[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ЕХ-кономия - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
vodoprovodchik | Post: 281425 - Date: 26.12.10(11:38)
ЕХ-кономия
Вот наткнулся:
[ссылка]
понятно когда нагрузка через воровайку подключается , ну а в этом случае ???
Раздражает - опять денюх просют!
;-)
Какие мыслишки по схемке в коробке ,,,мощща вроде как неограниченна ??
Вод

missioner | Post: 281447 - Date: 26.12.10(15:03)
В этом торренте тоже есть кое-какие схемы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 281460 - Date: 26.12.10(15:49)
так это схемы вороваек. Еще ни где в интернете не прочел положительную рецензию. В основном пишут, что не работает. Или пишут, - типа работает, - но счетчик вращается исправно. А потому-как в самой идее заложена ошибка.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.12.10(16:15) - MSN
Gobsek | Post: 281464 - Date: 26.12.10(16:18)
MSN Пост: 281460 От 26.Dec.2010 (15:49)
так это схемы вороваек. Еще ни где в интернете не прочел положительную рецензию. В основном пишут, что не работает. Или пишут, - типа работает, - но счетчик вращается исправно. А потому-как в самой идее заложена ошибка.


Опять сопли по паркету.

По делу сказать можешь или опять - "знаю, но не скажу" ?

alexkor | Post: 281465 - Date: 26.12.10(16:20)
Воровайки уже проходили.

Для старых бытовых счетчиков реально из реактивки делать активку, но промышленный или электронный счетчик всё считает. Вода в ступе...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
MSN | Post: 281466 - Date: 26.12.10(16:20)
Что именно тебе непонятно ? И что ЕШЕ тебе сказать по делу ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Gobsek | Post: 281467 - Date: 26.12.10(16:23)
MSN Пост: 281466 От 26.Dec.2010 (16:20)
Что именно тебе непонятно ? И что ЕШЕ тебе сказать по делу ?


принцип воровста ЕШЕ бы сказал, и как и где не будет работать.

утомительно с тобой общаться МСН.
Все понимаешь вроде,
но ездишь на дурке.

jonifer | Post: 281469 - Date: 26.12.10(16:32)
У меня есть такая - после точных измерений - добавляет ровно 10%.

MSN | Post: 281471 - Date: 26.12.10(16:35)
Ну я же уже говорил, правильно заданный вопрос содержит до 90% ответа.
Глядишь и научишься правильно задавать вопросы.
По делу. Касательно принципа, можешь скачать по ссылке и ознакомиться. НО ежели что, то транслирую: во всех этих воровайках заложен принцип заряда конденсатора во время 1/4 и 3/4 а отдача в нагрузку во 2/4 и 4/4 напряжения источника(1/4-первая четверть периода сетевого напряжения и т.д.). "Экономию" до 100% аффтары обещают якобы за счет того что индуктивный датчик(электромагнит что вращает диск или трансформатор тока) имеет заниженную чувствительность на ВЧ. Так как зарядка предполагается ВЧ ШИМом. НА самом деле на той же индуктивности что якобы вносит погрешность, происходит интегрирование импульсов тока от ШИМа. Счетчик считает исправно. Во всяком случае старого типа индукционный. Электронный с процессором, будет считать тем паче исправно.
Фирштейн ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.12.10(16:39) - MSN
Gobsek | Post: 281472 - Date: 26.12.10(16:53)
MSN Пост: 281471 От 26.Dec.2010 (16:35)
Ну я же уже говорил, правильно заданный вопрос содержит до 90% ответа.
Глядишь и научишься правильно задавать вопросы.
По делу. Касательно принципа, можешь скачать по ссылке и ознакомиться. НО ежели что, то транслирую: во всех этих воровайках заложен принцип заряда конденсатора во время 1/4 и 3/4 а отдача в нагрузку во 2/4 и 4/4 напряжения источника(1/4-первая четверть периода сетевого напряжения и т.д.). "Экономию" до 100% аффтары обещают якобы за счет того что индуктивный датчик(электромагнит что вращает диск или трансформатор тока) имеет заниженную чувствительность на ВЧ. Так как зарядка предполагается ВЧ ШИМом. НА самом деле на той же индуктивности что якобы вносит погрешность, происходит интегрирование импульсов тока от ШИМа. Счетчик считает исправно. Во всяком случае старого типа индукционный. Электронный с процессором, будет считать тем паче исправно.
Фирштейн ?



Ну близко к правде, только без школярского бреда про кондер.

И еще только не ШИМ, а частотно-фазовое управление - ЧФМ.
Механический счетчик действительно останавливается,
поскольку перестает работать сам принцип с повышением
частоты, а не го бреда что ты написал. С электронным
такого быть не должно, там в отл. от механики
перемножаются модули * без косинуса.

В коробочке - высокочастотный прерыватель и 50Гц инвертор.


MSN | Post: 281478 - Date: 26.12.10(17:52)
Ну близко к правде, только без школярского бреда про кондер.


Тык носом в кондер
Тык еще раз
Цитирую, тут про кондер:
Работа устройства основана на том, что датчики тока электросчетчиков, в том числе и электронных, содержат входной индукционный преобразователь, имеющий низкую чувствительность к токам высокой частоты. Этот факт позволяет внести значительную отрицательную погрешность в учет, если потребление осуществлять импульсами высокой частоты. Другая особенность – счетчик является реле направления мощности, т.е если с помощью какого-либо источника (например дизель-генератора) питать саму электрическую сеть, то счетчик вращается в обратную сторону.
Перечисленные факторы позволяют создать имитатор генератора. Основным элементом такого устройства является конденсатор соответствующей емкости. Конденсатор в течение четверти периода сетевого напряжения заражают от сети импульсами высокой частоты. При определенном значении частоты (зависит от характеристик входного преобразователя счетчика), счетчик учитывает только четверть от фактически потребленной энергии. Во вторую четверть периода конденсатор разряжают обратно в сеть напрямую, без высокочастотной коммутации. Счетчик учитывает всю энергию, питающую сеть. Фактически энергия заряда и разряда конденсатора одинакова, но полностью учитывается только вторая, создавая имитацию генератора, питающего сеть


Ну и если уж быть на 100% корректным, то и не ЧФМ и не ШИМ там, так как генератор НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ
Но самое главное, как заявлено., оно работать не будет, экономия (с3,14зженное) будет много меньше 100%, так как импульсный ток интегрируется на индукционном преобразователе и диск все равно бежит. Да еще советуют скважность 1/1 делать, тем более крутится будет весело...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.12.10(18:11) - MSN
SIM | Post: 281491 - Date: 26.12.10(18:56)
Gobsek
Механический счетчик действительно останавливается,
поскольку перестает работать сам принцип с повышением
частоты, а не го бреда что ты написал. С электронным
такого быть не должно, там в отл. от механики
перемножаются модули * без косинуса.

В коробочке - высокочастотный прерыватель и 50Гц инвертор.

Подтверждаю- описанные схемы высокочастотных прерывателей и более навороченные схемы "отмоток" (засвеченные кстати на сайте Позитрон,ру) ни на новых электронных, ни на старых дисковых электросчетчиках НЕ РАБОТАЮТ. Реально только помех по сети больше да счетчик гудит сильнее, но от электрокаминов крутится максимум на несколько процентов меньше, и то есть подозрение, что эти проценты уходят на нагрев выпрямительного блока и самой схемы отмотки. Собиралось где-то с десяток экземпляров.
А что, кто-то знает реальные схемы отмоток, при которых счетчики замедляются при сохранении хотя бы резистивной нагрузки?

vodoprovodchik | Post: 281521 - Date: 26.12.10(22:44)
SIM ...
+++А что, кто-то знает реальные схемы отмоток,+++

Я знаю , - реально идёт назад ...таким образом я пользовал отопление лет 15....
Но в данной прищепке непоимукакоерешение...
Развиваем следующее направление , - что происходит при сьёме с 2-х фаз ?? по жизни -один счётчик стоит второй идёт назад. Реализовать такую мощную индуктивную нагрузку по моему сложновато в предлагаемой коробке ,,,да и не 2-е фазы туда заходит. Значит есть виртуальное решение по моделированию 2-й фазы...какое ??? Искажение формы из сьёма с 2-х фаз не наблюдается т.е. работают любые индуктивные нагрузки...

SIM | Post: 281524 - Date: 26.12.10(23:39)
vodoprovodchik
Я знаю , - реально идёт назад ...таким образом я пользовал отопление лет 15....
Но в данной прищепке непоимукакоерешение...

Ну так что мешает опубликовать здесь свое решение, тем более с 15-летней апробацией? Я думаю это будет очень многим интересно (даже энергонадзору )

Eduard | Post: 281549 - Date: 27.12.10(10:08)
Смотрим устройство счетчика . Обращаем внимание, что токовая катушка имеет мало витков, а катушка напряжения - много, и значит, обладает сравнительно большой индуктивностью. Значит, между напряжением и ее магнитным полем существует некоторый сдвиг фаз... Дальше, думаю, понятно

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек