихся на "размере" точки от которой откладывается вектор напряжённости поля. В случае маленькой катушки в зазоре сердечника большого сечения, "размер" этой точки больше размера катушки.
Такая ситуация в классике рассматривается , как экранирование.

Для наведения ЭДС в проводнике, поперек его сечения должен быть градиент переменного МП! Вот к чему все эти разговоры. Не будет градиента, не будет и ЭДС, какое бы сильное переменное МП поле не воздействовало на этот проводник!

Ку.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 27.12.10(09:13) - street
NNN | Post: 281551 - Date: 27.12.10(10:37)
street Пост: 281542 От 27.Dec.2010 (09:10)

Упоминает, только делает она это, опираясь на понятие силы(напряжённость) в механике. Квадратичная зависимость действия этой силы от расстояния, подразумевает энтот градиент.

... В случае маленькой катушки в зазоре сердечника большого сечения, "размер" этой точки больше размера катушки.
Такая ситуация в классике рассматривается , как экранирование.



В том то и дело, что квадритичная зависимость от расстояние, это и есть градиент поля...

А вот в однородном поле, квадратичной зависимости нет, и о каком экранировании тогда говорит классика, если разговор идет об ЭДС не нагруженной катушке? В идеале (если не учитывать ток, через измерительный прибор) в ней тока нет, тогда от чего экранирование?

_________________
Nикогда Nе говори Nет
roman-uhf | Post: 281553 - Date: 27.12.10(11:14)
КАААААААК же меня уже достали рассмотрения "Магнитного Поля" !
Да рассмотрите же наконец "токовый процесс" - как "спиновый" - на поверхности проводника.
Тогда может быть поймёте, что и эл. тока в нашем школьном понимании - тоже нет. Его, такого - просто не существует в природе.
Оперируя только абстракциями - продвинутся в понимании невозможно.
Это всё - вечные "вакуумные сфекрокони".

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
NNN | Post: 281575 - Date: 27.12.10(16:13)
roman-uhf Пост: 281553 От 27.Dec.2010 (11:14)
КАААААААК же меня уже достали рассмотрения "Магнитного Поля" !
Да рассмотрите же наконец "токовый процесс" - как "спиновый" - на поверхности проводника.


Тогда, пожылуйста, выскажите конкретно свои предположения и обязательнео результаты экспериментов, которые подтверждают правильность этих предположений.
Если результатов экспериментов нет, это будет только еще одна из многочисленных альтернативных гипотез...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
roman-uhf | Post: 281576 - Date: 27.12.10(16:44)
А Вы найдите мой файлик .пдф - о моих опытах по ХТ и внимательно изучите. Попробуйте повторить то, что я описал. По результатам попытайтесь сделать выводы.

Читайте:

roman-uhf | Post: 281562 - Date: Mon Dec 27, 2010 12:09 pm

здесь, на скифе, в теме: Преобразователь Шоуберса

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 27.12.10(16:48) - roman-uhf
street | Post: 281578 - Date: 27.12.10(17:13)
тогда от чего экранирование?

От внешнего(ещё одного, другого...) поля, разумеется..., до уровня не превыщающего силы поля в зазоре.

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - особые свойства тора - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт